Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Димас1979 сказал:

А вот я залил 95 на ПТК

от многих негатив про ПТК слышу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


37 минут назад, Димас1979 сказал:

А разница при тапке в пол на 92 и 95 чувствуется даже жопомером.

Тапку-в-пол только на обгонах. 92-й не лью, 95 от 98-го на ходу "жопомером" кто сможет "слепым методом" определить? От лукавого всё это, imho.

Для статистики про коробку свою инфу добавил. За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапку-в-пол только на обгонах. 92-й не лью, 95 от 98-го на ходу "жопомером" кто сможет "слепым методом" определить? От лукавого всё это, imho.
Для статистики про коробку свою инфу добавил. За сим откланиваюсь.
Про 95 и 98 никто и не писал. Видимо ты как-то избранно читаешь и понимаешь нужное тебе)))
Я писал про 92 и 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Димас1979 сказал:

Про 95 и 98 никто и не писал. Видимо ты как-то избранно читаешь и понимаешь нужное тебе)))
Я писал про 92 и 95.

:censor:. "В интернете кто-то не прав..."

Допускаю, что есть нюансы между 92-м и 95-м в режиме "тапка в пол". Обозначил, что так езжу только на обгонах. Посетовал на дьявольские происки (и, возможно, происки нефтяных маркетологов :unsure:) из-за которых люди начинают без точных приборов видеть разницу при использовании топлива с разным октановым числом, особенно выше 95-го.

Эм... Я один это вижу?! :blink: Или эти господа заблокированы и потому их сообщений не видно?

В 28.04.2019 в 09:21, dym88 сказал:

Тоже слышал такое мнение, но выше 98 не заливал как то... К Лукойлу в принципе как то скептически отношусь, не нравится он мне...

В 28.04.2019 в 10:01, Igor375375 сказал:

G-drive Газпром 100, на нем последнее время экспериментирую ), но бесит то, что от заправки зависит, у нас все ОК, заправился в Шаховской- совершенно по другому машина себя ведёт, в худшую сторону. У Лукойла более стабильное качество, по моим наблюдениям, но у нас только 95й евро, заливал, все ОК.

Читаю подряд. Что-то понимаю, что-то нет, что мне не близко - обозначил.

Можно я всё-таки откланяюсь и не буду объяснять своё мнение по поводу бензина в теме про коробку? Тем более комментировать по существу, в общем, и нечего.

Мир-дружба-жвачка :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Можно я всё-таки откланяюсь и не буду объяснять своё мнение по поводу бензина в теме про коробку? Тем более комментировать по существу, в общем, и нечего.

Извините, что вмешиваюсь, но раз уж вопрос по поводу бензина в теме про коробку поднял я, то поясню. Трасса, на круизе скорость 110, фура на пути, если вижу, что нет встречки, то обгоняю ее, не давя на газ вообще, если вижу встречку или заканчивается обзор дороги (поворот, подъём...), то притапливаю слегка, ускоряюсь без фанатизма до 130-150 и обгоняю. Так вот, когда в баке бенз 95, то коробка при таком алгоритме через микропаузу с 6й переключается на 5ю и начинается разгон, а на 100ке НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ, разгон додхватывается с 2000 оборотов. Притапливаю в обоих случаях +/- одинаково, а поведение коробки факт, который даже пассажир отмечает. В остальном поведении связки движка и коробки тоже разница есть, но это уже реально субъективно). 

Бензин с Лукойла, экобуст, сток, 240 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nromario сказал:

поведении связки движка и коробки тоже разница

Да есть разница, есть, залил 100 Газпром на днях, до этого был бак залит 95 го G-DRIVE, сейчас спецом вдавил в пол с 30 км примерно, переключение вниз быстрее, подхват чётче, при том что звук движка более ровный, ускорение интереснее...даже при прогреве движок мягче работает....правда сейчас свечи холоднее стоковых стоят, даже на тормозе в D практически без вибраций https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня менял масло в двс, заодно частично слил и залил масло в АКПП, лью Кендалл, осенью менял в 3 подхода за 1 раз, так вот, слил сейчас, а оно опять темное, нифига не вижу, чтобы оно было темно-красным. Короче чернеет, вопрос, почему так быстро?

Изменено пользователем dym88
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

Короче чернеет, вопрос, почему так быстро?

Дык, видимо, потому чернеет, что на машине ездите же.... 

Изменено пользователем varezprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, varezprog сказал:

Дык, видимо, потому чернеет, что на машине ездите же.... 

за 10-15 тыс.км?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

за 10-15 тыс.км?:huh:

ну конечно! это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, varezprog сказал:

ну конечно! это не мало

Для коробки очень мало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, varezprog сказал:

ну конечно! это не мало.

А почему тогда в других коробках на 60-80 можно слить масло, а не черную непонятную жижу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dym88 сказал:

на 60-80 можно слить масло,

90т. на м4- прозрачное, 39т. на м5- чёрное как деготь  (((

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Igor375375 сказал:

90т. на м4- прозрачное, 39т. на м5- чёрное как деготь  (((

Вот и я про что... Можно менять как масло в двигателе, а оно все равно будет темным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

90т. на м4- прозрачное, 39т. на м5- чёрное как деготь  (((

Что за гон? два раза менял на Мондео 4 масло, после 45 тыс. км. оба, черное, как квадрат Малевича. Ни о какой прозрачности там вообще не приходилось говорить.

12 часов назад, dym88 сказал:

А почему тогда в других коробках на 60-80 можно слить масло, а не черную непонятную жижу?)

Конкретно, в каких? невозможно это. 

Потемневшее через 15 тыс. масло, это норма. Тем более, сливали то Вы его частично. Не ищите себе проблемы, там, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dym88 сказал:

А почему тогда в других коробках на 60-80 можно слить масло, а не черную непонятную жижу?)

Масло ДОЛЖНО быть тёмным. Если оно после 80К прозрачное, то надо задуматься о качестве и моющих свойствах этого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, stig11rus сказал:
11 часов назад, Igor375375 сказал:

90т. на м4- прозрачное, 39т. на м5- чёрное как деготь  (((

Что за гон? 

Ну если мой опыт- гон, у меня нет слов (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

Что за гон? два раза менял на Мондео 4 масло, после 45 тыс. км. оба, черное, как квадрат Малевича. Ни о какой прозрачности там вообще не приходилось говорить.

Конкретно, в каких? невозможно это. 

Потемневшее через 15 тыс. масло, это норма. Тем более, сливали то Вы его частично. Не ищите себе проблемы, там, где их нет.

Возможно. У меня был hyundai i40. Менял частично на 55 тыс. км. Масло было абсолютно прозрачное, совсем немного потемнело. Так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stig11rus сказал:

Что за гон? два раза менял на Мондео 4 масло, после 45 тыс. км. оба, черное, как квадрат Малевича. Ни о какой прозрачности там вообще не приходилось говорить.

Конкретно, в каких? невозможно это. 

Потемневшее через 15 тыс. масло, это норма. Тем более, сливали то Вы его частично. Не ищите себе проблемы, там, где их нет.

Ну я на м4 решился на обновление масла уже далеко за сотню. Сейчас не вспомню точно, тыщ 130 примерно пробег был. Слилось красное прозрачное. Конечно это не было новое масло, но никакой черноты в нем не было. На салфетке смотрелось очень даже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Масло ДОЛЖНО быть тёмным. Если оно после 80К прозрачное, то надо задуматься о качестве и моющих свойствах этого масла.

Ага. Ну просто обязано. Вот ты меня сейчас реально удивил этим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте Господа, в движке темное- норм., в коробке- нет, если в коробке темное или масло г.... или с фрикционами что то не так, в коробке нет продуктов горения, что там мыть ? консультировался у знакомого ремонтника, одна из его версий, не правильный тепловой режим работы АКП, недостаточно охлаждения, конструктивная особенность, как следствие масло "горит"-по этому чёрное (((( ...больше всех версий похоже на правду .

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Igor375375 сказал:

Не спорьте Господа, в движке темное- норм., в коробке- нет, если в коробке темное или масло г.... или с фрикционами что то не так, в коробке нет продуктов горения, что там мыть ? консультировался у знакомого ремонтника, одна из его версий, не правильный тепловой режим работы АКП, недостаточно охлаждения, конструктивная особенность, как следствие масло "горит"-по этому чёрное (((( ...больше всех версий похоже на правду .

Ну да, согласен. Оно может темнеть, но именно темным, черным и т.п. быть не должно.

Я видел разные слитые масла из разных акпп. С исправных машин. И не очень исправных. У некоторых оно реально сливается в состоянии "почти как новое" . Где то тёмное. Мазут тоже видел. 

Идеальным считаю для машины с пробегом прозрачное масло, пусть посеревшее, но прозрачное и сохранившее изначальный цветовой оттенок (красный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chernich сказал:

Оно может темнеть, но именно темным, черным и т.п. быть не должно.

Да согласен, а у меня именно деготь слился на 39т., хорошо хоть горелым не пахло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, chernich сказал:

Идеальным считаю для машины с пробегом прозрачное масло, пусть посеревшее, но прозрачное и сохранившее изначальный цветовой оттенок (красный). 

Вот именно такое я слил на М4 на 90т., ты правильно описал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...