Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Коробка пока заработала нормально. Демоны самоликвидировались. Продолжаю наблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробка пока заработала нормально. Демоны самоликвидировались. Продолжаю наблюдение

Адаптировалась)

P.S на ютубе наткнулся на какой то вброс , якобы диллерам разослали письмо , чтобы они теперь рекомендовали замену масла в акп каждые 15 тык) кто ещё в курсе ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12 литров -чисто красное масло не пошло .Но пошло темно красное, с характерным запахом свежего

 

 

Абсолютно аналогично !!!!!

 

P.S. в движок тоже третий раз заливаю FDS их, оно вроде самое новое с допусками Ford.

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-ravenol-sfe-sae-5w-20-new.html

а я вот это залил, как на сайте Равенол 

https://www.ravenol.su/product-find

по конфигурации авто подобралось.................

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно уверенности нет

я рассуждаю так- если что то с железом, то адаптацией лечится не должно !!!

если лечится, значит что то программное !!!

p.s. если честно, сам боюсь, на третье ТО к официалам не поехал...в августе 3 года............

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подборщику нету нашего двигателя (2,5 атмо)

есть, Фьюжн

https://www.ravenol.su/podbor-result/avtomobili-ford-fusion-2-5-2013-2015/9aa23c46-62be-45ac-ae82-97f22248cfb7

 

p.s. и обьем в движок кстати указан верный- 5.4 литра, столько и заливается на нормальный уровень выше середины, а не как в мануале 5.0 литров.

p.s.s. на мою бывшую м4 ( АКП Айсин ) указан интервал замены - 240000 км, вот это коробас !!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s.s. на мою бывшую м4 ( АКП Айсин ) указан интервал замены - 240000 км, вот это коробас !!!

Только когда я на 50000 км в такой масло менял, было то масло чёрное-пречёрное. )) И после замены коробка вообще иначе поехала, значительно мягче. А в сервисе мужики советовали не реже 50 тысяч и раз в 30 менять при езде по городу и пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда я на 50000 км в такой масло менял, было то масло чёрное-пречёрное. )) И после замены коробка вообще иначе поехала, значительно мягче. А в сервисе мужики советовали не реже 50 тысяч и раз в 30 менять при езде по городу и пробкам.

А я на 140000 обновлял на айсине. Слилось практически новое масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что частично заменили масло залил как и в прошлый раз меркон ЛВ, машина прошла чуть больше 100 тык. Масло слилось не черное но сильно темное, До этого менял на 65 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 140000 обновлял на айсине. Слилось практически новое масло.

Режим езды, наверное, плюс двигатель. У меня был дизель с чипом блюфин и солярки я не жалел, ездил зажигательно.)) Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим езды, наверное, плюс двигатель. У меня был дизель с чипом блюфин и солярки я не жалел, ездил зажигательно.))

У меня тоже дизель, но без чипа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда я на 50000 км в такой масло менял, было то масло чёрное-пречёрное. ))

я в 90 т. менял ( тройной заменой, оригинал лил ), сливалось примерно такое же как сейчас в м5 на 39 т. ( темно красное, без посторонних запахов, но отнюдь ни сколько не черное, как из движка ), чуть тогда помягче стала, но не критично, от стиля езды и аккуратности зависит еще конечно. Айсин все равно была очень нежная и классная в отличии от 6F35, у нового хозяина к 160 ти- все ОК, общаемся.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптировалась)

P.S на ютубе наткнулся на какой то вброс , якобы диллерам разослали письмо , чтобы они теперь рекомендовали замену масла в акп каждые 15 тык) кто ещё в курсе ?)

 

То есть замена масла и фильтров на каждом TO будет минимум под 30 т руб. А если еще и колодки поменять, то тогда бентли дешевле будет стоить. Нет, эта рекомендация будет слишком большим ударом по репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть замена масла и фильтров на каждом TO будет минимум под 30 т руб. А если еще и колодки поменять, то тогда бентли дешевле будет стоить. Нет, эта рекомендация будет слишком большим ударом по репутации.

Согласен. Стоимость владения тогда будет ненормальной. Мондео будет полным неликвидом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть замена масла и фильтров на каждом TO будет минимум под 30 т руб. А если еще и колодки поменять, то тогда бентли дешевле будет стоить. Нет, эта рекомендация будет слишком большим ударом по репутации.

Если до этого еще не додумались дилеры ниссана, то брехня.)) Эти самые лютые упыри, по моему опыту. Но даже они пока только свечи каждое ТО меняют, а у инфинити даже отменили ТО раз в 6 месяцев и можно делать раз в год или 10 тысяч км.))

А насчет бентли... Бентли не обслуживал, а вот счета на панамеру подписывал - даже с маслом в коробке мондео выгоднее будет.))

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё равно как не крути, у форда это полное поражение с коробкой. Куча народу повелось на гидротрансформатор, на обычный автомат. Особенно вспоминая автомат м-4, айсиновский, безотказный. А по факту получили тот же гимор что и владельцы всяких дсг и повершифтов.

....

Я из италии вообще на полной измене ехал. Как бы не встала по дороге. И это на машине с пробегом меньше 70т. Ппц.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я из италии вообще на полной измене ехал. Как бы не встала по дороге. И это на машине с пробегом меньше 70т. Ппц.

Это реально безобразие. Но вот у меня пока 6 ткм, но никаких ударов и пинков как тут описывали не схватывал. Либо повезло, либо что-то не так делаю. Все прошить на 240 хочу, но боюсь испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально безобразие. Но вот у меня пока 6 ткм, но никаких ударов и пинков как тут описывали не схватывал. Либо повезло, либо что-то не так делаю. Все прошить на 240 хочу, но боюсь испортить.

У меня тоже все идеально было до 68т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптировалась)

P.S на ютубе наткнулся на какой то вброс , якобы диллерам разослали письмо , чтобы они теперь рекомендовали замену масла в акп каждые 15 тык) кто ещё в курсе ?)

26 был на ТО, специально спросил: "Когда?" На что она сухо ответил: "Никогда! Не дурите себе голову. А если не хотите толчков и ударов при переключении, дайте секунду подумать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 был на ТО, специально спросил: "Когда?" На что она сухо ответил: "Никогда! Не дурите себе голову. А если не хотите толчков и ударов при переключении, дайте секунду подумать".

Ну это уже каждый сам решит, когда или никогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил уровень наконец на прогретой. Слилось 100мл лишнего. По внешнему виду - новое. Красное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил уровень наконец на прогретой. Слилось 100мл лишнего. По внешнему виду - новое. Красное.

Серег, поведение  коробки не изменилось? Или все еще дуркует? Адаптацию делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, поведение коробки не изменилось? Или все еще дуркует? Адаптацию делал?

Пока не пойму. Она то нормально то пинает. Сейчас пока нормально, но надо покататься, собрать статистику

Адаптацию пытался сделать, пока не вышло точно по описанию. Сейчас в праздники попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...