Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения


Удар не после чип-тюнинга появился? У меня после прошивки появился он, аж страшно за авто стало, решился путём перезагрузки всех модулей авто с помощью шнурка. За месяц больше не появлялся, толчок небольшой естественно присутствует, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не чиповался... С таким железом (впуск/выпуск) мне кажется, что смысла нет, да и стока мне хватает. В субботу поеду на ТО, заодно заявлю дилеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не чиповался... С таким железом (впуск/выпуск) мне кажется, что смысла нет, да и стока мне хватает. В субботу поеду на ТО, заодно заявлю дилеру

 

Аналогичный удар, только при переключении в R, проверяли на ТО масло, тоже все ОК. Думаю следующее, третье, ТО пройти в Москве.

Отпишись, пожалуйста, что дилер ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный удар, только при переключении в R, проверяли на ТО масло, тоже все ОК. Думаю следующее, третье, ТО пройти в Москве.

Отпишись, пожалуйста, что дилер ответит.

 

Обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет удара, у меня наверное такое-же  было, если я не ставил авто на ручник, где имелся уклон.

Необходимо перед выключением коробки  в положение паркинга (нога на тормозе не отпускать) сначала  ставить селектор в положение N потом авто на ручник, а потом уже переводить коробку в режим парковки (и только потом отпускать педаль тормоза).

В дальнейшем при запуске двигателя и включении коробки удара не будет. Как то коряво написал но смысл в том что сначала надо разгружать коробку.

Ребята надеюсь у Вас из-за этого, ведь машины новые...

К стати привык так делать постоянно, ударов уже и не помню!

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклон тут ни при чём, на ровной поверхности било при включении задней. Имхо, попробовать сбросить адаптацию (по крайней мере мне это помогло), если не поможет то тогда к дилеру по гарантии ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит удар? Если в момент перевода (только начинаете переводить рычаг) селектора из паркинга тогда очень даже причём! На АКПП типа PowerShift адаптация коробки может ещё и актуальна но здесь обычный гидротарнсформатор блокировка его работает при определенной температуре и скорости, соответственно с места удара в принципе не может быть, может мы про разные удары говорим... Опять же если удар происходит через какое то время после уже включения диапазона (R,D.S) то это ещё отдельная история, нужны подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в момент перевода. Когда включаешь заднюю на ровной поверхности - есть толчок небольшой. Вот увеличь силу этого толчка в раза 3-5. Вот такой удар и выходит. Машина аж чуть не прыгала в этот момент, бедолага...

Но у меня появилось после перепрошивки, несколько дней ездил, а потом дошло, что нужно перезагрузить все модули авто, с помощью шнурка сделал это, проблема исчезла, всё чётко как и раньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в момент перевода. Когда включаешь заднюю на ровной поверхности - есть толчок небольшой. Вот увеличь силу этого толчка в раза 3-5. Вот такой удар и выходит. Машина аж чуть не прыгала в этот момент, бедолага...

Но у меня появилось после перепрошивки, несколько дней ездил, а потом дошло, что нужно перезагрузить все модули авто, с помощью шнурка сделал это, проблема исчезла, всё чётко как и раньше стало.

Раза 3-4 тоже такой удар был при включении задней, ни чего не прошивал, но и как-то не особо заморачиваюсь, если вдруг что по гарантии сделать должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек.

1. Перевод P-R стоя. Есть толчок на холодном авто. Но! Еще со времен Камри приучил себя при этом делать небольшую задержку на N, ибо Камри пиналась при этом куда сильнее.  (Была продана с пробегом >100 тыр. км. в идеальном состоянии коробки)

2. Пинок при переключении 3-2. в D,S в автоматическом режиме наблюдается периодически. Как и у многих.  НО. Недавно имел глупость в D, при скорости километров 40 в час, тыкнуть "минус". Переключение вниз произошло с ТАААКИМ ударом, что больше повторять данный подвиг не рискую. При этом, на бОльших скоростях ручное понижение передачи происходит вполне безболезненно. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинается походу у всех блин я в шорохе полтора ляма и такое авно дерьмокожа такое же авно пластик авно коробка авно двигатель орет но неедет блин разочарован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем М57,

вся заливная крышка в пыли масле, но сама коробка сухая и подтеков нет. только крышка запотевшая. через 2000 на ТО спрошу что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинается походу у всех блин я в шорохе полтора ляма и такое авно дерьмокожа такое же авно пластик авно коробка авно двигатель орет но неедет блин разочарован

 

Читать отзывы надо перед покупкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем М57,

вся заливная крышка в пыли масле, но сама коробка сухая и подтеков нет. только крышка запотевшая. через 2000 на ТО спрошу что да как

У меня такая же проблема. Скоро тоже на ТО 15000. Что скажут на сервисе интересно. Может залито выше урвня, поэтому выдавливает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем М57,

ну если и выдавило то явно лишнее) главное вокруг все сухо и подтеков нет, может и выдавило чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал сегодня полдня ffclub ветку про кугу и АКПП. о боги, там люди уже на 7500, 8000 или 10000 пробега масло меняют, выливается черная муть, потом еще через 500км меняют масло. Все кто менял масло пишут, про то что плавность в разы улучшилась, пинки со 2 на 3 практически ушли. 

теперь в раздумьях) вроде масло на 2 смены 5к стоит ну и работа...но после ТО-1 однозначно буду менять масло в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал сегодня полдня ffclub ветку про кугу и АКПП. о боги, там люди уже на 7500, 8000 или 10000 пробега масло меняют, выливается черная муть, потом еще через 500км меняют масло. Все кто менял масло пишут, про то что плавность в разы улучшилась, пинки со 2 на 3 практически ушли. 

теперь в раздумьях) вроде масло на 2 смены 5к стоит ну и работа...но после ТО-1 однозначно буду менять масло в коробке

Если бы у вас пробег был ближе к 100т., замена масла определенно помогла бы с "пинками" при переключении, а так на мой взгляд бессмысленная процедура на ТО1 менять масло в АКПП.

Я бы лучше на 50т. сменил масло, и далее через каждые 50т.!  Просто логика не ясна, вы планируете на каждом ТО масло менять или сомнения в качестве масла с завода ?

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинается походу у всех блин я в шорохе полтора ляма и такое авно дерьмокожа такое же авно пластик авно коробка авно двигатель орет но неедет блин разочарован 

На тест драйве надо было кататься. Камри так же только еще и шумка похуже и акпп при переводе в D толкает сильно авто, это мои ощущения от тест драйва камри. Мондео мне больше понравилось. В каждом авто свои косяки без них никуда!!!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Скоро тоже на ТО 15000. Что скажут на сервисе интересно. Может залито выше урвня, поэтому выдавливает?

Сегодня был у дилера по этому поводу снял штатный пыльник и охренел в нем лужа масла думал сальник шруса  оказалось  выдавило в сапун  акпп  наверное   лишнее  спросил почему - а хрен его знает вытерли сказали понаблюдать приехал домой расстояние 500 км опять сапун в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто логика не ясна, вы планируете на каждом ТО масло менять или сомнения в качестве масла с завода ?

я пока в раздумьях) просто у людей на куге та же коробка, что и у нас. на пробеге в 8000 они сливают черного цвета жижу, заливают новое масло и плавность улучшается.

по поводу того, что залили на заводе там у некоторых тоже вопросы возникли. оно понятно, что отработка от фрикционов и все такое, но не за 8-10 тысяч же, что сливают почти мазутного цвета.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест драйве надо было кататься. Камри так же только еще и шумка похуже и акпп при переводе в D толкает сильно авто, это мои ощущения от тест драйва камри. Мондео мне больше понравилось. В каждом авто свои косяки без них никуда!!!

Прокатиться на тест драйве и эксплуатировать ежедневно разные вещи Прошли первые эмоции эйфория так можно сказать настали суровые будни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал 12тыс и только положительные эмоции! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...