Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

вроде бы 12-13 литров

А на 3 частичные замены 15 литров. И нет рисков)))

Но решать всё равно только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на 3 частичные замены 15 литров. И нет рисков)))

Но решать всё равно только тебе.

у меня за раз 5 не сливается, 4 и все)) так что мне на 3 замены и надо 13 литров с запасом)) я просто пытаюсь понять, в айсинах же меняют масло аппаратно, там тоже фильтр не съёмный и ничего, а у нас прям категорически не рекомендуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за раз 5 не сливается, 4 и все)) так что мне на 3 замены и надо 13 литров с запасом)) я просто пытаюсь понять, в айсинах же меняют масло аппаратно, там тоже фильтр не съёмный и ничего, а у нас прям категорически не рекомендуется...

Коллега. Я не видел внутренности нового фильтра, но крутил в руках лохмотья - старого, вынутые из гидроблока. Который пилили чтобы его починить. Вердикт был продавление фильтра при аппаратной замене. Акпп была другая, но я разумеется спросил про нашу. Ответ был обычным ; хочешь так же ? Типа это для любой акпп лотерея. Насколько фильтр забит. Если сильно, то риск. Как то так. Решать тебе. Я не стал рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за раз 5 не сливается, 4 и все)) так что мне на 3 замены и надо 13 литров с запасом)) я просто пытаюсь понять, в айсинах же меняют масло аппаратно, там тоже фильтр не съёмный и ничего, а у нас прям категорически не рекомендуется...

У нас корпус фильтра из пластика, насколько я помню. Вот и думай, проломает/сорвёт его или именно тебе повезёт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно-ладно, все, хватит пугать:D ну нафиг, не буду я аппаратно менять, пожалуй:D

Собственно я и не хотел, один знакомый настаивает, мол, менять частично это все равно что пукнуть, но не полностью и все в этом ключе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно-ладно, все, хватит пугать:D ну нафиг, не буду я аппаратно менять, пожалуй:D

Собственно я и не хотел, один знакомый настаивает, мол, менять частично это все равно что пукнуть, но не полностью и все в этом ключе:D

Можно пукнуть не полностью , по несколько шептунов, но выпердишь ты в итоге всё. Я извиняюсь, конечно:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

менять частично это все равно что пукнуть, но не полностью и все в этом ключе

я даже не поломанного фильтра больше испугался, а то что надо для подключения аппарата пол машины разобрать, а это все герметичность соединений, при очень сомнительном преимуществе аппаратной замены....четверная замена привела к тому, что сливалась практически красная жидкость, т.е. в основном в АКП у меня сейчас все же Равенол, тысяч через 40 еще раз так крутану- и 100 % Равенол будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пукнуть не полностью , по несколько шептунов, но выпердишь ты в итоге всё. Я извиняюсь, конечно:D

:D я ему так и отвечу теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не поломанного фильтра больше испугался, а то что надо для подключения аппарата пол машины разобрать, а это все герметичность соединений, при очень сомнительном преимуществе аппаратной замены....четверная замена привела к тому, что сливалась практически красная жидкость, т.е. в основном в АКП у меня сейчас все же Равенол, тысяч через 40 еще раз так крутану- и 100 % Равенол будет.

об этом не знал. Ксати читал тут статью коллеги на Драйве, там рекомендации от производителя по замене масла это 20 т.км. сам пока не знаю к чему склониться, равенол без проблем смешивается и это допустимо ч нашим родным маслом, про Кендалл мало что знаю, кроме восторга здесь нескольких товарищей. Если говорить про цену, то Кендалл дешевле выходит конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если говорить про цену, то Кендалл дешевле выходит конечно...

Мы с мастером ( знакомые в Л.моли ) подняли машину и он мне показывал варианты подключения аппарата и я сам принял решение. Равенол дороже- потому что синтетика ПАО, а Кендалл обычный гидрокрекинг, цена соответствующая, акции у Равенол есть, надо ловить, я так вообще в "черную пятницу" за полцены взял ( и в движек и в коробку ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мастером ( знакомые в Л.моли ) подняли машину и он мне показывал варианты подключения аппарата и я сам принял решение. Равенол дороже- потому что синтетика ПАО, а Кендалл обычный гидрокрекинг, цена соответствующая, акции у Равенол есть, надо ловить, я так вообще в "черную пятницу" за полцены взял ( и в движек и в коробку ).

понял) ну вот равенол пока и перевешивает, хочу и двигатель перевести на его)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там рекомендации от производителя по замене масла это 20 т.км.

Это явный перебор, даже на вариаторах и DSG ( а они очень чувствительны к качеству жижи ) и то рекомендации 40 тысяч .


 

 

хочу и двигатель перевести на его)

Удачи, напиши впечатления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явный перебор, даже на вариаторах и DSG ( а они очень чувствительны к качеству жижи ) и то рекомендации 40 тысяч .

 

Удачи, напиши впечатления )

для себя решил, что раз в 30-40 замена это нормально.

Спасибо:) напишу обязательно:)

Ксати как равенол в коробке себя ведёт? Довольны? Сколько проехать успели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу определиться, Кендалл или равенол плеснуть в короб?

а мы чем тебе можем помочь ? читай, думай, принимай решение !

https://www.drive2.ru/l/489693617904943355/

в помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ксати как равенол в коробке себя ведёт? Довольны? Сколько проехать успели?

1000 с небольшим, все ОК ( позавчера вот уровень проверил, мастер при замене не стал проверять, типа отстань, я сколько слил столько и залил , пришлось 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astech.forscanlite

на смарт ставить, ЕЛМка была,  что бы t жижи выставить, тоже все ОК ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Кендалл обычный гидрокрекинг,

Откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 с небольшим, все ОК ( позавчера вот уровень проверил, мастер при замене не стал проверять, типа отстань, я сколько слил столько и залил , пришлось

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astech.forscanlite

на смарт ставить, ЕЛМка была, что бы t жижи выставить, тоже все ОК ).

понял! Спасибо за инфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7500 проехал на Мотюль , пока жив здоров)) через 7500 планирую слить посмотреть состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с новья у меня:

 

на холодной машине все идеально

 

на прогретой с N на D пинок...

 

с N на R все хорошо

 

скорости переключаются нормально.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@machogar,

Друже, иди из этой темы, щас начитаешься жути всякой... :)

Наслаждайся машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@machogar,

Друже, иди из этой темы, щас начитаешься жути всякой... :)

Наслаждайся машиной!

Это правильно)) пусть с собой заберёт только один совет, чаще менять масло))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@machogar,

Друже, иди из этой темы, щас начитаешься жути всякой... :)

Наслаждайся машиной!

Это точно!!! Не нужно искать проблемы на свою Ж**у и голову там, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа?

 

Дима, да обсосано уже.

 

гидрокрекинг = Full Sуnthetiс. Все честно, у тебя полностью синтетическая жижа.  :) Да и не пофиг?  главное менять почаще, любое масло

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...