Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

И как в сервисной книжке это отметили(замену масла), как ТО-1? У ОД меняли?

Я на прежней тоже раз в 7.5 менял. В книге ставили штамп на полноценном ТО раз в 15т. А 7.5 просто фиксировалось в базе работ по машине у дилера. Что кстати очень обрадовало нового владельца когда машину продавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на прежней тоже раз в 7.5 менял. В книге ставили штамп на полноценном ТО раз в 15т. А 7.5 просто фиксировалось в базе работ по машине у дилера. Что кстати очень обрадовало нового владельца когда машину продавал.

И если я правильно понял отсчет пробега до следующего ТО идет уже от этого пробега, или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я правильно понял отсчет пробега до следующего ТО идет уже от этого пробега, или ...?

отсчет от каждых 15т. 0-15-30-45 и т.д. Замена масла между этими интервалами не является ТО. Это просто замена масла по желанию чекнутого клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсчет от каждых 15т. 0-15-30-45 и т.д. Замена масла между этими интервалами не является ТО. Это просто замена масла по желанию чекнутого клиента.

Тогда не понятно где штамп ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно где штамп ставят.

Как где? В сервисной книжке при ТО. При простой замене масла нигде не ставят. Да и сервисная книга щас не обязательна. Уже везде электронная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При простой замене масла нигде не ставят

я ездил менял на 7500 масло с фильтрами, в сервисной поставили штамп, под капотом прилепили бирку когда менял, что залил, когда след.ТО

 

 

И как в сервисной книжке это отметили(замену масла), как ТО-1? У ОД меняли?

менял у ОД. в сервисной просто штамп поставили и пробег.

кстати масло привез свое, не кастрол. ничего об этом в сервиске не написали, только на бирке под капотом

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил менял на 7500 масло с фильтрами, в сервисной поставили штамп, под капотом прилепили бирку когда менял, что залил, когда след.ТО

Спс. Вас об этом и спрашивал. Что за дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gral71,

импекс на дубнинской. присутствовал при работах, 2 часа возился мастер, не спеша. пустили без проблем, только росписался за технику безопасности. мне понравилось в общем у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gral71,

импекс на дубнинской. присутствовал при работах, 2 часа возился мастер, не спеша. пустили без проблем, только росписался за технику безопасности. мне понравилось в общем у них.

Спс. Я так понял, что у ФОРДа с допуском в ремзону без проблем не зависимо от дилера. В Рольфе правда кроме записей о ТО в сервисной книге больше ничего не ставили, хотя опять же электронная книжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понял, что у ФОРДа с допуском в ремзону без проблем не зависимо от дилера.

А разве могут быть проблемы с допуском??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут быть проблемы с допуском???

 

Могут. Например в Опеле. Было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил менял на 7500 масло с фильтрами, в сервисной поставили штамп, под капотом прилепили бирку когда менял, что залил, когда след.ТО

 

 

 

менял у ОД. в сервисной просто штамп поставили и пробег.

кстати масло привез свое, не кастрол. ничего об этом в сервиске не написали, только на бирке под капотом

С биркой понятно. Всегда лепят. А остальное-ну лохи дилеры, что скажешь. Замена масла и маслного фильтра не является ТО. Другое дело если вы все фильтры привезли необходимые в объеме ТО-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

салонный, воздушный и масляный. топливный то думаю рановато еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

салонный, воздушный и масляный. топливный то думаю рановато еще)

Ну тогда правильно. Топливный вроде на то-2 меняется. А в чем тогда вопрос? Ты прошел то-1. А когда пофиг. Хошь хоть в 1000км. Правильно они шлепнули штамп. Вот если б ты только масло и масл. фильтр поменял то не должны были бы поставить штамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

ну хз...раньше хонда была, там 7500 отмечали именно как промежуточное ТО, не важно масло и фильтр или масло и фильтпа вкруг меняешь. всеравно шлепали штамп

притом, что когда хонду брал было четко прописано в договоре: если ТО каждые 15000 то гарантия 3 года, если еще и в 7500 приезжать и делать промежуточное ТО то гарантия 5 лет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форда нет такого понятия как промежуточное ТО. Но то что в условиях города и наших пробок абсолютно согласен что масло надо в моторе менять чаще. Сам тож раз в 7.5 масло менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по-старинке так и продолжаю..7500км проехал-будь добр маслице с фильтрами поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по-старинке так и продолжаю..7500км проехал-будь добр маслице с фильтрами поменяй

вот я могу еще понять первое мало может и можно поменять, а постоянно зачем? Есть регламент изготовителя 15000 вы же не меняете батарейку в телефоне каждый месяц  :D

Может и 7500 многовато через каждую 1000 менять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 15 тыс в городских условиях масло уже не работает, вы на анализ отработку сдайте и посмотрите что там от масла осталось.

10 тыс нормальный срок смены.

Ну а так, можно и вообще масло не менять, тысяч 50 проедет машинка, потом продать можно :)

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Топливный вроде на то-2 меняется.

Чего-чего??? На Пассате откатал 170.000 и не менял. Я не смотрел, могу и ошибаться, но как-то рановато, даже с нашим топливом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего??? На Пассате откатал 170.000 и не менял. Я не смотрел, могу и ошибаться, но как-то рановато, даже с нашим топливом.

ну рано не рано, я про то что прописано в обязательных работах по конкретному ТО. Можно и тормозуху не менять вообще. А потом удивляться что цилиндры в суппортах клинит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ford.ru/Hidden/Mondeo2015

 

Состав Технического Обслуживания для модели Ford Mondeo 2015

Сервисный интервал — 15 000 км или 1 год.
✔ Технологическая мойка;
✔ Интерактивная приемка;
✔ Проверка наличия отзывов по VIN;
✔ Замена моторного масла и масляного фильтра;
✔ Замена воздушного фильтра;
✔ Замена салонного фильтра;
✔ Проверка свечей зажигания;
✔ Проверка уровня рабочих жидкостей:
■ тормозная система;
■ гидроусилитель руля;
■ система охлаждения двигателя;
■ АКПП (если применимо);
✔ Проверка аккумуляторной батареи;
✔ Проверка тормозных дисков и колодок со снятием колес;
✔ Проверка стояночного тормоза;
✔ Проверка сцепления;
✔ Проверка наружного/внутреннего освещения
✔ Проверка работоспособности отопителя;
✔ Проверка работоспособности омывателей и стеклоочистителей переднего и заднего стекол;
✔ Проверка электрооборудования и звукового сигнала;
✔ Проверка передней и задней подвески;
✔ Проверка рулевого управления и состояния ШРУСов;
✔ Проверка/регулировка давления в шинах;
✔ Проверка колесных гаек;
✔ Проверка работы и смазка замков и петель;
✔ Осмотр днища кузова;
✔ Проверка выхлопной системы;
✔ Осмотр состояния лакокрасочного покрытия;
✔ Проверка ремней безопасности;
✔ Оригинальные запасные части (моторное масло, фильтры масляный, топливный,
воздушный и салонный);
✔ Регистрация в программе “Ford — помощь на дорогах”.

Список дополнительных операций, обязательных к проведению во время ТО:
• Замена жидкости тормозной системы — не реже, чем каждые 2 года;
• Замена свечей зажигания — не реже, чем каждые 45 000 км;
• Замена фильтра и масла АКПП (c АКПП Powershift) — не реже, чем каждые 45 000 км;
• Проверка системы кондиционирования — не реже, чем каждые 3 года;
• Замена жидкости системы охлаждения — первая замена через 6 лет или 150 000 км,
затем каждые 3 года или 60 000 км;
• Замена ремня привода ГРМ, если установлен — не реже, чем каждые 10 лет
или 150 000 км;
• Замена ремня привода вспомогательных агрегатов — не реже, чем каждые 10 лет
или 150 000 км.

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

• Замена ремня привода ГРМ, если установлен — не реже, чем каждые 10 лет или 150 000 км;

Кстати, у нас ремень или цепь ГРМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...