Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Ликви- тоже мультик, и только полной заменой меняется, в спецификации к нему честно указано ).

У него есть масло, которое можно доливать в уже имеющиеся другой фирмы, попадалось мне одно такое. Но если не где на трассе в полевых условиях, то лучше слить и залить полностью новое. Перед этим движок промыть тем же ликви. Встречал несколько хороших отчетов об их промывках с положительным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообщем я доехал, не усугубилось по дороге.

______

Про масло: а что, моторкрафт lv уже не имеет допуск форда? Тут явно дело не в качестве масла. Буду проверять уровень, но мне кажется такие удары и задержки вряд ли уже уйдут даже если уровень не в норме. Тем более появилось это резко, как будто что то сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя психика скоро не выдержит и я залью Кендалл , проверить ваши красивые описания , ну и чтобы не бояться)) Но я только 5,5к проехал после замены , горячка какая то опять менять, а с другой стороны вдруг я его убиваю и она должна лучше работать чем сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя хрень это все, у Кендалл для нашего рынка тоже допуска нет, что вы на это скажете а? Вы ответите, что есть допуск в США. И что? А почему у нас нету? Да просто потому что маркетинг. Можно ещё пример привести, айсин на фф2, там был меркон 5, а вы думаете на японские машины с такой коробкой был меркон и такой же допуск ? Ну ну

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Серег, заедь, предъяви дилеру по гарантии. С честным видом, мол оно само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него есть масло

в движок есть, в коробку только одно Top Tec ATF 1800 с нашим допуском 

https://liquimoly.ru/item/2381.html

желтое и только полная замена предпочтительна, даже цвет об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут явно дело не в качестве масла.

это понятно, а обучение делал ? у меня после него весь негатив ушел ? а первый удар словил именно с 6й на 5ю неожиданно на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя психика скоро не выдержит и я залью Кендалл

или погугли и залей действительно полную дорогую синтетику........а не возмущайся, ни кто тебе Кендалл не впаривает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый удар словил именно с 6й на 5ю неожиданно на трассе.

С шестой на четвертую скорее всего. Это тоже особенность коробки - иногда проявляется по отзывам населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или погугли и залей действительно полную дорогую синтетику........а не возмущайся, ни кто тебе Кендалл не впаривает !!!

Че погуглить?) привет, Сири , где правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Only Kendall :yahoo:

Через 10к пробега залью и посмотрим)) я вас разоблачу)))) Если все будет так же, то не особо то и прекрасно работает, как вы говорите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Серег, заедь, предъяви дилеру по гарантии. С честным видом, мол оно само.

Да всё, нету гарантии. Я не продлял, а три года прошло уже...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шестой на четвертую скорее всего. Это тоже особенность коробки - иногда проявляется по отзывам населения.

У меня это даже при езде на круизе проявляется, когда она сама там на свое усмотрение между 5-6 переключает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С шестой на четвертую скорее всего.

х.з., может. на 150 не поймешь особо на какой передаче получил поджопник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че погуглить?)

состав масел всех производителей...........и основы ценообразования - вот ни кто меня не убедит, что дешевле, значит лучше, исключения конечно же бывают, но это не правило...........

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почищу почитаю как эту адаптацию делать, ни делал никогда.

А так если с уровнем все ОК будет, буду пока так ездить наверное... плохо что мне через месяц опять надо в европу ехать, стремно. Сломается, ну что ж, придется видимо новую покупать или контрактную искать... продать машину не удатся с такой коробкой, да и не умею я впаривать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почищу почитаю как эту адаптацию делать, ни делал никогда.

распечатываешь или на смарт копируешь, дорогу вот только надо найти, что бы ни кому не мешать, а это проблема, я за город уезжаю....................

 Примечание : Двигатель и трансмиссия должна быть при нормальной рабочей температуре .

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды. Если после этого переключения чувствуются слишком мягкими или жесткими — повторите процедуру.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 2000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

Ведите машину и, ускоряясь в среднем темпе, таким образом, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на 3000 оборотов в минуту, разгонитесь до 80 км/ч и плавно затормозите. Повторите эту процедуру дважды.

При запущенном двигателе и нажатом тормозе, переключайте передачи с паузой в 4 секунды, находясь на каждой; в порядке N, R, N, D, R, D, N. Повторите этот набор действий дважды.

Из неподвижного положения ускорьтесь до 40 км/ч, затем прекратите ускорение, выберите положение S и позвольте машине замедлиться до 16 км/ч. Повторите эту процедуру дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после адаптации поведение АКП реально другое, только очень внимательно и аккуратно надо все делать. Удачи.

р.s. и лучше всего у меня получилась сделать вдвоем, не запомнить так все процедуры.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после адаптации поведение АКП реально другое, только очень внимательно и аккуратно надо все делать.

Ага, спасибо. Надо только дорогу найти подходящую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо только дорогу найти подходящую.

да, вот с этим гемор..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера диагностика коробки 2..3 000 р. Масло литр 2600 р. Только оригинал льют.

Народ...подскажите где поменять частично и почем в Москве?

Сейчас масло в коробке черное, без запаха.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, сам купи масло для начала, оно в районе 500 за литр. А по замене - пусть москвичи ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самому купить и у дилера поменять. У них недорого работа. Моторкрафт они на ура восприняли и сказали подходит для сохранения гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самому купить и у дилера поменять. У них недорого работа. Моторкрафт они на ура восприняли и сказали подходит для сохранения гарантии.

Рольф-Химки ...сейчас у них нахожусь..как то не хотят Моторкрафт лить..да ладно куплю... только вот где поменять...что бы и адаптацию сбросили...

 

А в Питере есть у кого поменять..с 29 до 3-го буду...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...