Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Понял. Но пока будет эта машина, будут и терки по поводу чипа. Все всё равно будут ждать 190 лошадок, в тайне от всех, крича на форумах, что это невозможно, но надеяться)))))

 

Юра говорил, что он ведет переговоры с Андреем ))) надеюсь он договорится допилить прошивку. 190 лс не будет ))) ...но будет нормальная прошивка на наши моторы за которую совсем нестыдно )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ надеюсь Юра договорится допилить прошивку с Андреем )) 190 не будет ))) ...но будет нормальная прошивка на наши моторы.

Очень жду этого момента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно ждать... Но безопасный для двигателя чип-тюнинг, при должной квалификации калибровщика, делается сразу и значительные прибавки в дальнейшем возможны лишь при индивидуальной настройке на стенде, тюнинге железа, привязке к топливу... Нельзя забывать и о том, что "всяк кулик хвалит свое болото" (я не исключение) и корректного сравнения прошивок от разных авторов не стоит ожидать... Хотите, чтобы машина ехала - кормите наш движок бензином, насыщенным кислородом (так называемые "моющие" сорта). Атмосферники его очень любят :о)

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати были обновления стоковых прошивок (DED вышли в июне 2015) PCM, на основе их залили чип Бунеева (точнее обновили ЧИПы), народ больше доволен, в первую очередь по работе коробки — пинки заметно меньше, может у них руки дойдут и здесь отпишутся...

P.S.: В свое время была тема, которую модераторы похерили, там были очень не плохие, развернутые отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrategMsk, чуваки пронюхали, что 190 л.с. это нереально и люди не ведутся, вот и предлагают что-то более похожее на правду: 180 л.с. и 255 Нм.

Ждём вердикт Юрия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

Дима, )) все что пока есть, проверили (кроме прошивки Passer...) ничего нового не сделали ...по описанию Моторсофт впаривают да еще и за 12 тр ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

Дима, )) все что пока есть, проверили (кроме прошивки Passer...) ничего нового не сделали ...по описанию Моторсофт впаривают да еще и за 12 тр ....

А почему все думают, что эту сказочную прошивку доведут до ума именно в СПб или Мск? Везде есть левши и умные люди. Есть же шанс, что она и во Владимире появится первой или в Иркутске. К примеру. А мы тут опять будем хаить и фекалиями поливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

А почему все думают, что эту сказочную прошивку доведут до ума именно в СПб или Мск? Везде есть левши и умные люди. Есть же шанс, что она и во Владимире появится первой или в Иркутске. К примеру. А мы тут опять будем хаить и фекалиями поливать.

Вот вам вопрос, вы на заводе тоже за кем-то дорабатываете шины или свои наработки реализуете?

Думаю тут только авторы будут дорабатывать, а умельцы будут свое делать )))

 

ну и как бы тут отслеживаем новинки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю тут только авторы будут дорабатывать, а умельцы будут свое делать )))

А авторов только 2 нормальных?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал залить прошивку у Турбо(Паша) созванивался с ним посоветуйте какую прошивку сделать или их нетак много? И каких ощущений ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал залить прошивку у Турбо(Паша) созванивался с ним посоветуйте какую прошивку сделать или их нетак много? И каких ощущений ждать

Только положительных -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте народ, а вот я сегодня стоя в очередной вечерней пробке задался вопросом:

А как работает спорт режим после прошивки? И вообще както влияет прошивка на спорт режим? Или он после чиповки становится еще более бесполезной штукой?

Вопрос знатокам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дуримар,

так шьют двигатель же а не коробку. я спрашивал недавно, но я хотел чтоб драйв сделали как спорт. коробку не шьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте народ, а вот я сегодня стоя в очередной вечерней пробке задался вопросом:

А как работает спорт режим после прошивки? И вообще както влияет прошивка на спорт режим? Или он после чиповки становится еще более бесполезной штукой?

Вопрос знатокам))

Конкретно на S не влияет, повышается общее кпд мотора, соответственно,все режимы работают пропорционально этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дуримар,

так шьют двигатель же а не коробку. я спрашивал недавно, но я хотел чтоб драйв сделали как спорт. коробку не шьют

Ну просто говорили что якобы меняются режимы работы коробки, переключения итд. Так что есть мнение (не специалиста конечно))))) что на коробку тоже както прошивка влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто говорили что якобы меняются режимы работы коробки, переключения итд. Так что есть мнение (не специалиста конечно))))) что на коробку тоже както прошивка влияет)

Какая работа кпп? Передавать мощность от ДВС на колеса. С изменением работы и отдачи ДВС, акпп меняет свою работу. При большем моменте и его полке, акпп более правильно и чётко работает, ту ей хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дуримар,

эх я уже не найду где мне объясняли тут на форуме. но в общем блок управления коробкой и двигателем в М5 это один блок, то есть когда шьют двигатель что-то незначительно меняется и там, но незначительно. Отдельной прошивки для коробки нет. ну это как я понял. прошивка одна и ее правят

 

во! @bubanka, мне как раз и разъяснял)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дуримар,

эх я уже не найду где мне объясняли тут на форуме. но в общем блок управления коробкой и двигателем в М5 это один блок, то есть когда шьют двигатель что-то незначительно меняется и там, но незначительно. Отдельной прошивки для коробки нет. ну это как я понял. прошивка одна и ее правят

 

во! @bubanka, мне как раз и разъяснял)

все верно, на калибровки акпп не трогались в тюнинг софте.

В любом автомобиле, после чип тюнинга, и тому подобного, акпп меняет характер своей работы, как правило))  Потому что! в акпп заложены алгоритмы переключений, ограничения и тд и тп. Но в любом случае она работает от того, как ДВС подает мощность, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Привет, Юра. Пока тихо с новыми разработками по 2,5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Юра. Пока тихо с новыми разработками по 2,5?

пока да, думаю скоро возобновим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был на ТО, зашел глянуть новую мондео и диллер сказал, что при покупке машинки с 2,5 движком могут сразу чипануть на 180 л.с. не снимая с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллер сказал, что при покупке машинки с 2,5 движком могут сразу чипануть на 180 л.с. не снимая с гарантии.

 

Да, именно при покупке )))) Потому как, если человек уже поездил на машине, то ему они уже ничего не предложат, так как он сразу поймет, что никаких изменений не произошло :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно при покупке )))) Потому как, если человек уже поездил на машине, то ему они уже ничего не предложат, так как он сразу поймет, что никаких изменений не произошло :о)

пять баллов!-))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...