Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Ну, всех счастливых обладателей 2,5 с Led послушали, посмеялись и хватит.

Более 10 лет отъездил на разных фордах и не думал, что среди обладатей новых Мондео попадаются столь упертые тупни, отрицающие реальность (мертвый мотор) и воспринимающие любое иное мнение в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и не думал, что среди обладатей новых Мондео попадаются столь упертые тупни, отрицающие реальность (мертвый мотор) и воспринимающие любое иное мнение в штыки.

ээээ...полегче на поворотах :nono: :nono: ....мне кажется ключевое слово НЕ ДУМАЛ. :new_russian-1: :new_russian-1: ....прежде подумай, чем оскорблять тех кого ты не знаешь... :threaten:

большинство авто с 2.5 и все делали свой выбор сознательно...

Изменено пользователем igor1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всех счастливых обладателей 2,5 с Led послушали, посмеялись и хватит.

Более 10 лет отъездил на разных фордах и не думал, что среди обладатей новых Мондео попадаются столь упертые тупни, отрицающие реальность (мертвый мотор) и воспринимающие любое иное мнение в штыки.

2.5 едет так как должен. что ты хочешь и кому доказать непонятно. все относительно. я лично взял 2.5 из-за цены. хотя надежность пока не ясно, но все предпосылки что выше чем у 2.0. свои 150-180 я с этим мотором по трассе еду без напряга, не высчитывая секунды. по городу вообще молчу про достаточность. более того, большинство обладателей даже очень мощных авто, тапку в пол не зажимают, а 2.5 всем (у кого мозг присутствует) хватает сполна, что в городе, что на трассе. не хватает только тем, кто увидел циферку 2.5 и думал что авто превратится в истребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые сами купили машину и начинают ее хаить что она плохо едит , много жрет, сильно скрипит.  

особенно если еще не обкатали, коробас не адаптировался - говорят вообще не едет. для таких совет: покатайтесь после трех тысяч пробега в режиме тапка в пол тысяч до 6-7 пробега. посмотрите на результат, как будет ехать авто, как подхватывать и т.д. и сравните с тест-драйвовской чтобы прям сильно разницу почувствовать, или клемму сбросьте (правда незнаю как тут) но если настройки сбросятся снова овощ получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не пытается убедить, что мотор идеален, но за те деньги за которые продают автомобиль, этот двигатель оптимален.

Есть отличная картинка

163dbf64f25d.jpg

Посмотрите разгон Мондео - 2,5 (149 лс) 0-60 - 4,8 сек. И разгон Камри - 2.0 (150 лс) 0-60 - 5,3 сек.

С места двигатель Мондео шустрее при равных лошадях. Об этом я и говорил, называя этот мотор классным, то что сразу тянет достойно. Потом вялость разгона это вина автомата однозначно, а сам мотор не виноват, он офигителен )))

По поводу расхода, мне нравится, что на трассе еду 120 - 160 всю дорогу расход 8 литров 92 меня это вполне устраивает. Средний сейчас 12 92-го (70% город) но и сейчас зима и двигатель новый это нормальный расход.

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия скорость и мощность.

Соглашусь, что ездить 200 и негде, и не надо, и опасно. А вот мощность в плотном потоке как раз очень нужна, привожу пример: Выборгская набережная под Кантемировским мостом, вы едете со стороны Старой деревни и вам необходимо после проезда моста развернуться и уйти на ул. Кантемировскую. Если питерский то понимаете, о чем я.

Так вот на этом лютом овоще (2,5) там придётся там целую вечность простоять, чтобы без риска для жизни вклиниться в поток, пересечь 3 полосы и уйти наверх направо.

Надеюсь, изложил доступно.

P.s. Насчет с места едет нормально посмешили изрядно, спасибо:)

Может просто ездить не умеешь....типа опыта не хватает..вот и компенсируешь...или комлексуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто ездить не умеешь....типа опыта не хватает..вот и компенсируешь...или комлексуешь..

соглашусь полностью! А если такой ездун на жигуль сядет - смерть на дороге. На любом авто можно и вклиниться и обогнать если мозг есть и навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально 2.5 едет, просто водители разные бывают, в городе проф водителю пофиг сколько лошадей. делаешь соответствующие поправки , и вклиниваешься в любой поток. Меня ни сколько не напрягает , будь то мондео 2.5 или заметно более бодрая камри 2.5 , либо мотоцикл, после которого вообще ничего не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально 2.5 едет, просто водители разные бывают, в городе проф водителю пофиг сколько лошадей. делаешь соответствующие поправки , и вклиниваешься в любой поток. Меня ни сколько не напрягает , будь то мондео 2.5 или заметно более бодрая камри 2.5 , либо мотоцикл, после которого вообще ничего не едет!

гонялся с товарищем давно по Москве как то. Я на мондео 4 1.6 125, он на камри последней (дорестайловой) 2.5 180. Он не смог меня не то что обогнать в потоке, слилися совсем в итоге. Видимо немного разный у нас был опыт так сказать и навыки вождения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не пытается убедить, что мотор идеален, но за те деньги за которые продают автомобиль, этот двигатель оптимален.

Есть отличная картинка

163dbf64f25d.jpg

Посмотрите разгон Мондео - 2,5 (149 лс) 0-60 - 4,8 сек. И разгон Камри - 2.0 (150 лс) 0-60 - 5,3 сек.

С места двигатель Мондео шустрее при равных лошадях. Об этом я и говорил, называя этот мотор классным, то что сразу тянет достойно. Потом вялость разгона это вина автомата однозначно, а сам мотор не виноват, он офигителен )))

По поводу расхода, мне нравится, что на трассе еду 120 - 160 всю дорогу расход 8 литров 92 меня это вполне устраивает. Средний сейчас 12 92-го (70% город) но и сейчас зима и двигатель новый это нормальный расход.

Спасибо за картинку! Познавательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-25.

Я ориентируюсь по прошитой функции "расход за последние 24 минуты"

Да и по трассе когда идешь 100-140 8-9л совсем дофига как мне кажется.

Расход за 30 минут тоже 15 рисует. По заправкам 13-14 (город), но у мондео заявленный расход 11,8. На что тут надеяться. У меня на 1,6 никогда меньше 10 среднего не было - именно среднего, а не моментного - на механике, а тут 2,5 на автомате. Чудес не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход за 30 минут тоже 15 рисует. По заправкам 13-14 (город), но у мондео заявленный расход 11,8. На что тут надеяться. У меня на 1,6 никогда меньше 10 среднего не было - именно среднего, а не моментного - на механике, а тут 2,5 на автомате. Чудес не бывает.

Наверное... да, согласен. Я просто от дизеля м-4 никак не отвыкну. Задолбался уже на заправки ездить. На том заправишь на тысячу и катаешься неделю. Причем едет намного шустрее при 143 л.с. А тут каждые 2 дня эта тысяча улетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всех счастливых обладателей 2,5 с Led послушали, посмеялись и хватит.

Более 10 лет отъездил на разных фордах и не думал, что среди обладатей новых Мондео попадаются столь упертые тупни, отрицающие реальность (мертвый мотор) и воспринимающие любое иное мнение в штыки.

Слышь умник, за метлой своей следи, а то ведь можно и проблем на одно место нажить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселые Вы ребята.

2.5 не едет, он перемещает из А в Б... Он тем и хорош, да плюс расход АИ92 10-11 литров или чуть меньше, у всех свой.

2.0 240пони, едет, но смысл? Что ты выиграешь, секунду на сотне? пожалуйста, многие здесь не соревнуются не с кем!

 

п.с1 сравни с конкурентами, у которых базовый момтор 2.0, вот он мертв, даже в красной зоне...

п.с2 У коробки есть положение S, что совершенно меняет повадки тандема мотор-коробка и тактильные ощущения.

 

п.с3 Предлагаю, заехать с экоБустом. например по риге или киевке. Посмотрим кто насколько быстр !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть спокойней люди.
Не занимайтесь фигней , Metallicat это наемный водила у них совершенно другой стиль езды , я точно уверен что для него мотор не едет и расход у него космос.
Да и вообще едет мотор или нет будет зависит от того с чего вы пересели , почитайте люди поездят и говорят что стало нормально но на самом деле они просто привыкают к движку и все.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме расхода - сегодня ездил в область по трассе, проехал 180 км, километров 30 ехал по кад, остальное по трассе. Выставил 130 на круизе и ехал, без обгонов по свободной дороге. Расход 7,9 по бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

нудык..за выходные накатал 450км, все ночами по мкаду и трешке)) без пробок, 8.7 на сотню. 

имхо жаловаться на расход глупо. да в пробках 15...но это пробки, не воздухом же он должен питаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня динамика разгона мало волнует. Меня больше конский аппетит, который намного больше заявленного.

 

Меня динамика разгона мало волнует. Меня больше конский аппетит, который намного больше заявленного.

Так машина автомат, 2.5 литра, обычный атмосферник, авто весом больше 1.5 тонны...нормальный расход для этих параметров...а параметры Вы знали когда покупали...Можете на него ГБО установить...и будет у Вас расход по деньгам, как на Гранте...Выбор всегда есть...Я уже 10500 км откатал...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина автомат, 2.5 литра, обычный атмосферник, авто весом больше 1.5 тонны...нормальный расход для этих параметров...а параметры Вы знали когда покупали...Можете на него ГБО установить...и будет у Вас расход по деньгам, как на Гранте...Выбор всегда есть...Я уже 10500 км откатал...

Не. Гбо это не для меня. Багажник уменьшится. Да и не встречал никого по жизни у кого это гбо нормально и долго работает. Вечно глючащая херь. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал...лет 6 назад...Хорошо, что поменял своё мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Гбо это не для меня. Багажник уменьшится. Да и не встречал никого по жизни у кого это гбо нормально и долго работает. Вечно глючащая херь.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда катайте на бензине и экономьте на другом...а я буду на этом экономить...чтобы не экономить на том на чем Вам приходится экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда катайте на бензине и экономьте на другом...а я буду на этом экономить...чтобы не экономить на том на чем Вам приходится экономить.

уважаемый, Вы сами занимаетесь установкой ГБО и делаете на этом хорошие деньги - можете и дальше пропагандировать, но не учитываете того, что в случае чего настроить, починить, да даже поставить - вам бесплатно либо почти. тут явно экономия идет. я лично сам сталкивался с ГБО и как только оно окупалось приходилось его настраивать либо менять какие-либо элементы оборудования и вся окупаемость шла лесом, а гемор был обеспечен. я уже писал об этом. и возить баллон за спинкой заднего сиденья как-то не очень хорошо - крадет место в багажнике и в случае удара в заднюю часть сами понимаете если будут пассажиры...... плюс на газу машина хоть и  немного, но ХУЖЕ тянет, а если давить тапку в пол частенько то и вовсе ничего хорошего, в чем опять же я лично и убедился. Меня расход бензина в 10 литров не напрягает, и никакого гемора. А еще не думаю что в случае поломки двигла вам его починят по гарантии после установки ГБО. Можно много обсуждать, спорить...... Нравится -катайте. Я лично откатал на газу, больше НИКОГДА не поставлю на легковое авто его, и другим не советую!

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много такого слышал...и ещё услышу...Вам просто не повезло...во многом.Хорошо что есть такие люди как Вы, таким как я легче живется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много такого слышал...и ещё услышу...Вам просто не повезло...во многом.Хорошо что есть такие люди как Вы, таким как я легче живется...

Хорошо что есть гундоты, которым с управляемостью не повезло. Смотришь на таких и понимаешь что тебе-то повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...