Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Юра, выключай режим "магазина"... это и так понятно. Но есть резутьтат на бумаге пока от него и отходим.

Сам скажи: вы собираетесь "делать" прошивку 240 сил. В ней момент и так ограничен 350 Нм, потолок для нашего коробаса. Вы что будете делать? явно после вашего вмешательства он пойдет выше, за 350 Нм, верно? )))

Лично меня интересует момент коробки, как она ЛЮБОЕ превышение воспримет. )

На 1 передаче не снимать ограничитель по моменту, и все будет хорошо.

Расчетная нагрузка, которую высчитывает ДВС, отличается от реальной в большую сторону.

 

Лишних 30-40 ньютонов выдержит без проблем. Если конечно не ездить с 2 педалей и как говорил выше не трогать ограничители на 1 передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Итог: 333 лс 428 Нм, пробег у Камри сейчас за 200 ткм.. и особых проблем не наблюдалось и не наблюдается.

 

Меж прочим офис в Москве открыли.

Интересно, сколько это нам обойдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все тут мнутся, так кто-нить может дерзнет? Сделает все по взрослому?  Я собирался с духом, но так и не собрался...Сделал все через ...опу... 2,5 на 2,0 поменял

Сделал теоретическую часть проекта, написал этому человеку для начала письмо с запросом о возможности, цене и сроках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал теоретическую часть проекта, написал этому человеку для начала письмо с запросом о возможности, цене и сроках.

Читаю его блог, человек явно специалист своего дела! интересно что ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю его блог, человек явно специалист своего дела! интересно что ответит.

Сам жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного меня опередил. Значит сидим, ждём :)

Я ещё в 2 конторы в Питере написал. Пока все молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал теоретическую часть проекта, написал этому человеку для начала письмо с запросом о возможности, цене и сроках.

Димас, поделись теорией с общественностью!

Мое видение, простое.

Поставить что-то типа Ротрекса в простанародии компрессор, ибо места много по капотом. Впуск-выпуск, дунуть полбара, ибо не страшно для стока(СЖ прям для компрессора подогнана) и поправить топливные карты.

Если дриснет, гильзы, ковка и в путь дальше.

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dublex2012, можно и компрессор, ибо полагаю, что больше, чем 0,7 Бара будет опасно дуть для коробки. Впуск, выпуск (декат), по интеркуллеру не могу сказать, нужен ли. По двигателю тоже ты прав, гильзы под замену могут пойти, но это зависит от настроек машины. Точнее от настройщика))) На ebay есть готовые турбокиты, но только для Fusion. Соответственно все патрубки и крепёж под него, у нас всё немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впуска родного хватит за глаза, менять выпускной коллектор (делать на заказ под турбину) ставить кулек обезательно, возможно менять патрубки ОЖ и тому подобные. В принципе 0.5 бара хватит для 230-250 лс и 350-380 момента. При этом акпп выдержит без проблем как и ГБЦ. и родной топливной хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, лично ты знаешь человека или ателье, способных это сделать под ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, лично ты знаешь человека или ателье, способных это сделать под ключ?

Дим, если бы знал, сказал, у нас в городе умеют только на тазы турбины корячить к сожалению

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, я понимаю, что двигатели и машины разные))) Но смысл то один и тот же. Турбина, патрубки в изоляции, интеркулер и паук. Или всё очень сложно? Просто реально есть возможность вкинуть деньги в обвес (красивый, но медленный) или в турбу (внешне, как все, но быстрее всех).

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, я понимаю, что двигатели и машины разные))) Но смысл то один и тот же. Турбина, патрубки в изоляции, интеркулер и паук. Или всё очень сложно? Просто реально есть возможность вкинуть деньги в обвес (красивый, но медленный) или в турбу (внешне, как все, но быстрее всех).

звонил в boost spb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впуска родного хватит за глаза, менять выпускной коллектор (делать на заказ под турбину) ставить кулек обезательно, возможно менять патрубки ОЖ и тому подобные. В принципе 0.5 бара хватит для 230-250 лс и 350-380 момента. При этом акпп выдержит без проблем как и ГБЦ. и родной топливной хватит

А почему обязательно турбина (хотя мне больше именно турбина нравится :) ) ?  Можно например компрессор. Причём даже не обязательно механический, а электрический например? Или турбина проще? Просто если 0.5 бар, то нужен уже байпас клапан с электронным управлением им как я понимаю. А это тоже не понятно как реализовывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно турбина (хотя мне больше именно турбина нравится :) ) ? Можно например компрессор. Причём даже не обязательно механический, а электрический например? Или турбина проще? Просто если 0.5 бар, то нужен уже байпас клапан с электронным управлением им как я понимаю. А это тоже не понятно как реализовывать.

Компрессор я тоже рассматриваю.

Отдельно коробочка-мозг для турбины. Есть такие.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно прошу не пинать) я так свои мысли решил выложить. сегодня просто в пробке стоял за маздой6 предыдущего поколения, от которой у нас двигло. так вот заметил что выхлоп у нее с двух сторон, отсюда вопрос: там у нее просто из резонатора на две стороны расходится? или от самого двигла идут две трубы? (сорри за корявые термины)

может от мазды6 выпус подойдет? коллектор и штаны так называемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может от мазды6 выпус подойдет? коллектор и штаны так называемые.

Я сам лох в этом деле, может и подойдёт. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно прошу не пинать) я так свои мысли решил выложить. сегодня просто в пробке стоял за маздой6 предыдущего поколения, от которой у нас двигло. так вот заметил что выхлоп у нее с двух сторон, отсюда вопрос: там у нее просто из резонатора на две стороны расходится? или от самого двигла идут две трубы? (сорри за корявые термины)

может от мазды6 выпус подойдет? коллектор и штаны так называемые.

Если бы подошёл хотя бы коллектор, то уже здорово. Всё остальное дешевле "сочинить" чем покупать оригинал.

Но может коллектор подойдёт от Ford Fusion? Или он вообще такой же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор я тоже рассматриваю.

Отдельно коробочка-мозг для турбины. Есть такие.

При низком давлении LPT (0.3 бар) можно обойтись и без мозгов. Клапан будет работать фактически "механически" или с простейшей цепью управления с реакцией только на отпущенный резко акселератор. При этом кривая момента может получиться очень интересной - такая ровная плоская полка в широком диапазоне оборотов. При езде это, в частности, ощущается намного "дизельным" поведением двигателя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При низком давлении LPT (0.3 бар) можно обойтись и без мозгов. Клапан будет работать фактически "механически" или с простейшей цепью управления с реакцией только на отпущенный резко акселератор. При этом кривая момента может получиться очень интересной - такая ровная плоская полка в широком диапазоне оборотов. При езде это, в частности, ощущается намного "дизельным" поведением двигателя.

Это я тоже читал в сети. Вопрос в другом, никто не отзывается на запросы. Только один чел с Драйва ответил. И то сказал занят, через месяц может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже читал в сети. Вопрос в другом, никто не отзывается на запросы. Только один чел с Драйва ответил. И то сказал занят, через месяц может быть.Я т

Я честно говоря не в сети читал, у меня всё это работало на автомобиле. В стоке он шёл с 170лс (LPT) 2.3 turbo.

Соответсвенно был апгрейд до 210лс. Тот факт, что автомобиль изначально был с турбиной процесс сильно облегчало разумеется. Включая даже тот факт, что установка доп. клапана на байпас была тривиальной - под него была штатная проводка! А сам байпас и турбина уже были... 

Самая заморочка была с тем, чтобы установить другой прибор с манометром в приборку. Но также - просто нашёл штатный.

Кстати, что у фордов с  экобустом я не вижу этой замечательной стрелки с давлением/разряжением впуска на приборке.

Интересно почему.

 

Установкой турбин занимались теже компании, что и ремонтировали турбины. Может таким путём пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, что у фордов с экобустом я не вижу этой замечательной стрелки с давлением/разряжением впуска на приборке.

Интересно почему.

 

Установкой турбин занимались теже компании, что и ремонтировали турбины. Может таким путём пойти?

У меня был Пассат 1,8 на турбе и тоже не было манометра на приборке.

В компании по продаже и ремонту турбин тоже писал. Надеюсь, что после выходных хоть кто-то ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что Муре это все можно доверить.

Но он в москве

http://www.r2racing.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...