Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

У всех на 2.5 на лючке min 95 написанно? Почему у меня на экобусте min 92...

У меня на 2,5 на лючке min 92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Почему у меня на экобусте min 92...

Какие были наклейки на тот момент, те и клеили.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех на 2.5 на лючке min 95 написанно? Почему у меня на экобусте min 92...

Они сами толком не знают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, точно =))

@Gystov, я бы в буст не стал 92 лить. Сам катаюсь на 95, двигатель атмо 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перелопатил эту тему . Вопрос - на движке 2.5 литра ремень ГРМ или Цепь ? Кто точно знает ? Вопрос актуальный ,так как к концу года пробег точно перейдет за 120 000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

цепь

Про цепь знал. А как узнать о её замене? На ВАГе можно было через программу Вася диагност посмотреть угол регулировки ГРМ и по его значению понять о замене. Также за передним правым колесом было окошко и через него можно было вживую посмотреть на натяжитель. Я менял вообще на 150.000 км. На натяжителе ещё 2 зуба внутри было. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот на досуге подумал, все вокруг талдычат о степени сжатия на нашем двигателе. Я правильно понимаю, что если поставить более длинные шатуны или чуть выше поршни (чисто теоретически), то увеличится эта самая степень сжатия? Или я настолько далёк от этого, что не так и ничего не понимаю?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ день добрый. Подскажите у кого двигатель 2.5 атмосферник есть глухой стук в нижней части двигателя? Если быть точнее с ямы или с подьемника хорошо слышно стучек в месте где крепится картер к блоку между 2 и 3 целиндром. Слыхать при падении оборотов с 3000 если резко нажать на газ и отпустить. ОД мне отливают это у всех так 2.5. 6 лет катался на 2.3 такого сроду небыло.

Изменено пользователем Komden82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть кто с IV мондео и 161 л.с. пересел на V мондео и 150 л.с.?

 

Разница есть?

Разница не большая честно говоря. Я сам 6 лет катался на 2.3 и пересел на 2.5 может чуточку чувствуется на трассе но можно поиграть коробкой!! Изменено пользователем Komden82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ день добрый. Подскажите у кого двигатель 2.5 атмосферник есть глухой стук в нижней части двигателя? Если быть точнее с ямы или с подьемника хорошо слышно стучек в месте где крепится картер к блоку между 2 и 3 целиндром. Слыхать при падении оборотов с 3000 если резко нажать на газ и отпустить. ОД мне отливают это у всех так 2.5. 6 лет катался на 2.3 такого сроду небыло.

 

Всё зависит от глубины ямы! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на досуге подумал, все вокруг талдычат о степени сжатия на нашем двигателе. Я правильно понимаю, что если поставить более длинные шатуны или чуть выше поршни (чисто теоретически), то увеличится эта самая степень сжатия? Или я настолько далёк от этого, что не так и ничего не понимаю?)))

Бывают такие вещи на некоторые моторы, strocker kit называется. Только шатуны если не ошибаюсь там наборот короче, а коленвал с более длинным плечом колена, так получается ход поршня больше, при этом выше положенного он не уходит

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз!! Проверка тепловых зазоров и регулировка клапанов входит в гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверка тепловых зазоров и регулировка клапанов входит в гарантию?

Гарантия в том случае если регулировка клапанов повлечет за собой устранение неисправности. Но не забывайте что виды работ по устранению неисправности форд определяет сам, а не так что вы приехали и захотели что то регулировать. Вы приезжаете и предъявляете проблему дилеру, а уже он определяет перечень необходимых работ.

 

 

Компания Ford оставляет за собой право самостоятельно определять необходимый объем работ и способ устранения неисправностей при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия в том случае если регулировка клапанов повлечет за собой устранение неисправности. Но не забывайте что виды работ по устранению неисправности форд определяет сам, а не так что вы приехали и захотели что то регулировать. Вы приезжаете и предъявляете проблему дилеру, а уже он определяет перечень необходимых работ.

спасибо мне уже обьяснил парень у ОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите слышите посторонний стук в двигателе? Если слышите подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите слышите посторонний стук в двигателе? Если слышите подскажите что это может быть?

Мне показалось что сечет прокладка, правда есть еще какие то звуки но это лучше через брусок слушать, снимай ремень бери хороший брусок и прикладывай в разные места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня фондетоскоп есть. По фондетоскопу стук исходит в районе крепления коленвала. Вроде как между 2 и 3 цилиндром. ОД мне уже целый год втирает что так и должно быть нормальная работа ДВС. Если ктото может запишите как у вас работает движок. Есть такие стуки или нет!!!

Изменено пользователем Komden82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки может дилере за хобот, рекламацию накатать в итоге, претензию в солерс

Это такие летия и бестолочи, все с боем выбивать надо, звук-то явно не здоровый! Я все свои просьбы перед поездкой на юга, через бумагу от моих юристов выбивал у од!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у меня фондетоскоп есть. По фондетоскопу стук исходит в районе крепления коленвала. Вроде как между 2 и 3 цилиндром. ОД мне уже целый год втирает что так и должно быть нормальная работа ДВС. Если ктото может запишите как у вас работает движок. Есть такие стуки или нет!!!

Хороший моторист определит и сделает капиталочку ДВС :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки может дилере за хобот, рекламацию накатать в итоге, претензию в солерс

Это такие летия и бестолочи, все с боем выбивать надо, звук-то явно не здоровый! Я все свои просьбы перед поездкой на юга, через бумагу от моих юристов выбивал у од!

Я уже 3 притензии накатал. Толка нет говарят подавайте на нас в суд. А солерс уже 2ю неделю молчит сегодня позвонил им на горячую линии и был удивлен. Вам уже все обияснили и расказали. Я подохренел. Споашиваю у девушки а можно мне все что расказали продублировать на электронную почту. На что она ответила мол все скажет менеджеру который с вами связывался чтобы он это сделал. Я охреневаю от всего этого. Изменено пользователем Komden82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший моторист определит и сделает капиталочку ДВС :D:D:D

Сергей это смешно пока это самого не коснется!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня позвонил им на горячую линии и был удивлен. Вам уже все обияснили и расказали.

Если производитель занял такую позицию то дилер нечего за свой счет делать не будет.

При желании подать в суд не проблема, но есть момент, если суд вы проиграете то ответчик может потребовать оплаты своих судебных расходов а в контексте крупного производителя сумма вас не порадует. В суде вам придется доказывать что стук в двигателе это брак , производитель просто скажет что стук в двигателе допустим и на характеристики машины не влияет. Чтобы это опровергнуть вам придется делать экспертизы которые еще не известно примет ли суд как доказательство.

Если вы уверены что это брак и движку хана то просто постоянно крутите до отсечки с каждого светофора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во прилипалово то , бесплатным гемором од заниматься не хочет. Эпопея конечно , не знаю, что советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...