Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@koshak83, с Днём Рождения!!! :pozdr:

Спасибо. :friends:

Кстати все желающие сами могут покрутить паутинку при подборе маса, что бы представлять что к чему. Иногда сайт глючит и слева не появляется таблица самих спек, лечится нажатием F5.

http://www.lubrizol.ru/apps/relperftool/pc.html

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про 5W20 и 5W30. На Драйве один клубень написал, что на ТО1, когда вбили ВИН в систему, то она выдала, что для двигателя 2,5 необходимо лить именно 5W30.

Это так, инфа для размышления для очередных кричащих людей, что ОД знает, что и как лить.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 5W20 и 5W30. На Драйве один клубень написал, что на ТО1, когда вбили ВИН в систему, то она выдала, что для двигателя 2,5 необходимо лить именно 5W30.

Это так, инфу для размышления для очередных кричащих людей, что ОД знает, что и как лить.

знаю что сто раз писали просто вкратце отличие 20 и 30 можно? я буду лить что дилер зальет пока гарантия.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что сто раз писали просто вкратце отличие 20 и 30 можно? я буду лить что дилер зальет пока гарантия.......

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что сто раз писали просто вкратце отличие 20 и 30 можно? я буду лить что дилер зальет пока гарантия.......

Отличие в вязкости масла. Я никого не агитирую, ибо знаю, что это больная тема)))

Просто написал, как информацию для размышления. Каждый сам принимает решение, на основании своих выводов и умозаключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие в вязкости масла. Я никого не агитирую, ибо знаю, что это больная тема)))

Просто написал, как информацию для размышления. Каждый сам принимает решение, на основании своих выводов и умозаключений.

это понятно. в мануале допустимы как 5w20 так и 5w30. вообщем я протестирую как мотор отходит на дилерском говне и потом отпишусь, года через три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. в мануале допустимы как 5w20 так и 5w30. вообщем я протестирую как мотор отходит на дилерском говне и потом отпишусь, года через три.

Через 3-5 лет все сами поймут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пофиг что там дилер льет. Отъезжу года 4 и полюбому продам. Как раз гарантия кончится. На предидущей честно говоря за 5 лет и щуп не помню чтоб доставал из мотора. Обслуживал тоже у од. Че они там лили не знаю.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@M-argarin, широко шагали, пока платили кому надо, а потом, видно, решили сами дальше. А хер там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. в мануале допустимы как 5w20 так и 5w30. вообщем я протестирую как мотор отходит на дилерском говне и потом отпишусь, года через три. 

если дилерское масло говно то и форд дилерский по твоему говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дилерское масло говно то и форд дилерский по твоему говно

если почитать тему полностью, то будет ясно, что многие не хвалят кастрол, которое льет дилер и подбирают другое масло. Я же буду лить что зальет дилер и назвал дилерсоке масло говном с иронией. Я ни форд, ни то что там заливают в него таковым не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то и форд дилерский по твоему говно

Про масло ни чего не говорю - но дилеры - это точно :D

 

Тут отцу на неделе менял механик масло и такой гордо заявляет - Кастрол г-но, Мобил вещь... открывает у отца на Опирусе заливную горловину, светит туда фонариком и опять так гордо - "вот, что значит Мобил"... Я стекаю в хохоте - и говорю - "Юра, последние 3 смены машина на Кастроле ездит" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Ford Formula E,F 5W-30, иногда Castrol, пробег чуть больше 300 000, замена раз в 8-10тыс., двигатель Ford Mondeo ZETEC 1.8 1997г.

 

post-34230-0-67803600-1450498293_thumb.jpg

post-34230-0-24437800-1450498306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если почитать тему полностью, то будет ясно, что многие не хвалят кастрол, которое льет дилер и подбирают другое масло. 

- Я не люблю котов... 

- Вы просто не умеете их готовить!!

Это ж какой чуйкой надо обладать, чтобы почувствовать, что масло - фигня?? Люди тут образование получают, лаборатории, приборы, пробы...  Кто-то "паутинки" непонятные крутит, получая сферического коня в вакууме... и ответственно заявляет: "С маслом "Фигня" через 500 тысяч км у вас нарушится кислотно-щелочной баланс, а вот с маслом "фигня-2" он нарушится через 550 тыс... Вам в принципе это пофиг, но учтите - мы предупреждали! Поэтому берите масло "Фигня-3" , мы рекомендуем, на днях даже на бутерброд пробовали - нормально... А если чего с движком - значит вы купили подделку!! "

Ну хоть кто нибудь, из ИКСПЕРДОВ напишите наконец: "Форд советует фигню не только с маслом, я тут на днях в бак воды налил!!! Выхлоп - Евро 16! До сотни - за секунду, максималка - 350!"  Нет... не напишут, потому что проверить можно.... А вот с маслом... если только км через 150 тысяч... да еще с разборкой мотора... правда тогда это никому уже неинтересно будет :) Все будут спорить какое масло заливать в Мондео 7....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! 

 я тут покурил все про масло и если честно решил ну как бы нескольких зайцев может убить, а может ублажить сразу.. даже и не знаю.. 

Решил так : кастроль  - не очень ..  по отзывам.. форд же насильно впаривает именно его.. Если сопротивляться (а это разумеется и даже и не обсуждается), то лить надо то из-за чего потом не будет проблем с гарантией в случае не дай бог чего ...   Ну  т.е. можно с пеной у рта показывать графики и характеристики , но если движок стуканул... первое что скажут - масло не того калибра !!!  Понятно , что там спецификации , мотификации и прочая чахорда...    Но если у диллера было отмечено, что клиент отказался от кастроля , а настоял залить рекомендованный фордом масло марки FORD... Думаю тут проблем быть не должно. 

 

ТАк вот .. исходя из местных здесь обсуждений FORD FORMULA F 5w30 имеет место жить и любо дорого  сердцам многих упертых фордоводов :) 

 

Так вот я увидел на одной и страниц название Ford Formula F/Fuel Economy HC 5W30 ...   Стал искать и ...   блин как всегда : Вы уж меня простите если что не так , но подтвердите пожста мои предположения что именно масло с этим названием мне и нужно купить для своего екобуста...   потому как вот сколько разных выдал ексист на запрос  FORD FORMULA F 5w30  : 

 

1) Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30"  FORD 14E8BA

Синтетическое современное, малозольное легкотекучее моторное масло высшего класса для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях произодства концерна FORD. Комбинация синтетических базовых масел и самых современных присадок обеспечивает исключительную защиту от износа, снижение расхода топлива и отличное прокачивание по масляной системе. 

Допуски и спецификации: ACEA A5;B5; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-B; Ford WSS-M2C 913-A. 
 

2) Масло моторное синтетическое "Formula F Fuel Economy HC 5W-30", 5л    FORD 155D3A

Высококачественное синтетическое моторное масло, обеспечивающее экономию топлива, разработанное на основе cинтетического базового масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей 

Область применения: 
Рекомендуется для бензиновых и дизельных двигателей, оборудованных турбонаддувом с непосредственным впрыском и впрыскиванием во впускной коллектор 
Специально разработано для экономии топлива и снижения выбросов. Для всех двигателей автомобилей FORD. Следуйте рекомендациям инструкции по эксплуатации конкретно для каждой модели автомобиля. 
Преимущества: FORD FORMULA обеспечивает: 
Прекрасные смазочные свойства при «холодном» старте для всех компонентов двигателя при низких температурах, обеспечивая низкий износ, и продлевает срок службы двигателя 
Высокую защиту от износа при экстремальных условиях эксплуатации 
Высокую термическую стабильность и защиту от окисления, предотвращая старение масла 
Снижает расход масла 
Очень хорошие очищающие свойства, защищающие от образования отложений и образования нагара 
Низкое трение в моторе и низкое потребление топлива 

Превосходит требования следующих международных спецификаций: ACEA A1/B1; API SL; ILSAC GF3; FORD WSS-M2C913A, WSS-M2C913-B

 

3) Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л  FORD 14E9EC

Синтетическое современное, малозольное легкотекучее моторное масло высшего класса для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях произодства концерна FORD. Комбинация синтетических базовых масел и самых современных присадок обеспечивает исключительную защиту от износа, снижение расхода топлива и отличное прокачивание по масляной системе. 


Допуски и спецификации: ACEA A5;B5; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-B; Ford WSS-M2C 913-A.

 

Я так понимаю, что нужно именно второе масло, так как там указано Специально для турбированных двигателей   .. или все таки 1 или 3 .. хотя хоть убейте но разницы между маслом 1 и 3 я не вижу.. Диллер .. хм.. они вообще нихрена не знают кроме словам кастроль..   и когда я им показал 3 разных номера масла были крайне удивлены...  ну или сделали вид..  
 
 
Заранее благодарю !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alextalia, забейте в фильтр экзиста OEM-спецификацию (допуск Форда из мануала) - у экобуста другие допуски нежели у атмосферника и масло 5w20.

 

То что вы представили - это для атмосферника и то на случай долива если нет масла со спецификацией 913-D.

 

P.S.: здесь же в теме уважаемый koshak83 не очень хорошо отзывался о фордовском масле в плане непалености в розницу - меня бы это очень сильно напрягло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же масло номер 2??? Там же прям написано для турбированных двигателей.. и я понял что для моего мотора вязкость именно 5w30 ??? Или я опять все проеб.... Л ?

А и кстати мысль была именно купить у диллера кагистру масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в масленом магазине, продавец мне популярно обьяснил , что 5w30 надо лить в атмосферник 2.5,  а 5w20 надо лить в турбированные, так как там текучесть лучше, это для турбины надо.

я буду 5w30 лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане я в шоке!!!! Я позвонил на горячую линию форд. Спросил про масло. Он мне сказал, что с 2012 года форд рекоммендует лить только их кастроль 5 w20 причем ford formula f более не является рекоммендованным для наших машин!!!! И если я буду лить любое масло кроме кастроля, то меня снимут с гарантии !!! Понятно, что можно будет судиться и все такое.. но я к тому что даже вариантов нет.. и на мой вопрос - а если все таки я захочу залить другое масло скажем форд или тот же кастроль но купленный не у вас за 3800 за 5 литров? То вы письменно мне откажите в гарантии?? Ответ был ДА!!! Пипец... Короче. Как жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

вам и так надо 5w20 лить, так в чем проблема не пойму.

 

с 2011 года при ТО мне лили формулу а потом уговарили на кастрол , все масла 5w30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 .. хотя хоть убейте но разницы между маслом 1 и 3 я не вижу.. 

 

Ее и нет. http://ffclub.ru/topic/201043/jump_1680/?pid=11720892&do=findComment&comment=11720892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...