Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Когда сливал масло на 7000 км позавчера.. оно было настолько черным что пипец.

так это ж не показатель. я тоже первый раз после покупки менял на 7500, вылилась черноотаа. залил то, что сам привез и через 7500 сливали уже вполне нормальное масло для 7500км пробега.

никто ж не осведомлен че они там вливают на конвейере) 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда сливал масло на 7000 км позавчера.. оно было настолько черным что пипец. Может это наоборот типа моющие свойства и все такое... но чего там мыть то сновья. Я на тианке когда менял на 7000 там масло слилось не такое страшное. А тут прям как то не айс. Так что по мне 2 раза за год махнуть.. 5000 рупиков плюсом .. не так уж страшно..

я на М4 сливал через 10 тыс такую чернотищу ужас, но ниче до 140 тыс. км. жару ему давал, думаю еще немало походит. Масло даж не ел, хотя крутил до отсечки часто. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

так и после промывки тоже достаточно останется промывочного со смесью старого в том же поддоне) всё полностью все равно не сольешь. да то, что там остается - это капля в море в сравнении с объемом нового, которое заливают.

я после покупки менял на 7500км, без промывки. после 2000км масло слегка коричневое стало. сейчас после смены 2400км откатал, цвет такой же-коричневатый.

 

а в чем прикол менять через 15тысяч с промывкой? имхо лучше через 7500 и без промывки. выгода то хоть сколько получается? рублей 1000...

Я ,обычно ,менял масло раз в 10 000 км. Поскольку машина новая на том ,что залито с завода ,я проехал 12000 км. Промывал промывочным маслом потому ,что 

1 - Я не знаю, что было на заводе залито по вязкости

2 - Я точно заливаю масло другого производителя,в данном случае g Energy

Любой из этих пунктов подразумевает тщательный слив и промывку. 

7500 это очень здорово ,но для меня это меньше двух месяцев пробега. Как то накладно и масло точно не состарится  :D  :D  :D

Обычно я использую такую технологию - Меняю масло без промывок одно и то же - каждые 10 000 км. Каждые тридцать тысяч с промывкой промывочным маслом . И раз в 60 000 км. это где то около года эксплуатации использую Шламм Шпюлинг от Ликви Моли, долговременную промывку ( 200-300км в течении одного дня) сливаю старое масло + заливаю промывочное масло, промываю и сливаю + завливаю свежее масло. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ,обычно ,менял масло раз в 10 000 км. Поскольку машина новая на том ,что залито с завода ,я проехал 12000 км. Промывал промывочным маслом потому ,что

1 - Я не знаю, что было на заводе залито по вязкости

2 - Я точно заливаю масло другого производителя,в данном случае g Energy

Любой из этих пунктов подразумевает тщательный слив и промывку.

7500 это очень здорово ,но для меня это меньше двух месяцев пробега. Как то накладно и масло точно не состарится :D:D:D .

Обычно я использую такую технологию - Меняю масло без промывок одно и то же - каждые 10 000 км. Каждые тридцать тысяч с промывкой промывочным маслом . И раз в 60 000 км. это где то около года эксплуатации использую Шламм Шпюлинг от Ликви Моли, долговременную промывку ( 200-300км в течении одного дня) сливаю старое масло + заливаю промывочное масло, промываю и сливаю + завливаю свежее масло.

Если была залита синтетика и будешь снова лить синтетику, то можно не промывать. Тем более, что оставшееся масло с завода - это просто капля в океане, когда зальешь своё масло. Ты же сам говоришь о накладности, зачем тратиться на промывки?

7500 за 2 месяца и масло не успевает состариться. Ты сам то понял, что написал? Скажу тебе очень страшный секрет. Оно портится не только из-за времени, а ещё и из-за пробега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была залита синтетика и будешь снова лить синтетику, то можно не промывать. Тем более, что оставшееся масло с завода - это просто капля в океане, когда зальешь своё масло. Ты же сам говоришь о накладности, зачем тратиться на промывки?

7500 за 2 месяца и масло не успевает состариться. Ты сам то понял, что написал? Скажу тебе очень страшный секрет. Оно портится не только из-за времени, а ещё и из-за пробега)))

Убивают меня теоретики блин. Спасибо КЭП . 

1 - Какое масло у нас залито с завода ? Кто нибудь вообще на 100 % уверен ? 

2 -Castrol 5w20 это синтетика ? 100 % синтетика ? А вот на G energy четкая надпись - полностью синтетическое масло 

3 - Если у вас пробег за год 5000 км. как вы думаете надо масло поменять или второй год можно ездить ? 

Про пробег было написано потому ,что у меня слишком частая замена масла . Раз в три месяца . Полная синтетика сейчас выдерживает 15 000 км. спокойно . Но я буду менять раз в 10 000 км. так как эксплуатация по пробкам. 7500 км. не имеет смысла менять раз в два месяца . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Убивают меня теоретики блин. Спасибо КЭП .

 

Обращайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька на шкоде 1.4 меняет масло раз в 15 тыс, льет недорогое. Пробег сейчас 261000, мотор как часы. Думайте сами..... ликви моли, фиголи, раз в 5 или 7 тыс менять..... он вообще мне загнал что оно только свойства свои набирает к 10 тыщам))) у каждого своя теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересней на форуме церато, где я бываю как бывший владелец такого авто. Там у одного товарища цератка наконец сломалась(коробка) на пробеге 568 тыс.км. 6 ст автомат, масло он в ней не менял ни разу!)))) И то ездит, но в аварийный режим уходит. А двигло работает, в него не лазили, и масло он менял не через 7 тыс. Карл,больше пол ляма пробега. А то некоторые очкуют за год по пять раз все масла меняют...... а потом продадут еще, доездив максимум до сотки))))

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересней на форуме церато, где я бываю как бывший владелец такого авто. Там у одного товарища цератка наконец сломалась(коробка) на пробеге 568 тыс.км. 6 ст автомат, масло он в ней не менял ни разу!)))) И то ездит, но в аварийный режим уходит. А двигло работает, в него не лазили, и масло он менял не через 7 тыс. Карл,больше пол ляма пробега. А то некоторые очкуют за год по пять раз все масла меняют...... а потом продадут еще, доездив максимум до сотки))))

Что-то не клеится, то он не менял ни разу, то он менял не на 7,5. Получается что всё же менял масло)) А если нет, то это каким же надо быть не далёким чтоб так относится к машине(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не клеится, то он не менял ни разу, то он менял не на 7,5. Получается что всё же менял масло)) А если нет, то это каким же надо быть не далёким чтоб так относится к машине(((

У каждого своя вера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя вера...

Сдается мне что это не правильная вера)) Всё должно быть по Фен-шую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у одного товарища цератка наконец сломалась(коробка) на пробеге 568 тыс.км. 6 ст автомат, масло он в ней не менял ни разу!))))

Мне коробку на аналогичной машине на 55 тысячах перебирали. Механику, по гарантии - хрустела при переключении с 3 на 4-ю или с 2 на 3ю. Так что раз на раз не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня мастер у дилера сообщил, что теперь ФМК обязало лить в экобусты 5w30, а от 5w20 муфты мрут, во так вот :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мастер у дилера сообщил, что теперь ФМК обязало лить в экобусты 5w30, а от 5w20 муфты мрут, во так вот :-\

 

А ха ха ха !!! Я валяюсь !!!! Вые.. ли того манагера, который ошибся в циферке, когда масло заказывал для диллеров, масло съели и теперь заказали правильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то ошибся(экология), скорее гарантиями сподвигли на такой шаг, голодают те самые муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мастер у дилера сообщил, что теперь ФМК обязало лить в экобусты 5w30, а от 5w20 муфты мрут, во так вот :-\

Какие муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элемент системы изменения фаз газораспределения.

Спасибо...отличное видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мастер у дилера сообщил, что теперь ФМК обязало лить в экобусты 5w30, а от 5w20 муфты мрут, во так вот :-\

У меня в букваре написано: 5W30..... И на пробке масляной тоже самое..... Сейчас пробег 64 тыс.. комп вчера в 4-й раз написал, что надо поменять, осталось 5% ресурса.... Я так думаю, что разработчик лучше знает, какое масло и когда менять? Все таки  в случае массовых поломок престиж и соответственно продажи.... независимо от стоимости.. Пока такого не наблюдается. А масло особо опасливым можно менять после каждой поездки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в букваре написано: 5W30..... И на пробке масляной тоже самое.....

Ага, а дилеры у нас всеми правдами и неправдами лили 5w20, в том и проблема была.

 

Все таки в случае массовых поломок престиж и соответственно продажи...

видимо оно и помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у одного товарища цератка наконец сломалась(коробка) на пробеге 568 тыс.км. 6 ст автомат, масло он в ней не менял ни разу!))))

Прикольно. Кстати, ПО коробки учитывает даже износ соленоидов, все адаптивно.

А то, что на чахликах коробки долго ходят - это нормально, тем более, если настройка щадящая. На Крузах, например, часто ломаются - и настройка фиговая, и скорее всего выбирается минимально возможный вариант коробки по моменту/запасу прочности.

Ну и еще тот фактор, что машина эксплуатировалась практически непрерывно (видимо, судя по пробегу) - это только плюс. Редко используемый автомобиль с большим возрастом и малым пробегом - это набор сюрпризов и постоянные поломки.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...