Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979

 

 

Думаю, не стоит тут права качать. Наши реалии таковы, что они никому ничего не должны :( доказывать.

 

Это мы такие неверующие....а 95 % принимают на веру. И своих покупателей они и без доказательств найдут ...

 

Если парни нормальные, то все замерят и выложат. А если мимо шли языком потрещать, то мимо и пройдут...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Димас1979

 

 

Думаю, не стоит тут права качать. Наши реалии таковы, что они никому ничего не должны :( доказывать.

 

Это мы такие неверующие....а 95 % принимают на веру. И своих покупателей они и без доказательств найдут ...

 

Если парни нормальные, то все замерят и выложат. А если мимо шли языком потрещать, то мимо и пройдут...

 

 

Я с тобой полностью согласен. Плюс отсутствие конкуренции в том регионе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ни когда не задумывались, почему Форд не выкладывает графики? Но это обстоятельство никому не помешало пойти и отдать кровные за автомобиль, и искренно уверовать что вам продали ровно 149. Что за коллективное помешательство на графиках?

Друзья - реально улыбаете... я понимаю, что это бизнес - но ставить себя на одну ступеньку с Фордом - это реально круто :good::D

 

У людей не помешательство на графиках - а элементарное желание увидеть, что то большее ваших слов... А то на рынке чип-тюнинга - одни тупо на всё прибавляют 10% и об этом пишут на своих сайтах, другие - у которых совести побольше, скромно пишут - "до 10%"... соответственно и 1% подпадает под определение "до 10". 

 

Я когда чиповал авто - парень абсолютно адекватный, сразу сказал - не верь в сказки - ты же взрослый :D - да, АКПП подружится и наступит Нирвана - а вот касаемо мощности - теоретически станет чуть больше :D Собственно я знал, за что отдаю деньги и меня не интересовали графики - АКПП подружил с ДВС настолько чётко, что за одно за это 8.000 руб. - это копейки... А когда идут заявления, что мол мы со 149 атмосферных сил, без вмешательство железа выжимаем 180 сил - круто конечно, можно сказать сильно - и из всех доказательств - ваше честно БизнесЬменовское слово :D - ну конечно, 100 пудовая гарантия :D

 

Если всё так сказочно - в чём проблема произвести замер на стенде? Если нет своего - хотя в таком бизЬнесе он обязан быть - то давно пора обзавестись хорошими друзьями со стендом - где для вас будут скидки до 50%... да даже хрен с этими скидками - пусть 100% от цены - но самим то надо знать, что на выходе впариваете - а если знаете - то как минимум, это должно быть отражено в виде графиков. Остальное лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.к. у вас нет автомобиля с двигателем Duatec 2.5 вы же не в курсе что данный двигатель продающийся на других рынках развивает более 170 л.с?

А Вы в курсе, что эти двигатели отличаются не только по ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы судите не зная вопроса и это порождает кривотолки. Т.к. у вас нет автомобиля с двигателем Duatec 2.5 вы же не в курсе что данный двигатель продающийся на других рынках развивает более 170 л.с?

Серьёзно? Надо иметь данный ДВС, что бы о нём знать? Железная логика... только один момент - не суть, какой у меня ДВС - я его не капиталю по утрам :winking: а в свете того, что это вообще то МондеоКлуб - наверно в теме, что такое ДВС 2.5 и с чем его едят... как впрочем, те кто не обещал чудес - уже выкладывали графики мощности - до и после, почему то у них не получилось выдавить с ДВС даже 170 лошадок.

 

Здесь в теме уже неоднократно писал bubanka - он занимается, как раз чип-тюнингом, но только в отличии от многих говорит - как есть и приводит периодически графики.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137255/?do=findComment&comment=2982963

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140622/?do=findComment&comment=3057215

 

 

 

А Вы в курсе, что эти двигатели отличаются не только по ПО?

В том то всё и дело...

 

 

 

Не поленитесь - погуглите, зайдите на наш сайт, почитайте о нас, посмотрите предложения по другим маркам Форд. Обратите внимание что мы занимаемся только Форд, и возможно мы станем вас немного меньше "улыбать"

Друзья, накой мне отзывы с результатами жопомеров - выложите графики - и делов то...

А то очень интересно получается - о нас отзывы отличные (я с этим не спорю - только к 180 лс - это отношение не имеет - от любого адекватного чипа - народ в восторге) мы предлагаем 180 лс - но их ни кто не мерил на стенде - не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sline-chip, я готов приобрести Ваш чип в кармане. НО!!! Вы потом готовы отвечать по закону о защите прав потребителя со всеми вытекающими?

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

Много и долго писать, но по названию, думаю, догадаетесь о чём речь.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

-  бла -бла-бла

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Почитайте вот ТУТ о своих обязанностях перед покупателем и особенно статьи 13, 14 и 15.

С ФоМоКо я чуть не судился, основываясь на этих законах, просто они пошли мне навстречу. Ведь если я приобрету Ваш чип, скатаюсь за свои деньги на стенд и там не будет 180 лс, я просто и тупо подам сперва жалобу на Вас, а потом и иск в суд о несоответствии оказанной мне услуги.

Вы готовы рискнуть?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, а Вам советую сделать замеры на стенде (со всеми чеками о расходах на бензин, стенд, чтобы потом они возместили вам всё это) и подавать на эту контору иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал писать в этой теме, но травля и хамское поведение некоторых пользователей в отношении Igor375375 вынудили написать здесь. Еще раз призываю относитесь более уважительно друг к другу.

 

 

 

Вот не надо, никто не хамил и не травил Игоря. Ему попытались раскрыть глаза немного :) что вы его ВОЗМОЖНО нае... :censor:  и за немалые деньги. Вот и все. За комрада обидно....

Я просто понимаю, что он не в теме был ...

 

 

 

Посмотрим, как Вы будете бороться за поруганную честь своих клиентов... У нас есть стенд, думаю Юра @bubanka, не откажет. И машина найдется (@Димас1979 пойдешь на эксперимент?) и погоняют авто с Вашим чипом, при Вашем присутствии...если подтвердится все, что написано, так у вас клиентов появится немало тут :)

 

PS и чего всех уговаривать надо? Раз все круто, замерил, выложил - товар лицом показывать надо ...

 

кстати сразу предлагаю ставки делать: какие будут графики?

1. как у Бунеева (прирост во всем диапазоне об)

2. как у Моторсофта (прирост после 4000 об )

 

:lol1: я думаю 2й вариант (судя по моей статистике...)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как Вы будете бороться за поруганную честь своих клиентов... У нас есть стенд, думаю Юра @bubanka, не откажет. И машина найдется (@Димас1979 пойдешь на эксперимент?) и погоняют авто с Вашим чипом, при Вашем присутствии...если подтвердится все, что написано, так у вас клиентов появится немало тут :)

 

PS и чего всех уговаривать надо? Раз все круто, замерил, выложил - товар лицом показывать надо ...

 

кстати сразу предлагаю ставки делать: какие будут графики?

1. как у Бунеева (прирост во всем диапазоне об)

2. как у Моторсофта (прирост после 4000 об )

 

:lol1: я думаю 2й вариант (судя по моей статистике...)

Я готов вписаться в эту авантюру, если в случае недостижения хотя бы 175 лс, компания вернёт мне деньги в полном объёме. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас у всех был шанс. Вы же все у нас узнали, что и как сколько стоит, какие условия, потом поделились здесь добытой информацией с коллегами, тихо с коллегами обсудили. Кто-то предложил украсть, общегласно решили что цена "барыжная", "уважаемый" Юра bubanka предложил слить ПО с PCM. Занавес.

Т.е. теперь никто не получит Вашего чипа? Т.е. вы готовы пожертвовать больши-и-и-и-им количеством клиентов с их деньгами, которые могли бы прийти в Вашу кассу, только чтобы наказать нас, хамов? Или страшно стало, что правда вылезет наружу? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас у всех был шанс. Вы же все у нас узнали, что и как сколько стоит, какие условия, потом поделились здесь добытой информацией с коллегами, тихо с коллегами обсудили. Кто-то предложил украсть, общегласно  решили что цена "барыжная", "уважаемый" Юра bubanka  предложил слить ПО с PCM. Занавес. 

что-то Вы совсем заврались и понесло Вас не в те края....

"Уважаемый" с-лайн, Вы нечего не перепутали? На каком основании, такие утверждения? Напишите тут, мне очень интересно узнать что и кому я предлагал. Мне Ваш софт не нужен абсолютно, у меня нет желания его обкатывать, тратить время и тд, что бы лично убедится в его безопасности.

Так, что "уважаемый" требую извинений, и свои мысли догадки оставьте при себе. Мальчиков-халявщиков обвиняйте в этом, которые могу только 2 кнопки нажать, и предстовления о работе ДВС и чип тюнинге не имеют

 

 

ЗЫ ЗЫ В Москве есть "отличный" стенд вайнд, он прям волшебный, на нем всегда +15 +20%  мощности, в отличии от других стендов..... загоните туда машину, снимите 190 лс и все будут счастливы.

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я напишу расписку и заверю её у нотариуса, что никто не подойдёт к машине, кроме меня. Что лично от меня Ваше ПО не попадёт в сеть или к кому-нибудь ещё. Но если машина на стенде не покажет хотя бы 175 лс, вы мне оплачиваете этот самый стенд, возвращаете деньги, а я вам отсылаю обратно Ваше ПО.

Слабо?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,@sline-chip

 

Мужики, вас вообще нетуда понесло. :nono: расписки, украсть... (сначало понять что красть то). Вы меня конечно извините, но любой со шнурком и компом, может слить любую прошивку. Вы так же могли слить Бунеева, Моторсофт и выдавать за свою :)

 

Все просто, машина на стенде, (можете на своей машине, не принципиально), @sline-chip сами заливаете свой чип, гоняем авто, сами возвращаете сток на место... либо если все круто деньги в кассу и продвижение в массы :D

 

Почему настаиваю на Юрином стенде, там мерили уже прошивки 2,5 и есть база с чем сравнивать. Мы за открытость измерений.

 

Я бы с удовольствием ваш чип ЭБ попробовал....

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кто с с-Лайн или софт от лаб. Скорости захочет замериться без проблем.

На лоджик или стенд.

На стенд если замерим чип, зальём сток, замерим, и посмотрим что выдет.

Ну и тюн который стоит обратно само собой)

 

 

 

Читайте внимательно, там вроде по Русски написано вернуть обратно чип, с которым изначально была машина. Мне что Ваш, что Лабаротории, что моторсофта и тд и тп софт не нужен, и предлагать его я не собираюсь

 

 

 Кто-то предложил украсть, общегласно  решили что цена "барыжная", "уважаемый" Юра bubanka  предложил слить ПО с PCM. Занавес. 

 

Вы, нечего не перепутали со своими обвинениями, в мою сторону??

 

 

Skodnik

Зы Стенд не мой, а Андрея Бунеева

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральная улица. Это в р-не пл.Ленина

О, мне удобно...

Спасибо, нашёл его координаты.

 

Созвонился с Андреем, цена вопроса 3.000 руб., может до праздников прокачусь - так просто для себя. хочу снять мощность на 92-м бензине и потом на 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skodnik

Зы Стенд не мой, а Андрея Бунеева

Ну я все равно через тебя )

Слу, когда  на стенд поедем катать? )))  v4 кстати ничего... прикаталась ...

 

PS Кстати M5snow-white завтра к тебе на замер RL собирался. я тож к вам подтянусь

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые одноклубники!!!

Завтра стану счастливым обладателем M5 2.5 2015 года!!! Попросил залить прошивку 16 года, но не знаю,зальют ли.

И подскажите пожалуйста: самым действенным вариантом буде такая прошивка и чип у уважаемого bubanka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые одноклубники!!!

Завтра стану счастливым обладателем M5 2.5 2015 года!!! Попросил залить прошивку 16 года, но не знаю,зальют ли.

И подскажите пожалуйста: самым действенным вариантом буде такая прошивка и чип у уважаемого bubanka?

Если ты из Питера (я с телефона и не видно подписи), то обращайся к нему или PasserSPB. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые одноклубники!!!

Завтра стану счастливым обладателем M5 2.5 2015 года!!! Попросил залить прошивку 16 года, но не знаю,зальют ли.

И подскажите пожалуйста: самым действенным вариантом буде такая прошивка и чип у уважаемого bubanka?

сначала так обкатай,потом уж заливай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала так обкатай,потом уж заливай

А что мешает залить до обкатки? Если не гонять и не делать замеры с рейслоджиком, а тупо тошнить по трассе, то и на чипе это можно делать. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает залить до обкатки? Если не гонять и не делать замеры с рейслоджиком, а тупо тошнить по трассе, то и на чипе это можно делать.

А смысл? За время обкатки понятна будет необходимость чипа, да и сравнить потом будет с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? За время обкатки понятна будет необходимость чипа, да и сравнить потом будет с чем.

Хозяин барин)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...