Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что там нечего искать :(

И автомобиль не очень распространён, что тоже влияет.

Да не в этом дело, они УЖЕ обещают 180 лс, но никаких графиков и измерений)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не в этом дело, они УЖЕ обещают 180 лс, но никаких графиков и измерений)))

Я наверное уже про всех прочитал и попытался спросить тех, кто установил. Субъективные восторги - "машину не узнать" это хорошо, но неправда скорее всего. Не в смысле, что люди неправду говорят, а в том, что это очень субъективно. По этой причине хочется стенд :( А про s-line - я на драйве тоже несколько раз спросил их - когда стенд выложите, ну так ничего вразумительного не прозвучало до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное уже про всех прочитал и попытался спросить тех, кто установил. Субъективные восторги - "машину не узнать" это хорошо, но неправда скорее всего. Не в смысле, что люди неправду говорят, а в том, что это очень субъективно. По этой причине хочется стенд :( А про s-line - я на драйве тоже несколько раз спросил их - когда стенд выложите, ну так ничего вразумительного не прозвучало до сих пор.

Вот и тут они долго переливали из пустого в порожнее, сказали, что все просто помешались на этих графиках и в конце, что надо следить за их новостями, что всё скоро будет. Скоро так и не наступило)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про экобуст вот их перл :"Хорошие инженеры - плохие коммерсанты" )) 

это к предложению про то, чтоб если выложили графики со стенда народ к ним попёр бы рекой)

@oleja,

после прошивки лично для меня машину не то, чтоб не узнать..но то что я хотел и ради чего шил все присутствует: плавность АКПП и меньше затупа при нажатии на газ. не гоняю, езжу спокойно, но на стоке бывало газ нажмешь, а она думает, теперь она готова всегда последовать за педалью. сколько там прибавилось поников и ньютоников, мне лично пофиг)) мне и стока хватало...но бесила работа коробки

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!! А тем временем S-line именно на прошивку для Мондео снизил цены на 50%.

 

http://sline-chip.ru/cars/96-mondeo-5

 

Было 15000 р., а до 31 августа акция 7500 р. !!! И хочется и колется....))) Попробовать что ли....Мне интересно иденты прошивки они меняют чтоб с гарантией проблем не было???

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Субъективные восторги - "машину не узнать" это хорошо, но неправда скорее всего. Не в смысле, что люди неправду говорят, а в том, что это очень субъективно.

Нет, говорят исключительно правду - ЧИП даёт всегда положительные результат - то есть, поведение авто становится интересней, а вот цифры 155-160 сил или 180 - тут извини, но без графиков - полное фуфло, от фуфлокомерцов... Пусть на меня обидятся комерцы - да друзья, я вас по жизни отлюбил :D бабло у вас в глазах чаще всего затмевает сущность человека... ради грёбаных дензнаков, вы готовы и мать продать...

 

В общем - если сделаешь - то останешься довольным, просто не иди к тем, кто предлагают 180 лс - не поддерживай фуфлокомерцев... лучше отдай денег тем, кто не продал свою душу за бабло... то есть те - кто по честному обещают и очень осторожно - до 10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!! А тем временем S-line именно на прошивку для Мондео снизил цены на 50%.

 

http://sline-chip.ru/cars/96-mondeo-5

 

Было 15000 р., а до 31 августа акция 7500 р. !!! И хочется и колется....))) Попробовать что ли....Мне интересно иденты прошивки они меняют чтоб с гарантией проблем не было???

Я читал про скидку, поэтому и поднял опять этот вопрос. Они ничего не изменили, те же 180 лс при 255 Нм и быстрее стока на 1,2 секунды до сотни. Хотя сейчас и у меня быстрее стока где-то на 1,5 секунды без 180 лс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал про скидку, поэтому и поднял опять этот вопрос. Они ничего не изменили, те же 180 лс при 255 Нм и быстрее стока на 1,2 секунды до сотни. Хотя сейчас и у меня быстрее стока где-то на 1,5 секунды без 180 лс)))

Сейчас что залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!! А тем временем S-line именно на прошивку для Мондео снизил цены на 50%.

 

http://sline-chip.ru/cars/96-mondeo-5

 

Было 15000 р., а до 31 августа акция 7500 р. !!! И хочется и колется....))) Попробовать что ли....Мне интересно иденты прошивки они меняют чтоб с гарантией проблем не было???

При наличии UCDS (на руках, как у Вас) - не вижу смысла. Если имеющиеся прошивки не устраивают - закажите под себя (правда придется найти человека, который имеющуюся прошивку с машины считает, UCDS это не делает, как я понял).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии UCDS (на руках, как у Вас) - не вижу смысла. Если имеющиеся прошивки не устраивают - закажите под себя (правда придется найти человека, который имеющуюся прошивку с машины считает, UCDS это не делает, как я понял).

 

Я немного не в той ветке пишу, у меня экобуст. Из имеющихся там только выбор либо штатная на 199 (что у меня с завода шло), либо штатная на 240 (которую через UCDS залил). Так по динамике всё вроде устраивает, но не нравится работа АКПП, толчки временами присутствуют... Понятно, что АКПП это не робот и они должны быть, но хочется чтобы плавней работало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад Trainer залил  2016+Бунеев..Впечатления за неделю - стал быстрее отклик на педаль, динамика с места поинтересней(как раз для города между светофорами), интервал переключения с 2 на 3 уменьшился и стал незаметней, обгон на трассе шустрее(КПП не врубает понижение передачи в самый разгар обгона), двигатель работает мягче и эластичней. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад Trainer залил  2016+Бунеев..Впечатления за неделю - стал быстрее отклик на педаль, динамика с места поинтересней(как раз для города между светофорами), интервал переключения с 2 на 3 уменьшился и стал незаметней, обгон на трассе шустрее(КПП не врубает понижение передачи в самый разгар обгона), двигатель работает мягче и эластичней. ИМХО.

Как АКПП ведет себя с точки зрения пинков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как АКПП ведет себя с точки зрения пинков?

Да как то ничего особенного...я их и раньше не наблюдал особо...вполне обыкновенно всё..для АКПП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то ничего особенного...я их и раньше не наблюдал особо...вполне обыкновенно всё..для АКПП....

Цена вопроса если не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса если не сложно.

Здесь как то не принято озвучивать цены...поверь..очень гуманно..пиши в личку Trainer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошился у юрия проехал 3000 т город трасса коробка акпп радует двигатель взбодрился не пожалел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошился у юрия проехал 3000 т город трасса коробка акпп радует двигатель взбодрился не пожалел

Что прошивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прошивали?

мозг промыли Изменено пользователем сергей 26 рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким средством промывали?

Если интересует прошивка номер Юрия могу дать он просветит вас в этом вопросе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Залил в пятницу Trainer (спасибо ему) чип.Наездил 200 км

Впечатления следующие:

- педаль стала намного чувствительнее, машина отзывчивей;

- пропали толчки АКПП, скорость вообще стала набираться плавнее, без рывков;

- расход не изменился;

- первое время чувствовалась некоторая вибрация на холостом, сейчас вроде нет.

 

В целом доволен, пассажиры также заметили изменения. Есть правда у меня сомнения по поводу её обнаружения ОД на очередном ТО и слета с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raccoon,

на ТО не проверяют прошивку двигателя, если конечно Вы не скажете, что у Вас что-то не так работает и это как-то связано с прошивкой. был на ТО-1 с нестоковой прошивкой, так и уехал. максимум что делают-считывают ошибки, какая там прошивка, какой ревизии и какого года-дилеру начхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raccoon,

на ТО не проверяют прошивку двигателя, если конечно Вы не скажете, что у Вас что-то не так работает и это как-то связано с прошивкой. был на ТО-1 с нестоковой прошивкой, так и уехал. максимум что делают-считывают ошибки, какая там прошивка, какой ревизии и какого года-дилеру начхать.

Не сочтите за пессимиста, но в случае проблем с двигателем - не сыграет ли злую шутку ПО? Вообще могут ли наличие нашего чипа индетифицировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...