Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Очень громко и грубо работает мотор (Дизель).


Рекомендуемые сообщения

В общем мужики всем доброго времени,надежда только на вас,может было у кого.Один раз вы уже мне помогли с ТНВД завести машину,может и в этот раз подскажите что.

 

В общем проблема такова,машина месяц стояла в сервисе,ждала замену МКПП.Неделю назад поменяли коробку,все собрали завели и мотор сильно начал цокотить,я подумал ну да ладно,может застоялся,масло все в поддон стекло аааа неет,как прогрелся вроде потише стал работать.В общем теперь когда заводишь с утра,ооочень громко цокотит мотор,плохая тяга,при нагрузке летит черная копоть с трубы.

 

И ещё заметил когда едешь например на 3й,держишь газ слегка,то тахометр показывает правильно.Если нажать посильнее то тахометр уходит до красной зоны,хотя обороты не с такой скоростью растут,стоит чуть приотпустить,стрелка опускается и и снова начинает показывать правильно.Не знаю связано это как то с работой двигателя или нет,но началось это после замены МКПП.

 

Подскажите у кого было похожее?Жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цокот вообщето означает раннее зажигание.поэтому и коптит.попробовать попознить немного.

а по подробнее можешь?Как выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так:на насосе шкив этим шкивом и регулируется.снимаеш ремень гура,откручиваеш шкив гура(три болта на десять),под ним увидиш три болта на 13 отпускеш их но не откручиваеш.настовляеш на один из них наставочку и молотком стучиш.стучиш потихоньку.стучиш против часовой позниш,по часовой раниш.проворачиваеш по милиметру.милиметр очень сильно влияет на зажигание.потом затягивае и ставиш все наместо и смотриш.если надо то повторяеш операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так:на насосе шкив этим шкивом и регулируется.снимаеш ремень гура,откручиваеш шкив гура(три болта на десять),под ним увидиш три болта на 13 отпускеш их но не откручиваеш.настовляеш на один из них наставочку и молотком стучиш.стучиш потихоньку.стучиш против часовой позниш,по часовой раниш.проворачиваеш по милиметру.милиметр очень сильно влияет на зажигание.потом затягивае и ставиш все наместо и смотриш.если надо то повторяеш операцию

во спасибо огромное!точно думаешь что зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробовать можно.ещё как вариант форсунки проверить.они могут стучать.ещё зазоры клапанов проверить.

просто зажигане покрутить полчаса работы и ноль копеек.а остальные оставить на потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробовать можно.ещё как вариант форсунки проверить.они могут стучать.ещё зазоры клапанов проверить.

просто зажигане покрутить полчаса работы и ноль копеек.а остальные оставить на потом

Дружище спасибо,решил проблему) Зажигание оказалось слишком позднее,прокрутил вперед и все стало как часы работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мужики всем доброго времени,надежда только на вас,может было у кого.Один раз вы уже мне помогли с ТНВД завести машину,может и в этот раз подскажите что.

 

В общем проблема такова,машина месяц стояла в сервисе,ждала замену МКПП.Неделю назад поменяли коробку,все собрали завели и мотор сильно начал цокотить,я подумал ну да ладно,может застоялся,масло все в поддон стекло аааа неет,как прогрелся вроде потише стал работать.В общем теперь когда заводишь с утра,ооочень громко цокотит мотор,плохая тяга,при нагрузке летит черная копоть с трубы.

 

И ещё заметил когда едешь например на 3й,держишь газ слегка,то тахометр показывает правильно.Если нажать посильнее то тахометр уходит до красной зоны,хотя обороты не с такой скоростью растут,стоит чуть приотпустить,стрелка опускается и и снова начинает показывать правильно.Не знаю связано это как то с работой двигателя или нет,но началось это после замены МКПП.

 

Подскажите у кого было похожее?Жду совета.

насчёт тахометра - похоже как буддто сцеплению кердык надвигается 

была такая фишка но ездил ещё года полтора - только поаккуратнее со сцепухой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Парни всем привет! В общем такая проблема, тоже работает грубо но только когда разгоняется и не всегда, бывает и нормально. 

Пока что не могу определить взаимосвязь когда это происходит, на холостых работает нармально. Поменял уже датчик уов и регулятор дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...