Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Прошился я значит у Юрия))) Не скажу, что тачка стала переть аццке (этого и не ожидалось), но прибавка ощутимая, больше динамики стало и пропало ощущения холостого нажатия на педаль)) Ну и плюс функции активировал мне все)) Вообщем я доволен как питон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошился я значит у Юрия))) Не скажу, что тачка стала переть аццке (этого и не ожидалось), но прибавка ощутимая, больше динамики стало и пропало ощущения холостого нажатия на педаль)) Ну и плюс функции активировал мне все)) Вообщем я доволен как питон))

стоит оно того( кроме активации функций )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео спидометра, напрммер 60-160 будет? )

Кино в принципе могу поснимать, не лень))

 

стоит оно того( кроме активации функций )

Ты знаешь, стоит)) Реально мне было любопытно, и любопытство я своё удовлетворил)) Прибавка есть, динамика есть)) И стоит совсем не великих денеХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в принципе могу поснимать, не лень))

 

Тоже очень интересно видео было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно видео было бы посмотреть.

во народ сразу вам и хлеба и зрелищ подавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во народ сразу вам и хлеба и зрелищ подавай

Ну я выкладывал 0-190, хочу с прошивой посмотреть есть ли разница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я выкладывал 0-190, хочу с прошивой посмотреть есть ли разница....

Да соглашусь, очень интересно сравнить все же цифры не обманешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соглашусь, очень интересно сравнить все же цифры не обманешь!

кстати хочу для себя даже записать еще, у меня такое ощущение что при тапке в пол не самый лучший разгон 100-170, есть подозрение что эффективней в режиме спорт и крутить до 5 тыс......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати хочу для себя даже записать еще, у меня такое ощущение что при тапке в пол не самый лучший разгон 100-170, есть подозрение что эффективней в режиме спорт и крутить до 5 тыс......

не знаю почему, но ощущения сходные с моими! тоже иногда плавно не дожимая до конца разгон кажется после 60 более динамичный, ездил с другом на его новой киа оптима 2016, 2.4 188....ну не сказал бы что она "валит" по сравнению с мондео 2.5 все сравнимо, кроме коробки очень плавно переключает и вообще поприятнее переключения на киа.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему, но ощущения сходные с моими! тоже иногда плавно не дожимая до конца разгон кажется после 60 более динамичный, ездил с другом на его новой киа оптима 2016, 2.4 188....ну не сказал бы что она "валит" по сравнению с мондео 2.5

у товарища на работе оптима 180 сил гонялись с ним, не валит она, хотя по паспорту чутка быстрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати все вот гонятся за динамикой разгоном и т.п но сколько не встречал на дороге мондео 5 все ездят как дедули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати все вот гонятся за динамикой разгоном и т.п но сколько не встречал на дороге мондео 5 все ездят как дедули....

да есть такое) хотя в основном молодые за рулем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати все вот гонятся за динамикой разгоном и т.п но сколько не встречал на дороге мондео 5 все ездят как дедули....

Так ты может по городу только ездишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Я не дедуля, ношусь как шайба.

Временами вспоминаю рассказ тезки, о том, что жена попросила не гнаться за лошадьми, мол человек семейный нынче, ответственность и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во народ сразу вам и хлеба и зрелищ подавай

Так один раз живём! )))

Да и хлеба уж не просим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе предлагал оплатить бензин и стенд, но ты не хочешь...

З.Ы. Сам недавно катался в Белоруссию через Псков, от Питера до вас всего 3 часа езды.

...5 раз уже писал-560км от меня до питера-7 часов(Псковская обл. большая)....до москвы 5(летом)...я достаточно обеспеченный,сам могу многое что оплатить...нафига это мне?...от меня до границы с Белоруссией 60км.,поедешь в следующий раз,напиши в личку-дам порулить,сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати все вот гонятся за динамикой разгоном и т.п но сколько не встречал на дороге мондео 5 все ездят как дедули....

...если ездить только по городу-можно и не гнаться,а когда приходиться ездить по трассе(летом особенно),то не зависимо от возраста запас под педалью ни когда не повредит(в том числе и для безопасности движения тоже(а может даже в первую очередь для нее!)).А движек в стоке задушен,после м4 2.3 я это очень ощущал(на м4 у меня не возникало мысли прошиваться(хотя теперь понимаю-зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Я не дедуля, ношусь как шайба.

Временами вспоминаю рассказ тезки, о том, что жена попросила не гнаться за лошадьми, мол человек семейный нынче, ответственность и т.д. :)

на меня жена ругается за быструю езду, но особенность в том что если едешь 170 по магистрали на круизе и пока на спидометр не посмотрит не понятно что быстро - по хорошему асфальту мондео плывет, тихо и комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если едешь 170 по магистрали на круизе

В Татарстане такое непозволительно, все увешано/утыкано камерами. Зато по региональным дорогам России оттягиваюсь - есть неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так один раз живём! )))

Да и хлеба уж не просим )

ты прав один раз- а просишь  видео до 190 км -что я хочу от прошивки так это быть чуть уверенее на обгонах  а всякие замеры баловство лишняя трата времени бензина и насилие своего транспорта заметь своего а не прокатного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав один раз- а просишь видео до 190 км -что я хочу от прошивки так это быть чуть уверенее на обгонах а всякие замеры баловство лишняя трата времени бензина и насилие своего транспорта заметь своего а не прокатного

чтобы быть увереннее на обгоне надо обгонять обдуманно. А прошивка не верю что даст уверенности. Я кугу отцовскую и то думаю шить со 150 на 182 л.с чтоб обгонять лучше или нет, но там явно прирост будет. А тут.... Почему и интересно видео посмотреть как едет авто прошитое с 80 до 150 км.ч скажем, типа обгона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быть увереннее на обгоне надо обгонять обдуманно. А прошивка не верю что даст уверенности. Я кугу отцовскую и то думаю шить со 150 на 182 л.с чтоб обгонять лучше или нет, но там явно прирост будет. А тут.... Почему и интересно видео посмотреть как едет авто прошитое с 80 до 150 км.ч скажем, типа обгона.

иногда даже самый продуманный обгон может стать непредсказуемым дело случая я говорю хоть про какой то запас может невеликий но все равно мощности а то как то уж слабоват он при обгоне мондео  а видео что тебе даст ведь есть фото со стенда да пусть немного  но  есть какой то сдвиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 180 лошадей, это почти экобуст. Говорят на стенде у него и до 190 не дотянуло. Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...