Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Поднял заказ-наряды на свою машину. Оказывается с 2016 мой дилер льет Castrol 5W30.

Т.е. первые два ТО заливалось 5W20, ТО-3 и ТО-4 - 5W30. Вот и считай  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. - надеюсь для вас не будет новостью, что масло форд-формула это тот же кастрол ? ))

Мой предыдущий МК4 2.0 TDCI это утверждение всячески опровергал. )) При заливке фордовского масла через 1000 км появлялась надпись "Срочно замените масло". Пробовал раза 3, потом начал лить Castrol Magnatec 5W30 и проблема пропала. )) А вообще, насколько я помню, под своей маркой форд продавал в разное время TEXACO, Castrol, Esso, и ВР. Вроде сейчас это ВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

При заливке фордовского масла через 1000 км появлялась надпись "Срочно замените масло".

На самом деле эта надпись очень мало связана с производителем и качеством масла. И причина ее возникновения в сажевом фильтре. От которого собсно и загоралась эта надпись, потому что в масло попадала солярка вследствие неудачной регенерации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

На самом деле эта надпись очень мало связана с производителем и качеством масла. И причина ее возникновения в сажевом фильтре. От которого собсно и загоралась эта надпись, потому что в масло попадала солярка вследствие неудачной регенерации.

 

 

Это было понятно, но факт остается фактом - солярка та же, авто то же. Я вообще на одной АЗС заправлялся в 70% случаев, около работы. Мне 3 раза меняли масло из-за этой надписи, обнуляли счетчик и т.п. - опять на 1000 км хватало. Залил кастрюлю и все поправилось. Почему так получилось я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Мне 3 раза меняли масло из-за этой надписи, обнуляли счетчик и т.п. - опять на 1000 км хватало.

Сажевый фильтр забит или АЗС какое-то время возила солярку с высоким содержанием серы под видом нормальной, отсюда и частые регенерации и такие сообщения. Просто совпало. 

Я на этом моторе собаку сожрал. Ну или если не сожрал, то пожевал изрядно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Сажевый фильтр забит или АЗС какое-то время возила солярку с высоким содержанием серы под видом нормальной, отсюда и частые регенерации и такие сообщения. Просто совпало. 

Я на этом моторе собаку сожрал. Ну или если не сожрал, то пожевал изрядно :)

Возможно и так, тем более мне через несколько месяцев датчик дифф. давления меняли. Он мне тогда нормально мозги проканифолил, зараза... )) А мотор был хороший, когда под чипом - вторую неделю езжу и плАчу каждый день от этого ecoboost, который мощёй не густ. Будем чиповать, а то дюже грустно. )) Но лить планирую Castrol 5W30, тупо по привычке. )) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

через несколько месяцев датчик дифф. давления меняли

Вот он и косячил. Врал про неудачную регенерацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 страниц темы, не то что б я был очень ленивый но всё же
какое лучше лить 5W30 или 5W20(очень интересно упадёт ли расход если залить 20тку всё же)??можно даже с брендом, думал лить Castrol
номерочек фильтра - буду очень признателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyKh,

Номерочки фильтров в FAQе. Хотя на Ваш мотор там его нет.

 

 

 

какое лучше лить 5W30 или 5W20

Для 1.5 Fusion прямо написано в инструкции 5W20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,"пофиг" - это сильно!   "не "палёное" - а вот в этом, и есть главный вопрос.

 

"на другом качественном масле звук будет плохой?" - так явный пример - "0"-е, ТО у ОД - кастрол - очень жестоко, но не "палёное" !

 

С другой стороны - можно посмотреть , так(у многих наверное так и происходит): 1.гарантия, если вдруг , что - поменяют мотор, и заморачиваться не стоит. 2. смыла нет - раньше поменяю машину , чем , что то произойдёт. 

 

Забавно.. У меня товарищ есть, утверждает, что слышит разницу в звучании между 100-рублевым и 200-рублевым акустическом кабеле :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.. У меня товарищ есть, утверждает, что слышит разницу в звучании между 100-рублевым и 200-рублевым акустическом кабеле :D

А сам кабель знает сколько он стоит и как ему звучать в зависимости от цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет кабеля, но звучание двигателя в зависимости от типа залитого масла это явно что то новое..

Особенно эта фраза умиляет

 "на другом качественном масле звук будет плохой?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучание двигателя в зависимости от типа залитого масла это явно что то новое..

Есть некоторые компоненты в масле которые способствуют снижению шума. К примеру органический молибден.MoDTS его называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытная статейка про "дружбу"  Castrol и Ford.  Как я и писал выше кастрол это теперь официальное масло форда.  Все остальное можете лить на свой страх и риск, но людей массово баламутить не надо.

В 2008 году Ford и BP Castrol подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве, в рамках которого Castrol получил в управление бизнес моторных масел – разработка, производство и поставка всем дилерам Ford моторных масел, включая оригинальные масла Ford. 

 

https://shop.castrol-original.ru/ford.html

 

Вот другая  статейка, все написано более приземленным языком.

http://fordvtule.com/novoe-motornoe-maslo-ford-castrol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искать ничего не надо. И да, верю жизни. Продал предыдущий Фокус возрастом почти 5 лет который по двигателю был в идеальном состоянии и даже свечи не меняли. Использовался только кастрол и 95 бензин.

Изменено пользователем Noize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще то странный человек... Агитировать всех, что официальная рекомендация производителя это лажа и при этом плавно продавливать свои личные интересы.. Вы свое мнение про свое масло сказали, вас кто захотел услышал. Остальным дайте пользоваться тем чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в этой демагогии предлагаю поставить точку. В инструкции к автомобилю все написано предельно ясно. Двигатель разработан с учетом использования масла Castrol. В наши двигатели допускается лить оба масла, и 5W20 и 5W30.

post-86949-0-72111700-1500407461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как двигатель разрабатывался с условием использования бензин BP. Единственная значимая характеристика - допуски, остальное маркетинг. Через пяток лет страгетическое партнерство пожет с Роснефтью начаться и двигатель будет разрабатываться с учетом этого масла и этих заправок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уважаемый @Noize, не верь те всему , что пишут. А верьте жизни. Специально для вас найду , что происходит с моторами форд на кастроле. В ы забываете одну вещь - где Вы живёте.

Надеюсь лаборатории вы верите.

Катаю Кастрол уже лет 20...тойота..мицубиси..мазда..вольво..пежо..форд..Не было проблем..живу в России.А забыл...паралельно с тойотой опель был... Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте . А я стал заливать Лукойл Glidetech до этого G energy EC оба масла имеют допуск специально для форда. Канистра лукойла 1500 руб. 4 литра. И реально мотор и на газпроме и на лукойле горзадо лучше работает. Родное в топку. Вырабатывалось через 5000 км. Начинало стрекотать и вообще громковато работал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как двигатель разрабатывался с условием использования бензин BP. Единственная значимая характеристика - допуски, остальное маркетинг. Через пяток лет страгетическое партнерство пожет с Роснефтью начаться и двигатель будет разрабатываться с учетом этого масла и этих заправок :)

А в чем вы противоречие видите ? Если бы бензин BP продавался по всему миру они бы так и сделали. Производитель может гарантировать характеристики своего изделия только при соблюдении ряда условий. Они ж не будут тестировать свои двигатели на совместимость со всеми маслами мира, поэтому взяли основу одного из мировых лидеров, что вполне логично. Это ж рекомендация, вы то можете лить хоть Урюпинскойл, только потом не кричите, что двигатель не едет по паспорту или вообще шляпой через год накрылся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю Кастрол уже лет 20...тойота..мицубиси..мазда..вольво..пежо..форд..Не было проблем..живу в России.А забыл...паралельно с тойотой опель был...

Блин..а перед Тойотой ..вольво 740 с пробегом 300 т...отвалиливалось уже почти всё от неё..кроме двигателя на кастроле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также лил в Пассат Кастрюлю с допусками ВАГа и пробовал Ликви Моли. На пробеге 150.000 км снимали крышку головы, внутренности без нагара и повидла, почти как новое всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вы противоречие видите ? Если бы бензин BP продавался по всему миру они бы так и сделали. Производитель может гарантировать характеристики своего изделия только при соблюдении ряда условий. Они ж не будут тестировать свои двигатели на совместимость со всеми маслами мира, поэтому взяли основу одного из мировых лидеров, что вполне логично. Это ж рекомендация, вы то можете лить хоть Урюпинскойл, только потом не кричите, что двигатель не едет по паспорту или вообще шляпой через год накрылся.

Вообще-то соответствие определенным условиям достигается допусками, гостами и прочими стандартами. Производитель масла здесь весьма вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...