Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Думается, мотор часы сравнивает с заложенным предельным числом. У меня пробег 4к, пишет что то типа 65 проц. Эксплуатирую по московским пробкам.

Хм, значит он кроме 15 тысяч км ещё и на моточасы ориентируется, этотуже лучше, но все равно долго получается если по нему менять масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, значит он кроме 15 тысяч км ещё и на моточасы ориентируется, этотуже лучше, но все равно долго получается если по нему менять масло

Если по нему ориентироваться, то замена где-то на 9-11 т.км. получается в зависимости от типа пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДВС у меня шуршит так, что его почти не слышно. 

Дим, какой конкретно Кендалл в двигатель залил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, какой конкретно Кендалл в двигатель залил?

Вот это:

0cb70a4db9adce5248dbf903ff8a5a29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по нему ориентироваться, то замена где-то на 9-11 т.км. получается в зависимости от типа пробега.

У меня наоборот — если по нему ориентироваться, то пробег будет около 20—23 ткм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PredatorVII, но ты учитывай, что замена масла либо раз в год, либо по пробегу 15.000 км, либо (уже сам смотришь) по моточасам. НО!!! Что наступит раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PredatorVII, но ты учитывай, что замена масла либо раз в год, либо по пробегу 15.000 км, либо (уже сам смотришь) по моточасам. НО!!! Что наступит раньше.

Я то меняю раз в 7500, но проценты на приборке 60—65)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это:

Ага. Спасибо, Дим. Судя по каталогу "Невы", это нынешнее GT-1 MAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нынешнее GT-1 MAX
Да, оно, с жидким титаном (как Терминатор Т1000 :lol: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не реклама, нашёл в Питере Кендалл задёшево и дабы не спамить рекламой, пишите в личку, дам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отдам в добрые руки за литр пива литр масла Liqui Moly с нашими допусками.

5W30 Special Tec F.add3de7d767bb58028e8137da087859c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам в добрые руки за литр пива литр масла Liqui Moly с нашими допусками.

5W30 Special Tec F.add3de7d767bb58028e8137da087859c.jpg

Димас1979, не понравилось? или лишка?Залил такое же масло ....расход бензина упал обьективно почти на 1.5 литра.стиль езды не изменился. Дом-школа-дом...выходные до дачи и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане...подскажите еще по маслу...Могу ли я на ТО1 привезти свое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас1979, не понравилось? или лишка?Залил такое же масло ....расход бензина упал обьективно почти на 1.5 литра.стиль езды не изменился. Дом-школа-дом...выходные до дачи и обратно.

Излишек. А расход упал потому, что в машине всё притёрлось))) Тоже так было на первых пробегах. С 12 литров до 10 упал и сейчас 10,2 держится.

Форумчане...подскажите еще по маслу...Могу ли я на ТО1 привезти свое масло?

Если оно подходит по допусками, то можешь. Как и со всеми своими запчастями. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишек.

Если оно подходит по допусками, то можешь. Как и со всеми своими запчастями.

Первый раз вообще придется с официалами иметь дело....LM SPECIAL TEC S по допускам то подходит...но меня смучает что на горловине движки указано 5w-20...а LM 5w-30.В рольфе не придерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вообще придется с официалами иметь дело....LM SPECIAL TEC S по допускам то подходит...но меня смучает что на горловине движки указано 5w-20...а LM 5w-30.В рольфе не придерутся?

Нет, в мануале написано, что и 20 и 30 нам подходят. Могут конечно начать лить в уши, что у них масло лучше и правильнее, но ты стой на своём. Лишь бы был наш допуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 2 недели назад в Минске общался с Форд Антант-М.Так вот они льют Формулу С, на мой вопрос о своем масле с допусками ФОРД сказали что не пойдет....типо слетите с гарантии на движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вообще придется с официалами иметь дело....LM SPECIAL TEC S по допускам то подходит...но меня смучает что на горловине движки указано 5w-20...а LM 5w-30.В рольфе не придерутся?

Не должны. Мне сам Од лил 5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!! Земляк!!! Я из Бобруйска))) Еду туда 30 апреля.

В Беларуси возможно и нельзя со своим масло и железом. В России это практикуется повсеместно. Я на все ТО до 90.000 пробега брал своё железо и масла. Никто ничего не сказал.

А что за Special Tec S? Не F?

Сорри перепутал...конечно Special Tec F...я не знаю что за жижа была залита с завода....но расход за 10 тыс был 11.5-11.7....после замены на 11000 на Special Tec F расход упал до 10 литров...У вас так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри перепутал...конечно Special Tec F...я не знаю что за жижа была залита с завода....но расход за 10 тыс был 11.5-11.7....после замены на 11000 на Special Tec F расход упал до 10 литров...У вас так же было?

Именно так и было. Расход упал с 12 до 10 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Когда то и я был сторонником своего масла на ТО, да и ТО я прошёл всего 2 раза, просто каждые 15 тысяч вместо ТО менял у ОД масло и воздушный фильтр( провозил свои) и все. Потом спокойно продлил по ФСК и спокойно ремонтировался . А сейчас что? ФСК не продлят без родного масла и прохождения ТО, вот и сижу на родном, плачу бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Когда то и я был сторонником своего масла на ТО, да и ТО я прошёл всего 2 раза, просто каждые 15 тысяч вместо ТО менял у ОД масло и воздушный фильтр( провозил свои) и все. Потом спокойно продлил по ФСК и спокойно ремонтировался . А сейчас что? ФСК не продлят без родного масла и прохождения ТО, вот и сижу на родном, плачу бабки

а ты собрался продлевать за 65 или 95 тысяч гарантию?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты собрался продлевать за 65 или 95 тысяч гарантию?:)

Да врятли, если честно, буду продавать раньше этой дилеммы , а поэтому вооьще пофиг, лишь бы сейчас меня не парил, я достаточно часто меняю масло чтобы он не умер в моих руках, а в следующих по любому сдохнет, судьба у него такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врятли, если честно, буду продавать раньше этой дилеммы , а поэтому вооьще пофиг, лишь бы сейчас меня не парил, я достаточно часто меняю масло чтобы он не умер в моих руках, а в следующих по любому сдохнет, судьба у него такая

звучит пессимистично:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит пессимистично:D

Что ж поделаешь, если они на акп зарабатывать решили ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...