Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Тоже вот подумаю чипануть. Но на рынке столько прошивок, что даже не знаю что шить. А все подряд пробовать ну не вариант.

Очень устраивает как едет в режиме S.

Но все же. Кто на чем? Может голосовалку какую запилите? Я думаю я не один такой, кто хочет чипануть и не знает от кого прошивку шить.

Ставь Аяшева и не парься.

1) уже обкатана

2) реальный результат

=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

+1. Тоже на Аяшеве. Ни разу не пожалел. Почти 2 года катаю

Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил как-то прошивку Аяшева, но поездил на ней всего пару дней, после двух сильных ударов в коробке (на холодную, с интервалом один день), откатился обратно на сток (таких ударов больше не было). Честно жду момента когда машины начнут сходить с гарантии и появятся решения с установкой турбин на наши 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после двух сильных ударов в коробке (на холодную, с интервалом один день)

Адаптацию делал? После прошивки - сразу адаптацию, и все будет ОК. И ударов послен прошивки не надо бояться, так бывает иногда. Это пройдет.

 

 

 

Честно жду момента когда машины начнут сходить с гарантии и появятся решения с установкой турбин на наши 2,5

 

Забирай мою :) Готовый вариант :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптацию делал? После прошивки - сразу адаптацию, и все будет ОК. И ударов послен прошивки не надо бояться, так бывает иногда. Это пройдет.

Не помню сейчас, давно было. Пока гарантия не кончится с чипом не полезу больше) Вот прошивку от 2017 года интересно будет попробовать, если обновиться на нее через UW, счетчик запусков двигателя не слетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Аяшева и не парься.

1) уже обкатана

2) реальный результат

=)))

Согласен, сам катаюсь на ней и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вопрос еще один. Аяшева самому можно лить через UCDS? Или ехать к кому-нибудь в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вопрос еще один. Аяшева самому можно лить через UCDS? Или ехать к кому-нибудь в Питере? Ответить Цитата

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вопрос еще один. Аяшева самому можно лить через UCDS? Или ехать к кому-нибудь в Питере?

При помощи ucds можно лить не только прошивки от Аяшева — прошивка bin файла. Только вот ГДЕ Вы возьмете этот файл? Его прошивку не включает ucds, в отличие от Бунеева.

В Питере много кто может — например bubanka

Изменено пользователем PredatorVII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тестил как-то прошивку Аяшева, но поездил на ней всего пару дней, после двух сильных ударов в коробке (на холодную, с интервалом один день), откатился обратно на сток (таких ударов больше не было). Честно жду момента когда машины начнут сходить с гарантии и появятся решения с установкой турбин на наши 2,5

Мазда CX-9, мотор, по сути, тот-же, но с хитрой турбиной низкого давления, как раз на максимальный момент для коробки надует, но не блокируемый монопривод очень сложно будет передать всю мощность на асфальт, тем более не всегда и везде чистый даже летом. Но это уже сложно.

Я вот думаю, может, из самого простого самоблокировкой перед прошивками надо озаботиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем владельцам Мондео 5 доброго дня!!! Не имею возможности читать ранние обсуждения на форуме и поэтому задаю вопрос, который ранее сто процентов обсуждался, подскажите пожалуйста, прошивал ли кто нибудь мозги Мондео 5, 2,5 литра, 149 л.с, 2017 года? Увеличилась ли мощность после прошивки, если увеличилась то насколько? Замерялась ли мощность до и после прошивки? На днях звонил в лабораторию скорости, обещали раскрутить двигатель до 175-178 л.с. Так ли это? Некоторые утверждают, что такой  двигатель можно раскрутить на 7-8 л.с., а некоторые говорят что и все на 30 л.с. Спасибое за помощь и понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1988 

Тут вся ветка об этом моторе. Не торопитесь, почитайте вдумчиво. Вкратце - эффект есть, но 30 л.с. там и близко не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Андрей1988 Мощность, момент, эластичность и даже плавность работы АКПП. В моём случае лучше стало всё. Если первые два пункта изменились не сильно, хотя и явно, то вторые два сразу на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=94773]Андрей1988[/mention] Мощность, момент, эластичность и даже плавность работы АКПП. В моём случае лучше стало всё. Если первые два пункта изменились не сильно, хотя и явно, то вторые два сразу на лицо.
Даже первые два пункта чувствуются жопомером, а по замерам существенно, значит тоже изменения налицо, точнее нажопу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 А что по замерам? А то я не в курсе. 

Измерял программкой для мобилы, получилось так:

Мой 2.5 на Аяшеве - 9.47 сек

BMW 520i F10 сток - 8.41 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=81247]Димас1979[/mention] А что по замерам? А то я не в курсе. 
Измерял программкой для мобилы, получилось так:
Мой 2.5 на Аяшеве - 9.47 сек
BMW 520i F10 сток - 8.41 сек
По замерам, сток 11,5 секунд, Аяшев 9,0 секунд. Да и когда мне залили сток после Аяшева, жопа будто шептала:
- Машина не едет, верните чип)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому в москве обратиться то Аяшева этого прошить? Я так понял это самая оптимальная прошивка? Мне на автострадах важна адекватность в частности. Разгон на больших скоростях вплоть до 200км/ч. Ну и так чтоб пободрее была. Бензин 92 использую. На 95 переходить не буду...

Пинки в коробке не важны ибо и так разваливается, так что это пофиг.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 11:02, Андрей1988 сказал:

 прошивал ли кто нибудь мозги Мондео 5, 2,5 литра, 149 л.с, 2017 года? Увеличилась ли мощность после прошивки, если увеличилась то насколько? Замерялась ли мощность до и после прошивки? На днях звонил в лабораторию скорости, обещали раскрутить двигатель до 175-178 л.с. Так ли это? Некоторые утверждают, что такой  двигатель можно раскрутить на 7-8 л.с., а некоторые говорят что и все на 30 л.с. Спасибое за помощь и понимание!!!

ни один атмосферник еще никому не удавалось реально чипануть больше 5-6% (чисто чипом, без вмешательства в железо), а написать то можно любую цифирь

но даже эта прибавка достигалась на старых моторах за счет глушения\отключения егр

 а на моторах с фазовращателями р\валов даже это нереально, как мне кажется - егр отсутствует как физический дивайс, процесс идет на фазах

перекройка\перестановка момента тоже спорный плюс - коробка адаптирована под сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Димас1979 сказал:

По замерам, сток 11,5 секунд, Аяшев 9,0 секунд. Да и когда мне залили сток после Аяшева, жопа будто шептала:
- Машина не едет, верните чип)))

плохо у тебя на стоке

150 лс обязаны разгоняться на таком кузове за десять секунд, ну плюс две-три десятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо у тебя на стоке
150 лс обязаны разгоняться на таком кузове за десять секунд, ну плюс две-три десятых
Никто никому не обязан. Есть замеры Рэйслоджика. И не только мои. Сток едет 11,3-11,5 секунд до сотни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:
3 часа назад, strannikk сказал:
плохо у тебя на стоке
150 лс обязаны разгоняться на таком кузове за десять секунд, ну плюс две-три десятых

Никто никому не обязан. Есть замеры Рэйслоджика. И не только мои. Сток едет 11,3-11,5 секунд до сотни.

 ну да, конечно, Рейслоджик.... :D хочется верить что деньги потрачены не зря, цельных две с половиной секунды... :lol: 

1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить с какого чуда или с какого бодуна такие приросты мощности ?

в стоке весь налитый бензин сгорает до последней молекулы и больше налить нельзя - не сгорит, кислорода не хватит, нужен дополнительный воздух

а откуда ему в атме взяться,  ... может тебе турбу вставили или горшки распилили ??? :lol:

подозреваю что сейчас начнется плачь ярославны про экологию, задушенность, небесные силы и гениальность прошивальщиков... ни один из них, кстати , ни разу не дал ответ на простой вопрос - ребята, мне пофигу ваши замеры, конкретно что меняется в рабочем цикле двс - наполнение, уоз, фазы грм или чего..... молчание.... тайна великая азм есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну да, конечно, Рейслоджик....  хочется верить что деньги потрачены не зря, цельных две с половиной секунды...  
1111.jpg.4094a897c21c0a9a2360c5172edaf05e.jpg
Я тебе таких картинок в сети штук 100 найду. Они и 149 лс обещают, а на стенде 134 показывает. Верю только замерам.
Так-то Стингер 2,0 тоже ДОЛЖЕН по документам из 6 секунд выезжать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому можно верить.... если тебе даже на азс недоливают, то уж в конторе которая тебе чиповала мотор стенд нарисует *чего изволите* до и после

стенду мади еще поверю и то сертифицированному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...