Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

В 26.04.2019 в 09:25, chernich сказал:

В таком случае выходит, что как минимум 2 человека обманывают... 

Не-а. Там столько нюансов возникновения этих пинков, что черт его знает, что в данный момент сработало. Для чистоты эксперимента сбрасывать адаптацию у коробки и смотреть, как оно работает. При прошивке он сбрасывается, зачастую от этого у хозяина новые впечатления от машины :)

Может замена масла помогла и соленоид нужный промылся, может еще что. Механизм сложный и точный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! Покатавшись месяцок на 100ом бензе, коего в Ленинградской и Псковской (в отличие от моего края земли) областях предостаточно, прям пятой точкой почувствовал изменения в поведении нашей капризной 6F35. Может реально все траблы от попытки сэкономить и заставить связку этой вредной дамы с неплохим, не побоюсь этого слова - высокотехнологичным движком, работать на не очень подходящем топливе? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nromario сказал:

прям пятой точкой почувствовал изменения в поведении нашей капризной 6F35

Слава богу, не я один это чувствую, я уж думал крыша едет... реально на 100 лучше, как то нежнее что ли переключения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

Слава богу, не я один это чувствую, я уж думал крыша едет... реально на 100 лучше, как то нежнее что ли переключения )))

Тоже слышал такое мнение, но выше 98 не заливал как то... К Лукойлу в принципе как то скептически отношусь, не нравится он мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dym88 сказал:

но выше 98 не заливал как то...

G-drive Газпром 100, на нем последнее время экспериментирую ), но бесит то, что от заправки зависит, у нас все ОК, заправился в Шаховской- совершенно по другому машина себя ведёт, в худшую сторону. У Лукойла более стабильное качество, по моим наблюдениям, но у нас только 95й евро, заливал, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Igor375375 сказал:

G-drive Газпром 100, на нем последнее время экспериментирую ), но бесит то, что от заправки зависит, у нас все ОК, заправился в Шаховской- совершенно по другому машина себя ведёт, в худшую сторону. У Лукойла более стабильное качество, по моим наблюдениям, но у нас только 95й евро, заливал, все ОК.

Газпром мне тоже не нравится) В Питере только  Шелл и Кириши предпочитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром мне тоже не нравится) В Питере только  Шелл и Кириши предпочитаю)
Да ладно?! Только Газпром и бед не знаю. Может от заправки зависит? Я всегда на одной лью

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димас1979 сказал:

Да ладно?! Только Газпром и бед не знаю. Может от заправки зависит? Я всегда на одной лью

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
 

Скорее всего так и есть) я как то ещё со времён Мондео 4 заправился тут у себя на Энергетиков и чек словил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть) я как то ещё со времён Мондео 4 заправился тут у себя на Энергетиков и чек словил...
Я на Дороге Жизни лью. Пассат был чувствителен к бензина, на ПТК чихал и пердел, даже на 98. А вот на Газпроме поехал ровно.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dym88 сказал:

Газпром мне тоже не нравится) В Питере только  Шелл и Кириши предпочитаю)

165 т. км только ГПН, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димас1979 сказал:

Я на Дороге Жизни лью. Пассат был чувствителен к бензина, на ПТК чихал и пердел, даже на 98. А вот на Газпроме поехал ровно.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
 

Ваг вообще чувствителен к бензу)) птк - это дно полное, приходилось заправлять Ниссан по работе на этой АЗС, ужасное топливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алексей.85 сказал:

165 т. км только ГПН, проблем нет.

На вкус и цвет) мои ощущения только те, что я описал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горючки, я свои наблюдения уже описывал. Шелл увы крайне разнообразное топливо на своих азс поливает. Кириши- самое то, но локация ужасная, как и Сургут. Гпн- ни разу не видел их паспорт, но как понимаю ярославский нпз.., с хранением на базе в Петергофе (это я про питер) лично мне по локации тоже не удобны. Как итог тоету заливаю на Лукойле, только Экто, дабы 95 евро, у них зачастую с базы несте, кстати по составу очень смахивает на ясрославль тоже, только черт их возьми от куда спирта столько, и пусть не свистят ребята из несте, что это результат гидрокрекинга и реформинга) я такой ответ от них получил, было дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jayco сказал:

Кириши- самое то, но локация ужасная, как и Сургут

У нас Сургут получает торливо из Кириш, на нефтебазах качество проверяют, все ОК, а на Сургутовских заправках могут на бодяжить, абы где заправляться нельзя по Псковской, а особенно Тверской областям. Серкл то же у нас Кириши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел почитать про АКПП...
Так вроде пришли к выводу, что качество и октановое число бензина влияют на работу АКПП)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сургут получает торливо из Кириш, на нефтебазах качество проверяют, все ОК, а на Сургутовских заправках могут на бодяжить, абы где заправляться нельзя по Псковской, а особенно Тверской областям. Серкл то же у нас Кириши )

Да с Киришами, сургутом, и птк- главное состояние танков. Именно по этой причине не заправляюсь на птк. А вот по дороге в Пустошку (псковская обл.) гоняем в те края иногда на отдых, несколько раз в год, по дороге есть Сургут, вроде без нареканий плескал, хотя есть и лук пол Псковом, в основном там.

Короче остаётся для себя лук. Октановое число думаю у нас , точнее уже у вас) 100% влияет на крутящий момент. Вопрос ещё в том что не только Очим и Очмм влияет на Дожиг топлива.. октановые в среднем у них у всех 85.3 что, кстати увы без запаса, а это лабораторные замеры на базе, а не на азс, какие там потери будут при транспортировке хранении, даже у киришей, а ведь раньше 87 было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Димас1979 сказал:
3 часа назад, stig11rus сказал:
Зашел почитать про АКПП...

Так вроде пришли к выводу, что качество и октановое число бензина влияют на работу АКПП)))

Я думаю и качество незамерзайки влияет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и качество незамерзайки влияет...)))
На коробку точно нет))) Но задумка хорошая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже читают и отписываются в этой теме чаще те, у кого есть какие-то проблемы с коробкой или думают, что есть :). У меня  (тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай :lol:) всё отлично. Даже пинка при переходе с R на D не ловил, даже если делать быстро - машина просто не едет, пока мозги переключают соленоиды. Газ в пол в этот момент не давлю, конечно. У кого проявляются проблемы пытается найти причину, а так как, вероятно, не всё однозначно  проблемой, начинаются гадания и заглядывания в хрустальный шар. Не знаешь реальную причину, но вот в ясные дни меньше пинается - и начинается вера даже в совершенно дикие причины. В том числе и про бензин.

А вот это "залил на Лукойле - так едет, на Шелле - так" по мне полная ерунда. Не замечаю разницу, если не хапнуть откровенного говна на тёмной заправке в казахской степи, с джеки-чаном, троением и прочими радостями ослиной мочи. Я то, честно говоря, между 92-м и 95-м не увидел разницы. Что я делаю не так? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимался вопрос затупа, по причине не хватки момента, страниц назад уже не скажу сколько. Давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Похоже читают и отписываются в этой теме чаще те, у кого есть какие-то проблемы с коробкой или думают, что есть :). У меня  (тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай :lol:) всё отлично. Даже пинка при переходе с R на D не ловил, даже если делать быстро - машина просто не едет, пока мозги переключают соленоиды. Газ в пол в этот момент не давлю, конечно. У кого проявляются проблемы пытается найти причину, а так как, вероятно, не всё однозначно  проблемой, начинаются гадания и заглядывания в хрустальный шар. Не знаешь реальную причину, но вот в ясные дни меньше пинается - и начинается вера даже в совершенно дикие причины. В том числе и про бензин.

А вот это "залил на Лукойле - так едет, на Шелле - так" по мне полная ерунда. Не замечаю разницу, если не хапнуть откровенного говна на тёмной заправке в казахской степи, с джеки-чаном, троением и прочими радостями ослиной мочи. Я то, честно говоря, между 92-м и 95-м не увидел разницы. Что я делаю не так? :embarr:

Вот я тоже, хотя и были проблемы с акпп, не видел никакой разницы по бензину. На любом едет одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bluesman сказал:

Что я делаю не так? :embarr:

не ездишь тапку в пол...просто катиться по МКАДу и на солярке можно )

p.s. я на всех авто, кроме "буханки" и "газ 53" чувствовал разницу 92-95-95экто-98, 100 сейчас тот же 98 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernich сказал:

Я думаю и качество незамерзайки влияет...)))

это вообще в первую очередь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




А вот это "залил на Лукойле - так едет, на Шелле - так" по мне полная ерунда. Не замечаю разницу, если не хапнуть откровенного говна на тёмной заправке в казахской степи, с джеки-чаном, троением и прочими радостями ослиной мочи. Я то, честно говоря, между 92-м и 95-м не увидел разницы. Что я делаю не так? :embarr:

Как раз ты всё делаешь так, заправляешься на нормальных АЗС. А вот я залил 95 на ПТК, выехал с заправки и машина начала откровенно троить и пердеть. Благо остался флакон жижи от Ликви Моли для повышения октанового числа. Залил и машина ровно поехала.
А разница при тапке в пол на 92 и 95 чувствуется даже жопомером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...