Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да уже крыша едет с маслами вашими)))

принимать решение всегда сложно )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

по трассе прокачусь- напишу !!!!

прокатился...300 км......при всех моих попытках спровоцировать коробку на толчки, ни чего не получилось- все мягко и комфортно, как на новой ( чипованная, S-Line+ Джеттер,  на газ реагирует очень чутко ), так что замена масла в 4 этапа рулит, ну и надеюсь реклама Равенол не врет....Всем того же ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хана похоже коробке. Удары при включении R и D. Удар при переключении 5 и 6 передач. И это после замен масла вылезло. Так жалею что полез туда. До этого всё идеально было. Короче замена масла это вред жуткий. Сейчас в италии, не уверен что доеду до москвы

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, менял аппаратно или частичными заменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, менял аппаратно или частичными заменами?

2 раза частичными. Масло моторкрафт Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, а может дело в масле? И надо было лить хотя бы Мотюль или Ликви Моли (я уже не говорю про Кендалл :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, а может дело в масле? И надо было лить хотя бы Мотюль или Ликви Моли (я уже не говорю про Кендалл :D )

Да с обрыва в реку её. И забыть как страшный сон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с обрыва в реку её. И забыть как страшный сон...

Странно это, уровень точно в норме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с обрыва в реку её. И забыть как страшный сон...

А на месте подроч..л селектором prndl и обратно с 10 сек задержкой. У меня после замены то же долбит так же. А потом селектором подергаю, на ходу пошаманю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза частичными. Масло мотрокрафт

третий раз сливай и выставляй уровень по температуре, если до этого не так выставляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, очень похоже на то что уровень не выставлен правильно. По приезду попробуй сразу поменять ещё раз и выставить уровень как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно уровень проверить. Второй раз менял, влезло 4.5 кварты примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на месте подроч..л селектором prndl и обратно с 10 сек задержкой. У меня после замены то же долбит так же. А потом селектором подергаю, на ходу пошаманю и все.

Попробовал. Вроде когда как ты говоришь, иногда и нормально включается. Но задержка включения передач точно возрасла. Раньше R вот воткнул, секунда и легкий плавный толчек. А сейчас 2-3 сек включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг (пробег Ф.М.5 - 150тыс.) заметил  "карлосон" не выключается и температура за бортом машина показывает +10, хотя на улице -5. Поехал в сервис- обнаружилось между радиаторами коробки, кондиционера, двигателя забито все наглухо. Поэтому и был перегрев. Разбирали все промывали.

Хочу на своей все проверить.

Я к чему -Может радиатор забит коробка перегревается и глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может дело в масле?

наводит на такую мысль ....сочувствую конечно ((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно уровень проверить. Второй раз менял, влезло 4.5 кварты примерно.

на эту тему....я очканул менять аппаратно , точнее мастер меня убедил этого не делать, а так как масла было взято на аппаратную замену, менял сразу 4х кратной ( сливалось примерно 3.6 литра ), с прогоном каждого залива минут по 10 во всех режимах , мастер сказал что этого достаточно...я про процесс хотел сказать, мастер сливал в мерную емкость и точно такое же количество заливал из точно такой же чистой мерной емкости( с точностью до миллилитра, я следил )...вопрос, откуда может взяться недолив или перелив ? спросил меня мастер и я не знал что ему ответить ...у вас как то по другому меняли ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что сливают масло ~85градусов, а заливают холодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

~85градусов

что бы масло было 85, надо примерно минут 30 зажигать в режиме S !!!!...теплое масло сливалось, палец не обжигало, трогал, 85- это кипяток практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что сливают масло ~85градусов, а заливают холодное?

Заливают холодное до уровня, потом греют коробку, оно расширяется и потом ещё раз сливают до уровня уже горячее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вопрос, откуда может взяться недолив или перелив ? спросил меня мастер и я не знал что ему ответить ...у вас как то по другому меняли ?

не факт еще, что там изначально правильный уровень стоял) такое с завода как показывает практика тоже встречается и не редко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт еще, что там изначально правильный уровень стоял)

не трави душу, самого такая мысль гложет, коробка правда, (тфу, тфу, тфу,) работает идеально после смены ( до смены были не значительные , не мягкие переключения )....но все равно загоню куда нибудь на подъемник, проверю уровень, предварительно выставив 85 гр., пол литра жижи осталось если что.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трави душу, самого такая мысль гложет, коробка правда, (тфу, тфу, тфу,) работает идеально после смены ( до смены были не значительные , не мягкие переключения )....но все равно загоню куда нибудь на подъемник, проверю уровень, предварительно выставив 85 гр., пол литра жижи осталось если что.

я когда первый раз сливал, открутил предварительно контрольку, температура была 85-86, оттуда капало масло, значит уровень был правильный видимо) Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, а может дело в масле? И надо было лить хотя бы Мотюль или Ликви Моли (я уже не говорю про Кендалл :D )

 

Мотюль может только хуже сделать, после пары статей на драйве я во французов не верю, только ликви, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюль может только хуже сделать,

Совет при покупке авто, правило четырех Ф : " не берите Форд, Фиат ...и Фсе Французкое " )))))))))))))))))))

Дело не в Мотюль, а во всех мультимаслах, любым из них можно сделать хуже....или прокатит, но как то не хочется быть участником программы НЕ ПРОКАТИЛО, по этому я в коробку лью только масла с допусками форда. ( Ликви- тоже мультик, и только полной заменой меняется, в спецификации к нему честно указано ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...