Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик изменения геометрического положения на впускном коллекторе.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня такая проблема. Форд мондео 4, хэтч, 2,3. Загорелся чек. Сделали диагностику. Ошибка: Датчик изменения геометрического положения на впускном коллекторе. Подскажите что это может быть. Если есть знакомые куда обратиться то подскажите пожалуйста. Я живо в г. Воскресенск МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! У меня такая проблема. Форд мондео 4, хэтч, 2,3. Загорелся чек. Сделали диагностику. Ошибка: Датчик изменения геометрического положения на впускном коллекторе. Подскажите что это может быть. Если есть знакомые куда обратиться то подскажите пожалуйста. Я живо в г. Воскресенск МО.

Ошибка Р2008 ? то это IMRC клапан, а не датчик. Умер один из этих клапанов. 

Как их найти:

1.открыть капот.

2. снять декоративную крышку двигателя

3. по центру впускного коллектора увидишь две одинаковые "хреновины", к каждой подходят по два тонких шланга и эл.разъемы.

Как проверить:

1. включить зажигание

2. отсоединяя и присоединяя эл. разъемы на клапанах , клапана должны щелкать. Если молчит значит мертв.

 

1357314 это номерок этих клапанов. Цена тебя неприятно удивит.

Есть вариант поставить подобные клапана от ВАЗа. Работают идентично,дешевле в 10-15раз. но придется с проводкой поколдовать.

post-39094-0-35302100-1431577937_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо большое. Только вернулся с командировки. Сегодня же попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...