Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно верно, ровно так же и допоборудованием...

Просто многие не понимаю и думают, что если поставить аналог, то машина тут же слетает с гарантии, а не из-за поломки по вине этого аналога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот как то вижу только 2 сценария развития событий : 

 

1) человек N купил супер дорогого банку масла в супер проверенном магазине. Принес на ТО. Ему диллер залил.. Человек уехал и через пару тыс - движок стуканул. :(  Экспертиза показала - причина масло га..но. Паленка. Вердикт - сам виноват. за чей счет ремонт ?

 

2) человек N приехал к диллеру. Заплатил 3000 руб и ему поменяли масло на диллерский кастрюль. Уехал и таже история - стуканул. тоже самое - масло г..но. Вердикт - какой ??? за чей счет будет банкет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как то вижу только 2 сценария развития событий :

 

1) человек N купил супер дорогого банку масла в супер проверенном магазине. Принес на ТО. Ему диллер залил.. Человек уехал и через пару тыс - движок стуканул. :( Экспертиза показала - причина масло га..но. Паленка. Вердикт - сам виноват. за чей счет ремонт ?

 

2) человек N приехал к диллеру. Заплатил 3000 руб и ему поменяли масло на диллерский кастрюль. Уехал и таже история - стуканул. тоже самое - масло г..но. Вердикт - какой ??? за чей счет будет банкет ?

А нет сценария, где двигатель не стуканул?))) Я очень хочу именно это.

Залили масло Молиген 5w-30, в сервисной книжке ничего не отметили.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

в первом за счет человека N

во втором за счет дилера

Праааально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет сценария, где двигатель не стуканул?))) Я очень хочу именно это.

Залили масло Молиген 5w-30, в сервисной книжке ничего не отметили.

Ну так мы ж рассматриваем если стуканет. А если все будет гуд, то и тем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Залили масло Молиген 5w-30, в сервисной книжке ничего не отметили.

мне тоже ниче не отмечали в прошлый раз когда SPEC F залили.

но тут опять же если уж накручивать то до победного. вот залили мы ликви моль, в сервиске ниче не отметили нам, только печать, в заказ-наряде графа "расходные материалы клиента" (утрировано)..бац. чет случается, не приведи господь. как доказать кому-либо, что мне лили именно масло с допусками форда? банки я выкинул и все, нигде же ничего не отображено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я полностью согласен с обоими авторами. Но надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

в первом за счет человека N

во втором за счет дилера

В обоих случаях человеку придется судиться с продавцом - будь это хоть трижды дилер, хоть не дилер и обосновывать свои претензии.

Или вы реально верите, что дилер скажет наш косяк и с улыбкой переберет движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

никто и не говорит что если после масла дилера случись что с двиглом, можно завалиться в салон и тебя примут с распростертыми объятиями как на ТО) и суд и экспертизы и месяцы потраченного времени и в том и в другом случае обеспечены. вопрос стоял про оплату ремонта в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо по итогу-то?

Консенсуса нет!

Лить фордовское масло не рекомендуемо? Так что-ли?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоял про оплату ремонта в итоге.

Про оплату в итоге решит только суд. Тут куда больше от процессуальной грамотности и юридической поддержки зависит нежели от места покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо по итогу-то?

Консенсуса нет!

Лить фордовское масло не рекомендуемо? Так что-ли?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне наотрез отказались на ТО1 заливать 5w30, оперируя какой-то инструкцией, что его льют только в дизели. А на лето 5w20 жидковато. Имхо.Только из-за этого.

В этот раз мне сказали, что можно было бы и 5w30 залить, если я так сильно хочу. Один мастер говорит одно, другой другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оплату в итоге решит только суд. Тут куда больше от процессуальной грамотности и юридической поддержки зависит нежели от места покупки.

Если есть доказательства, что ты лил масло Ликви и оно стукнуло двигатель, то можно встречный иск подать на изготовителя масла. Я бы пошёл до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё по идее может случиться) но, чтоб голова меньше болела-заказал опять в фирменном магазе ЛиквиМоли, все чинно, привезли, разлито в прошлом месяце, свежак. на ближайшие 7500км за масло можно не переживать уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть доказательства, что ты лил масло Ликви и оно стукнуло двигатель, то можно встречный иск подать на изготовителя масла. Я бы пошёл до конца.

Я более чем уверен, что при нормально составленном договоре поставки при судебных претензиях импортер/пооизводитель/оптовик идут ответчиками в автоматическом режиме.

Т.е. потребитель подает в суд на дилера из-за проблем с двигателем, вызванными некачественным маслом, дилер же в свою очередь говорит, что масло он не делает, а закупает у ООО Самые лучшие масла, которые по договору несут полную ответственность за качество продукции. ООО Самые лучшие масла ничто не мешает предъявить такой же договор с другим оптовиком или импортером и так далее. Так что лучше на палево не попадать :) Не важно у дилера купленное или у частника на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на вторник на ТО2, купив при этом своё масло Molygen New Generation 5W-30:

292ac680-45e3-11e3-bd85-0015175582ed.jpg292ac672-45e3-11e3-bd85-0015175582ed.jpg

Диспетчер ответил, что без проблем зальют его.

почему не это масло??? - 

Liqui Moly Special Tec F 5W-30 1 л 8063

 

Помощь на дорогах со своим маслом- однозначно откажут, проверено на своём опыте 2 раза!!!! Ну и гарантия соответственно в случае выявления что из-за не того масла- однозначно слетит!! Мало того, если даже если купить у них то-же самое масло - то тоже не считается гарантийным. Короче бред да и только(( Гарантийным у них сичтается всё то что они меняют сам, а не ты привез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал себе забивать голову, машина гарантийная. Ничего с собой не брал. Прошёл ТО-1 со всеми расходниками ОД

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал себе забивать голову, машина гарантийная. Ничего с собой не брал. Прошёл ТО-1 со всеми расходниками ОД

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет. Думаю эта тема должна существовать здесь как и в других ветках)

Очень много слышу споров по поводу залитого сейчас в Экобусты 5W-20 и заливаемого ранее 5W-30.

Лично у меня на бывшем М4 при переходе на 5w-20 в 2013 году начался жор масла, сравнительно небольшой. Пришлось вернуться на 5w-30. Уход масла остановился. На М5 5w-20 льется сразу же. С уровнем всё норм.

Кроме сервисного интервала в 15 тыс км я еще меняю масло промежуточно, каждые 7,5 тыс км. Вот сейчас задумался, а может всё же перевести движок на 5w-30. Он проверенней да и по цене в 2 раза дешевле. Тем более в мануале он прописан как допустимый. Дилеры конечно сами его не зальют, но если я привезу на ТО 5w-30  - отказать не смогут. Кто чего скажет по этому поводу. 5w-20 против 5w-30

полусинтетику лучше w25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на автодоке рекомендуемое масло . У нас ведь 15800D правильно ? Вот почему то под маркой кастрол оно стоит 3600 за 5 литров а под маркой форд - 2600 руб. за 5 литров. В чем прикол ?  И еще два вопроса по этому маслу.

1 - Информация очень противоречивая - это FULL синтетика в смысле 100 % синтетика или все таки HC синтез ? 

2 - Какого рожна его рекомендуют в достаточно древний движок 2.5 литра. если оно создано для экобустов где совершенно другие параметры работы включая наличие турбины ?  А люди которые уже заливали 5w30 длительное время. Как им переходить на более жидкое масло ? Потечет же движок ,так как он приработался под более густое 

P.S. Просто если гидрокрекинг то какие к черту 15000 км. межсервисного интервала

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на автодоке рекомендуемое масло . У нас ведь 15800D правильно ? Вот почему то под маркой кастрол оно стоит 3600 за 5 литров а под маркой форд - 2600 руб. за 5 литров. В чем прикол ?  И еще два вопроса по этому маслу.

1 - Информация очень противоречивая - это FULL синтетика в смысле 100 % синтетика или все таки HC синтез ? 

2 - Какого рожна его рекомендуют в достаточно древний движок 2.5 литра. если оно создано для экобустов где совершенно другие параметры работы включая наличие турбины ?  А люди которые уже заливали 5w30 длительное время. Как им переходить на более жидкое масло ? Потечет же движок ,так как он приработался под более густое 

P.S. Просто если гидрокрекинг то какие к черту 15000 км. межсервисного интервала

Далее моё IMHO.

1. Castrol теперь заменён на Лукойл - об этом официально сообщалось - это может быть (но не обязательно) причиной разницы в цене. 

Судя по тестам Лукойл поинтереснее несколько, чем Castrol, но не факт что его качество будет стабильным - к сожалению причина очевидна.

2. Судя по температуре вспышки и Castrol и Лукойл - либо гидрокрекинг, либо какая-то смесь разных основ, но очень не похожи они на "чистую" синтетику. 15000 - много прежде всего из-за бензина, а не масла, да и альтернативной меркой ресурса являются моточасы, что в M5 учитывается, либо год использования (а это вообще давно).

3. 5W30 vs 5W20.  Низкая вязкость мне отвратительна тоже... Но двигатель вполне может быть оптимизирован под более низкую вязкость. Это может быть сравнительно  просто достигнуто в небольших диапазонах. Достаточно уменьшить немного зазор между трущимися поверхностями. Использование масла немного более высокой вязкости, чем в мануале, не угробит двигатель, но снизит ресурс по причине повышенной температуры в точках трения - особенно на стенках цилиндров. При этом, при определённом пробеге вполне можно перейти на масло повышенной вязкости, так как в виду износа зазоры несколько возрастут. Но вот когда этот "определённый момент" настаёт весьма непросто определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее моё IMHO.

1. Castrol теперь заменён на Лукойл - об этом официально сообщалось - это может быть (но не обязательно) причиной разницы в цене.

Судя по тестам Лукойл поинтереснее несколько, чем Castrol, но не факт что его качество будет стабильным - к сожалению причина очевидна.

2. Судя по температуре вспышки и Castrol и Лукойл - либо гидрокрекинг, либо какая-то смесь разных основ, но очень не похожи они на "чистую" синтетику. 15000 - много прежде всего из-за бензина, а не масла, да и альтернативной меркой ресурса являются моточасы, что в M5 учитывается, либо год использования (а это вообще давно).

3. 5W30 vs 5W20. Низкая вязкость мне отвратительна тоже... Но двигатель вполне может быть оптимизирован под более низкую вязкость. Это может быть сравнительно просто достигнуто в небольших диапазонах. Достаточно уменьшить немного зазор между трущимися поверхностями. Использование масла немного более высокой вязкости, чем в мануале, не угробит двигатель, но снизит ресурс по причине повышенной температуры в точках трения - особенно на стенках цилиндров. При этом, при определённом пробеге вполне можно перейти на масло повышенной вязкости, так как в виду износа зазоры несколько возрастут. Но вот когда этот "определённый момент" настаёт весьма непросто определить.

Моё имхо про 20 и 30, вы так говорите, что это как майонез (30) и вода (20). Там различия минимальны по вязкости да и плюсовая температура летом способствует большей текучести 30-ки. Опять же, масло должно оставаться на трущихся поверхностях, а не стекать по стенкам. И именно более вязкое масло останется дольше на стенках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхо про 20 и 30, вы так говорите, что это как майонез (30) и вода (20). Там различия минимальны по вязкости да и плюсовая температура летом способствует большей текучести 30-ки. Опять же, масло должно оставаться на трущихся поверхностях, а не стекать по стенкам. И именно более вязкое масло останется дольше на стенках.

Вот тут на пальцах объяснено. Достаточно доступно.

Вот это раздел наиболее интересный: "Вязкость масла при рабочих температурах"

http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...