Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Скажите,датчики стоят а давление не показывает.Комплектация тренд.Что делать чтобы заработало?

Прошивать, все заработает. Какой город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как на ТО ездить с прошивкой от авто 2016 года если там иденты какие-то разные? дилер же спалит?

а то б я через пару месяцев на пробу прошил себе бы.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на ТО ездить с прошивкой от авто 2016 года если там иденты какие-то разные? дилер же спалит?

а то б я через пару месяцев на пробу прошил себе бы.

Я оставляю родные иденты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва . Люберцы

Так звони, тел. В личку скину. В Жулебино я думаю тебе не долго доехать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да все ок, ECA встает на DED 2015 г. Уже несколько авто катаются, у Oleja именно ECA стоит. Тюн уже тоже есть на этих идентах. 

 

Николай, Юрий, подскажи пожалуйста, если авто начала 2015 года,

инфа по модулю PCM следующая:

 

Module Name: PCM
F111 - ECU Core Assembly Number : DG9A-12B684-YA
F113 - ECU Delivery Assembly Number : FS7A-12A650-CJB
F163 - Diagnostic Specification Version : 0x03
F188 - Vehicle Manufacturer ECU Software Number : FS7A-14C204-DEС

 

Встанет на этот модуль сток FS7A-14C204-ECA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на ТО ездить с прошивкой от авто 2016 года если там иденты какие-то разные? дилер же спалит?

а то б я через пару месяцев на пробу прошил себе бы.

мне на ТО даж не подключали к компу)) при ремонте по гарантии да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на ТО даж не подключали к компу)) при ремонте по гарантии да.

Я так понимаю что при сохранении старых идентов дилер может заподозрить что-то неладное при проверке контрольной суммы прошивки (если такое доступно на дилерском оборудовании) или при побитном сравнении кода прошивок (что просто, но нужно списать на комп и сравнить)

А так сам факт активированных допов может у него зародить подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с прошивкой 2016 на стенд машину загоняли, какие то изменения есть по лошадям? Или в чем проявляется едет лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с прошивкой 2016 на стенд машину загоняли, какие то изменения есть по лошадям? Или в чем проявляется едет лучше?)

На стенд не поеду, но ощущения жопомера потом напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с прошивкой 2016 на стенд машину загоняли, какие то изменения есть по лошадям? Или в чем проявляется едет лучше?)

 

Софт одинаковый. Отличается в основном калибровками коробки. По двигателю изменений минимум. Соответственно лошадей столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился у Юры модифицированной прошивкой 2016 года (машина 2015). Никаких ошибок или траблов не было. Катаюсь с пятницы. Коробка реально стала мягче щёлкать передачи. Рывков нет вообще, до этого коробка пиналась. Где-то на 30-50 и 70-80 км/ч если резко нажать педаль газа, то сперва ощутимый толчок в спину, потом провал и только потом разгон, сейчас такого нет. Так что смело шейтесь, если есть желание. Замеры не делались, был дождь. Как только пройдёт сезон дождей в СПб, обязательно сделаю замеры с рэйслоджиком до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился у Юры модифицированной прошивкой 2016 года (машина 2015).

Сток или уже чипованная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток или уже чипованная?

Модифицированная, она же чипованная)))

Кто катается на стоке и не желает чип, пусть смело просят у ОД новую прошивку. Пинки убрали.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модифицированная, она же чипованная)))

Кто катается на стоке и не желает чип, пусть смело просят у ОД новую прошивку. Пинки убрали.

А, что ответить ОД, на то, что они ничего не слышали про пинки и новые прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishermobile, модифицированная прошивка делается из официальной стоковой прошивки. В любом случае, за спрос никто не бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что ответить ОД, на то, что они ничего не слышали про пинки и новые прошивки?

Все просто на скорости в ручном режиме переключить в нормальном диапазоне оборотов с 3 на 2 скинуть передачу, удар не плохой получается при переключении)на это у них думаю аргументов не будет, вот и повод перепрошить коробку!

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коробка реально стала мягче щёлкать передачи. Рывков нет вообще, до этого коробка пиналась. Где-то на 30-50 и 70-80 км/ч если резко нажать педаль газа, то сперва ощутимый толчок в спину, потом провал и только потом разгон, сейчас такого нет. Так что смело шейтесь, если есть желание.

 

можно просьбу? понаблюдай недельку плиз и отпишись потом. Тоже хочу прошиться на сток о 2016 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishermobile, модифицированная прошивка делается из официальной стоковой прошивки. В любом случае, за спрос никто не бьёт.

Кстати вопрос, вроде как тут писали софт на машины 15 года с 16 "не заменяемый" как бы, если я правильно понял дилер не будет заливать прошивку от 16 года на 15, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просьбу? понаблюдай недельку плиз и отпишись потом. Тоже хочу прошиться на сток о 2016 года

В пятницу будет неделя. Жене я не говорил, но она сама заметила. Вчера написала, что машина как-то мягче поехала. Хорошо, потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, вроде как тут писали софт на машины 15 года с 16 "не заменяемый" как бы, если я правильно понял дилер не будет заливать прошивку от 16 года на 15, верно?

На этот вопрос ответит тебе только сам ОД))) Повторю, за спрос не бьют. Что мешает позвонить и сказать, что ты в курсе новой прошивки с исправленными багами по пинкам коробки и хочешь залить её себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу интересовался у дилера в техцентре Кунцево - сказали новых прошивок нет... подождем до следующего ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, потом отпишусь.

премного благодарен

 

 

Что мешает позвонить и сказать, что ты в курсе новой прошивки с исправленными багами по пинкам коробки и хочешь залить её себе?

я тут двум ОД насчет климата звонил и под дурачка по телефону им: климат в неадеквате, то горячим то холодным дует..они: вин-код говорите проверим..

в итоге проверяют по ЕТИСу, что я и сам могу сделать и если там нет кампаний по обслуживанию зазывают на диагностику.

 

всем всё лень. нет в ЕТИСе обновлений для твоего ВИНа-нет прошивок. Хотя я и заплатил бы им за процедуру, но увы(

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу интересовался у дилера в техцентре Кунцево - сказали новых прошивок нет... подождем до следующего ТО

И не будет, официально для машин 2015 года обновлений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет, официально для машин 2015 года обновлений нет

Юра, тогда зазывай клиентов!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...