Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения


Дим, как буд то ты не знаешь, на 275\280 да хоть 300, это просто слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, как буд то ты не знаешь, на 275\280 да хоть 300, это просто слова))))

В данном случае да, ибо стенда нет. Но прецедент уже существует на 240+. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае да, ибо стенда нет. Но прецедент уже существует на 240+.

Согласен, я думаю в след. месяце будем мерить мондео 5 200\240 и тюнинг софт настраивать. Интересно сколько штат покажет?))) по чипу могу сразу сказать, в силу убогости буста (очень высокая СЖ) прибавка от 240 будет около 15-20 лс столько же момента, но постараемся расширить полку мощности.

 

По опыту 4 мондео 2.0Т впуск\выпуск и "злой" чип дал прибавку от 240 штата, плюс почти 50 лс и 35 момента. Но там робот держит 450 момента, в 5 мондео с его АКПП я бы не стал так эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 200 л.с. ехал похуже, или сравнимо

Т.е. дизель 2.0 однозначно не хуже эб 200, в плане динамики до150 км.ч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие финские парни :D ну прям детский сад на последних 2-х страницах... :D

Зачем друг другу доказывать - что каждый дурак, что не купил 2.5 или ЭБ или дизель... :sten:

 

Абсолютно нормальное явление делать в процессе эксплуатации, какие то улучшазинги... можно привыкнуть к любой машине и со временем в ней уже, что то не хватает...

 

И по жизни получить "халявные" лошади - тоже не плохо.. правда через несколько месяцев их всё равно не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, спасибо, папа, что горчишники не раздал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дизель 2.0 однозначно не хуже эб 200, в плане динамики до150 км.ч.?

 

После тюна, однозначно. До тюна я просто уже и не помню, сказать ничего не могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После тюна, однозначно.

Это полностью совпадает с моим представлением! 

А то я уж начал думать что невнимательно потестил экобуст )))

Эти бензинщики так искренне убеждают, что я даже начал им потихоньку верить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в известной теме пару раз пытался это сказать, там никто не услышал. Ну да и бог с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой-то панцерваген нормально ездит?

Тьфу три раза!!! Лучше придумать трудно )

Ща горчичников получим!

Поэтому повторю свой вопрос в тему.

Паук то сколько всё же стоит?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому повторю свой вопрос в тему.

Паук то сколько всё же стоит?

Вот этот вопрос меня тоже интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не придётся ли менять весь впуск, а так же выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паук около 20.000

Интрига.

как то очень дешево паук, очень дешево + кат выкидывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то очень дешево паук, очень дешево + кат выкидывать надо

Я узнавал, 20.000-23.000 под заказ варят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.drive2.ru/o/b/2837796/что думаете Господа? Вроде как стендовые данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будут графике " в стоке 100 л.с" после нашего чипа 150 как и обещали))) а может и того больше, но нашего дино-стенда не хватает для измерения этой пушки, так что реально сколько после чипа-неведомо..

 

Стало быть, мы так и не увидели максимальную мощность после тюнинга (она ожидается на отметке 6000-6100 об/мин). Построив линию тренда, мы можем предполагать около 160-165 л.с. на данном экземпляре, и, таким образом, рассчитывать на прирост максимальной мощности +30+35 л.с.

 

построив линию...предположив да подумав..

 

При этом максимальный рост мощности в отображаемом на графике диапазоне уже превысил 42 л.с., а в зоне 6000 об/мин он, скорее всего, покажет более 60 л.с

 

про 60 лошадей чет загнули мне кажется

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/o/b/2837796/что думаете Господа? Вроде как стендовые данные...

 

))) так сравните с другими данными. Прямые ответы не дают, спрашиваю какой крутящий, а меня переводят на американский сайт )))

ИМХО похожие данные как и у моторсофта. Крутящий как у стока в районе 220-225 Нм + стоимость 15 тр )))) +расход - 2-3 литра, тут точно подвох

 

(с) все это похоже на какуюто разводку, наркотики нельзя, но можно водку ....ля ля ля

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) так сравните с другими данными. Прямые ответы не дают, спрашиваю какой крутящий, а меня переводят на американский сайт )))

ИМХО похожие данные как и у моторсофта. Крутящий как у стока в районе 220-225 Нм + стоимость 15 тр )))) +расход - 2-3 литра, это точно развод

 

(с) все это похоже на какуюто разводку, наркотики нельзя, но можно водку ....ля ля ля

)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))

Вы ржете, а люди то серьезные: спрашивают что входит в 15 тр? отвечают: - услуга "чип-тюнинг", увеличение мощности, программные работы )))

 

как я понял все 3 разные невзаимосвязанные вещи ))))

и вместо 15 мин - оказывается залить прошивку занимает от 1-3 часов :umnik:

я понимаю они перфолентами от очень старых компов заливают прошивку )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ржете, а люди то серьезные: спрашиваю что входит в 15 тр? отвечают: - услуга "чип-тюнинг", увеличение мощности, программные работы )))

 

как я понял все 3 разные невзаимосвязанные вещи ))))

и вместо 15 мин - оказывается залить прошивку занимает от 1-3 часов :umnik:

я понимаю они перфолентами от очень старых компов заливают прошивку )))

Да мне твой юмор нравится ))) Жаль, что разводка очередная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместо 15 мин - оказывается залить прошивку занимает от 1-3 часов :umnik:

Вот не понимаешь ничего, а людей ругаешь!

Они может эти три часа программу пишут, под конкретный двигатель! Штучная работа!!!)))

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) так сравните с другими данными. Прямые ответы не дают, спрашиваю какой крутящий, а меня переводят на американский сайт )))

ИМХО похожие данные как и у моторсофта. Крутящий как у стока в районе 220-225 Нм + стоимость 15 тр )))) +расход - 2-3 литра, тут точно подвох

 

(с) все это похоже на какуюто разводку, наркотики нельзя, но можно водку ....ля ля ля

Я им тоже самое написал. Они предлагают за 15.000 предполагаемые 45-60 поней под капотом. А потом знакомые спросят. Ого!!! Вот это пуля!!! Сколько лошадей? А ты так важно и почти по слогам, чтобы до них дошёл ВЕСЬ смысл твоих слов: Лаборатория скорости предполагает, что здесь почти 200 поников. И они такие: Вау!!!! Этого не может быть!!! А ты так: Ой, всё!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...