Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вопрос даже не сколько в элементной базе, сколько в настройках. Звук мне не нравится именно как настроен. В аудиомодуле есть пресеты, которые можно менять только перешивая его. В стоковой настройке сцена рассыпается. Средние, высокие и низкие частоты звучат как будто это отдельные источники и они разнесены. Причём эффект сильно зависит от громкости. И это сильно больше достаёт чем менее или более пожатый звук ибо слышно на любом источнике. Если знать как менять настройки аудио модуля, то я бы им сначала занялся, а потом уже думал бы о формате на носителе... Тот пресет, что выставлен сейчас несколько сильно задирает бас и я тоже не могу с этим ничегошеньки поделать. Настройка баса в синке особого облегчения не приносит...

Конечно никакой собранности сцены нет и быть не может...

нет процессора, динамики направлены хрен знает куда :)

я и не говорил ничего подобного...

Я говорю о более воздушном и на мой взгляд ровном звучании

Да и все это лишь субъективные наблюдения, АЧХ я не снимал :)

Считаю что как раз проще начать с источника чтобы исключить хоть одно звено из цепи

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте по другому, Вы не почувствовали разницу между форматами.

Всем известно что не только источник формирует восприятие а еще весь остальной звуковой тракт.

Началось. "Теплый ламповый звук..." я уж думал, эти "ценители" вымерли, ан-нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось. "Теплый ламповый звук..." я уж думал, эти "ценители" вымерли, ан-нет...

Сударь, я бы сразился с вами в интеллектуальной дуэли, но вы, как я вижу, без оружия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, я бы сразился с вами в интеллектуальной дуэли, но вы, как я вижу, без оружия....

Земляк, на вкус и цвет...

Сколько людей, столько мнений. Большинству лишь бы пело.

Оригинальный звук средней паршивости, как и на всех машинах. Не самый плохой, но от идеала далеко.

Не вижу смысла вливания денег в звук, если машина бралась в максималке и никакого стороннего оборудования не стоит в принципе.

 

Тут, кажется, кто-то говорил о перешивке 3-го Синка по аудио-части... Можно немного подробностей? Особливо от тех, у кого сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинальный звук средней паршивости, как и на всех машинах. Не самый плохой, но от идеала далеко.

Так в итоге средней паршивости или не самый плохой?))) Далеко от ВАШЕГО идеала? Я думал, что он у всех свой и каждый сам решит, что для не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, на вкус и цвет...

Сколько людей, столько мнений. Большинству лишь бы пело.

Не вижу смысла вливания денег в звук, если машина бралась в максималке и никакого стороннего оборудования не стоит в принципе.

 

я рекомендую обратить внимание на мои посты:))

там написано максимум от стока, без каких-либо вваливаний денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге средней паршивости или не самый плохой?))) Далеко от ВАШЕГО идеала? Я думал, что он у всех свой и каждый сам решит, что для не идеал.

Дима, у меня требования к звуку специфичные. Музыкальным слухом не обладаю, слушаю классический рок разных направлений (в принципе далекая от "сочности" музыка), но имею дома hi-fi средней руки и представляю, как оно должно звучать в моем понимании.

Цифровой звук хорош тем, что при его обработке аудио-устройством можно получить достаточно много при условии не совсем поганого аналогового окончания.

Именно поэтому интересуюсь, что еще нового по изменению алгоритма обработки звука придумано. Все проблемы это не решит, ибо не увеличит ни диаметра динамиков, ни их характеристики, но есть уверенность, что это может помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой звук хорош тем, что при его обработке аудио-устройством можно получить достаточно много при условии не совсем поганого аналогового окончания.

Именно поэтому интересуюсь, что еще нового по изменению алгоритма обработки звука придумано. Все проблемы это не решит, ибо не увеличит ни диаметра динамиков, ни их характеристики, но есть уверенность, что это может помочь...

Не придумано ничего нового, увы.

у нас 2-х канальный источник, хорошо если это флак.

Наше ГУ не обладает ни нормальным процессором ни нормальным усилителем.

Дальше можно порассуждать о закрытых наглухо мидбасах, играющих неподготовленных дверях с ходящими ходуном обшивками.

И вывод у меня лично один, на том что есть, флак по цифре в ГУ и дальнейшее усиление это лучшее что есть.

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно процессора. Самый большой недостаток 3-го Синка - отсутствие аналогового входа... У меня, например, есть маленький автономный ЦАП (iFi), читающий даже DSD и переводящий его в аналог, причем неплохо. И программа USB Audio Player (честно купленная) для Андроида. Играет супер, при приличных ушах. Можно подключить к внешнему аудио-входу, чтобы чисто проверить звук - а насколько он коверкается на выходе. Но - даже не попробовать! Хорошо, стал искать обходные пути. A/V интерфейс, заточенный под Синк 3 - порядка 25 т.р. в Европе плюс доставка. Причем, переключение входов - штатной правой ОК кнопкой на руле. Но - тогда будет пустой экран. Плюс тот факт, что все это еще надо установить... Ерунда получается - накладно и не красиво... А другого пути нет... Таким образом, чтобы опробовать с априори-хорошего источника по аналогу, надо изрядно потратиться, и результат не гарантирован... Кому интересно, могу дать ссылки и контакты на приобретение того самого интерфейса в Европе - ТОЛЬКО в личку! Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно процессора. Самый большой недостаток 3-го Синка - отсутствие аналогового входа... У меня, например, есть маленький автономный ЦАП (iFi), читающий даже DSD и переводящий его в аналог, причем неплохо. И программа USB Audio Player (честно купленная) для Андроида. Играет супер, при приличных ушах. Можно подключить к внешнему аудио-входу, чтобы чисто проверить звук - а насколько он коверкается на выходе. Но - даже не попробовать! Хорошо, стал искать обходные пути. A/V интерфейс, заточенный под Синк 3 - порядка 25 т.р. в Европе плюс доставка. Причем, переключение входов - штатной правой ОК кнопкой на руле. Но - тогда будет пустой экран. Плюс тот факт, что все это еще надо установить... Ерунда получается - накладно и не красиво... А другого пути нет... Таким образом, чтобы опробовать с априори-хорошего источника по аналогу, надо изрядно потратиться, и результат не гарантирован... Кому интересно, могу дать ссылки и контакты на приобретение того самого интерфейса в Европе - ТОЛЬКО в личку! Спасибо за внимание!

 

Боюсь, я вас разочарую. Он не подключается напрямую к аудио-системе. Там всё проще.

Этот интерфейс просто коммутатор между 2-3-мя видео-аудио источниками.

Он имеет 2 входа и 1 выход. Выход вы должны подключить куда-то.

Если некуда подключить, то никакого звука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я вас разочарую. Он не подключается напрямую к аудио-системе. Там всё проще.

Этот интерфейс просто коммутатор между 2-3-мя видео-аудио источниками.

Он имеет 2 входа и 1 выход. Выход вы должны подключить куда-то.

Если некуда подключить, то никакого звука не будет.

Э, нет! Это интерфейс именно к Синку! Есть ко 2-му и 3-му. И они разные. Наверное, Вы имели ввиду что-то другое...

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, нет! Это интерфейс именно к Синку! Есть ко 2-му и 3-му. И они разные. Наверное, Вы имели ввиду что-то другое...

Я знаю о чём говорю. Я его подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чём говорю. Я его подключал.

Останемся при своих :-) Если интересно, могу переслать документацию на устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останемся при своих :-) Если интересно, могу переслать документацию на устройство.

Ок, давайте, отвечу в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного боянов в ленту

 

 

Явный видеоинтерфейс - у них активация по дабл нажатию на SWC)))

Изменено пользователем Universe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у них активация по дабл нажатию на SWC)))
Не дабл, а долгое удержание, порядка 4 секунд. Он же так и говорит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3 сек держать надо, но это ж такой геморрой, чуть передержишь или не додержишь, тётка начинает на всю машину ругаться.

Я в Sync 2 выбросил эту затею и сделал на свободную кнопочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в Sync 2 выбросил эту затею и сделал на свободную кнопочку
А какой интерфейс поставил? Я вот всё смотрю в сторону MyDean 9A09.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой интерфейс поставил? Я вот всё смотрю в сторону MyDean 9A09.

 

9A09 - это не просто интерфейс, это устройство 2 в одном, т.е. интерфейс + навигационный модуль.

С одной стороны хорошо, 1) немного дешевле стоит 2) удобно установить

с другой стороны, 1) скудные характеристики по железу, тормозной 2) фиксированная версия андроида, когда устареет, то менять надо на другой всё устройство, потеряв при этом все вложенные деньги.

 

Второй подход состоит в том, что поставить 2 отдельных устройства: интерфейс + навигационный модуль. 

Тем самым,

1) можно опробовать устройства с хорошими возможностями по железу и самые последние версии андроида (у устройств 2 в 1 не видел больше чем 4.4)

2) если захочется в будущем поменять навигационный модуль, например на более новый, то меняете только его, интерфейс работает

3) если в недалёком будущем поставите Sync 3, то меняете только интерфейс, навигационный модуль остаётся тот же самый и работает также, как работал.

 

Что до конкретных вариантов, устройства 2 в 1 их не так много, MyDean, carformer, incar, Sintegrate. Более того, это, скорей всего, одно и тоже устройство с Китая, продаваемое под разными шильдиками.

Раздельные устройства - выбор побольше. Например, CarSolutions посмотри. Там есть недорогие видеоинтерфейсы, ну а навигационный модуль выбирай по возможностям, по кошельку.

И ещё: нужно точно определиться с Sync 3, если есть в планах поставить, то лучше сначала поставить Sync 3, потому что интерфейсы не совместимы, потом захочешь синк поменять, опять попадаешь на деньги.

 

По опыту использования на Sync 2 - как навигация, видео вообще отлично. Но если использование будет такое, что постоянно там что-то тыкать, смотреть, устанавливать, играть не дай бог - вообщем любое занятие, что связано с частым нажатием на экран, скроллированием, перестаскиванием и т.п., Sync 2 в этом плане плох тем, что у него резистивный экран, и он не реагирует так живо как наши современные телефоны, поэтому только раздражает. В случае желания такого использования, лучше сначала поставить Sync 3.

 

https://www.drive2.ru/l/467286395564589155/

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синк3 я точно ставить не буду, если подберу видеоинтерфейс. 4.4 вполне достаточно для работы многих приложений, на 5.1 сейчас мало ГУ. Да и вопрос был другим. Я спросил что именно ты поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил раздельный вариант. В качестве навигационного модуль выбрал Roik 5.0.2, другое его название "Air Touch Performance".

Вот видео про него: 

 

 

 

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой Sync 3 рассматривал теоретическую возможность установки видеоинтерфейса. По факту для моих задач (навигация с пробками и уведомления о камерах) Android Auto хватает. Сейчас видеоинтерфейс даже не рассматриваю. Это просто для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Roik 5.0.2
вот за эту инфу отдельное спасибо))) Жаль нет плюсов в репутацию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...