Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Теперь ведь дилеры перешли на какой-то отечественный продукт. На Лукойл кажется. А это уже просто пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь ведь дилеры перешли на какой-то отечественный продукт. На Лукойл кажется. А это уже просто пугает.

А российская сборка автомобилей почему не вызвала отвращение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А российская сборка автомобилей почему не вызвала отвращение?

Артефакты Российской сборки есть. Не идеально подогнанные кузовные детали, с избыточным усилием закрывающаяся дверь водителя... То есть всё это есть. Но с другой стороны есть статистика вцелом неплохая... ну и сборка крупноузловая. К счастью агрегаты в массе своей разработаны и производятся не тут.

 

А вот с маслом как с пивом. Пока тот кто линию запускает, налаживает и контролирует процесс - всё хорошо. Это примерно год. Далее начинается "оптимизация". Возможно я ошибаюсь на счёт Лукойла, но за годы выработался определённый инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты Российской сборки есть. Не идеально подогнанные кузовные детали, с избыточным усилием закрывающаяся дверь водителя... То есть всё это есть. Но с другой стороны есть статистика вцелом неплохая... ну и сборка крупноузловая. К счастью агрегаты в массе своей разработаны и производятся не тут.

 

А вот с маслом как с пивом. Пока тот кто линию запускает, налаживает и контролирует процесс - всё хорошо. Это примерно год. Далее начинается "оптимизация". Возможно я ошибаюсь на счёт Лукойла, но за годы выработался определённый инстинкт.

Согласен на все 100%. Где-то натыкался на инфу, что уровень локализации выше, чем у 4го  мондео, но что именно изготавливается в РФ, не указывалось. Интересно, где производится штамповка кузовных элементов и соответственно откуда сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Артефакты Российской сборки есть. Не идеально подогнанные кузовные детали, с избыточным усилием закрывающаяся дверь водителя... То есть всё это есть. Но с другой стороны есть статистика вцелом неплохая... ну и сборка крупноузловая. К счастью агрегаты в массе своей разработаны и производятся не тут.

Знакомый работает на Ниссан уже лет 5-6, уже мастер смены, но начинал со сборщика. При обучении его поставили к дяде Васе на участок сборки подвески. Дядя Вася, закручивая один болт в узлы подвески, сорвал резьбу пневмогайковёртом, но болт уже был на 90% закручен. Так вот этот дядя Вася добил этот болт кувалдой. Собирали Ха-Траил. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот этот дядя Вася добил этот болт кувалдой. Собирали Ха-Траил. Вот так.

Т.е. Педро из солнечной Испании или Ахмед из не менее солнечной Турции как-то по-другому сделают? Пойдут деталь за свой счет купят и гайку вкрутят как надо?

 

Вопрос касательно чипа: поведение машины до чиповки и после в режиме S кто-нибудь сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. Педро из солнечной Испании или Ахмед из не менее солнечной Турции как-то по-другому сделают? Пойдут деталь за свой счет купят и гайку вкрутят как надо?

Не я же начал российское хаить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не идеально подогнанные кузовные детали, с избыточным усилием закрывающаяся дверь водителя... То есть всё это есть.

а Вы когда авто принимали у дилера глаза закрыли чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы когда авто принимали у дилера глаза закрыли чтоль? 

Нет почему. Я вполне видел эти огрехи. Как на своей так и на всех практически автомобилях Форд в салоне. Это не совсем приятно, но терпимо, не за пределами добра и зла. Просто когда сравниваешь европейский M5 и наш, то это сильно бросается в глаза. По поводу забивания болтов - в Турции также и даже сильно хуже чем у нас, а в Испании и Италии обычно нет. Доводилось бывать на производстве просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Igor375375 ни каким образом не связан с S-LINE. Некорректное поведение некоторых участников форума в его адрес не должно больше повториться.   

https://www.drive2.ru/b/2908931/а это с вами связано?

 

это Ваш сайт http://sline-chip.ru/???

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://sline-chip.ru да это наш сайт.

 

Вышеуказанные ссылки это пользовательские отзывы. Еще раз повторяю, пользователь Igor375375 ни каким образом не связан с S-LINE. 

К Игорю вообще никаких претензий. Я знаю что он с Вами не связан, кроме покупки чипаВкармане. Почитав ваш форум, мне лично понятны откуда его ощущения. 

 

К Вам вопрос: на стенд поедете? 180 лс подтверждать ..хотя мне 260+  на ЭБ более интересны...?

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sline-chip, графики, замеры и прочие пруфы 180 лс есть? Если нет, то это обычное надувательство, ибо Игорь в БЖ на Драйве уверенно заявляет именно о 180 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sline-chip, графики, замеры и прочие пруфы 180 лс есть? Если нет, то это обычное надувательство, ибо Игорь в БЖ на Драйве уверенно заявляет именно о 180 лс.

Дмитрий, попрошу !!! 180 лс (это минимум) а так почти 199 лс, и это Александр от них сказал!

 

 

прошу простить, не удержался :oops: 

 

У Игоря оказывается еще Джеттер стоит. Кстати норм мужик. Может и померяем его прошивку, когда он к нам доберется..

 

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великодушно простите меня за мою недообразованность, пруфы - это что такое?

Без обид, но с английским или интернетом вы вообще не в ладах?)))

Пруф (Proof) — слово многозначное. В интернете «пруф» чаще всего означает всего лишь «доказательство» в своём буквальном переводе с английского языка. Если кто-то сообщает в твиттере или на форуме сенсационную новость или факт, его просят привести доказательства, спрашивая «где пруф?» или «где пруфлинк?», то есть ссылка, доказывающая утверждение.

Если вы документально подтвердите 180 лс, к вам просто рекой люди хлынут. Или вас ждёт участь Лаборатории скорости.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за нашими новостями.

 

Могу предоставить в Краснодаре Экобуст для замеров. Если реально будет такой прирост, то готов взять чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя что-то у вас на сайте и у Краснодарского представителя данные разнятся - у них вообще указано: 

 

Мощность двигателя стандартная: 240л.с.

Мощность двигателя с чип-тюнингом: 270л.с.
Прибавка мощности: +30л.с.

Крутящий момент стандартный: 340Нм.
Крутящий момент с чип-тюнингом: 420Нм.
Прибавка момента: +80Нм.

 

а на сайте s-line - 260 л.с. и 360 н.м.

 

Каждый рисует что хочет?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый рисует что хочет?? ))

Тс-с-с-с, не спугни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфы - это что такое?

Интернет только на днях появился чтоль?

На будущее, непонятные слова можно глянуть в вики, или на крайняк в поисковике набрать ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Bentley не занимаемся.

Так будут пруфы на Форд Мондео 2,5 и 180 лс?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так будут пруфы на Форд Мондео 2,5 и 180 лс?)))

Конечно же нет... :winking: - но ты главное за новостями следи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответил выше. Следите за нашими новостями.

Какие новости, если у себя на сайте вы об этом УЖЕ смело заявляете? Откуда Вы взяли именно это число? Прошили машину, кто-то прокатился, вышел из машины и говорит так:"Бли-и-и-ин, 

ну тут теперь точно не меньше 180 лс!!! Машина просто валит." :lol:

Так получается?

Жаль нельзя выражаться нецензурно, а то бы сказал, как в народе таких людей называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БизьнесЬмены

Я же просил не выражаться нецензурно :rtfm:  :lol:  :lol:  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил выше. Следите за нашими новостями.

Про следите за новостями у вас уже больше месяца. 

 

Меня бы даже 175 лс как у чистокровных американцев устроило бы :)

Искренне не пойму, если есть прошивка с заявляемыми характеристиками, почему стенд не выкладывается на столько долго?

 

 
Над вами уже откровенно стебутся и тут и на drive2. Моя добрая рекомендация - если у вас нет ничего, что судя по всему наиболее вероятно, то лучше ничего не публиковать.
Если есть, то выложите стенд, а уже потом говорите об этом. И отношение к вам начнёт меняться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ни когда не задумывались, почему Форд не выкладывает графики? Но это обстоятельство никому не помешало пойти и отдать кровные за автомобиль, и искренно уверовать что вам продали ровно 149. Что за коллективное помешательство на графиках?

Если вы что-то обещаете, то покажите это народу. Логично?

Прежде чем что-то с кого-то требовать, вы за СЕБЯ и СВОИ слова сперва ответьте.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...