Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Адаптивный стоит , не вчитался сразу !)

...не верится..сфотай кнопки на руле слева..пжл..реально три года найти не можем 2.5 двигатель с адаптивным круизом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...не верится..сфотай кнопки на руле слева..пжл..реально три года найти не можем 2.5 двигатель с адаптивным круизом.

Фотку выслал, отпишитесь что за круиз стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напишите что за круиз буду хоть знать

Это просто круиз..не адаптивный..эх..чуда не случилось..жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто круиз..не адаптивный..эх..чуда не случилось..жаль.

Увы будем ждать дальше. Многим интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто круиз..не адаптивный..эх..чуда не случилось..жаль.

В чего ждать? Ведь ставят сами люди адаптив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! А есть ли те, кто с экобуста 200 + ПШ (4 моня) пересел на 2,5 150 + автомат (5 моня)? Критична ли разница? Задумываюсь о смене, но вот хочется взять понадежнее экобуста (хотя мой пока тьфу тьфу тьфу без сюрпризов). Но все-же что-то хочется подстраховаться. Но и к 200 лошадкам тоже конечно привык и они меня радуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка Был кто-то в теме, сказал нормально. Но это мне кажется от человека и от стиля езды зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка Был кто-то в теме, сказал нормально. Но это мне кажется от человека и от стиля езды зависит.

ну да, безусловно. Спасибо. Я уже нашел подобного моню в аренду. Может воьму на денек покататься, чтобы самому поездить, присмотреться так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, безусловно. Спасибо. Я уже нашел подобного моню в аренду. Может воьму на денек покататься, чтобы самому поездить, присмотреться так сказать

я ездил. Только на куге 2.5.

После моего - одно расстройство. Но.. Если надо.. то что смотреть то - надо брать и привыкать. .. Забыть про резкий и борзый старт.. Даже не пытаться на борзый обгон, а реально расчитывать расстояние до встречки. И главное больше не надеяться услышать урчащую тупбину. Эхх .. Сложно будет вернуться тебе на атмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил. Только на куге 2.5.

После моего - одно расстройство. Но.. Если надо.. то что смотреть то - надо брать и привыкать. .. Забыть про резкий и борзый старт.. Даже не пытаться на борзый обгон, а реально расчитывать расстояние до встречки. И главное больше не надеяться услышать урчащую тупбину. Эхх .. Сложно будет вернуться тебе на атмо.

Не знаю, как на Куге, а на Мондео 2.5 при резком старте колеса уходят в пробуксовку (говорим про лето и сухую дорогу, да). До городских скоростей 0-80 (первая+вторая передача)разгоняется вполне бодро. Овощем назвать не могу, как в городе, так и на трассе мне хватает полностью.

При этом никто не спорит, что экобуст намного динамичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Ну вот и доказательство того, что пока сам не попробуешь - будет не понятно. Кто-то говорит, что вполне терпимо он едет, кому-то мало. Да, конечно, экобуст пободрее, но насколько критично будет....в общем надо смотреть самому )) Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Ну вот и доказательство того, что пока сам не попробуешь - будет не понятно. Кто-то говорит, что вполне терпимо он едет, кому-то мало. Да, конечно, экобуст пободрее, но насколько критично будет....в общем надо смотреть самому )) Спасибо за ответы

Конечно надо самому. По мне и 2.0 не едет по сравнению с чем нибудь помощнее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка, я пересел, вообще не страдаю, хотя экобуст был шитый. Но и 2.5 у меня на Аяшеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Ну вот и доказательство того, что пока сам не попробуешь - будет не понятно. Кто-то говорит, что вполне терпимо он едет, кому-то мало. Да, конечно, экобуст пободрее, но насколько критично будет....в общем надо смотреть самому )) Спасибо за ответы

Да, 2.5 не едет. На Аяшеве тоже не едет. И вы знаете... и не нужно. 

Хотите чтобы ехало - купите себе мотоцикл. Даже круизер с VT750 будет веселее и с места будет рвать экобуст как тузик грелку... А вот на M5 - можно спокойненько так ездить. Очень этот автомобиль хорошо подходит для этих целей. 

И в пользу атмосферника - 2.5 и 150 коней... это практически дефорсированный ненапряжённый мотор. То есть это такой гигантский плюс к ресурсу. И да, двигатель - низкооборотный.  При спокойной езде обороты двигателя вообще лежат между 1.5-2.0 K. То есть ближе к V6 в этом плане по ощущениям; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При спокойной езде обороты двигателя вообще лежат между 1.5-2.0 K.

На экобусте так же. Без проблем в низкооборотной зоне ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2.5 не едет. На Аяшеве тоже не едет. И вы знаете... и не нужно.

Хотите чтобы ехало - купите себе мотоцикл. Даже круизер с VT750 будет веселее и с места будет рвать экобуст как тузик грелку... А вот на M5 - можно спокойненько так ездить. Очень этот автомобиль хорошо подходит для этих целей.

И в пользу атмосферника - 2.5 и 150 коней... это практически дефорсированный ненапряжённый мотор. То есть это такой гигантский плюс к ресурсу. И да, двигатель - низкооборотный. При спокойной езде обороты двигателя вообще лежат между 1.5-2.0 K. То есть ближе к V6 в этом плане по ощущениям;

Что значит не едет? Очень даже едет. Естественно не М-ка от BMW, но двухлитровых i40 и Optima обгоняет и с места и на скорости за счёт крутящего момента.

А вот по ресурсу двигателя полностью согласен, только масло лить и радоваться пробегу. У меня за 93000 км по двигателю вообще нет нареканий. Вот расход хотя бы на литр поменьше)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не едет? Очень даже едет. Естественно не М-ка от BMW, но двухлитровых i40 и Optima обгоняет и с места и на скорости за счёт крутящего момента.

А вот по ресурсу двигателя полностью согласен, только масло лить и радоваться пробегу. У меня за 93000 км по двигателю вообще нет нареканий. Вот расход хотя бы на литр поменьше)))

Да уж, ребята Шумахеры не тот авто себе взяли. На 5.5 тысячах пробега докрутил мозги. Не то что бы стала ракетой,но разгон ощутимо стал резвее, в остальном не заметил разницы. Разгон резвее-расход вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня независимое мнение (если так можно сказать). Мондео 2.5 служебный, ессно для этого авто 150 л.с. нереально мало, т.е. с разгоном или напряженным обгоном есть проблемы. С чем нет проблем (шутка), так это с расходом. При городской эксплуатации 15л/100км средний за год, зимой с автозапуском 18/100. Стиль вождения - стараюсь не выше 60км/ч+ к разрешенному. Из "+" - рулится хорошо, равно как и тормозит. На высоких скоростях (130+) относительно тихо в салоне.

ЗЫ: На лодочных форумах раньше была тема "Suzuki 140 - *овномотор", так вот на производстве во Всеволожске наш мотор примерно так же и называют, хотя признают, что агрегат крайне надежный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qweras, прошивка добавляет прыти, а расход у меня сейчас в морозы (с утра ниже 20, днём около 12-14) и относительно короткими поездками(город, 14 км до работы и столько же потом обратно) около 12.7-13.2. В общем мне жаловаться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему так. Мондео 2015г., 2.5 литра. Запускаю двигатель рано утром, температура -10С, и расход у меня при прогреве 30-32 литра на сотню, работает только двигатель. Двигатель поработал 15-20 минут, расход такой же. Начинаю движение расход падает. До Мондео был Фокус 2009г. рестайлинг 2.0 литра, там такого не было. Меня такие показатели пугают, ведь от показателей расхода, зависит отображение количества бензина бензобаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему так. Мондео 2015г., 2.5 литра. Запускаю двигатель рано утром, температура -10С, и расход у меня при прогреве 30-32 литра на сотню, работает только двигатель. Двигатель поработал 15-20 минут, расход такой же. Начинаю движение расход падает. До Мондео был Фокус 2009г. рестайлинг 2.0 литра, там такого не было. Меня такие показатели пугают, ведь от показателей расхода, зависит отображение количества бензина бензобаке.

При прогреве в положении Р идёт расход литры/час, если мне память не изменяет. Ничего не путаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве в положении Р идёт расход литры/час, если мне память не изменяет. Ничего не путаешь?

У меня именно 30л/100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...