Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Да какая разница что там дилер льёт? Хоть 20w30 хоть еще там что если оно рекомендовано. Свои 200тыс она на нем пройдет, если менять почаще в городских условиях. Мне вот вообще пофиг ибо только у од обслуживаюсь.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alextalia, забейте в фильтр экзиста OEM-спецификацию (допуск Форда из мануала) - у экобуста другие допуски нежели у атмосферника и масло 5w20.

 

То что вы представили - это для атмосферника и то на случай долива если нет масла со спецификацией 913-D.

 

 

 

сегодня был в масленом магазине, продавец мне популярно обьяснил , что 5w30 надо лить в атмосферник 2.5,  а 5w20 надо лить в турбированные, так как там текучесть лучше, это для турбины надо.

я буду 5w30 лить.

Выдержка из http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/kak-rasshifrovat-indeks-vyazkosti.html

5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.

Открываем букварь и что мы видим:

dfe55ccaf53f.jpg

d6131460c342.jpg
Из этого делаем вывод, что продавец в масленом магазине должен продавать масло для бутербродов, так как производитель подтверждает его слова с точностью наоборот :) Т.е в атмосферник надо лить 5w20 а в экобуст - 5w30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

да нет, продавец хороший, все показывал, рассказывал, можит вы и правы ( так как у вас есть таблица) но я буду лить 5w30 , так как ездил на этом масле .

кстати у меня на масло заливной крышке написано 5w20 а у вас.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на заливной горловине 5 20 написанно. Так я вас всех не могу понять если производитель пишет 5 20 чего изобретать велосипед лейте чего написано да и в книге тожесамое. Кстати производитель давно рекомендует кастрюль ещё в 2009г. Покупал фм4 и там на заливной горловине тоже написано кастрол. Я лил его 6 лет и все в норме правда 5 30. Единственное чего могу сказать о нем что расход небольшой присутствует. Но как немцы говорят что если мотор не ест масло то он расходует сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

да нет, продавец хороший, все показывал, рассказывал, можит вы и правы ( так как у вас есть таблица) но я буду лить 5w30 , так как ездил на этом масле .

кстати у меня на масло заливной крышке написано 5w20 а у вас.

У меня в соответствии с таблицей 5W30, так как Экобуст :), а у вас атмосферник 2.5 поэтому 5w20 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец. Запутали. Кто говорит для экобуста 5w30 ,кто 5w20.... Жесть.

 

Ну его нахер - прикинул по деньгам - буду диллерский кастрюль лить 5w20 ибо любое другое слет с гарантии...

Менять буду раз в 7000 км. Цена замены с маслом и фильтром 3800 руб, т.е почти как на стороне.

 

На нулевом ТО менять не буду - не вижу сиысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всех так заморачивает масло?

Если вам нужна гарантия то пускай дилер льет что рекомендовано.

Если вам плевать на гарантию да лейте что душа пожелает кто запрещает?

Нашли какие то таблицы , графики , научные обоснования ,вы что собираетесь докторскую защищать? если масло не поддельное то w20 w30 разницы для движка не какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец. Запутали. Кто говорит для экобуста 5w30 ,кто 5w20.... Жесть.

 

Ну его нахер - прикинул по деньгам - буду диллерский кастрюль лить 5w20 ибо любое другое слет с гарантии...

Менять буду раз в 7000 км. Цена замены с маслом и фильтром 3800 руб, т.е почти как на стороне.

 

На нулевом ТО менять не буду - не вижу сиысла.

Ну слава богу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло не поддельное то w20 w30 разницы для движка не какой

 

А если поддельное то тем более ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец. Запутали. Кто говорит для экобуста 5w30 ,кто 5w20.... Жесть.

 

Ну его нахер - прикинул по деньгам - буду диллерский кастрюль лить 5w20 ибо любое другое слет с гарантии...

Менять буду раз в 7000 км. Цена замены с маслом и фильтром 3800 руб, т.е почти как на стороне.

 

На нулевом ТО менять не буду - не вижу сиысла.

Это где 3800, если не секрет? Менял в сентябре в Рольф Витебский - вышло порядка 6к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в рольф витебский. Там назвали как Маслянный сервис.. и ценник все включено так сказать.. 

 

я просто прикинул если по отдельности все (масло и фильтр) покупать не у диллера + работа по замене с снятием защиты картера.. дык так и вышло.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такие акции есть, 2900р. "маслянный сервис" - меняют масло и фильтр.

но мне спокойнее купить масло самому, заказал в офф.магазе ликви-моли, на упаковках дата производства ноябрь 2015..чего там дилеры льют я не знаю и никто не знает, да оригинал, но вот какой он свежести это тайна.

да и к тому же маслянный фильтр сам по себе рублей 300 стоит, имхо, сомнительная экономия все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такие акции есть, 2900р. "маслянный сервис" - меняют масло и фильтр.

но мне спокойнее купить масло самому, заказал в офф.магазе ликви-моли, на упаковках дата производства ноябрь 2015..чего там дилеры льют я не знаю и никто не знает, да оригинал, но вот какой он свежести это тайна.

да и к тому же маслянный фильтр сам по себе рублей 300 стоит, имхо, сомнительная экономия все это.

 

так дело то не в экономии.. 

понимаешь если лить любое масло отличное от того что тебе зальет диллер - это слет с гарантии!! причем я же там писал, что если я попрошу официальную бумагу - пожалуйста.. напишут.. 

Я вроде как начал , типа так и так есть спецификации и все такое.. и масло такое то такое то соответствует спецификации. и прочие валенки ...   Меня очень внимательно выслушали и опять по кругу. Причем еще раз повторюсь это и диллер сказал и на горячей линии ФОРД .. кАзлы короче. 

 

Хочешь гарантии - только их масло.. Можно конечно бутылочку раскупорить ихнююю .. но там только бутылка масла 3800 + фильтр + работа 2200 .. 

 

Я подумал, что хоть может с ними к их бочке схожу и при заливе масла потребую каплю в одноразовый стаканчик капнуть.. я тут начитался, что фордвский кастроль такого болотного зеленого цвета.. Ну хоть на цвет гляну..   ну а чего делать то ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему они сперва должны будут доказать, что неисправность с двигателем (если таковая произойдет) произошла именно ввиду залива не "ихнего" масла. И вообще это монополия получается какая-то..я не хочу лить кастрол, много других брендов, которые имеют фордовские же допуски, такие же как и кастрол. имхо просто пугают. плюс ко всему даже в инструкции пишут, что при невозможности залить именно масло кастрол-лить любое имеющие допуски форда или ACEA A5/B5

 

сколько со своими расходниками не ездил, они там аж в лице всегда меняются, когда им говоришь: у меня все расходники в багажнике, ваша только пробка маслозаливной горловины и так если еще чего найдете)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киа дилеры лили, что не попадя, вернее что под рукой было: при рекомендованном Шеле часто лили Мобил. Времена Тотала я не застал (не успел).

В принципе что лить дело сугубо личное. Геморрой в случае крупных проблем с двигателем при любом раскладе обеспечен.

Я не Кастрол лил ибо на промежуточную смену масла ехать к дилеру мне ояень лениво было - все-таки во мне сильна установка, что если уж платить деньги, то за удобство. А в розницу Кастрол покупать побоялся из-за риска подделок.

Оптимальный вариант как мне кажется - смена масла у дилера по прайсу ТО (что зальют и ладно), промежуточная замена - на что угодно с допусками. Только вот насколько целесообразно все время разные масла заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи вы либо не понимаете.. либо я ТУПЛЮ ... но нету больше никакого масла имеющего допуски ФОРД, кроме кастрюля!!! и причем их всего два : 5w20 для ВСЕХ бензинок и 5w30 для всех дизелей...

 

и все.. Т.е. куда бы то в форд не приехал - они не имеют право лить в моторы ничего кроме указанных двух.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

liqui-moly есть, bardahl, mobil1...я искал. по крайней мере для 2.5л мотора. 5в20 или 5в30 это вообще по-моему незначительная разница.

и только сейчас записался на замену масла, на вопрос" можно свое?" ответили "конечно, нет проблем"

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

liqui-moly есть, bardahl, mobil1...я искал. по крайней мере для 2.5л мотора. 5в20 или 5в30 это вообще по-моему незначительная разница.

и только сейчас записался на замену масла, на вопрос" можно свое?" ответили "конечно, нет проблем"

 

так все правильно. нет проблем. Только они делают отметку, что масло залито по желанию клиента не рекомендованное фордом !!! и действительно у диллера теперь нет проблем с этим автомобилем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

ну поеду посмотрю что за отметки они там ставят

 

 

но нету больше никакого масла имеющего допуски ФОРД

опять же есть такие!!! и допуск у этого масла, что для экобуста, что для атмосферника. не сам же производитель масла его себе налепил на этикетку? наверное чтоб допуск был форд должен сертифицировать масло это (или как вариант какая-либо друая организация всемирная, которая всеми признана)

 

а так красиво получается: завтра кастрол купит всех автопроизводителей и весь мир должен будет лить в новые машины только его?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextalia, не кипишуйте. Нет понятия гарантия на автомобиль в целом, есть гарантии на отдельные компоненты. Со своим маслом вопросы по двигателю могут быть, по лед-фарам нет.

В Питере 8 дилеров, если не ошибаюсь - более чем уверен, что каждый ответи по-своему. В том числе и в зависимости от формы исходного запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextalia, не кипишуйте. Нет понятия гарантия на автомобиль в целом, есть гарантии на отдельные компоненты. Со своим маслом вопросы по двигателю могут быть, по лед-фарам нет.

В Питере 8 дилеров, если не ошибаюсь - более чем уверен, что каждый ответи по-своему. В том числе и в зависимости от формы исходного запроса.

 

да я то и не кипишую.. я сам любитель посудиться и поспорить с диллером..  

но просто когда раньше было рекомендованное масло, а лить можно было любое с соответствующими спецификациями - это одно.. 

а когда не диллер , а именно ФОРД говорит - НЕЛЬЗЯ лить ничего кроме кастрюля 5w20 в экобуст..  а если вы нальете любое другое и если у вас мотор сломается, то первое с чего начнется разборка - это какое масло залито..  :)  

 

и я не совсем уж дятел то ..  догадываюсь, что гарантия на фары не очень как то завязана на марке залитого масла. 

 

зы. к чему я все это.. да к тому , что идет не рекоммендация, а именно безвариантность использования только одного масла..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатал вопрос на горячую линию на сайте форд по поводу своего масла с допусками, ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лей туда хоть Лукойл,100 т он отходит к бабке не ходи,зачем на него Гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, главное не паленое и адекватный интервал между заменами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, главное не паленое и адекватный интервал между заменами...

смотрю обзоры,немцы вообще начинают менять первый раз масло 28-30 т,потом 50 скажем и это даже на турбовых движках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...