Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Те, открывается сраза куча альтернативных вариантов от разных производителей масел с данным допуском.

А если не выносить мозг допусками, а остановиться на первых цифрах 5w30 - то вообще можно данные темы не создавать. не выносить себе мозг и жить не напрягаясь... :winking: собственно, как я делю последние лет 20... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если не выносить мозг допусками, а остановиться на первых цифрах 5w30 - то вообще можно данные темы не создавать. не выносить себе мозг и жить не напрягаясь... :winking: собственно, как я делю последние лет 20... :D

Мне знакомый который на GM работал до недавних событий сказал вообще так: "Кто бабла занес- тот допуск и получил". По этому многие кто не заносит, теперь тупо пишут к своим маслам "соответствует или превосходит" такой-то допуск. Такие дела. :winking:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Кто бабла занес- тот допуск и получил"

Именно так и есть... и всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал, что такие зимы, то на зиму лил бы 0W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы знал, что такие зимы, то на зиму лил бы 0W30.

А кто мешает на постоянку лить такое масло?

Я лью данную вязкость и не выношу себе мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал, что такие зимы, то на зиму лил бы 0W30.

Наш форд транзит заводился в карелии при -34 на формуле E. (Тогда F еще не было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форд транзит заводился в карелии при -34 на формуле E. (Тогда F еще не было)

С каким допуском вязкости?

А кто мешает на постоянку лить такое масло?

Я лью данную вязкость и не выношу себе мозг...

Пока что ОД)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принеси своё... не думаю, что откажут.

У меня ТО1 за счёт ОД))), поэтому просто попрошу 5W30, вместо 5W20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подборка масел, для тех кому влом искать самому:

 

Так как 5w20 не масло  :D , по этому нас интересует 5w30, A5/B5, и с допуском не ниже Ford WSS-M2C913-C, что-бы сервисмен отвалил со своей мантрой про "кастрюль\гарантию", ибо (цитата):

 

"Если не удается
найти масло, соответствующее
техническим характеристикам,
определенным в документах
WSS-M2C948-B или WSS-M2C913-C, то
следует использовать масло SAE
5W-20 или SAE 5W-30,
соответствующее техническим
характеристикам, которые определены
в ACEA A5/B5.".

 

И так поехали:

 

Ford Formula F/FE 5w30

Старое годное масло, если найдете берите. Овеяно славой и пылью времен. Теперь оч редкое. :cry:

 

Castrol Magnatech/Professional A5

Шлак. Будут впаривать у дилера. Делают в РФ, за исключением по моему разливного профессионального, оно привозное. Часто угарает. Лак, шлам обеспечены. Много левака.

 

Valvoline Synpower FE 5w30

Оч годное. Первый в мире бренд смазочных материалов. Ноги у маслопроизводства ростут аж 1866 года, такие дела. Оч хорошо моет. Делают на заводе Ashland в нидерландах. Мой выбор. Моя секта. Заряжаю канистру масла напротив телека во время просмотра гонок NASCAR. Вроде прет лучше. :lol1:

 

Neste City Standard 5w30

По тестам на оил клабе тоже самое что и Valvoline тока с другой наклейкой. Бадяжат на одном заводе Ashland, и льют из одной бочки. Толкают на одноименных заправках. Тоже мой выбор, если нет валвика.

 

Mobil 1 x1 5w30

Нормальное масло от именитого производителя. Без претензий. Много левака.

 

Shell Helix Ultra Professional AF 5w30

Непонятно. Последнее время бадяжат масло из газа. Все очень мутно, надо покурить спеки.

 

Lukoil Genesis Armartech A5/B5 5w30

ОМФГ! Кто производитель не понятно. Если РФ ну его нафиг. Но скорее всего наша только тара и наклейка. А может только наклейка... Стремно короче.

 

Liqui Moly Special Tec F 5w30

Фрицы. Оч годное. Барыги часто бывшие MLMщики, и обязалельно предложат прикупить Ceratec и еще пару позиций, иначе не тру. Сектанты масла в наличии.

 

ZIC XQ FE 5w30

Корейцы. Кавайная тара, но пакет присадок часто выпадает в осадок. Взбалтывайте преред использованием, как сок с мякотью. По тому и такая тара, чтоб не видно было!!!111... Пускай лучше выпадает на киях и хюндаях.

 

Motul 8100 Eco-nergy 5w30

Понторезное масло. Выбор субарщиков и прочих вваливателей бочком до превого столба\дерева\отбойника. Оч годно. Может резко сдохнуть. Дорого. Сектанты масла в наличии.

 

Блин серьезно, масел на самом деле- дофига. :winking:

При выборе смотрите основное, чтобы:

вязкость при 100 С побольше- маслопленка лучше держится;

щелочь повыше- моет двигло лучше и давит кислотность;

Т замерзания- чем ниже тем лучше. Говорят если овер -45С то там есть ПАО, фапфапфап.

 

Ну и самое главное: не надо перекатывать масло. Я на прошлом мондео не катал больше 7.5 тык от смены до смены. За пять лет- ни одного вопроса к двигателю небыло. Уже давным давно пиндосами выявлена закономерность, что масло после 5000 миль (8 тык) срабатывается больше чем на 50%, те умирает. Плюс наложите наши пробки, и "хороший бензин"...

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

Ford Formula F/FE 5w30 есть в продаже, и на юлмарте есть.

сам тыщ 100 на формуле проехал, ничего плохого сказать не могу. буду на формуле ездить.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

Ford Formula F/FE 5w30 есть в продаже, и на юлмарте есть.

сам тыщ 100 на формуле проехал, ничего плохого сказать не могу. буду на формуле ездить.

На Ю не лестные отзывы про масла, говорят палево часто продают. И вообще я как то не доверяю продаванам ПК, когда они начинают толкать вещи о которых ну очень отдаленное представление имеют. Ю реально начинает копировать валмарт, скоро хавку будут толкать, тампонами уже торгуют... :lol1:

К примеру в автомагазе за 15 сек вполне резонно можно оъбяснить продавцу на пальцах, что- полиграфия дерьмо, приклеено криво, что дата разлива должна совпадать или быть позже даты производства канистры, а не наоборот как это иногда бывает на маслах разлитых в подвале пионерами. В Ю кому и как это оъбяснять?! Там же продаваны ушли по дарвину не дальше подвальных дельцов. Все таки масло надо покупать в автомагазинах, лекарства в аптеках и тд и тп.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста чем отличается formula f a1\b1 от a5\b5. Залил a1\b1. Чем черевато для движка 2,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста чем отличается formula f a1\b1 от a5\b5. Залил a1\b1. Чем черевато для движка 2,5?

В основном зольностью и NOAKом. A5 лучше, тк пакет более строгий по стойкости к износу и срачу в двигле. По всем остальным характеристикам практически одинаково. Именно по этому масло может быть A5/B5 и A1/B1 одновременно. А вот A1/B1 бывает без A5/B5.

post-64385-0-13805200-1448602867_thumb.jpg

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koshak83,

при замене масла я просто покупаю его и меняю. а вы наверное бурите скважину и начинаете добычу со всеми вытикающими. 

я так же люблю молоко и просто беру его из холодильника, а вы наверное за сиськи дергаете.

не нравится юлмарт купите там где нравится. тема какое масло лить а не где его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koshak83,

при замене масла я просто покупаю его и меняю. а вы наверное бурите скважину и начинаете добычу со всеми вытикающими. 

я так же люблю молоко и просто беру его из холодильника, а вы наверное за сиськи дергаете.

не нравится юлмарт купите там где нравится. тема какое масло лить а не где его покупать.

Адепт\сотрудник Ю?! Я не хотел оскорбить ваш кавайный магазин. -_-

Я просто высказал свое мнение которое никому не навязываю, и указал на то что многие покупатели в отзыве о масле пишут про палево.

По маслу экзист и оем оил рулят, но никак не Ю. :acute: Да кстати я люблю сиськи. Как вы узнали?! :lol1:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to koshak83  вопрос.  

А вот аватарка прям таки кричащая за valvoline - это род деятельности ?  ну просто ради интереса.. и собственно почитываю пытаюсь как то для себя вынести вердикт : какое масло лить в дальнейшем.. Т.е. один раз выбрать и лить его весь срок эксплуатации..    

 

зы.. про сиськи понял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to koshak83  вопрос.  

А вот аватарка прям таки кричащая за valvoline - это род деятельности ?  ну просто ради интереса.. и собственно почитываю пытаюсь как то для себя вынести вердикт : какое масло лить в дальнейшем.. Т.е. один раз выбрать и лить его весь срок эксплуатации..    

 

зы.. про сиськи понял :)

Я же написал в списке масел что адепт валва и несте. Мало того я был бы адептом форд моторкрафт, но к сожалению у этих масел для форда нет евродопусков и его действительно редко где найдешь.

Да мне валв оч наравится особенно за высокое и долгоиграющее щелочное для экомасел. Реально чистый двиг за 5лет на м4. Надеюсь вы заметили, я его не кому  не навязываю и уж темболее не пытаюсь толкнуть. Сам лил бы с удовольствыием формулу, это реально годное масло. Но оно непаленое теперь в рознице редкость и просто устарело морально. Во всяком случае 913-d ему не видать никогда.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ю не лестные отзывы про масла, говорят палево часто продают. И вообще я как то не доверяю продаванам ПК, когда они начинают толкать вещи о которых ну очень отдаленное представление имеют. Ю реально начинает копировать валмарт, скоро хавку будут толкать, тампонами уже торгуют... :lol1:

К примеру в автомагазе за 15 сек вполне резонно можно оъбяснить продавцу на пальцах, что- полиграфия дерьмо, приклеено криво, что дата разлива должна совпадать или быть позже даты производства канистры, а не наоборот как это иногда бывает на маслах разлитых в подвале пионерами. В Ю кому и как это оъбяснять?! Там же продаваны ушли по дарвину не дальше подвальных дельцов. Все таки масло надо покупать в автомагазинах, лекарства в аптеках и тд и тп.

Ну то что палево бывает это да, но с объяснениями про не кондицию , у меня с ними проблем не было, написал им письмо, в ответ попросили прислать фото моих подозрений и доводов, после этого извинялись и вернули деньги спустя месяц и почти за пустую канистру, так как я уже на этом масле отъездил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukoil Genesis Armartech A5/B5 5w30

ОМФГ! Кто производитель не понятно. Если РФ ну его нафиг. Но скорее всего наша только тара и наклейка. А может только наклейка... Стремно короче.

 

 

Наше масло, судя по тестам на оил клабе не уступает ничем зарубежным, уже появилось много адептов лучка, при цене не более 1000р за 4л :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто масло уже менял: сливную пробку покупать нужно? А то она на экзисте 300 рублей стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлмарт давно какашкой стал. Пихают много левака. Про гречку вообще молчу, смех да и только. Один клубень уже купил шины в Ю на 1500 дешевле. Теперь геморрой себе заработал.

По теме. Покупал по акции Валв, откатал 15000 и ничего плохого не могу сказать. Масло, как масло. А так, если масло не левое и менять через 7500, то любое лить можно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что палево бывает это да, но с объяснениями про не кондицию , у меня с ними проблем не было, написал им письмо, в ответ попросили прислать фото моих подозрений и доводов, после этого извинялись и вернули деньги спустя месяц и почти за пустую канистру, так как я уже на этом масле отъездил .

Если так то, ничего еще. Но интересено было бы на них посмотреть, если бы с движком чтото случилось, и вставал вопрос не о паре тысяч за левую канистру масла, а о паре сотен тысяч за замену движка... Думаю история была бы совершенно другая и не на один месяц.

 

Наше масло, судя по тестам на оил клабе не уступает ничем зарубежным, уже появилось много адептов лучка, при цене не более 1000р за 4л :)

Если действительно наше то оч не плохо. Но может оказатся как обычно что лукойл в лучшем случае просто блендер который мешает наше базовое и импортный пакет присадок. Без бумаги от производителя невозможно сказать точно что это.

Несте же к примеру бадяжит масло в Ashland у валвика в нидерландах, но при этом честно пишет на канистре и не только https://www.neste.com/fi/en/neste-oil-signs-lubricant-production-agreement-ashland. Помимо них там еще бадяжатся Gulf, 77 Lubricants, Addinol и Agip. Если внимательно почитать на ойл клабе разные анализы разных масел, то можно заметить что часто у них ну просто "под копирку" данные. Так что лукойл вполне может оказаться...  Это как с отечественными ЦП Байкал, которые на поверку китайские АРМ Кортекс А9. :lol1:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на форуме Б6:

www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2235351#2235351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...