Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Да тут прям ездуны собрались. Я не понимаю какие вопросы к двигателю? 150-180 выдает? На обгоне трудностей не вызывает? С места едет нормально?

Екобуст тоже, к слову не пироженка - это к вопросу о говномоторах.

Вопрос такой зреет где же вы все свои ездунские качества проявляете? Ну реально, где в пределах Ленобласти такая дорога есть на которой можно 200 ехать больше 1й минуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня динамика разгона мало волнует. Меня больше конский аппетит, который намного больше заявленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут прям ездуны собрались. Я не понимаю какие вопросы к двигателю? 150-180 выдает? На обгоне трудностей не вызывает? С места едет нормально?

Екобуст тоже, к слову не пироженка - это к вопросу о говномоторах.

Вопрос такой зреет где же вы все свои ездунские качества проявляете? Ну реально, где в пределах Ленобласти такая дорога есть на которой можно 200 ехать больше 1й минуты?

Вы путаете понятия скорость и мощность.

Соглашусь, что ездить 200 и негде, и не надо, и опасно. А вот мощность в плотном потоке как раз очень нужна, привожу пример: Выборгская набережная под Кантемировским мостом, вы едете со стороны Старой деревни и вам необходимо после проезда моста развернуться и уйти на ул. Кантемировскую. Если питерский то понимаете, о чем я.

Так вот на этом лютом овоще (2,5) там придётся там целую вечность простоять, чтобы без риска для жизни вклиниться в поток, пересечь 3 полосы и уйти наверх направо.

Надеюсь, изложил доступно.

P.s. Насчет с места едет нормально посмешили изрядно, спасибо:)

Изменено пользователем Metallicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше конский аппетит, который намного больше заявленного.

Да перестаньте, ест нормально наш мотор литром больше литром меньше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия скорость и мощность.

Соглашусь, что ездить 200 и негде, и не надо, и опасно. А вот мощность в плотном потоке как раз очень нужна, привожу пример: Выборгская набережная под Кантемировским мостом, вы едете со стороны Старой деревни и вам необходимо после проезда моста развернуться и уйти на ул. Кантемировскую. Если питерский то понимаете, о чем я.

Так вот на этом лютом овоще (2,5) там придётся там целую вечность простоять, чтобы без риска для жизни вклиниться в поток, пересечь 3 полосы и уйти наверх направо.

Надеюсь, изложил доступно.

P.s. Насчет с места едет нормально посмешили изрядно, спасибо:)

Знаю прекрасно этот разворот, прекрасно проезжал там на 2,3 и прекрасно уходил в крайний правый. Я так понимаю Ваш стиль - это помолившись на тормоза встречно идущей машины вдавить тапку в пол и создать аварийную ситуацию на дороге? Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Скока он должен жрать то с такими габаритами(тем более можно 92 лить;я ща езжу на Мерседесе 2 л компрессор,при средней скорости 23 км/ч расход 13,8;все ж зависит от средней скорости передвижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объективности ради, за сколько 0-100 разгоняется ебуст и за сколько 2,5?

П.с. Учитывая что акпп одно и то же, с одними и теми же провалами, подозреваю что никаких радикальных разниц мы не увидим.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объективности ради, за сколько 0-100 разгоняется ебуст и за сколько 2,5?

в ютубе набери,это есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много всего, хрен разберешь. Уверен разница не более 1,5 ну может 2 секунд. 0-60 так вообще 0,5-1 сек. А Металикет тут рассказывает басни про то что на екобусте он с места в такие маневры вписывается в которые на 2,5 даже думать нельзя. Ну может конечно ездун он такой пррфессиональный что маневры у него настолько острые что полсекунды важны.

П.с. Я не ленивый, просто с телефона очень неудобно искать.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Скока он должен жрать то с такими габаритами(тем более можно 92 лить;я ща езжу на Мерседесе 2 л компрессор,при средней скорости 23 км/ч расход 13,8;все ж зависит от средней скорости передвижения

У меня до 15 поднялся по компу. Реально думаю больше. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 15 поднялся по компу. Реально думаю больше.

а средняя скорость какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средняя скорость какая

20-25.

Я ориентируюсь по прошитой функции "расход за последние 24 минуты"

Да и по трассе когда идешь 100-140 8-9л совсем дофига как мне кажется.

....

Вот мне надо сейчас съездить в италию. Это 7.5тыс км. Ппц как ощущается такой расход.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю прекрасно этот разворот, прекрасно проезжал там на 2,3 и прекрасно уходил в крайний правый. Я так понимаю Ваш стиль - это помолившись на тормоза встречно идущей машины вдавить тапку в пол и создать аварийную ситуацию на дороге?

Это судя по описанию как раз ваш стиль, пытаться перестроиться на овоще поперек потока:)

На прежней машине я проблем в этом месте не испытывал, теперь молиться по вашему примеру придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-25.

Я ориентируюсь по прошитой функции "расход за последние 24 минуты"

Да и по трассе когда идешь 100-140 8-9л совсем дофига как мне кажется.

для 100 - 9 много,а 140- нормуль;ну не знаю,это ж не малолитражка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много всего, хрен разберешь. Уверен разница не более 1,5 ну может 2 секунд. 0-60 так вообще 0,5-1 сек. А Металикет тут рассказывает басни про то что на екобусте он с места в такие маневры вписывается в которые на 2,5 даже думать нельзя. Ну может конечно ездун он такой пррфессиональный что маневры у него настолько острые что полсекунды важны.

П.с. Я не ленивый, просто с телефона очень неудобно искать.

Научитесь читать посты внимательно, тогда не придется приплетать басни о том, что я якобы ездил на Экобусте (рука-лицо).

Экобуст я упомянул в контекте того, что он в отличие от 2,5 современен и судя по ТТХ едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судя по описанию как раз ваш стиль, пытаться перестроиться на овоще поперек потока:)

На прежней машине я проблем в этом месте не испытывал, теперь молиться по вашему примеру придется.

Так на хрен брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь читать посты внимательно, тогда не придется приплетать басни о том, что я якобы ездил на Экобусте (рука-лицо).

Экобуст я упомянул в контекте того, что он в отличие от 2,5 современен и судя по ТТХ едет.

Там много всего, хрен разберешь. Уверен разница не более 1,5 ну может 2 секунд. 0-60 так вообще 0,5-1 сек. А Металикет тут рассказывает басни про то что на екобусте он с места в такие маневры вписывается в которые на 2,5 даже думать нельзя. Ну может конечно ездун он такой пррфессиональный что маневры у него настолько острые что полсекунды важны.

П.с. Я не ленивый, просто с телефона очень неудобно искать.

по паспорту Буст 8,7,но мерили люди и получается 7 с копейками;а 2,5-10-11с будет,с чипом и без
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые сами купили машину и начинают ее хаить что она плохо едит , много жрет, сильно скрипит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по паспорту Буст 8,7,но мерили люди и получается 7 с копейками;а 2,5-10-11с будет,с чипом и без

10,3 по-моему по паспорту 2,5. 8,7 Екобуст. Разница в 1,6 секунды. Ну о чем мы вообще говорим?

На замеры пользователей ориентироваться - очень индивидуально, всетаки по факту все авто разные, по разному обкатаны, по разному коробка адаптирована и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на хрен брал?

Пациент совсем тяжелый, читать посты выше решительно не умеет.

Если скатиться до твоего лексикона, то ответь сам себе на вопрос, нахрен ты за свои деньги взял LED, если любому более-менее разбирающемуся в теме человеку понятно, что первое, что должно идти в Мондео под замену - двигатель 2,5. А уже потом, имея нормальный мотор, есть смысл довешивать всякие приятные плюшки.

Когда разберешься с этим, будем двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,3 по-моему по паспорту 2,5. 8,7 Екобуст. Разница в 1,6 секунды. Ну о чем мы вообще говорим?

На замеры пользователей ориентироваться - очень индивидуально, всетаки по факту все авто разные, по разному обкатаны, по разному коробка адаптирована и т.д.

в жизни 11сек;главное чтоб тебя самого устраивало все,;по сути,чем дальше,тем больше камер будет;но с Бустом канеш не сравнить,турбина делает своё дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент совсем тяжелый, читать посты выше решительно не умеет.

Если скатиться до твоего лексикона, то ответь сам себе на вопрос, нахрен ты за свои деньги взял LED, если любому более-менее разбирающемуся в теме человеку понятно, что первое, что должно идти в Мондео под замену - двигатель 2,5. А уже потом, имея нормальный мотор, есть смысл довешивать всякие приятные плюшки.

Когда разберешься с этим, будем двигаться дальше.

Шел бы ты лесом, со своими советами :-) понятно ему что надо брать.

Меня мой автомобиль абсолютно устраивает.

А своими советами сам воспользуйся когда будешь новую машину выбирать, что бы не ныть потом своими проблемами по чужим веткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент совсем тяжелый, читать посты выше решительно не умеет.

Если скатиться до твоего лексикона, то ответь сам себе на вопрос, нахрен ты за свои деньги взял LED, если любому более-менее разбирающемуся в теме человеку понятно, что первое, что должно идти в Мондео под замену - двигатель 2,5. А уже потом, имея нормальный мотор, есть смысл довешивать всякие приятные плюшки.

Когда разберешься с этим, будем двигаться дальше.

да брось ты,не все там так и трагично с движкой,я 4 раза тестил,один раз вроде понравилось;ща смотрю,думаю Туксан может глянуть новый,так он 2 л ещё дольше ускоряется,и ничо-ездят люди,а дизель уже космос по деньгам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шел бы ты лесом, со своими советами
:appl: :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жизни 11сек;главное чтоб тебя самого устраивало все,;по сути,чем дальше,тем больше камер будет;но с Бустом канеш не сравнить,турбина делает своё дело

Да уверен что турбина лучше при обгонах, лучше при разгоне 60-100, 80-120 и так далее.

Но конкретно 0-60, о которых плачет Металикет разница либо минимальна)(типа 0.5 сек) либо вообще ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...