Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Рольф-Химки ...сейчас у них нахожусь..как то не хотят Моторкрафт лить..да ладно куплю... только вот где поменять...что бы и адаптацию сбросили...

 

А в Питере есть у кого поменять..с 29 до 3-го буду...

Вот как, короче каждый дилер по своему...

Об адаптации никто понятия не имеет, даже не знаю сможет ее сам дилер сбросить. Вообще мне кажется что лучшие специалисты по форду тут на форуме. Хотя бы в теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Мотокрафт нормальное масло для нашей коробки?

В сша в основном только его и льют. Тест читал про него, вроде написано что очень хорошее. А так вон кендал модно лить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сша в основном только его и льют. Тест читал про него, вроде написано что очень хорошее. А так вон кендал модно лить

Мне быстрей надо.. некогда ждать...Мотокрафт везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне быстрей надо.. некогда ждать...Мотокрафт везде есть.

Ну допуск у него чётко наш. Цена нормальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как, короче каждый дилер по своему...

Об адаптации никто понятия не имеет, даже не знаю сможет ее сам дилер сбросить. Вообще мне кажется что лучшие специалисты по форду тут на форуме. Хотя бы в теории

Да...с адаптацией не понятно. А кому её сбрасыаали и как это делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершал разворот будучи на спуске под наклоном, включил R, чтобы чуток сдать назад, и получил такой удар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершал разворот будучи на спуске под наклоном, включил R, чтобы чуток сдать назад, и получил такой удар...

Из Р на R или из Д на R ? Поторопился наверное, не дождался включения и газ нажал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Р на R или из Д на R ? Поторопился наверное, не дождался включения и газ нажал

Из Д на R. Возможно, поторопился. Все никак не могу отвыкнуть от DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Д на R. Возможно, поторопился. Все никак не могу отвыкнуть от DSG.

Меня тоже раздражает, когда тебя ждут все , а ты там перертыктваешь выжидая паузы, вроде фигня 2-3 секунды, но психологически это бывает долго для окружающих )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё....поменял..Мотокрафт..630 за баклажку 11 штук...4000 за замену.

Пока ничего не заметил по работе, всё штатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё....поменял..Мотокрафт..630 за баклажку 11 штук...4000 за замену.

Пока ничего не заметил по работе, всё штатно..

Я по 540 брал на фирме. Тоже не заметил никаких изменений.

То что сейчас у меня с коробкой я никак с качеством масла не связываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по 540 брал на фирме. Тоже не заметил никаких изменений.

То что сейчас у меня с коробкой я никак с качеством масла не связываю.

Посмотрю по эксплуатации..как раз пробеги большие ожидаются. А так уже по привычке делаю задержку при включении задней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершал разворот будучи на спуске под наклоном, включил R, чтобы чуток сдать назад, и получил такой удар...

...кроме того, что поторопился, скорее всего еще и тормоз не дожал...на м4 такая же фигня была...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по 540 брал на фирме. Тоже не заметил никаких изменений.

То что сейчас у меня с коробкой я никак с качеством масла не связываю.

Не хочу разводить холивар, но когда ОД залил мне Моторкрафт, то я тоже не заметил изменений. А вот после замены на К...л ситуация изменилась в лучшую сторону. И не у одного меня. Так что всё же есть повод задуматься о качестве масла.

Всё написанное выше моя и только моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу разводить холивар, но когда ОД залил мне Моторкрафт, то я тоже не заметил изменений. А вот после замены на К...л ситуация изменилась в лучшую сторону. И не у одного меня. Так что всё же есть повод задуматься о качестве масла.

Всё написанное выше моя и только моя точка зрения.

так у меня и до замены и после изменений не было. А как то резко по дороге начались проблемы. Сначала на автострадах началось грубое пнреключение 5-6, а когда в италию припер то и на D-P-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и до замены и после изменений не было. А как то резко по дороге начались проблемы. Сначала на автострадах началось грубое пнреключение 5-6, а когда в италию припер то и на D-P-R

А у меня был очень сильный пинок со 2-ой на 3-ю. Сейчас его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был очень сильный пинок со 2-ой на 3-ю. Сейчас его нет.

Чудная эта коробка, бред какой то для гидротрансформаторной. Чтоб я в 70т проега маялся с акпп((((, ну точно с фордом надо завязывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу разводить холивар, но когда ОД залил мне Моторкрафт, то я тоже не заметил изменений. А вот после замены на К...л ситуация изменилась в лучшую сторону. И не у одного меня. Так что всё же есть повод задуматься о качестве масла.

Всё написанное выше моя и только моя точка зрения.

Да я после замены и 25 км не проехал..не о чем пока судить. Покатаюсь, будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню свою историю.Пробег сейчас больше 140 тыс. Менял в районе 90 вроде. Всё отлично.тьфу тьфу тьфу. Хотел обратить внимание на Ravenol .100% синтетика на базе ПАО. Германия. Его не подделывают. Специально для нашей коробки -https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/atf-f-lv-fluid/84Менял 12 литров . Путем замещения. Сливал по 2 литра через отстегнутую трубку с радиатора охлаждения. В масло добавил присадку XENUM для АКПП. Летом проделаю такую же процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был очень сильный пинок со 2-ой на 3-ю. Сейчас его нет.

Ну зачем ты это сказал?)) прям вообще вообще нет ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал по инструкции сделать адаптацию. Ну особо не получилось именно так как написано, вечно помехи на дороге возникали. Но как не странно, ситуация улучшилась. Нет возможности пока прокатиться на круизе посмотреть как 5-6 себя ведет. Но вроде нет пинков при переключении селектора на неподвижной машине. Буду наблюдать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну особо не получилось именно так как написано

надо как написано, я три раза переделывал, ищи дорогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел обратить внимание на Ravenol .100% синтетика на базе ПАО. Германия. Его не подделывают. Специально для нашей коробки -https://www.ravenol....f-f-lv-fluid/84Менял12 литров . Путем замещения. Сливал по 2 литра через отстегнутую трубку с радиатора охлаждения.

я тоже на нем остановился, но замещением побоялся, просто тупо сливали и заливали ( через прогон АКП на всех передачах в течении минут 10 ), сливалось 3.6 литра, а так как было взято 15 литров под аппаратную замену ( в черную пятницу по бешенному скидону ), то еще пол литра осталось. Повторюсь, по трассе после замены пытался вогнать коробку в неадекват, ни чего не получилось, при всех моих стараниях, как новая. Я доволен заменой и , надеюсь, что Равенол- правильный выбор ( в движок тоже на него перешел ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на нем остановился, но замещением побоялся, просто тупо сливали и заливали ( через прогон АКП на всех передач.

ну я неправильно выразился,я почти также .Отсоединили трубку от радиатора.Заводили движок и буквально за несколько секунд работы выливалось два литра и сразу глушили.Насос гонит дай боже. Ровно столько же ,сколько слилось и заливали.После 12 литров -чисто красное масло не пошло .Но пошло темно красное, с характерным запахом свежего .Кстати,посмотрев как гонит насос, я пришел к выводу,что если ВДРУГ масло АКПП пробьется наружу ,мало ли пробить что нибудь в коробке или патрубок сорвет,то на работающем движке в течении пол минуты все масло выльется полностью. P.S. в движок тоже третий раз заливаю FDS их, оно вроде самое новое с допусками Ford. Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...