Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@ArcticFox, лил в Пассат, никаких нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят,сегодня отец заезжал в гости и говорит что у него шеф заливает в свой мондео тоже моторное масло Роснефть)А человечек то далеко не бедный.Вот теперь думаю,с чего бы это?Может кто посоветовал?Или возможно Роснефть выходит на новый уровень качества?Помимо допусков опеля и фольца добавили еще форд) 

до тех пор, пока масляный сервис у официалов стоит 3000 рублей не могу найти для себя ни одного аргумента, чтобы заморачиваться что там искать/выбирать/покупать/заливать. .. а еще было время когда мне в рамках проекта тайный покупатель платили 3 рубля за каждое обращение в сервис)))) ммммм)))) вот песня-то какая)))) была-поменять масло забесплатно. 

Так разве есть хоть какой-то прикол самому дергаться если за упомянутые 3000 рублей официалы масло меняют, не подскажет кто?

Зы) это ж подраздел М5, тут все на гарантии еще ближайшие 2,5 года, нет? иль что есть такие кто будет официалу рассказывать какое масло в мотор лить? правда есть такие?

Изменено пользователем патолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до тех пор, пока масляный сервис у официалов стоит 3000 рублей не могу найти для себя ни одного аргумента, чтобы заморачиваться что там искать/выбирать/покупать/заливать.

 

 

Так разве есть хоть какой-то прикол самому дергаться если за упомянутые 3000 рублей официалы масло меняют, не подскажет кто?

Вот тут почитай про компетентность ОД при замене масла. Я не спорю, на срок гарантии машина откатает своё и на любом масле, и я также понимаю, что машина не вечная, пройдёт 3-5 лет и ты продашь её. Вопрос в другом, в каком состоянии она будет и кто у тебя её купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитай про компетентность ОД при замене масла. Я не спорю, на срок гарантии машина откатает своё и на любом масле, и я также понимаю, что машина не вечная, пройдёт 3-5 лет и ты продашь её. Вопрос в другом, в каком состоянии она будет и кто у тебя её купит?

покажешь/найдешь хоть одну актуальную тему из раздела М4 где в авто по причине неподходящего дилерского масла атмосферный мотор пришел бы в какое-то такое состояние, что повлияло бы на что-нибудь в перспективе?

В этот мотор, который у нас - который неэкобуст можно с одной стороны заливать ослиную мочу вместо бензина, а с другой - такую же мочу вместо масла. Тут единицы проедут больше 100 тыщ  до продажи этих бибик. 

НО.... но я тоже когда-то давно засорял себе по-жесткому мозг и про масло и про прочие другие ненужности, а теперь мне тупо денег на эту фигню жалко. Продал машин штук 40-50 уже наверное и точно знаю что основной массе покупателей важнее сколько хозяев в ПТС, чем компрессия в цилиндрах. Все продастся и на дилерском масле, не надо нагнетать. 

Заморачиваться с маслом можно конечно попробовать на недолгий срок до продажи, когда пихло деффектный изначально новый попался - и то один хрен кривой конструктив как например с ВАговскими ранними кольцами или катализаторами на первом Х-трэйле маслом не переделать. А у нас-то тупо дрова простецкие. 

Изменено пользователем патолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патолог, я вам дал ссылку для ознакомления с компетентностью ОД, а вы тут срач развели и склоняете всех к своей точке зрения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос в другом, в каком состоянии она будет и кто у тебя её купит?

Могу согласиться с выводом @патолог:

 

 

основной массе покупателей важнее сколько хозяев в ПТС, чем компрессия в цилиндрах.

Это и правда так...

 

Другое дело, что лично для меня не понятна экономия на спичках... покупают авто по ляму с хреном - а потом обсуждают, как сэкономить 1000 руб. на 10.000 км пробега :sten: какой то бред на нашей планете... :sten:

 

 

 

пройдёт 3-5 лет и ты продашь её.

Кто как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патолог, я вам дал ссылку для ознакомления с компетентностью ОД, а вы тут срач развели и склоняете всех к своей точке зрения.)))

срача даже не планировалось, мой уважаемый набиватель многочисленных сообщений. Холивар разводить здесь точно нет никакого смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другое дело, что лично для меня не понятна экономия на спичках... покупают авто по ляму с хреном - а потом обсуждают, как сэкономить 1000 руб. на 10.000 км пробега какой то бред на нашей планете...

Про машину говорить не будем, кто-то и на последние деньги в кредит взял и на лете будет зимой кататься (знаю как минимум двоих таких идиотов). А дело в том, что отдать не 2.500, а 3.500 за масло - это писец какая экономия!!!

@патолог, тогда прости, мой любезный друг, значит я ошибся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной массе покупателей важнее сколько хозяев в ПТС, чем компрессия в цилиндрах. Все продастся и на дилерском масле, не надо нагнетать. 

 

Поддерживаю. Трейд ин (в смысле оценщики) уж точно заморачиваться не будут как часто и на какое масло менялось. А в свете ситуации на авторынке и субсидировании производителями обмена старых автомобилей на новые (скидка за трейд ин проще говоря) вариант самостоятельной продажи душу не греет никак. Да и и вскрывать ДВС для изучения масла покупателю никто не позволит. 

 

 

Так разве есть хоть какой-то прикол самому дергаться если за упомянутые 3000 рублей официалы масло меняют, не подскажет кто?

 

Тут комплексно надо смотреть: если только масло менять, то нет. А если еще и воздушный с салонным фильтром, то выгода от неофициального сервиса может обрести вполне весомое значение. Если еще какую-нибудь работу под это дело приспособить - типа установки сетки в бампер, замены колодок/лампочек когда машина постарше станет - то проще все в одном месте сделать где на круг дешевле выходит, чем по одной позиции оценивать. 

 

Ну и плюс удобство от расположения сервиса/возможность без ущерба для личного времени оставить машину для проведения работ - тут тоже у каждого свои критерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело в том, что отдать не 2.500, а 3.500 за масло - это писец какая экономия!!!

Вот и я про тоже самое... :sten:

 

Тут ребятам из оптовой конторы по продаже ГСМ задал вопрос о Лукойле - во первых вопрос вызвал улыбку... во вторых ответ был - "да, масло неплохое, но стабильности в качестве нет, бывает в канистрах на дне выпадает осадок"...

 

Так же ребята порекомендовали - если хочется сэкономить то возьми Hessol (Германия) - относительно небольшая компания по производству масел - стабильное качество, отбраковки фактически нет. Я его беру 20-ками для спецтехнике - из разряда "дёшево но очень сердито" :D

 

В остальном опять подтвердили, что пока Кастрол занимает первое место, хотя и тоже бывают варианты брака - мол при их объёмах производства - этого не избежать. В общем надо знать где покупать - что бы не удивиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в не том, чтоб сэкономить тысячу или полторы. суть в том, чтоб мне залили именно то, что надо!! а то кладовщик ушел на склад с ведром, вернулся типа там с маслом, отдал механику-тот залил. вопрос: что это за масло то? сколько оно уже там?? его точно 5л принесли?? да, по документам именно то, что завод предписал, но я как-то живя в рашке не доверяю...

только поэтому покупаю масло сам. и не вижу особой проблемы заказать в официальном магазе масло заранее.

но это опять же не относится никак к касте людей, которые живут по привитой маркетолагами схеме-купил тачку, проездил три года, сбагрил, купил типа фейслифт...там вообще по-барабану)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только поэтому покупаю масло сам. и не вижу особой проблемы заказать в официальном магазе масло заранее.

Да но речь то о том, что бы залить, что то наше, родное... а не о том, что бы купить фирменное, но дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, а с модераторами по теме можно спорить вообще? :huh:

А то ещё получим горчишник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

аааа..к этим у меня тоже доверия нет) хотя новый лукойл по анализам на оил-клубе хвалят (правда отработок пока не видел, только свежее)

но мне кажется это дорогое удовольствие будет лить что-то из лукойла или роснефти, 7500-8000 думаю оно не проживет в пробках, поэтому надо будет менять раньше, тысячах на пяти и получается вместо 2х замен мне придется делать 3..лишний раз фильтр покупать еще,масло само и куда-то ехать и платить за работу..не, для автоваза может оно и годится, но себе я не рискну

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с модераторами по теме можно спорить вообще? А то ещё получим горчишник

это уже попахивает тоталитаризмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, а что вам ребята из оптовой торговли масел говорят про Liqui MOLY.  И вообще почему его вдруг совсем не обсуждают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, а с модераторами по теме можно спорить вообще? :huh: А то ещё получим горчишник :D

Модератор тоже человек :D и вообще то ни чем не отличается от других одноклубников :winking:

 

 

 

а что вам ребята из оптовой торговли масел говорят про Liqui MOLY.

Не спрашивал... сегодня наверно к ним зайду в гости, поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, а что вам ребята из оптовой торговли масел говорят про LiquiMOLY. И вообще почему его вдруг совсем не обсуждают?))

А зачем обсуждать хорошее масло?))) Я его лил ещё в мотороллер 5 лет подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обсуждать хорошее масло?))) Я его лил ещё в мотороллер 5 лет подряд.

Я его сюда залил, просто интересно еще одно мнение профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот переехал из Москвы и за 4 месяца пробег 3000 км. 

Дача - 15 км от дома, работа, д/сад, школа, магазины, парки - все в пределах 1 км. Один раз только в деревню съездил на 700 км пробега.

А я прикупил масло, думал на ТО-0 поменяю. Так и до ТО-1 пролежит в багажнике и то наверное по времени придется делать - 1 год, а не по пробегу.

Думаю может домой канистру занести? На морозе в багажнике не испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю может домой канистру занести? На морозе в багажнике не испортится?

так а что ему станет то? в движке то оно в таких же условиях...и перепады температур и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот переехал из Москвы и за 4 месяца пробег 3000 км.

Дача - 15 км от дома, работа, д/сад, школа, магазины, парки - все в пределах 1 км. Один раз только в деревню съездил на 700 км пробега.

А я прикупил масло, думал на ТО-0 поменяю. Так и до ТО-1 пролежит в багажнике и то наверное по времени придется делать - 1 год, а не по пробегу.

Думаю может домой канистру занести? На морозе в багажнике не испортится?

как оно испортится?)) В машине же залито зимой. Оно просто густеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесу-ка лучше домой. В багажнике катается, трется, до ТО-1 сотрется нафиг эикетка и ОД скажет, что масло несертифицированное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу 5w30 кстати:

Открыл я тут европейский мануал по поводу масла, и внеочередной раз убедился об объемах маркетингового булщита в нашей стране.

Если открыть наш бумажный мануал (с корявым и не полным переводом) по поводу масла, то на странице 342-343 в таблице на двигатель 2.5 (да и на другие движки тоже) указан допуск 5w30 wss-m2c913-d. Короче типа будте любезны Кастрол Магнатек Про А5 5w30, без вариантов. :dry:

А в европейском мануале, для 5w30 указан старый добрый wss-m2c913-с. :fuck-1:

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/ENUSA_CG3633_Mondeo_og_201410.pdfСтраница 286.

Те, открывается сраза куча альтернативных вариантов от разных производителей масел с данным допуском. В том числе, спокойно можно лить легендарную старую добрую FORD Formula F на которой двигатели разменивали поллимона без ремонта. Естественно при нормальных сменах, а не на убойных 15-20 тык как нам "рекомендуют" дилеры.

Кстати выяснилось, что FORD Formula F бывает двух вариантов:

1й: ACEA A1/B1; API SL; ILSAC GF3; FORD WSS-M2C913A, WSS-M2C913-B

2й: ACEA A5;B5; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-B; Ford WSS-M2C 913-A.

Так что всегда нужно смотреть что берешь.

Цена за банку 5 литров колеблется от 2х с копейками до 3х килорублей.

Ну и на последок чисто поржать про: Кастрол Магнатек Про А5 5w30 vs Форд Формула Ф 5w30 при температуре -40 С... :tongue1:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...