Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Зачем столько споров. На днях будет прошивка от Паулюса, вот будет еще одно сравнение=)))

Уже сравнивал на Куга, с тем же мотором и акпп едет как сток по динамике. Доработаны алгоритмы работы Акпп, подвинут угол на 2гр, небольшой эффект педаль бустера. Нечего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я себе поставил, прошивку от Аяшева последнюю версию, мне нравиться, работает плавно и тяга есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, если не против, можно было бы в конце концов покатать все последние прошивки и сделать на них замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, если не против, можно было бы в конце концов покатать все последние прошивки и сделать на них замеры.

Я только за
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bubanka, если не против, можно было бы в конце концов покатать все последние прошивки и сделать на них замеры.

классная идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за

Сегодня-завтра после 20:00 могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/453405061263919232/здесь изложил свои мысли по прошивке авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/453405061263919232/здесь изложил свои мысли по прошивке авто

А кто делал и где???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/453405061263919232/здесь изложил свои мысли по прошивке авто

 

Прямо заинтригован. Как адаптация проходит? Динамика не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо заинтригован. Как адаптация проходит? Динамика не падает?

С динамикой все ок, разницы не замечаю, но замеры на рейсложик все прояснят.. Коробка стала работать хорошо, до отлично не дотягивает т.к. пинки иногда есть, но их меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ни измерений ни тестов...читай выше, Димас с Бубанкой собирались тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo, то Юры не было в Питере, то я не мог((( Да и дожди уже заряжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут понимаешь ли все на иголках сидим а он видите ли не смог... :dl:

 

@Suslo,все давно обкатано.

не знаю где и что обкатано, я жду результатов двух конкретных людей и рейслоджика минимум

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут понимаешь ли все на иголках сидим а он видите ли не смог... :dl:

 

не знаю где и что обкатано, я жду результатов двух конкретных людей и рейслоджика минимум

Половина бака 95 (Газпром) бензина, барахло в багажнике, один человек. 4 заезда на прошивке Аяшева. Лучший результат был 9,4 секунды до 100 км/ч, я лично видел его своими глазами в первом заезде, но он куда-то пропал. Из всех последующих заездов лучший был 9,7 секунды. Его и сфотографиловал Юра. Сток был 11,5 секунды. Т.е. улучшение по факту на 1,8 секунды. Как-то так.

З.Ы. Как вариант, залить 98, может и из 9 секунд выехать можно на нём )))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, теперь я почти уверен что слова одного из соклубников подтвердились, никаких 175-180 лысов нет и ее будет.

Кстати PasserSPB те же 9.4с ло сотни давно уже выжал на 95-ом, хотел я поверить в чудо но напрасно видимо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, теперь я почти уверен что слова одного из соклубников подтвердились, никаких 175-180 лысов нет и ее будет.

Кстати PasserSPB те же 9.4с ло сотни давно уже выжал на 95-ом, хотел я поверить в чудо но напрасно видимо:(

А при чём тут лс и разгон до сотни? Да, они взаимосвязаны, но не на столько же, по моему мнению. Крутящий момент влияет на динамику разгона, а лошади машина выдаёт на пике оборотов. Стенд может показать 190 лс, но момент, настройки коробки и прочее дадут всего 10 секунд до сотни. Хотя и на стенд я бы скатался. После 5 октября поговорю с Юрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, думаешь 540нм вытянули на атмосфере без увеличения лс (читай возврат двигателю его былых параметров)
Я покупал 2.5 зная что это движок мазды который задушили, но думал удастся раздушить, оказалось коллекторы уже итп...
А я к чему прелюдию развел то,
Прошивка Аяшева преподносилась людьми как 175-180 сильная то есть максимум того что возможно, результаты 9.4 но говорит о том что ничего революционно нового она не принесла (до стенда минимум)
А о том что наши машины в стоке не едут на 10.3 паспорта все давно уже в курсе...

Пс. Настройки текущие уже позволяли выехать за 9.4 напоминаю а лошадков не было... 

 

Я предварительно пообщался с Бунеевым, в октябре очень хочу на стенд с новой прошивкой, а там и поговорим:)

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предварительно пообщался с Бунеевым, в октябре очень хочу на стенд с новой прошивкой, а там и поговорим:)

У него что-то новое намечается? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересно увидеть результаты на стенде, вчера ролик смотрел на Куге парень разгон после прошивки хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suslo

Говорилось, о прибавке в 25 коней, если сток снова покажет 143 то чип соответственно 168 и тд

 

По поводу 9.4, на самом деле, даже не значительный уклон в дороге очень сильно влияет, как и вес (50кг это примерно 0.4 сек). Так что и на стоке можно за 8.5 проехать.

Тем более сам пассер писал, что в одну сторону едет 9.4 а в другую 9.8)))

 

Так же не забываем, что каждая машина и водитель, как не крути отличаются

 

вот пример

куга 2.5 АТ 2014г

95 бензин

17 колеса

1 человек

лишнего хлама нету

1 и та же дорога

один и тот же вечер.

Но исходные данные по динамике разные, за то прибавка в динамике после прошивке почти одинаковая.

 

3a67120f6340t.jpg
 
9f22b3d19861t.jpg
 
Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

9.4 на самом деле, даже не значительный уклон в дороге, и можно 8.5 проехать.

Так же не забываем, что каждая машина и водитель, как не крути отличаются

 

 

А ты про Бунеева в октябре не в теме? А то Suslo вбросил инфу и молчит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...