Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы про рекомендовано фордом или это пиар диллера. Я тут капот фокуса открыл :)

Блин не могу с телефона фотку вставить...

Вообщем на пробке клапанной крышки написано : рекомендовано кастроль!!!!

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем на пробке клапанной крышки написано : рекомендовано кастроль!!!!

 

У некоторых машин на лючке бензобака пишут производителя , так что же от другого бенза машина сломается?
Вы реально думаете что между производителями масла есть большая разница? Ведь производителей основ для масла единицы в мире , остальные просто покупают у них основу и льют туда присадки получая желаемые свойства. 
Главное паленое масло не купить и все будет нормально.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый.... я прикалываюсь и не более. Просто не обращал внимания... на заводе сказали что они кастрюль не пиарят, а на деле ......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане а можно лоховской вопрос : в мурзилке для экопуста написано 5,4 литра..  но это ведь наверное с сухого.. А в натуре когда меняют сколько уходит 5 литров ? или все таки надо еще литрушку докупать ? 

 

PS А то вот решил на 7тыс сменить..  менять буду у пацанов..  Маслянный сервис для новых машин кончился у диллеров. Теперь стоимость замены вне ТО пипец какая то 7 600 руб   :)   

поменять масло в проверенном сервисе 600 руб со снятием защиты. ну и масло 3000 руб.. ну фильтр .. даже не знаю скока.. 

ну ни как не 7000 в итоге. 

 

ps2

кстати рольф витебский - все таки ушлепки :)  типа бочки с 5w30  у них нету.. Казлы ...Я пробил что к ним везли по накладным : все у них есть и 20-ка и 30-ка и еще куча всяких бочек...  Типа на ТО можем вам из магаза взять масло :)  ну а там ценник скотский. ну пошли они в ....

 

 Рольф октябрьский долго сопротивлялся, но все таки когда девочка на телефоне пробила мой номер телефона, прям сходу так.. а .. это вы тот самый Александр :) :) почему то сразу нашлась бочка 5w30 и они с радостью будут его мне менять.. причем в карточке клиента прям даже пометила, что именно это масло на ТО будут лить, чтобы не было недоразумений потом :)  

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр около 400 рублей.

 

Я литрушку докупаю. Пусть лучше останется. Двигатель 2,5, но входило всегда больше чем по мануалу.

 

600 рублей - хорошая цена. Я 850 плачу. Почти на 50% дороже... Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене 2.5 влезло 6 литров. Не понимаю как :) Первая замена . Масло G energy с нашим допуском. 15-и минутная промывка промывочным маслом лукойл - 5 литров. Затем долгое отсасывание масла пока уже ничего не выходило и вот итог - Ровно 6 литров. Для снятия фильтра частично сняли и отогнули родную "типа защиту" . Зато масло после такой промывки - на щупе не видно. Чистейшее как слеза даже после 100-200 км. пробега.  И кстати далек от мысли рекомендовать G energy ,но очень приятно удивлен . Мотор тихо мурлычет . Никогда в жизни не использовал наше масло. Хотя оно конечно условно наше - завод Шеврон в Италии куплен Газпромом. Фильтр Mann удивительно но made in usa :)  Масло мое и все операции проводились непосредственно при моем участии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато масло после такой промывки - на щупе не видно. Чистейшее как слеза даже после 100-200 км. пробега

после 200км ЛЮБОЕ оригинальное масло будет как слеза, тем более на новом авто. тысячи 2 покатайтесь и посмотрите.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Более того грязное масло = хорошие чистящие свойства. Я про то ,что если остается в поддоне достаточно старого масла и менять его раз в 15 000 км. по регламенту без промывок ,то новое масло после ста километров будет уже отчетливо на щупе выделяться. Хотя промывку опять же не рекламирую это вопрос религии .  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

так и после промывки тоже достаточно останется промывочного со смесью старого в том же поддоне) всё полностью все равно не сольешь. да то, что там остается - это капля в море в сравнении с объемом нового, которое заливают.

я после покупки менял на 7500км, без промывки. после 2000км масло слегка коричневое стало. сейчас после смены 2400км откатал, цвет такой же-коричневатый.

 

а в чем прикол менять через 15тысяч с промывкой? имхо лучше через 7500 и без промывки. выгода то хоть сколько получается? рублей 1000...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

так и после промывки тоже достаточно останется промывочного со смесью старого в том же поддоне) всё полностью все равно не сольешь. да то, что там остается - это капля в море в сравнении с объемом нового, которое заливают.

я после покупки менял на 7500км, без промывки. после 2000км масло слегка коричневое стало. сейчас после смены 2400км откатал, цвет такой же-коричневатый.

 

а в чем прикол менять через 15тысяч с промывкой? имхо лучше через 7500 и без промывки. выгода то хоть сколько получается? рублей 1000...

Тоже не вижу смысла промывки на новом двигателе. Там ни кокса, ни нагара нет. Я промывал двигатель на Пассате после 75000 пробега. И то голова чистая была, ни повидла, ни кокса.

Лучше действительно каждые 7500 км масло менять. Тогда уж можно и подешевле масло лить, не лонг лайф, и выгода будет и на душе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мне кажется, я нашел идеальное масло для экобуста -- Ravenol Super Fuel Economy SAE 5W-20. Тест на oil-club подтверждает высокое качество масла и то, что оно действительно полностью синтетическое (основа из ПАО), при этом не использованы полимерные загустители. Это означает, что масло будет меть стабильную вязкость, которая не упадет со временем. Кроме того, в каментах на oil-club говорят, что по вязкости оно ближе к 5W-30, это к вопросу о том, что инженер с завода советовал заливать в экобусты 5W-30. Допуску форда (который 948В) это масло удовлетворяет.

Лично я на протяжении долгого времени использовал масла Ravenol для своего предыдущего дизельного фокуса и за 7 лет абсолютно никаких проблем, включая даже минимального жора, выявлено не было, двиган остался в прекрасном состоянии. Ну и эти масла делают на расовом немецком заводе, не подделывают (ввиду не сильно широкого распространения)  и сами канистры даже можно пробить на сайте по номеру.

И я бы очень хотел его себе залить на ТО, но есть одно НО -- проблемы с дилером и облом с помощью на дорогах (

Так что опять придется лить кастрол... Либо попрошу хоть формулу F залить, она вроде получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил уровень масла в двигателе и был слегка удивлен тем что он практически не ест его (после ТО 1 пройдено 5000 и уровень ровно по середине между максимум и минимум ) состояние масла тоже хорошее (чуть темное). Масло Ford 5W-30 машина атмосферник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. К слову. Вчера сменил масло в экопусте на 7500 км. Кастрюльку 5w30.

 

И рассказали мне страшную историю. Вообщем второго уже несчастного притащили. Равенол купленный в ленте. Итог мотор как склеенный весь. Один у них уже расковыренный стоял, а другой ждал своей очереди.

Так что аккуратнее подделка!! Это в питере если что.

 

Сто не диллер. Так сказать свои. Проверенные.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. К слову. Вчера сменил масло в экопусте на 7500 км. Кастрюльку 5w30.

 

И рассказали мне страшную историю. Вообщем второго уже несчастного притащили. Равенол купленный в ленте. Итог мотор как склеенный весь. Один у них уже расковыренный стоял, а другой ждал своей очереди.

Так что аккуратнее подделка!! Это в питере если что.

 

Сто не диллер. Так сказать свои. Проверенные.

Никогда не брал масло по акциям в ленто-окее-каруселях, тоже слышал про левак оттуда. Экзист или проверенные магазины автохимии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. К слову. Вчера сменил масло в экопусте на 7500 км. Кастрюльку 5w30.

 

И рассказали мне страшную историю. Вообщем второго уже несчастного притащили. Равенол купленный в ленте. Итог мотор как склеенный весь. Один у них уже расковыренный стоял, а другой ждал своей очереди.

Так что аккуратнее подделка!! Это в питере если что.

 

Сто не диллер. Так сказать свои. Проверенные.

А нефиг покупать дерьмо! Не написали бы это название "Равенол" и знать бы не знал что такое масло есть в природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиг покупать дерьмо! Не написали бы это название "Равенол" и знать бы не знал что такое масло есть в природе :)

Лил Равенол, купленный на заправке ТНК, в турбо-пассат. Откатал на нём 15.000 и никаких проблем не наблюдал, даже почти не угорало, как Кастрол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую, подскажите, появилось вот такое оповещение вчера.

Я правильно понимаю что это фигня, просто компьютер сам посчитал что уже пора? пробег 11к, до ТО-1 же дотяну ?))

post-84802-0-72354700-1467954884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую, подскажите, появилось вот такое оповещение вчера.

Я правильно понимаю что это фигня, просто компьютер сам посчитал что уже пора? пробег 11к, до ТО-1 же дотяну ?))

Ну, он (комп) же пишет: скоро потребуется замена...А так бы написал: все бросай - меняй масло!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал старые темы, понял что ничего страшного, еще поездим. спасибо :D

Срок измеряется и пробегом и моточасами...посмотри сколько процентов износа сейчас..поменяй масло..сделай сброс в настройках..потом на ТО ещё раз поменяешь..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок измеряется и пробегом и моточасами...посмотри сколько процентов износа сейчас..поменяй масло..сделай сброс в настройках..потом на ТО ещё раз поменяешь..

Я бы сказал, что это не очень умно менять масло на 11.000 пробега, чтобы потом на 15.000 менять его опять на ТО. Я бы позвонил ОД и проконсультировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую, подскажите, появилось вот такое оповещение вчера.

Я правильно понимаю что это фигня, просто компьютер сам посчитал что уже пора? пробег 11к, до ТО-1 же дотяну ?))

все таки я бы менял на промежутке масло в районе 7500-8500км масло, с московскими пробками и интервалом 15000км ...жалко движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую, подскажите, появилось вот такое оповещение вчера.

Я правильно понимаю что это фигня, просто компьютер сам посчитал что уже пора? пробег 11к, до ТО-1 же дотяну ?))

была аналогичная ситуация - на 27 тыс. км.- сначала сообщение "скоро потребуется замена масла" и при нажатии "ОК" показывает оставшийся ресурс - 4-5%, а вот через некоторый промежуток времени сообщение поменяется - "требуется замена масла"" -ресурс "0". представитель дилера сказал, что эти сообщения носят информативно-рекомендательный  характер и строго им следовать не стоит. Так что на выбор - или ждешь "регламентных" 14 999 км. или меняешь по ситуации. Со стороны дилера претензий по нарушению регламента не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сливал масло на 7000 км позавчера.. оно было настолько черным что пипец. Может это наоборот типа моющие свойства и все такое... но чего там мыть то сновья. Я на тианке когда менял на 7000 там масло слилось не такое страшное. А тут прям как то не айс. Так что по мне 2 раза за год махнуть.. 5000 рупиков плюсом .. не так уж страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...