Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

по букварю вроде как уровень должен быть между верхней и нижней дыркой

Правильно. Вот ссылка на первоисточник:

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/13fsnom1e.pdf 

Посмотрите рисунки на странице 243, там четко отмечено где мин и где мах на разных щупах

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно. Вот ссылка на первоисточник:

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/13fsnom1e.pdf 

Посмотрите рисунки на странице 243, там четко отмечено где мин и где мах на разных щупах

ссылка битая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка битая(

Извини, она работает сутки. Потом гады санкционно убирают.Выкладываю: http://www.mediafire.com/download/jokkdhdga8xaseo/13fsnom1e.pdf

Или попробуй http://www.fleet.ford.com/partsandservice/owner-manuals/там надо выбрать год 2013, марку Форд, модель Фьюжен и будет мануал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Записался на вторник на ТО2, купив при этом своё масло Molygen New Generation 5W-30:

292ac680-45e3-11e3-bd85-0015175582ed.jpg292ac672-45e3-11e3-bd85-0015175582ed.jpg

Диспетчер ответил, что без проблем зальют его.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на вторник на ТО2, купив при этом своё масло Molygen New Generation 5W-30:

 

Диспетчер ответил, что без проблем зальют его.

решил подзабить на гарантию и Форд помощь на дорогах?

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот чел https://www.youtube.com/channel/UCRFMpg5Q3Fko_Wdxh08yZ_g у себя на канале проводит толковые тесты масел на трение и нагрев.

Конечно, "наш" Castrol Professional 5w20 там не засветился, но обычный магнатек 5w30 оказался полным г...

Возможно, сказывается высокий % подделок, черт его знает. Но я считаю, следует задуматься об альтернативе, имеющей нужный нам допуск. Вот тут http://ffclub.ru/topic/260644/go_post/17378024/ есть небольшой список.

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил подзабить на гарантию и Форд помощь на дорогах?

В том то и дело, что мне оформят помощь на дорогах))) Специально спросил.

А при чём тут гарантия, если масло соответствует допускам Форд?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мне оформят помощь на дорогах))) Специально спросил.

А при чём тут гарантия, если масло соответствует допускам Форд?

Источник: http://www.ford.ru/Owners/FordHelp

"Ford — помощь на дорогах" предоставляется бесплатно при покупке автомобиля Ford и каждый раз, когда автомобиль проходит регулярное Техническое Обслуживание* у официального дилера Ford. А внизу мелкая сноска: *В случае заказа клиентом у дилера полного пакета "Технического Обслуживания" (запчасти + работы). Регистрация в программе не предусмотрена, если запасные части приобретены отдельно от пакета "Технического Обслуживания".

Поэтому странно, что поставят ))) мне отказывали...

 

Про масло, из руководства: Добавление масла. Если не удается найти масло, соответствующее техническим характеристикам, определенным в документах WSS-M2C948-B или WSS-M2C913-C, то следует использовать масло SAE 5W-20 или SAE 5W-30, соответствующее техническим характеристикам, которые определены в ACEA A5/B5.

 

У этого масла http://liquimoly.ru/item/8064.htmlконкретно написано

 

Допуск:

-ACEA: A5/B5

-Ford: WSS-M2C913-D

Соответствие:

-Fiat: 9.55535-G1

-Ford: WSS-M2C913-A/WSS-M2C913-B/WSS-M2C913-C

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютубе есть тест на машинке трения, масло форд( 5-30  WSS-M2C913-C ), держит 9,5 кг. это хороший показатель, зачем какое то другое лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже отказали в помощи на дороге когда со своими расходниками приперся)) но не особо печалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

 

В случае заказа клиентом у дилера полного пакета "Технического Обслуживания" (запчасти + работы).

Так масло и не запчасть, вроде, расходник))) Можно и побадаться)))
Про допуски, написал в Ликви Моли и жду завтра от них ответа по допускам на данное масло. Про помощь на дорогах тоже не сильно опечалюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51, не все любят и доверяют качеству масла Форд, да и 5-W20 лить летом по мне как-то не айс, оно и так, как вода. Вот и приезжают люди с 5W-30.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держит 9,5 кг. это хороший показатель, зачем какое то другое лить.

Примитивно мыслишь :D - можно взять подешевле Лукойл - он держит намного меньше :D Русскому человеку свойственно создавать проблемы - а потом их решать - вся жизнь борьба... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютубе есть тест на машинке трения, масло форд( 5-30 WSS-M2C913-C ), держит 9,5 кг. это хороший показатель, зачем какое то другое лить.

Если вы про Форд Формула, то очень много нареканий на качество/оригинальность в Юлмарте. В других местах не смотрел, т.к. поставщик скорее всего один. По этой же причине не рассматривал Кастрол и Мобил - из опасения подделок. Остается Ликви Молли и Лукойл. Насчет Лукойла не определился еще: с одной стороны хочется сэкономить, тем более при замене масла раз в 7500 км, с другой доля сэкономленного на масле относительно стоимости тех же фильтров не так уж и велика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

 

я покупаю формулу у ОД или в проверенном магазине,( семейный бизнес, работает с 90 тых ) лил его в два фокуса и ФМ-4 , авто были проданы через три года и  пробег на каждом был 80 тыщ, проблем с двиг. не было. да и формула у них дороже рублей на 500-700 чем в юрмалте.

 

лейте что хотите, полностью согласен с

 

Русскому человеку свойственно создавать проблемы - а потом их решать - вся жизнь борьба...
Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я формулу лил в М4 и давал газу до усрачки, 140 тыс пробега ни намека на проблемы с двиглом. Если купить у неизвестного кого подешевле то потом и будут проблемы с любым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблемы от паленого масла и недекватного интервала замены. покупай в офф.магазинах-да хоть лукойл и не будет проблем. а то либо некондицию зальют, либо дешевку и катают по 15тысяч по пробкам...

имхо это издевательство 15тысяч, вот к примеру у меня за пробег 7000км 360 моточасов уже!! что там будет с малом еще через столько же даже не представляю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут уж каждый сам решает..  кто привык машину через 2-3 года сливать - будет и через 20 менять если по регламенту можно.. 

а я - такой же как ты в этом вопросе: жалко мне машину. Просто жалко и вот уже 5500 на одометре .. ,буду в 7000 менять. узнал стоит поменять в рольфе 3000 руб с маслом и фильтром..   даже дешевле выходит чем сам поменяешь (купив масло и фильтр).   Но к бочке пойду вместе с работягой.. и стоять буду до последней капли :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но к бочке пойду вместе с работягой.. и стоять буду до последней капли :)

А думаешь в бочке оригинал будет? Они в пустую бочку могут левака налить и при тебе оттуда в машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

 

я покупаю формулу у ОД или в проверенном магазине

У каждого свои заморочки - я не готов вне гарантийных обязательств обслуживаться у дилера прежде всего из-за адской потери времени. А тем более что-то у них покупать. Поэтому мне проще масло выбрать то, на которое жалоб по палеву либо нет либо сведены к минимуму и купить его там где удобно мне - хоть в Ашане, хоть в Юлмарте или Экзисте. К Ликви Моли в этом плане претензий нет - две замены - у дилера и в стороннем сервисе. Покупал в Юлмарте по акции и в Экзисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, @ArcticFox, звонил в офис Ликви Моли, сказали, что Молиген масло нового поколения, можно лить во все двигатели автомобилей, указанных на канистре.

72f7bc2278a7a676f7b6a4f148b50a54.jpg

Мастер приёмщик, повертел канистры в руках, резюмировал, что масло по API CF/SN подходит и его без проблем зальют. И вообще по его словам, масло можно лить хоть рапсовое, машина с гарантии не слетает. Но если машина сломается по причине этого самого масла, то только тогда она слетит.

Помощь на дороге тоже оформят. Как-то так)))

И ещё, изменился регламент ТО. Каждые 30.000 идёт замена тормозной жидкости. Уже не знают с чего ещё можно деньги содрать)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, @ArcticFox, звонил в офис Ликви Моли, сказали, что Молиген масло нового поколения, можно лить во все двигатели автомобилей, указанных на канистре.

 

Мастер приёмщик, повертел канистры в руках, резюмировал, что масло по API CF/SN подходит и его без проблем зальют. И вообще по его словам, масло можно лить хоть рапсовое, машина с гарантии не слетает. Но если машина сломается по причине этого самого масла, то только тогда она слетит.

Помощь на дороге тоже оформят. Как-то так)))

И ещё, изменился регламент ТО. Каждые 30.000 идёт замена тормозной жидкости. Уже не знают с чего ещё можно деньги содрать)))

а что за ОД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехвалил я Максимум. Уже 3,5 часа машину катают на подъёмнике вверх-вниз, никого рядом нету. Надо идти в ремзону и начинать бросать какахи на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если машина сломается по причине этого самого масла, то только тогда она слетит.

Абсолютно верно, ровно так же и допоборудованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...