Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но он в москве

Все и всё в Москве. Такое ощущение, что Питер - это пригород Москвы за 5-ым или 6-ым кольцом))) Ничего тут нет, кроме Авроры и Зимнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А че, заказал все запчасти, поставил на 2-3 недели и в отпуск.

Прилетел в МСК и обкатка до дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dublex2012, уже написал и им. Остальные или в отказ или молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dublex2012, уже написал и им. Остальные или в отказ или молчат.

Дима Мура техник и его пилот в 2008 или 2007 выиграл КОЕ (Кинг оф Европ) драг на хонде. Опыт просто огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ответили, но ответ мне не понравился. 300.000+ за работу. Уже нашёл в 2 раза дешевле в Питере. Ценники отличаются в столицах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ответили, но ответ мне не понравился. 300.000+ за работу. Уже нашёл в 2 раза дешевле в Питере.

При таком ценнике проще машину на экобуст сменить, пусть и в более простой комплектации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком ценнике проще машину на экобуст сменить, пусть и в более простой комплектации.

Разница между 2,5 и ЭБ почти 200.000. И там 240 лс. А вот ТУТ с 2,4 с турбой сняли 333 лс и 428Нм с колёс. Понятно, что мне 333 лс не надо, мне и 270-300 за глаза и за уши. За меньшие деньги. Есть разница?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 199 л.с. разве не выпускают? Потом прошивкой до 240 добить.

А разница вся нивелируется гарантией, вполне ненулевым шансом, что эта конструкция рано или поздно гикнется в самый неподходящий момент. Продать можно только за стоимость стока (не экобуста) ну либо фаната полвека ждать.

Доплатив за экобуст получаешь новый автомобиль, с новым ресурсом, это очень не мало. Я бы понял доплату в 40-50 тысяч, но 200 плюс-минус для меня (подчеркиваю для меня, возможно просто не дорос) это за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А вот ТУТ с 2,4 с турбой сняли 333 лс и 428Нм с колёс.

Люди увлечённые и не такое вытворяют. Это их хобби.

Сомневаюсь что ты авто для этого брал. Тем более новое авто курочить!

Для этого берут бэушку живую, хотя бы немного приспособленную к подобного рода, глубокому тюнингу и измываются над ней в своё удовольствие. И такие машины чаще в гараже простаивают, чем ездят.

Яп какойнить эскласс бы для таких целей взял. В другой жизни естественно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос? Я прошился прошивкой Бунеева через ucds первой сборкой, машина поехала , но появились подергивания при наборе скорости, пришлось откатить на стоковую. Затем залили новую сборку Бунеева через ucds , но проблема не ушла. У кого нибудь такая проблема есть с данной прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос? Я прошился прошивкой Бунеева через ucds первой сборкой, машина поехала , но появились подергивания при наборе скорости, пришлось откатить на стоковую. Затем залили новую сборку Бунеева через ucds , но проблема не ушла. У кого нибудь такая проблема есть с данной прошивкой?

Да тоже заметил еле еле заметные Поддергивания при спокойном разгоне. Если притопать то ничего нет. А если в пол то подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди увлечённые и не такое вытворяют. Это их хобби.

Сомневаюсь что ты авто для этого брал. Тем более новое авто курочить!

Для этого берут бэушку живую, хотя бы немного приспособленную к подобного рода, глубокому тюнингу и измываются над ней в своё удовольствие. И такие машины чаще в гараже простаивают, чем ездят.

Яп какойнить эскласс бы для таких целей взял. В другой жизни естественно )))

Согласен на все 200%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, @Сергей 45,  и многие другие, вот вы тут все если не кричали, то поговаривали, вот если бы поменять выпускной коллектор, вот если бы нулевик поставить, вот если бы компрессор/турбину вкорячить, а как до дела дошло, так все: да ну нафиг, проще ЭБ в дешёвой комплектации, машина с гарантии слетит, новый ресурс, развалится в неподходящий момент и прочее, прочее, прочее. А вы думали, что турбину поставить - это в магазин за хлебушком сходить? Я был готов отдать до 150.000 за это изначально. Будет такой же новый ресурс, ничего не развалится, турбинка Гарретт (кто в теме, тот поймёт), а машина в любом случае через 2 года слетит с гарантии. ТО по-прежнему буду проходить у ОД, отметки будут ставить. Тем более, что всё оборудование навесное и его можно ДЕмонтировать при продаже и продать отдельно. Некоторые за 60.000!!! ставят разблокировщик видео в движении, кто-то на диски такие же деньги тратит, все сходят с ума по своему. Вбухать в итоге 150.000 по частям и постепенно на всякие спойлеры, обвесы, решётки и пластидипы с плёнками и быть красивеньким или сразу отдать эту же сумму и ездить быстро. Каждый сам выбирает.

ИМХО. Всем бобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей 45,  и многие другие, вот вы тут все если не кричали, то поговаривали

Брехня! 

Я сразу сказал что это дохлый номер. Что атмосферник без глубокого тюнинга(компрессор, турба и т.п.) не поедет. И что в сто раз проще взять стоковый 2.0т,  200лс и вот его то при жгучем желании можно и чипануть. Хотя бы толк будет.

 

 

А вы думали, что турбину поставить - это в магазин за хлебушком сходить?

Видимо это ты так думал. )))

Я немного в курсе. Турбу можно конечно вкорячить, но надо этим жить! И новый авто для этого никогда не берут! Во первых - гарантия, во вторых - цена, в третьих - на него ещё ничего нет в продаже! А если есть то ценник будет - берегись!

 

 

Некоторые за 60.000!!! ставят

Ну это не про форда.

К стати, пока ещё ни разу не слышал чтоб кто то в форд турбу вкорячил.

 

 

Вбухать в итоге 150.000

Ну на спойлеры-реснички может и хватит. А вот чтобы ещё и поехать  :nono:

Только если сам выпиливать всё будешь  :)

О! Щас же тридэпринтеры есть! Может и без напильника обойдёшся  :D

Только не кипятись! Я же шуткую  :winking:

 

 

спойлеры, обвесы, решётки и пластидипы с плёнками и быть красивеньким

А вот такую херню красоту я никогда и раньше то не понимал, а теперь уж и подавно не пойму.

Мне больше импонирует "волк в овечьей шкуре" ( всё никак не приклею себе шильдик 1.6 :lol1: )

 

 

Каждый сам выбирает.

Эт точно! Имеет право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, а смысл ТО у дилера проходить с таким апгрейдом? Двигатель без гарантии, коробка следом, электрика тоже, что там останется?

Впрочем, если ты знаешь на что идешь, то молодец, если реализуешь.

 

Сергей, на Драйве владелец Мондео Айсмейкер себе разблокировку видео замутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а смысл ТО у дилера проходить с таким апгрейдом?

Никакого смысла нет. Какая тут может быть гарантия? Даже на навесное.

Там жешь чётко в инструкции прописано. Автомобили участвующие в ралли, такси и т.п. гарантии не подлежат.

А тут пипецваще! )))

 

 

Мондео Айсмейкер себе разблокировку

Это что за зверь - разблокировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, а смысл ТО у дилера проходить с таким апгрейдом? Двигатель без гарантии, коробка следом, электрика тоже, что там останется?

Впрочем, если ты знаешь на что идешь, то молодец, если реализуешь.

 

Сергей, на Драйве владелец Мондео Айсмейкер себе разблокировку видео замутил.

Про что я и говорил, 60.000 за видео в дороге. Оно это надо? Тоже Синька с гарантии слетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот ссылка -https://www.drive2.ru/l/9519538/

 

Димас, я бы скорее видео разблокировал за 60 (хотя оно мне вообще не надо, да у меня и экран маленький), чем доработки мотора за 150 - при всем уважении к труду людей, занимающихся подобными доработками, заводскому исполнению я доверяю больше.

К тому же видео в принципе ни на одной комплектации в движении не играет - тут либо миришься с этим, либо платишь. Варианты же с более мощным мотором есть в штате - тут варианта 3: не паришься, дорабатываешь, меняешь машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы тогда в этой теме мониторите? Лишь бы пофлудить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы тогда в этой теме мониторите? Лишь бы пофлудить?))))

я вот слежу за темой и скажу свое мнение. я лично, воткнул бы турбину на свой авто через три года, когда не будет гарантии и если не будет возможности обновить авто на более хороший и мощный. ибо 150 тыщ не мега деньги за это (если будут конечно) и как говоришь лучше вложить их в двигло чем в решетки радиатора, диски, и прочую лабуду. но это мое мнение. и пока авто новый, я конечно трогать не хочу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Димас, я бы скорее видео разблокировал за 60

За эти деньги можно взять два подголовника во встроенной всеядной мультимедиасистемой или на андроиде с экраном в 10", с играми и джойстиками. Или мегадорогущий планшет именно для видео. И всё равно сдача останется. Каждый строит, как хочет и как может. Кому-то видео, кому-то дисули, кому-то турба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно взять два подголовника во встроенной всеядной мультимедиасистемой или на андроиде с экраном в 10", с играми и джойстиками. Или мегадорогущий планшет именно для видео. И всё равно сдача останется. Каждый строит, как хочет и как может. Кому-то видео, кому-то дисули, кому-то турба.

согласен с тобой. мне так видео в паркинге хватит. детям и пассажирам сзади два крутых подголовника купить, и то дешевле. и еще момент, дисплей у нас с ужасным разрешением, оно того не стоит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, вот ссылка

Ааа, понял! Это вы чисто поржать?  )))

 

 

. я лично, воткнул бы турбину на свой авто

Да узбагойтесь вы! Это фантастика!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос? Я прошился прошивкой Бунеева через ucds первой сборкой, машина поехала , но появились подергивания при наборе скорости, пришлось откатить на стоковую. Затем залили новую сборку Бунеева через ucds , но проблема не ушла. У кого нибудь такая проблема есть с данной прошивкой?

Привет!  у меня тоже самое, 2 раза перешивали уже всё равно пинается при наборе скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  у меня тоже самое, 2 раза перешивали уже всё равно пинается при наборе скорости.

...на форуме UCDS не хвалят Бунеева....скупой платит дважды, что бы тролли не говорили, S-LINE -вещь, ни чего не дергается и классно едет(сегодня дал челу на своей проехать-он в восторге, как я месяц назад по первым впечатлениям, будет шить).............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...