Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения


дизель хорош пока машина на гарантии...(с)

Простите, но это чушь полная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простите, но это чушь полная
только твоё ИМХО имеет значение? Не думал, что оно у всех своё? Я тоже за бензин. Меньше хлопот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только твоё ИМХО имеет значение? Не думал, что оно у всех своё? Я тоже за бензин. Меньше хлопот.

Ок. Хорошо. Согласен. Дизель хорош только на гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280 тыс. Мондео 4 2,0 тдци 2008 г.в. сток, есть дпф. Масло от замены до замены не берет. В чем вопрос?

Всем добра, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280 тыс. Мондео 4 2,0 тдци 2008 г.в. сток, есть дпф. Масло от замены до замены не берет. В чем вопрос?

Всем добра, если что!

Пассат 1,8TSI, бензин, 2008, чип до 210 лс, 215.000 км (у нового владельца), масло на долив 150-200 мл через 7500, замена через каждые 15000, вскрытие головы показало лёгкий жёлтый налет без нагара и повидла, масло 5W30 Кастрюля. В том ответ. И тебе добра))) Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны, нет смысла приводить примеры эксплуатации ТД и ТБ, у нас у всех свой опыт, удачный либо нет.
я написал свое мнение про дизель (у меня лично проблем с ним не было) чтобы подчеркнуть что в ремонте он дороже...
а у нас как всем известно, топливо херовое...
я бы выбрал дизель при прочих равных, но...бензин проще:) и как ни крути, зимой особенно.
мне даже с штатным обогревом было в минус 25 не очень, стоишь у мака пьешь кофе и прохладненько:)))

а если кто против, я заготовил фразу:

"Я вижу, переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как там с 2.5.? Есть еще новости? Чего то не хочется турбину и мазду 6 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть еще новости?
А что именно интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спор дизель или бензин пожалуйста не здесь. Есть отдельная ветка на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно интересует?

 Имею ввиду следующее:

 Форумчанам живущим в Питере и Москве, на мой взгляд, проще с вопросом прошивки, что-то не подошло - поменял, перезагрузил и т..д. В провинциях не так.

 При покупке авто с данным двигателем, по понятным причинам, хочется один раз сделать и забыть, зная, что это прокатанная и надежная вещь, не будет в дальнейшем проблем.

 Не хочется выбора между мастерами по прошивке  в моей ситуации, а на сегодняшний день, как я понял,  консенсуса еще нет..

 Вот и жду новостей по созданию единой оптимальной и надежной прошивки.

 Как-то так.

 .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке авто с данным двигателем, по понятным причинам, хочется один раз сделать и забыть, зная, что это прокатанная и надежная вещь, не будет в дальнейшем проблем.

Не хочется выбора между мастерами по прошивке в моей ситуации, а на сегодняшний день, как я понял, консенсуса еще нет...

Я бы рекомендовал выбирать автомобиль по базовым характеристикам, без оглядки на прошивки. Это же не штатные как 200->240 на экобусте или 150->182 на Куге, т.е эффект весьма субъективен и получите ли вы от прошивки то что хотите очень большой вопрос.

Прошиться, если в принципе все устраивает и не хватает чуть динамики или тяги - возможно имеет смысл, но покупать автомобиль, который заведомо не устраивает по динамическим характеристикам я бы не стал. Слишком высока цена ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду следующее:

Форумчанам живущим в Питере и Москве, на мой взгляд, проще с вопросом прошивки, что-то не подошло - поменял, перезагрузил и т..д. В провинциях не так.

При покупке авто с данным двигателем, по понятным причинам, хочется один раз сделать и забыть, зная, что это прокатанная и надежная вещь, не будет в дальнейшем проблем.

Не хочется выбора между мастерами по прошивке в моей ситуации, а на сегодняшний день, как я понял, консенсуса еще нет..

Вот и жду новостей по созданию единой оптимальной и надежной прошивки.

Как-то так.

.

На данный момент самая удачная последняя прошивка от Аяшева. И по динамике на 2 секунды быстрее стока, и по пинкам, их просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент самая удачная последняя прошивка от Аяшева. И по динамике на 2 секунды быстрее стока, и по пинкам, их просто нет.

Полностью согласен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал выбирать автомобиль по базовым характеристикам, без оглядки на прошивки. Это же не штатные как 200->240 на экобусте или 150->182 на Куге, т.е эффект весьма субъективен и получите ли вы от прошивки то что хотите очень большой вопрос.

Прошиться, если в принципе все устраивает и не хватает чуть динамики или тяги - возможно имеет смысл, но покупать автомобиль, который заведомо не устраивает по динамическим характеристикам я бы не стал. Слишком высока цена ошибки.

а я придерживаюсь противоположного мнения :)))

1) 2.0 i40 150 л.с. или 2.5 Ford 150 л.с. - выбор по двигателю имхо очевиден

2) я вынужден покупать автомобиль который не устраивает заведомо по динамическим характеристикам - у меня денег нет на 5с до сотни...

да и вообще нет идеального автомобиля, всегда с какими-то недостатками приходится мириться, 

для меня в Мондео плюсы перевесили минусы, вот купил.

 

п.с. пора пожалуй написать Бунееву, очень хочется на стенд:)

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. пора пожалуй написать Бунееву, очень хочется на стенд:)

Давай на стенд, я после 5-го октября поеду. Посмотрим потом на результаты и сравним. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент самая удачная последняя прошивка от Аяшева. И по динамике на 2 секунды быстрее стока, и по пинкам, их просто нет.

Не говори за всех, есть пинки, но динамика радует это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори за всех, есть пинки, но динамика радует это факт!

Есть очень небольшой пинок с 3 на 4, но по сравнению с тем, что было, это вообще мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень небольшой пинок с 3 на 4, но по сравнению с тем, что было, это вообще мелочи.

ну я особой разницы по сравнению с Бунеевым не заметил по пинанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень небольшой пинок с 3 на 4, но по сравнению с тем, что было, это вообще мелочи.

ну я особой разницы по сравнению с Бунеевым не заметил по пинанию

 

Запилили мне прошивку на базе 16 года - на холодной при вкл D - толчек практически исчез (если с 1сек задержками включать, вообще нету). Думаю Форд чета поколдовал прошивками 16 года. При езде на D - вообще толчков нет, только на S при тапке в пол понимаешь что передачи щелкают, но так и должно быть )

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошивку на базе 16 года

поддержу. была у меня на базе 16го года бунеевская-два месяца ездил бед не знал, коробка вообще будто другая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу. была у меня на базе 16го года бунеевская-два месяца ездил бед не знал, коробка вообще будто другая..

почему "была" ? Сейчас на какой катаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему "была" ? Сейчас на какой катаешь?

в теме про отзывную по фарам писал. поехал по отзывной, обновили все блоки))) сейчас на последней DED, тоже неплохо, но с ECA с 2016го года не сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про отзывную по фарам писал. поехал по отзывной, обновили все блоки))) сейчас на последней DED, тоже неплохо, но с ECA с 2016го года не сравнить

Я на отзывной был, попросил элетронщика посмотреть прошивки, он при мне смотрел и сказал что нет никаких новых прошивок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

так у меня самая первая заводская стояла DEC, новая самая и последняя что есть для моей машины DED...ECA это только для авто 16го года, дилеры ее не поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...