Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@ilya-egorov поищи отзывы людей, которые ставили этот насос. Я нашел на драйве отчёт с фото: человек поставил именно с этим кодом эру на 2,3. Что до 2,5т-это ошибка, намеренная или случайная. 

Есть лайфхак-берешь любую эру и переставляешь рдт из родного насоса туда.  Сам я так не делал, но народу удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, Vonspulen сказал:

У меня в момент дергания график был похож на Гималайские пики, адовые провалы и вершины за очень короткий промежуток времени при одинаковом положении педали газа, т.е. совсем не такой как на скрине. Возможно проблема все же в насосе. Но мыть его геммор, кроме того, ФТО вообще необслуживаемый, так как запаян в колбе.

Когда нет денег, голова так сказать работает по другому. Безусловно Новый насос - правильное решение. Но не в моем случае.

обнаружилась ещё проблема - прогорела гофра. 

Читая информацию на фуруме, решил что данная подойдёт. https://www.fortluft.com/catalog/shtatnye_gofri/gofra-glushitelja-ford-mondeo-4-23

хотелось бы услышать ваше мнение.

 Вопрос, придётся ли снимать выпускной коллектор или стоит найти умельца, который сможет подлечил и сварить все? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov сорри, тут ничего сказать не могу. Не сталкивался.

 Надо обращаться в ЛС к drakula_51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov коллектор зачем снимать? Приемную трубу снять и всё, ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь отзовитесь какой РАЗМЕР ГОФРЫ МОНДЕО 4 2.5 Т ? Подойдет ли от мондео 2.3 163 л.с. ? Код детали : flp11

Спасибище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov вообще есть отдельная тема по 2,5т мотору, тут только про насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@ilya-egorov вообще есть отдельная тема по 2,5т мотору, тут только про насос.

Понял исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 

12 часов назад, 154680356 сказал:

Кто хочет блюфином шипануться? 

 

Шипануться я не против. Какие Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2019 в 22:43, 154680356 сказал:

Кто хочет блюфином шипануться? 

 

Далекова-то, я бы тоже прошился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.07.2019 в 09:19, ilya-egorov сказал:

Кто-нибудь отзовитесь какой РАЗМЕР ГОФРЫ МОНДЕО 4 2.5 Т ? Подойдет ли от мондео 2.3 163 л.с. ? Код детали : flp11

Спасибище

Может кому пригодится. Гофра для форд Мондео 4 с двигателем 2.5 T нужна 60х20 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, должно ли быть КЗ при +- на бензанасосе? Насос работал при небольшой нагрузке. (при тапке в пол машина дергалась) Сейчас решил поменять фильтр на крауф с РТД 3,9 бара Kr1199f. Вот думаю не крякнулся ли насос? При диагностике вылетала о шибка (джек не горит).image.thumb.png.2882476624ef564ce3140e1dcfc6171a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток ) Столкнулся с проблемой бензонасоса, машина  начала дергаться , в положении тапка в пол после 4 тыс. оборотов с ошибкой 0189 чек не горит  (короче как у всех ) пробег 186 тыс. км . Машина готовится к продаже и скорее всего барыгам по низу рынка )  жаба душит ставить туда оригинал по космос цене (на цену авто это не повлияет ) От сюда вопрос , если поставить насос от era , как ставил автор первого сообщения, дерганье при разгоне пропадет ,останется только ошибка? , и загорится ли чек? сейчас не горит ошибка есть . Заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fix757 

Регулятор давления топлива на рампе меняли? Он может давать такие симптомы.

Можно взять Bosch 0 261 230 110, это одно и то же

51119566_.JPG.72a976a2cd95b96de0bf2651fbe93b1a.JPG

Вот еще тема

 

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменял , зря )) хотя с ним оч интересная ситуация получается )) если этот датчик совсем отключить машина перестаёт ехать рывками и едет как надо не дёргаясь , я сначала его отключил машина поехала ,сразу загорелся чек , я обрадовался и на радостях купил новый датчик бош , поставил его подключил ошибку сбросили , по ехал с новым датчиком и дерганье вернулись ( зато чек не горит , на данный момент езжу с отключённым ,рывков нет ,что может сломаться  если так ездить не знаю , спрашивал на сервисе не кто не знает ) На днях сделал доступ к насосу с салона пока не снимал ) завтра сниму ,но такое ощущение что сетка забита , когда уровень бензина на лампочке , есть плавные провалы (но не такие рывки как с подключённым датчиком на рампе ) если бензина литров 20 в баке то едет хорошо и без провалов ) теперь хочу попробовать в корпус крафт вставить свой насос , если дергать не будет то так и оставлю ,ещё знакомый предложил покопаться в прошивке что бы убрать ошибку 089 или изменить параметр под регулятор 3.5 бар , говорит если ездишь без датчика на рампе то это возможно сделать на уровне прошивки . Ещё интересует какая больше всего сеточка подойдёт для колхознига в замену оригинальной 

Изменено пользователем Fix757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fix757 

там надо переставлять регулятор давления топлива.

А в целом, нужно менять модуль в сборе, а не заниматься подобными манипуляциями с непредсказуемым результатом.

31372879 Volvo насос топливный, цена не такая уж и фантастическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vonspulen сказал:

@Fix757 

там надо переставлять регулятор давления топлива.

А в целом, нужно менять модуль в сборе, а не заниматься подобными манипуляциями с непредсказуемым результатом.

31372879 Volvo насос топливный, цена не такая уж и фантастическая.

Абсолютно согласен. На крайний случай на разборке Volvo. Слишком много колхоза и изменения в заводскую конструкцию . Так только жиги старые чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с Владивостока с вольвы за 4000 рублей ))) от машины с 70 т пробега )) по Японии посмотрю что придёт )) 

 

Машина будет продаваться и скорее всего перекупщикам не за дорого.

Изменено пользователем Fix757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fix757 да нормальный придет, с Японии хорошие обычно, я даже ставил на один 2.5т б/у насос из Японии с пробегом 130 тысяч, так он не хуже нового работал.

Так глядишь и передумаешь отдавать, тем более брать сейчас нечего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...