Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Пробег 130000. Расход за последний год и наверное со 100 000 поднялся с 11 до 11,9 л. В основном только город. 

Обслуживание только ОД. Все регламентные работы. Иногда стала выпадать ошибка датчика кислорода. Скоро думаю придется его менять. 

Динамика не изменилась. 

Топливо только G95 или шеловский 95 с присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, b0lz сказал:

Это сказал приятель диагност который работает в од. И коробка говорит эта говно, обидно конечно, но увы 

45 т., а не каждое ТО, приятель скажет каждый месяц меняй, только слушай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130000. Расход за последний год и наверное со 100 000 поднялся с 11 до 11,9 л. В основном только город. 
Обслуживание только ОД. Все регламентные работы. Иногда стала выпадать ошибка датчика кислорода. Скоро думаю придется его менять. 
Динамика не изменилась. 
Топливо только G95 или шеловский 95 с присадками.
По датчику, это ещё может быть умирающий кат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Димас1979 сказал:

По датчику, это ещё может быть умирающий кат.

Об этом мне хочется думать в последнюю очередь)))

Но если приговорят, придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ajaxru сказал:

Но если приговорят, придется менять

Мне по гарантии меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 22:17, ajaxru сказал:

Об этом мне хочется думать в последнюю очередь)))

Но если приговорят, придется менять

Ещё вот так может быть.

Кат идет с коллектором и стоит в районе 50 000 руб. 

Я не менял, а вырезал вообще его.

Пускай научатся делать, а потом мне про экологию расказывают.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 12:57, uri46 сказал:

Ещё вот так может быть.

Кат идет с коллектором и стоит в районе 50 000 руб. 

Я не менял, а вырезал вообще его.

Пускай научатся делать, а потом мне про экологию расказывают.

на четвертом дорестайле, умер катализатор на 140000. Никаких сообщений об ошибке, просто перестала ехать. Тоже идет с коллектором в сборе. Вырезали. Посмотрим сколько на М5 проживет катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что мне понравилось в этом моторе - вертикальное размещение масляного фильтра. Меня дико бесило на 4-ке 1.6 - фильтр стоял горизонтально под наклоном, пока выкручиваешь переплюёшься ловя выливающееся масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно езжу на V, заправляю 92й исключительно шел, несте или кириши. Кто считает нормальным кормить этот мотор 92-м? Производитель разрешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Djikydza сказал:

Я недавно езжу на V, заправляю 92й исключительно шел, несте или кириши. Кто считает нормальным кормить этот мотор 92-м? Производитель разрешает...

Пробег на сегодня 130000 км. Пробовал ездить на 92-ом, но все равно перешел на G-95. По наблюдению невысокая цена 92 компенсируется высоким расходом при динамичной езде.

Да и мотор работает ровнее, судя по стрелке тахометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ajaxru сказал:

Да и мотор работает ровнее, судя по стрелке тахометра

Пробег 78000, пока не замечал неровной работы мотора, особенно по стрелке тахометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djikydza маркетологи разрешают )

95-й ему нужен. Степень сжатия об этом говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OlegaN сказал:

@Djikydza маркетологи разрешают )

95-й ему нужен

Да ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати друзья, сейчас это актуально: учитывая что наш мотор греется долго - в холод запускайте двигатель и грейте двигатель при выключеной печки, реально быстрее падают обороты и вы экономите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл - сел и поехал. Через 5 минут все прогрето. Тем более сейчас, когда в Питере и минуса то нормального на улице нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой наш двигатель греется долго.? 2.5 греется ну прям очень быстро, моментально я б сказал. Стоит попробовать прогреть турбодвижки малых объемов, вот там полная ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Djikydza сказал:

К стати друзья, сейчас это актуально: учитывая что наш мотор греется долго - в холод запускайте двигатель и грейте двигатель при выключеной печки, реально быстрее падают обороты и вы экономите время.

Запускаю дистанционно) там при прогреве держит повышенные обороты дольше, прогревается быстрее, 5 минут и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор скидывает обороты ниже 1000 когда температура достигает 50°, у меня Автолис стоит, считывает температуру охлаждающей жидкости и передаёт онлайн на телефон.

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бензина, отписался в ветке - выявленные недостатки. Самое - то это Кириши/Сургутнефтегаз, он же на птк, shell. C ЛУКойл и Несте, как раз все тяжелее, если кому интересно могу, описать состав топлива...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бензина, отписался в ветке - выявленные недостатки. Самое - то это Кириши/Сургутнефтегаз, он же на птк, shell. C ЛУКойл и Несте, как раз все тяжелее, если кому интересно могу, описать состав топлива...
 
Конечно пиши. Вангую про спирты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jayco сказал:

По поводу бензина, отписался в ветке - выявленные недостатки. Самое - то это Кириши/Сургутнефтегаз, он же на птк, shell. C ЛУКойл и Несте, как раз все тяжелее, если кому интересно могу, описать состав топлива...

 

Опиши конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с того, что стал я замечать подозрительное поведение двигателя еще с лета 2018г (в подтверждении чего, не раз на форуме задавал вопросы, а как у других) после 3 лет заправки на Лукойле. Обратился к ресурсам, стал искать, стал экспериментировать с АЗС, при чем другое дело, если бы я не чувствовал разницы в работе двс, а так все на поверхности. И как итог, стал менять азс в моем случае на Shell. 

Что накопал про Лукойл, есть целая выборка и оценка по многим АЗС нашего Северо-Западного региона

- У лукойла, зачастую топливо совсем не лукойл, а Несте, вопрос кто перерабатывает для Несте до сих пор не ясно, но, как показала практика с Прибрежной базы Несте (порт Бронка г. Ломоносов это съезд с дамбы в сторону Ломоносова), ибо об этом говорят их паспорта, и опять же все бы ничего, ну хранит Лук на базе Несте топливо, не тут то было, каждый раз, когда я проверял паспорта Лука, я убеждался, что оно абсолютно такое же как у Несте, Бензин Лукойла содержит спирты в приличном количестве порядка 10% от общего объема топлива (будь-то проба для паспорта)

При всем, что Бензин Несте имеет не плохие показатели по Октановому числу исследовательским методом и моторным в том числе, малое количество серы 

но тем не менее, такое топливо имеет высокое содержание Трет-Бутилметиловый Эфир (МТБЭ) что, в моем понимании не очень желательно для атмосферных двигателей, точнее совсем не желательно !

В последствии, такие же параметры имеет и бензин от Лукойла

Последний раз брал паспорт Несте 15.10.2018 

-Метанола - отсутствие

-Этанола - 2,1%

-Изопропилового спирта - 4,1%

-Изобутилового спирта - 4,1%

-Третбутилового спирта -2,9%

-Эфиров - 3,6%

-Других оксигенатов  -4,3% 

- Чудовищное содержание олефинов 4,7% (для справки у Кириши  0.62 %) чем грозит можно почитать в интернете

Что имеем и в бензине от Лукойл  Но все это укладывается в рамки ГОСТ

Надо отдать должное бенз ЛУКойл с базы в г. Кстово (Н.Н. область) имеет диаметрально противоположные параметры, и действительно максимально приближенную к качеству топлива Киришишског НПЗ, но такие заправки встречаются редко, во всяком случае я встречал его только на АЗС - Октябрьская наб. перед поворотом на Пискарёвский проспект.

И в конце- топливо с Кириши/Сургутнефетгаз, не содержит ничего из того что перечислено выше, кроме ЭФИРОВ, содержание, которых итого меньше! Что так же не малый показатель. 

Подчеркну, это все наблюдения за последние 5-6 месяцев , проверенные на своей машине, я не могу пояснить в чем дело, но работа двс при заправках Лукойл - мне очень не нравится. 

Кто желает ознакомиться более подробно, даю ссылку на ресурс, человек не плохо поработал, и выдал некую сводку по топливу (я стал опираться и изучать составы топлива уже в последствии, как стал искать информацию по топливу в нашем городе, убедившись, что с Луком что-то не то явно)   

 

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterburge-pskove-i-dr-kakoy-luchshe/

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же прикладываю паспорта Neste 95 futura и Shell V-power 95 и Shell 95 Кириши, паспорта Лукойла потерял, не могу найти

IMG4219JPG_4749431_31067324.jpg

 

IMG4220JPG_4553002_31067326.jpg

https://yadi.sk/i/0Lvd_pZ53Giggg

 

 

Сегодня (19.12.2018) проверил ЛУКойл паспорт из Кстово - гораздо лучше несте, правда немного спиртов есть, но вот олефинов ппц много, 13 против киришских 0 ?) IMG_4428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все разбежались может тут есть топливные специалисты, может что поправят, подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...