Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, привет, подскажите, пожалуйста, задумал поменять масло на 3000 пробега, но дилер откровенно отговаривает, типа нет смысла, тк то на 15000 км. До этого менял масло на прыдыдущих авто после обкатки. Считаю, что есть смысл замены, но тот же дилер вещает, что фирменное масло FORD CASTROL только у него. В принципе не напрягает переплатили 1000 р при замене у дилера, но на по факту стоит ли того?? Плюс обещают промывку какую, до залива нового масла. Подскажите, стоит ли или могу зам состоятельно залить CASTROL 5w20 в движок??

у каждого свои мнения на этот счет. Как и какой бензин лить.... Я например не вижу смысла менять масло на 3000 тыс, к тому же я их накатал по трассе за месяц, а то что остается от притирки типа микропыль металла так для этого фильтр есть.... Кто то меняет. Но вреда точно не будет. Если знать точно какое масло залито то самому можно поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я между ТО буду менять на 7,5 тысячах. Сразу после обкатки смысла не вижу.

У дилера или нет - будет зависеть от конъюнктуры рынка - где тупо дешевле с поправкой на удобство расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет, подскажите, пожалуйста, задумал поменять масло на 3000 пробега, но дилер откровенно отговаривает, типа нет смысла, тк то на 15000 км. До этого менял масло на прыдыдущих авто после обкатки. Считаю, что есть смысл замены, но тот же дилер вещает, что фирменное масло FORD CASTROL только у него. В принципе не напрягает переплатили 1000 р при замене у дилера, но на по факту стоит ли того?? Плюс обещают промывку какую, до залива нового масла. Подскажите, стоит ли или могу зам состоятельно залить CASTROL 5w20 в движок??

Я менял на 8000км, залил LIQUI MOLY Special Tec F 5W-30 5л  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=833 по всем параметрам нам подходит!! Вы в профиле укажите какое у вас движок, А на промывки не видитесь и не вздумайте промывать!!!! Промывка это прошлый век, моют всякой фигней, но только не маслом, потом еще хуже будет!! А вообще менять масло по сезонно тоже многие рекомендуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на 8000км, залил LIQUI MOLY Special Tec F 5W-30 5л  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=833 по всем параметрам нам подходит!! Вы в профиле укажите какое у вас движок, А на промывки не видитесь и не вздумайте промывать!!!! Промывка это прошлый век, моют всякой фигней, но только не маслом, потом еще хуже будет!! А вообще менять масло по сезонно тоже многие рекомендуют))

Все-таки вот сам сижу и думаю промывать - не промывать. Все же масло совсем другое, будут ли остатки старого масла смешиваться с новым? Вот например, если в кондиционере меняешь фреон одной марки на другой - промывка обязательна, они не смешиваются и приводят к поломке кондея. Также если с тосола переходишь на антифриз. Точно помню, что при переходе с минералки на синтетику на тазах обязательно требовалась промывка. Сейчас вообще (из рекламы) какие-то масла не из нефти, а из газа гонят. Вот только поэтому и чешу репу. Как лучше? Или все-таки касторка и ликвимолли взаимосмешиваемы? Ну и мойку тоже сделал бы специальным соответствующим средством.

ЗЫ: Тоже купил упомянутое масло.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вот сам сижу и думаю промывать - не промывать. Все же масло совсем другое, будут ли остатки старого масла смешиваться с новым? Вот например, если в кондиционере меняешь фреон одной марки на другой - промывка обязательна, они не смешиваются и приводят к поломке кондея. Также если с тосола переходишь на антифриз. Точно помню, что при переходе с минералки на синтетику на тазах обязательно требовалась промывка. Сейчас вообще (из рекламы) какие-то масла не из нефти, а из газа гонят. Вот только поэтому и чешу репу. Как лучше? Или все-таки касторка и ликвимолли взаимосмешиваемы? Ну и мойку тоже сделал бы специальным соответствующим средством.

ЗЫ: Тоже купил упомянутое масло.

Я не зря вам кинул ссылку там четко написано как у нас в инструкции

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

ACEA A5/B5

Ford WSS-M2C 913-D

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

Ford WSS-M2C 913-A, WSS-M2C 913-B, WSS-M2C 913-C

Fiat 9.55535-G1

Это конечно же если у вас 2,5л движок, а не экобуст!!!

А по поводу промывки я уже высказался, вы будете смешивать синтетику с синтетикой, и ничего тут криминального нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

Спасибо, думал так же, но уж больно сотрудник горячей линии рьяно утверждал, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФОРД КАСТРОЛ 5в20 подходит, еще и чуть ли не раздражен был, в ответ на мои вопросы о допуске иных масел, гаденыш, пока не был поставлен на место)

Движок 2,5, атмосферник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

Спасибо, думал так же, но уж больно сотрудник горячей линии рьяно утверждал, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФОРД КАСТРОЛ 5в20 подходит, еще и чуть ли не раздражен был, в ответ на мои вопросы о допуске иных масел, гаденыш, пока не был поставлен на место)

Движок 2,5, атмосферник

Вот и не парьтесь, лейте что подходит, а тот чудик с телефона- понятное дело хотел нагреть на деньги, ведь если вы приедете со своим маслом и фильтрами им заплатите только за работу, а их цены в 2 а то и 3 раза выше. Всегда ездил и буду ездить со своими расходниками!!!

А еще, если не лень - почитайте тему и сделаете для себя выводы!!!

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не парьтесь, лейте что подходит, а тот чудик с телефона- понятное дело хотел нагреть на деньги, ведь если вы приедете со своим маслом и фильтрами им заплатите только за работу, а их цены в 2 а то и 3 раза выше. Всегда ездил и буду ездить со своими расходниками!!!

А еще, если не лень - почитайте тему и сделаете для себя выводы!!!

Спасибо

Вы меняли масло на 8000 км, раньше нет смысла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Вы меняли масло на 8000 км, раньше нет смысла??

Да никакой разницы конечно же нет!!!! Можно его вообще не менять до 15, это уже дело каждого. Как говорится - маслом кашу не испортишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно

Да никакой разницы конечно же нет!!!! Можно его вообще не менять до 15, это уже дело каждого. Как говорится - маслом кашу не испортишь)))[

Ясно) Спасибо, удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно

Да никакой разницы конечно же нет!!!! Можно его вообще не менять до 15, это уже дело каждого. Как говорится - маслом кашу не испортишь)))[

Ясно) Спасибо, удачи)

И Вам всего наилучшего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много статей про ЗА и ПРОТИВ промывки двигателя. И везде было написано, что промывать рекомендуется после 50.000 пробега и экстремально езды, т.к. промывка предназначена не для вымывания старого масла, а для растворения нагара и закоксовавшегося масла, которые и получаются после 50.000 экстремальной езды (постоянно тапку в пол со старта и постоянные обороты 5.000-7.000). А если меняете синтетику одной фирмы на синтетику другой фирмы и даже с разными допусками, то ничего страшного тут нет.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уважаемым одноклубникам:

Нынешний благословленный фордом кастрол 5-20 имеет зеленый цвет, когда в канистре. Через 300 км в моторе он уже меняет цет и перестает оставлять зеленое пятно после протирки щупа?

(тут мне то сделали гарантийное на фокусе неделю назад... что-то резанули глаз сегодня незеленые пятны на тряпочке после протирки щупа) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уважаемым одноклубникам:

Нынешний благословленный фордом кастрол 5-20 имеет зеленый цвет, когда в канистре. Через 300 км в моторе он уже меняет цет и перестает оставлять зеленое пятно после протирки щупа?

(тут мне то сделали гарантийное на фокусе неделю назад... что-то резанули глаз сегодня незеленые пятны на тряпочке после протирки щупа) :)

Это еще цветочки, еще через 500км оно у вас превратится в коричневое, а уж потом в черное. Радуга прям какая-то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не флуд ни разу. Это был серьезный вопрос. иди пойми что там из бочки льют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не флуд ни разу. Это был серьезный вопрос. иди пойми что там из бочки льют...

Я для себя ибо этот вопрос давно решил, у меня либо Шелл, либо Кастрюль и без каких-либо вариантов, раньше был 5W30 504/507 допуск, теперь стал 502/505 0W30 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на формуле был, есть и наверное буду...

Но у дилера, как оказалось, ее больше не льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на формуле был, есть и наверное буду...

Но у дилера, как оказалось, ее больше не льют.

Я тебе больше скажу-я уже давно не в курсе что там пьют льют т у форда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую всех.Владею Форд Мондео 4.Задумался о смене марки моторного масла.На импортную продукцию цены постоянно растут,а шансов купить паленку все больше.Посоветовали масло марки Роснефть,типа присадки все импортные,только производство наше,да и цена доступная.Что можете за него сказать?Кто то себе заливал?

В ветке ФМ-4 было это жаркое обсуждение...

А вообще прикалывает меня "это" :D - на ФМ-4 деньги - есть, а на масло - нет :umnik: кроме поговорки "чудны пути твои Господи" - у меня на ум ни чего ни приходит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу-я уже давно не в курсе что там пьют льют т у форда :D

Хм... и хто тут флудит?. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикалывает меня "это" :D - на ФМ-4 деньги - есть, а на масло - нет :umnik:

От сумы и от тюрьмы не зарейкайся :) Обстоятельства как минимум разные бывают. Да и просто вопрос экономии: если можно уменьшить траты без ущерба для качества - почему бы и нет.

Хотя я бы в посте автора акцент не на финансовой составляющей сделал, а на рисках связанных с подделкой импортного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

можно покупать в офф.магазинах. Ликви Моли например я там буду брать..или в oem-oil.ru, там все крупные сети затариваются. Естественно покупая на рынке или в магазинчике "Автозапчасти" масло легко попасть на палёнку.

Конечно везде есть шанс контрафакт купить, но уменьшить риски все-таки можно. Но еще с прошлой машины у дилера охота пропала покупать масло, как-то видел как снабженец пошел за маслом для моего ТО..ушел в гараж с мерной канистрой и чем-то наподобии черпака)) вышел с полной канистрой и отнес механику, вопрос: что там за масло? в какой таре, сколько ему лет??? в накладной естественно стояло рекомендованное, но...мы же сами знаете в какой стране живем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...