Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

гарантия закончилась?

Ещё нет. Пробег 99.928 км :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


солидно :D

Еще бы....Он пол-жизни форд тестит, пол-жизни на форуме и драйве сидит. Когда работает и спит - вообще непонятно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы....Он пол-жизни форд тестит, пол-жизни на форуме и драйве сидит. Когда работает и спит - вообще непонятно! :D

Кто? Я? Ты меня с кем-то спутал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте ребята! Хочу поменять натяжитель приводного ремня, каталожный номер 5208651. Оригинал стоит 10 000 рублей, б\у от 3000 рублей. Вопрос: подойдет ли на двигатель 2.5 натяжитель от второго фокуса артикул 1315781, который с натяжителем? Двигатели вроде бы одинаковые, но этот стоит подешевле. Есть ли заменители? Если есть, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще на Р не стабильно держит когда прогревается, на теплом на D ощущаю подрыгивание, на Р вроде более менее.

 

Мой 2.3 явно с новья был лапочкой.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вибрацией на холостых? Селектор либо в P либо в D, но такое ощущение что мотор подтраивает. На дилере меня убеждают, что это нормально. Как-то не совсем мне это понятно на ФМ 2,3 такого даже близко не было. У всех так?

 

И еще расход на холостых. Показания прыгают от 0,9 до 1,4 л/ч - положение селектора P. На ФМ 4 мотор 2,3 стояло четко 0,7-0,8 л/ч

Честно говоря не в восторге от этой ситуации, новая машина а работает как таз с мертвыми свечами зажигания.

смотрю, было...

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ куда писать. Решил сюда.

Вопрос про масляный сервис для движков 2.5

Цена вопроса максимальная 3900 по сайту Форда. 

Все дилеры в Питере называют 3900.

Не столько жалко сколько обидно, почему в Экобусты заливается тоже самое масло, модель та же самая, объем масла тот же, а цена у нас на рубль дороже.

Просто если кто менял по этой акции масло, то всем называли максимально возможную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сидел в Лада Хрей, двигатель работает ровно и без вибраций, стыдоба однако )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сидел в Лада Хрей, двигатель работает ровно и без вибраций, стыдоба однако )

А я представляю что я на дизеле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть проблема с вибрацией на 2.5 ? У меня всё гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть проблема с вибрацией на 2.5 ? У меня всё гладко.

Угу. У многих дрожит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация когда как, заметил, что от качества бензина порой зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация когда как, заметил, что от качества бензина порой зависит...

Смех смехом, но гораздо меньше ДВС дрожал на Ликви Моли и, как бы не смешно было, на Кендалл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но гораздо меньше ДВС дрожал на Ликви Моли и, как бы не смешно было, на Кендалл.

охотно верю, на Кастрюле довольно ощутимо работает, особенно на 5\20, забыл на ТО указать лить 5\30, а они естественно по умолчанию залили 5\20, спустя время я ощутил разницу, ну и вибраций добавляет включенный кондиционер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотно верю, на Кастрюле довольно ощутимо работает, особенно на 5\20, забыл на ТО указать лить 5\30, а они естественно по умолчанию залили 5\20, спустя время я ощутил разницу, ну и вибраций добавляет включенный кондиционер...

В том то и дело, что Кендалл 5w20. И нет вибраций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть проблема с вибрацией на 2.5 ? У меня всё гладко.

какой был до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги..  у моего приятеля монька 2,5. Вчера с ужасом мне показал расход 60л на с100 км !!!!! 

причем видимых изменений в работе двигателя нет..    все как и раньше.. Только стрелка уровня на глазах падает как будто дырка в баке .. 

 

куда копать ?  Что так может повлиять на расход .. куда столько влезает в него ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки в баке точно нет? Что там со свечами? Это ж сколько форсы лить должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки в баке точно нет? Что там со свечами? Это ж сколько форсы лить должны...

 

об том и речь.  но мотор работает ровно. динамика не изменилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего где-то ссыт.

об том и речь. но мотор работает ровно. динамика не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...