Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне сказали, что мелкие металлические стружки (пыль), выработавшиеся при обкатке двигателя, лучше слить вместе с маслом. У меня до этого были только б/у авто, поэтому я и поверил. Вроде логично это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта 6-я у меня новая. Нигде и ни разу на ТО-0 масло не менял. Обычная общая проверка. Лампочки, течи жидкостей и все.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли приехать на ТО. со своим маслом. Я лил в прошлую М-4 MOTUL специфик форд очень нравится,а формуле f  как то не доверяю. с гарантии не снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло подойдёт по спецификации, то не снимут 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно какую бумагу с собой или просто привезти с собой масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно какую бумагу с собой или просто привезти с собой масло?

На этикетке масла должен стоять наш допуск, WSS-M2C913-C или WSS-M2C948-B,

например:

post-67709-0-07033300-1441127481_thumb.jpg

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же самое. Не обязательно лить Кастрюлю, можно залить ту же вязкость с нашим допуском, но другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток обьясните мне по простому что плохого в масле которое дилер нальет? Кастрол или что он там заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток обьясните мне по простому что плохого в масле которое дилер нальет? Кастрол или что он там заливает.

Есть специальные форумы по этому вопросу с лабораторными испытаниями. Есть опыт использования кастрол на ФМ4 (у меня лично негативный). Очень много претензий к кастролу, но есть и положительные отзывы.

Тут уже "на вкус и цвет".  Здесь не будем полемику устраивать.

Вопрос был можно ли использовать другое масло. 

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос был можно ли использовать другое масло. 

МОЖНО!!!  :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/7482644/

ОД даж не пикнул, молча поменяли на ЛМ 5w-30

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/7482644/

ОД даж не пикнул, молча поменяли на ЛМ 5w-30

Один фиг им деньги идут, мне кажется в нынешних условиях они вообще смирно ходить должны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я лью рекомендованное в USA Моторкрафт 5-20, двигатель экобуст 1,6

проблем и жора масла не замечено

3407d2b8-9103-0853-7b5e-43a2701de069_ori

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью рекомендованное в USA Моторкрафт 5-20

 

Этож полусинтетика. Если лить, мне кажется, то лучше синтетику, типа Motorcraft XO 5W20-QFS.

 

CDE0158D.jpg&Size=250x200&MethodType=8

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож полусинтетика.  

не считаю это недостатком :) 

хотя стремно лить масло 5-20 при жаре летом за 40 и под 40)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю это недостатком :)

хотя стремно лить масло 5-20 при жаре летом за 40 и под 40)))))

так вроде рабочая температура двигла одна???? Что 10 на улице что 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя стремно лить масло 5-20 при жаре летом за 40 и под 40)))))

 

Это да, у нас сегодня в 10 утра +30 градусник казал :) Хотя, вроде уже договорились, что внешняя температура не влияет на внутренюю. Что на улице +20, что +50, температура ОЖ двигателя в пределах нормы 95 - 110 С.  Движение с прицепом или по горам, вот реальная нагрузка на двигатель. А чтобы снять душевные муки, лично для себя, давно решил менять масло раз в 7 - 10 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в масле не плюсовая температура а минусовая для более легкого пуска зимой. а вообще в экобусте меньше размеры каналов для масло и чем ниже вязкость тем легче ему протикать и смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в масле не плюсовая температура а минусовая для более легкого пуска зимой. а вообще в экобусте меньше размеры каналов для масло и чем ниже вязкость тем легче ему протикать и смазывать.

Отсюда вывод - расточить каналы (шутка) :D  :D  :D

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде рабочая температура двигла одна???? Что 10 на улице что 40.

да оно и так как вода, представляю во что оно вревращается при рабочих температурах)))))

а ценник на моторкрафт радует, на днях буду менять, масло урвал по 1360 за 4,7л, фильтр манн - 310р. - бюджетненько  :)

Изменено пользователем тов. Сухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да оно и так как вода, представляю во что оно вревращается при рабочих температурах)))))

Борются однако производители за экологию и экономию топлива... вот и масло всё жиже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да оно и так как вода, представляю во что оно вревращается при рабочих температурах)))))

нормально все с ним, если не паленое. 3 года ездил на хонде и лил 0в20, пробег был 110тысяч, мотор шелестел, у людей и по триста тысяч на 0в20 ходили моторы и норм. а с этого года в штатах хонда вообще на 0в16 переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли приехать на ТО. со своим маслом. Я лил в прошлую М-4 MOTUL специфик форд очень нравится,а формуле f  как то не доверяю. с гарантии не снимут?

Дилерам все пофиг, нальют хоть растительного)) По идее приезжающим со своим маслом и прочими расходниками не дадут помощь на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все с ним, если не паленое. 3 года ездил на хонде и лил 0в20, пробег был 110тысяч, мотор шелестел, у людей и по триста тысяч на 0в20 ходили моторы и норм. а с этого года в штатах хонда вообще на 0в16 переходит

не думаю что резон есть его подделывать, ведь далеко не самое популярное масло, как тот же кастрол или формула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, привет, подскажите, пожалуйста, задумал поменять масло на 3000 пробега, но дилер откровенно отговаривает, типа нет смысла, тк то на 15000 км. До этого менял масло на прыдыдущих авто после обкатки. Считаю, что есть смысл замены, но тот же дилер вещает, что фирменное масло FORD CASTROL только у него. В принципе не напрягает переплатили 1000 р при замене у дилера, но на по факту стоит ли того?? Плюс обещают промывку какую, до залива нового масла. Подскажите, стоит ли или могу зам состоятельно залить CASTROL 5w20 в движок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...