Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

заменил что у вас тоже есть небольшое провисание торпеды в районе лобового стекла?! Я до этого не замигал это а после того как прочитал на форуме сразу же бросилось в глаза!!!!

Я не замечаю - вот хоть убейте не вижу. Могу предположить, что центр имеете ввиду около стекла.

 

Но повторюсь - я не замечаю, да и без разницы как-то. Пусть следующий эстетствующий владелец парится, если захочет - на стоимость не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Движок 2.5.

А у всех с трендовской приборкой изоьражение справа (машинка анимированное)? У меня оно всегда просто машинка, без включения фар и указания открытых дверей (только текстом предупреждает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу торпедо .Весной менял  датчик климата и озвучил  о торпеде, что провисла.Сказали что форду сообщили. Потом перезвонили сказали инфо. обрабатывают  до лета. Буквально вчера звонили  из Мейджора сообщили что после 20 июля будет какоето решение по торпеде.Ждемс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех с трендовской приборкой изоьражение справа (машинка анимированное)? У меня оно всегда просто машинка, без включения фар и указания открытых дверей (только текстом предупреждает)

Нажми центральную кнопочку слева на руле (которой маршрутник сбрасываешь) и любуйся маФынкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 2015 сборка - аппрель или май. Наклейка - 95.

 

29c5da368baa.jpg

сборка май 2016, 92 бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка февраль 2016 - 92 бенз на лючке . Я так понимаю тенденция 2016 года. 92-й бензин.Кризис и для народа маркетинговый по сравнению с конкурентами  хиундаи и киа тоже под 92-й

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис и для народа маркетинговый по сравнению с конкурентами  хиундаи и киа тоже под 92-й

 

Маркетинг сейчас правит миром. Из той же кучи межсервисный пробег в 15т км , не меняемое масло в коробке и прочая фигня.
При этом гарантия форда 3 года или 100т км. Еще крупные дилеры предлагают дополнительно 1-2 года гарантии за доплату и обязательное обслуживание только у них.
Но маркетинг не всегда на столько плох. Для меня например это уменьшает стоимость владения авто , когда гарантия заканчивается я машину меняю на новую. 
При этом мне наплевать что с машиной будет у второго владельца , пускай хоть сразу капиталку делает это уже его гемор.
Однако для людей покупающих машины на долгий срок или б/у это может стать проблемой.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня например это уменьшает стоимость владения авто

Вот тут поддержу: я тоже за удешевление официального обслуживания. Жаль, что межсервисный сейчас не 20 тысяч.

При этом, разумеется, никто не мешает масло хоть после каждой поездки менять в любом гараже - тут уж каждый сам для себя целесообразность определяет. Но дилеров хотелось бы видеть реже и как можно дешевле :)

Еще один важный момент: необходимо разделять маркетинг производителя и ни к чему не обязывающие росказни менеджеров по продажам. Рекомендация лить 92 при надписи на лючке 95 - как раз второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный момент: необходимо разделять маркетинг производителя и ни к чему не обязывающие росказни менеджеров по продажам. Рекомендация лить 92 при надписи на лючке 95 - как раз второй вариант.

На лючке написано 92 !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лючок сверху :) Какой у вас не знаю, да мне это и не интересно. Я за себя отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Ford ETIS :) Там тоже про бензин указано в недрах комплектации. У кого 92 на лючке - посмотрите, что  ETIS пишет для вашей машины - интересно.

 

 

65aebbad2001.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Ford ETIS :) Там тоже про бензин указано в недрах комплектации. У кого 92 на лючке - посмотрите, что  ETIS пишет для вашей машины - интересно.

 

 

На лючке 95 и пишет "С бензином с октановым числом 95" ))) Хотя выше я привел ответ от Форда где рекомендуют 92... От себя скажу, лью 95 и не парюсь.. ))

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Ford ETIS :) Там тоже про бензин указано в недрах комплектации. У кого 92 на лючке - посмотрите, что  ETIS пишет для вашей машины - интересно.

 

 

65aebbad2001.png

  •  С бензином с октановым числом 95

     

     

    на лючке 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 - 95, 95 - 92. Не могу понять, что тут пытаются доказать. Каждый раз приходит уведомление об ответе в теме и опять про это. А описываться не хочется, вдруг кто нибудь напишет реально полезное.

 

Отправлено с моего SM-J7108 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело еще в том ,что просто на нашу модель ставятся два совершенно разных по характеристикам и идеологии мотора. Экобуст и 2.5 литра это вообще разные совершенно технологии. Отсюда путаница . Понятно ,что в экобуст не меньше 95-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видОс. Думаю будет ясно какой лить...

 

95-й минимум !!!!!!!!!! А лучше 98-й и выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видОс. Думаю будет ясно какой лить...

 

95-й минимум !!!!!!!!!! А лучше 98-й и выше

 

Но это оценка не на реальном двигателе:

Вот из аннотации к прибору: 

"Прибор работает на основе исследовательского метода анализа топлива и определяет уровень диэлектрической проницаемости бензина, от которой зависит значение октанового числа."

То есть его показания - это сигнал к тому, чтобы задуматься, а что это за топливо. Но определить октановое число в плане практического применения можно скорее на стенде с двигателем с переменной степенью сжатия.

 

И главный вопрос - октановое число определяемое прибором соответствует исследовательскому методу, моторному или ещё какому?

Что прибор работает на "основе исследовательского метода" в общем-то ерунда - в нём же не спрятал маленький одноцилиндровый моторчик с переменным объёмом камеры сгорания.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это оценка не на реальном двигателе:

Вот из аннотации к прибору: 

"Прибор работает на основе исследовательского метода анализа топлива и определяет уровень диэлектрической проницаемости бензина, от которой зависит значение октанового числа."

То есть его показания - это сигнал к тому, чтобы задуматься, а что это за топливо. Но определить октановое число в плане практического применения можно скорее на стенде с двигателем с переменной степенью сжатия.

 

И главный вопрос - октановое число определяемое прибором соответствует исследовательскому методу, моторному или ещё какому?

Что прибор работает на "основе исследовательского метода" в общем-то ерунда - в нём же не спрятал маленький одноцилиндровый моторчик с переменным объёмом камеры сгорания.

Вот статейка Владимира Шарандина https://www.drive2.ru/b/1391423/

Если коротко - то этим прибором хрен чего достоверно определишь. 

Можно только в том случае, если знать на каком заводе и каким методом делалось топливо, использовались ли присадки, не попадала ли вода...

 

То есть этот результат на видео - "сферический конь в вакууме".

 

К сожалению.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие приборы?? только нагар на свечах покажет говно бензин или нет. мне лично будет фиолетово, если данный девайс покажет октановое 85 на заправке где я заправлюяь 95м. куда важнее что свечи как новые за 20тыс.км не на первой машине и едет как надо.

имхо лучше чистый 85й условно, чем 92й но с присадками и всяким мусором.

да и не пойми где это вообще снимали, может в тайге. в мск и питере по крайней мере думаю адекватную АЗС найти не роблема

 

если уж совсем нет доверия то имхо один вариант: выбрать пару тройку заправок удобных к месторасположению и заправляться по очереди на каждой по 15тыс. пробега и мониторить свечи. все эти доводы-присадки не присадки...то как оно горит внутри только нагар покажет. а там и выбирать.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением но нагар нагаром а детонация в камере сгорания это другое. Именно последнее очень плохо влияет на мотор.(плохое КПД при резком нажатии акселераторной заслонки) Так как горит медленнее из за низкого октанового числа. И сгореть он может полностью без нагара. Так что Нагар на свечах это не показатель если не керасин лить.

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением но нагар нагаром а детонация в камере сгорания это другое. Именно последнее очень плохо влияет на мотор.(плохое КПД при резком нажатии акселераторной заслонки) Так как горит медленнее из за низкого октанового числа. И сгореть он может полностью без нагара. Так что Нагар на свечах это не показатель если не керасин лить.

Не совсем так, из за низкого октанового просто не выдерживет сжатия и воспламеняется до ВМТ и получается взрыв до того как пошел поршень вниз, эбу конечно корректирует УОЗ но до поры.

Я вот кстати на кашкае и цивике не замечал разницы по заправкам, даже между вторым и пятым.

А вот при покупке заправил на 2 рубля шел повер, и поехал домой 400 км, дома катался все ок, а потом поехал на заправку на которой заправллся последние так этак 2-3 года, и сразу заметил что когда трогаюсь и даю не достаточно газу то слышу подцакачивают пальцы, вот она родная детонация, выкатал поехал на газпром, и все тишина по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...