Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на форуме Б6:

www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2235351#2235351

Мнда. Печальные тенденции. Но говорят теперь хоть туда тупо льют самую дешовую минералку. А раньше там могло быть все что угодно, только не масло.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнда. Печальные тенденции. Но говорят теперь хоть туда тупо льют самую дешовую минералку. А раньше там могло быть все что угодно, только не масло.

Минералка солярой не пахнет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минералка солярой не пахнет)))

Зато соляра зашибись моет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато соляра зашибись моет. :D

Даже кокс от этого паленого масла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. где лучше купить указанное масло valvoline в СПБ, чтобы не попасть на палево. Или может можно воспользоваться вашими услугами (т.е. купить у Вас) уважаемый ?

 

Правда я так и не понял что такое адепт в вашем (Koshak83) случае : Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения. С XIX века термин активно используется в теософииоккультизмеэзотерике и у розенкрейцеров, где чаще всего обозначает пройденную инициацию или определённую степень иерархии, уровня посвящённости человека в тайное знание. Термин также используется в антикультовом движении, где имеет негативную окраску и, по мнению некоторых учёных[1], носит характер социальной стигматизации («адепт секты») по отношению к отдельным группам религиозных меньшинств.

 

Т.е. можно сказать что мы все здесь Адепты форд мондео :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. где лучше купить указанное масло valvoline в СПБ, чтобы не попасть на палево. Или может можно воспользоваться вашими услугами (т.е. купить у Вас) уважаемый ?

 

Купите Neste на одноименных заправках. Сам поступил бы также, но в Москве Neste не водится.

 

Т.е. можно сказать что мы все здесь Адепты форд мондео :)

 

Не нужно обобщений. Никакой ярой приверженности - просто расчет. Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал Agip'овское масло? в москве на их заправке видел, канистра 5л именно для форда(в названии чет про форд приутствует) 5в30, допуск забыл...завтра сфоткаю. ценник 2100р

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neste у нас колонок  как грязи  - это да.. 

только вот было сказано, что это на крайний случай или что то вроде того ....  

Тем более мы ж легких путей то не ищем.. 

 

А за Несте могу сказать, что лил долгое время это масло во все жигули и опеля в свое время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neste у нас колонок как грязи - это да..

только вот было сказано, что это на крайний случай или что то вроде того ....

Тем более мы ж легких путей то не ищем..

 

А за Несте могу сказать, что лил долгое время это масло во все жигули и опеля в свое время..

Я брал Валволин на заправке ТНК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая подборка масел, для тех кому влом искать самому:

 

 

Что можете сказать про масло Total Quartz 9000 Future NFC? По экзисту - самый недорогой вариант из пятилитровых.

 

P.S.: в руководстве говорится про допуск с литерой D, возможность использования масел с другим допуском (приведенная в посте цитата) относится к случаю доливки масла в уже наличествующее в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лил ликви моли , покупал в фирменном магазине на паленое не разу не попадал.
В моню тоже его лить буду.
Пробег за год у меня не большой меняю масло через 7-8т , в год обычно 2 раза успеваю сменить.
Не вижу смысла при таких пробегах парится о цене на масло.
Хотя если конечно за год накатывал 50т и больше может и задумался бы.
Меняйте чаше не покупайте паленое и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. где лучше купить указанное масло valvoline в СПБ, чтобы не попасть на палево. Или может можно воспользоваться вашими услугами (т.е. купить у Вас) уважаемый ?

 

Правда я так и не понял что такое адепт в вашем (Koshak83) случае : Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения. С XIX века термин активно используется в теософииоккультизмеэзотерике и у розенкрейцеров, где чаще всего обозначает пройденную инициацию или определённую степень иерархии, уровня посвящённости человека в тайное знание. Термин также используется в антикультовом движении, где имеет негативную окраску и, по мнению некоторых учёных[1], носит характер социальной стигматизации («адепт секты») по отношению к отдельным группам религиозных меньшинств.

 

Т.е. можно сказать что мы все здесь Адепты форд мондео :) 

Я еще раз повторюсь, что не явлюсь ни представителем компании ни продовцом. Например на сайтах посвященных консолям у меня на аватарке лого SONY PS, на сайтах посвященным ПК- аватарка Ubuntu Linux. И тд и тп. Если обзаведусь акко на драйв2, то там аватаркой будет FORD. :siski:

Думаю справедливо будет сказать, что покупать лучше у оф представителей, а не на рынке у мутного бородача, который через 5 сек после получения бабла в случае чего тебя знать не знал и видеть не видел. На сайтах производителей часто есть ссылка "где купить". Как минимум по валву в питере есть 1 оф дистрибьютер, 3 оф мастерские и куча оф точек розничной реализации.

http://www.valvolineeurope.com/russian/dealers/details?country=Russia

Тут на самом деле как говорится решайте сами где брать. Ну и выше упомянутые оем оил и экзист как альтернатива никуда не делись.

Валвик на ТНК ранше был стоковым маслом, но теперь после покупки ТНК-BP Роснефтью у них вроде разрыв контракта и его стало труднее достать.

 

Ну да адепты форда мы. Ктож еще будет прощать конторе 150лс на 2.5л движке, развал поршней на бустах и отвал паворшифтов. :lol1:

 

Что можете сказать про масло Total Quartz 9000 Future NFC? По экзисту - самый недорогой вариант из пятилитровых.

 

P.S.: в руководстве говорится про допуск с литерой D, возможность использования масел с другим допуском (приведенная в посте цитата) относится к случаю доливки масла в уже наличествующее в двигателе.

Если о 5w30 то есть 913-d, но слабоват пурпоинт -36. Про щелочь тишина. http://www4.total.fr/lubrifiants/total/france/total-quartz-9000-future-nfc-5W-30.pdf

К примеру у валвика и несте -45 и хорошее щелочное.

http://www.valvolineeurope.com/uploadedFiles/6738.pdf

https://www.neste.fi/doc/044511_ru.pdf

А по остальному в пределах погрешности.

В руководстве мимимум это 913-с и именно его оно предлагает если не найти 913-d. При выборе масла 913-d естественно предпочтителнее и железно не вызовет вопросов у отечественных сервисменов.

Мало того, в оригинальном мануале на английском языке, для бензиновых 1.5 и 2 литровых бустов и 2.5 литровых атмо о 913-d для масла 5w30 вообще ни слова. Там как было 913-с так и осталось. http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/ENUSA_CG3633_Mondeo_og_201410.pdf страница 283-286 :friends:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырял паутинку лубризола для вас, чтобы дать понять наглядно что к чему:

 

a5/b5 vs a1/b1 по ACEA2010 (a5/b5 заметно лучше сохранит поршневую и немного лучше помоет и не так быстро скиснет)

post-64385-0-80040100-1448682115_thumb.jpeg

 

913-d vs 913-c (913-d явно проходит дольше и помоет двигло лучше тк увеличена стойкость к окислению, те щелочное число)

post-64385-0-19793300-1448682162_thumb.jpeg

 

948-b vs 913-d (948-b немного лучше сохраннит поршневую группу за щет большей текучести, и намного лучше сохраннит катализатор\сажевик, но намного хуже стойкость к окислению и моющие свойства, его крайне не рекомендуется перекатывать)

post-64385-0-77624700-1448682208_thumb.jpeg

 

Итоги:

a5/b5 годнее, тк минусов по сравнению с a1/b1 нет, а плюсы есть.

948-b быстрее доходит до пар трения при старте, но его надо чаще менять тк оно киснет быстрее тк щелочное ниже, те. по сути фанатов 5w20 ждет более частая замена масла, если они не хотят засрать двигло. Зато катализатор будет доволен, его можно будет вылизывать. Короче теперь весь срач будет висеть взвесью в двигателе а не тусить в катализаторе\сажевике. Это масло годнее для города с частыми старт\стоп двигла и короткими пробегами. Кикдаун не рекомендуется, тк масло пленка тоньше. ход масла вангую 5 тык, край 7.5. Охлаждает двигло лучше, греет тачку медленнее.

913-d как и раньше моет двигло дай бог, но при этом знатно отхаркивает в выхлопную кладя на нее с прибором. Немного уступает за счет большей вязкости по сохранности поршневой, тк масло позже дойдет при пуске до пар трения. Это масло лучше подойдет для тех кто катает на средние и дальние дистанции, иногда даже можно немножко ввалить на обгоне тк маслопленка потолще. Но без фанатизма, тк для краснозонных чуваков прописано 0\5w40 и выше, с пао эстерами и прочим блек ждеком с... ход масла вангую стандартные 7.5 тык, край 10. Охлаждает двигло хуже, греет тачку быстрее.

Это все исключительно мое ИМХО.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поковырял паутинку лубризола для вас, чтобы дать понять наглядно что к чему:

Блин, зря ты это сделал. Сейчас начнётся срач, как на форуме Б6. Экология с катом против хорошего состояния самой поршневой. Итак, господа, старт!!!)))

Лично у меня на Б6 кат сдох на 160.000 км, поэтому я за поршневую)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зря ты это сделал. Сейчас начнётся срач, как на форуме Б6. Экология с катом против хорошего состояния самой поршневой. Итак, господа, старт!!!)))

Лично у меня на Б6 кат сдох на 160.000 км, поэтому я за поршневую)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

А че срач, я графики вывалил. Пускай сами думают.

Все элементарно:

Если на 5w20 менять масло еще чаще чем на 5w30 и не крутить, то и двигло цело и кат не засран.

А если катать лошадиный сервисный пробег 15-20 тык, не важно на каком масле- то тачка на 3-5 лет потом капиталка или "SALE недорого" чтоб снять с учета и перекреститься. :lol1:

По мне так хрен с ней экологией, главное чтоб двигло не болело. А кат выбить так не велика проблема по сравнению с гемором поиска и монтажа контрактного двигла. Ведь тачка без ката может ехать, а вот без двигла нет. :winking:

Тут все на самом деле оч просто :

Если готов реально часто менять масло и не быть первым на светофоре- то 5w20 вполне себе ничего.

А вот если еще любишь покатушки по трассе и не терпиш тошнотов онли 90км\ч- то тебе лучше присмотреться к 5w30.

ЗЫ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13570-vibor-masla/

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На 2,5 сильно не разгонишься, но и тошнить не люблю. Поэтому сердцем и мозгом выбираю 5W30. Однозначно. Я про это и говорил. Кат не так быстро умирает. Да и без него полегче машине ехать будет)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырял паутинку лубризола для вас, чтобы дать понять наглядно что к чему:

 

a5/b5 vs a1/b1 по ACEA2010 (a5/b5 заметно лучше сохранит поршневую и немного лучше помоет и не так быстро скиснет)

 

913-d vs 913-c (913-d явно проходит дольше и помоет двигло лучше тк увеличена стойкость к окислению, те щелочное число)

 

948-b vs 913-d (948-b немного лучше сохраннит поршневую группу за щет большей текучести, и намного лучше сохраннит катализатор\сажевик, но намного хуже стойкость к окислению и моющие свойства, его крайне не рекомендуется перекатывать)

 

Это все исключительно мое ИМХО.

 

 

А че срач, я графики вывалил. Пускай сами думают.

Все элементарно:

Если на 5w20 менять масло еще чаще чем на 5w30 и не крутить, то и двигло цело и кат не засран.

А если катать лошадиный сервисный пробег 15-20 тык, не важно на каком масле- то тачка на 3-5 лет потом капиталка или "SALE недорого" чтоб снять с учета и перекреститься. :lol1:

Да... опять началось :) Ничего личного, но...

Интересно, а те... ну которые нетрадиционные, они так же вазелин подбирают? Хотя производители (мама с папой) сказали: пися в писю хорошо, пися в жо... плохо! Представляю: этот вазелин прочистит, этот сохранит от износа... :D

Написано в букваре: лить это! И если путем подбора (не имея никаких возможностей экспериментировать кроме собственного авто) вы выясните (непонятно каким образом правда) что с маслом А движок гавкнется через 325 тыс км, а с маслом Б - через 320 тыс... Но менять его надо не через "КОНСКИЙ" ( :) )пробег (напоминаю 15тыс) а через каждую пятницу.... Сильно полегчает? Или такой большой и веришь в сказки сайтов - институтов с работающими там британскими учеными? Я например уже давно узнал: никакого института стоматологов в РФ нет! А советуют только за спонсорские деньги... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написано в букваре: лить это! И если путем подбора (не имея никаких возможностей экспериментировать кроме собственного авто) вы выясните (непонятно каким образом правда) что с маслом А движок гавкнется через 325 тыс км, а с маслом Б - через 320 тыс... Но менять его надо не через "КОНСКИЙ" ( :) )пробег (напоминаю 15тыс) а через каждую пятницу.... Сильно полегчает? Или такой большой и веришь в сказки сайтов - институтов с работающими там британскими учеными? Я например уже давно узнал: никакого института стоматологов в РФ нет! А советуют только за спонсорские деньги...

+100500.... :good::appl: :appl:

полностью поддерживаю....все эти умные измышления.....а я лил это, а я то........исключительно в пользу бедных....

известные профильные автомобильные издания тесты масел проводят редко...так как долго и дорого....а тут какой нибудь продаван масла на форуме лепит как истмну в последней инстанции.... :good:(обидеть никого не хочу..так как тоже ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,@igor1307, коллеги, вы, прежде чем орать и рвать тельняшки, внимательно бы прочитали посты.

Данные посты для информации и не более того.

Никто никого не призывает что-то покупать и что-то лить. Каждый уже давно сам определился с выбором производителя. Хотите лить 5W20 для ЭБ? Вперёд!!!

Тем более это форум с темой о масле!!! Так что тут ещё обсуждать?!!!

Если вы ответили просто ради ответа и чтобы засветиться - молодцы!!!

З.Ы. Считаю немного не по теме про заднеприводных. Если вы латентный сами знаете кто, то это ваши проблемы и обсуждайте их на соответствующем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ососбо умных, есть старый дедовский способ выбора масла: вбейте в любом поисковике капельный тест моторного масла на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Считаю немного не по теме про заднеприводных. Если вы латентный сами знаете кто, то это ваши проблемы и обсуждайте их на соответствующем форуме.

Вообще к заднеприводным никак не отношусь. И среди моих знакомых таких нет. Есть такой термин "Гипербола", вот в соответствии с этим термином я и привел сравнение. И написал что " Ничего личного!". Если приняли на свой счет - извиняюсь. А вот то, чем вы занимаетесь ничем другим как умственным онанизмом назвать нельзя. Одно и тоже.... Читаю форум с кажется 2005 года... Всегда найдутся умники, которые напишут, что "Слушайте менэ и беда вас не минэ!"... Ну перечитайте вы темы про масло с Мондео 1 и поймете, что нового ничего не скажете... А меня бесит, когда захожу на форум и там светится, что есть НОВЫЕ сообщения... И понимаешь после прочтения что нового там ничего... Одни и те же люди переливают из пустого в порожнее, причем во всех темах. У меня за 9 лет 460 сообщений, у вас за 3 МЕСЯЦА - больше тысячи....Т.е. вашу энергию как говорится... а так за 9 лет у вас будут 36 тысяч высокоинформативных, интелектуальных интересных всем сообщений? Может надо немного притормозить? Все таки на форуме пишут то что считают интересным всем... 

Блин, если вы адекватный человек (я надеюсь вы себя таким считаете?) почему производитель пишет "Для того чтобы завести машину выжмите педаль тормоза и нажмите кнопку "Пуск" и вы это делаете! Никто не пытается перед этим снять колесо, открыть багажник, выкрутить свечи и т.д. А когда производитель  пишет "Масло соответствующее спецификации.... менять с периодичностью .... через ...." вы начинаете считать себя умнее людей, которые разработали этот двигатель, собрали его и несут наверное какую то ответственность за это! Я понять не могу: Если вы не верите производителю машины как вы можете доверять свою жизнь и жизнь своих близких его изделию, едущему со скоростью больше 200 км в час?! Логика какая то должна быть? А вы обзываться сразу... И ваше последнее сообщение "Для особо умных.." говорит только о вашей богатой фантазии ... Кто угодно может написать, что есть старый дедовский способ вязать лапти и дать ссылку на него в интернете и что? Раньше на кофе гадали, сейчас самые продвинутые перешли на масло? Считаю, что по меньшей мере неактуально и никому не интересно. 

А вот кстати, почитайте: 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137662/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/83098/

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, я повторю, читайте этот пост жирными буквами.

Про количество моих постов. Вот именно таким, как Вы, приходится дважды писать или указывать на внимательность при чтении постов других клубней. От того и такое количество. Ибо молчать не могу, когда ересь пишут. И опять повторю, это форум, где люди общаются и писать тут можно хоть 100500 сообщений.

И никто, я повторю ещё раз и выделю, никто и никого не призывает ничего покупать.

Так понятно?

И опять же именно я сказал, что сейчас начнётся срач в теме. Или я был не прав? :tongue1:

И ещё раз напишу: каждый сам уже давно решил для себя про масло.

Тему именно мониторил, до появления поста этого товарища, а так, соглашусь с Вами, ничего нового про масло уже не прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какая толстая тема на поверку.

 

Да... опять началось :) Ничего личного, но...

Интересно, а те... ну которые нетрадиционные, они так же вазелин подбирают? Хотя производители (мама с папой) сказали: пися в писю хорошо, пися в жо... плохо! Представляю: этот вазелин прочистит, этот сохранит от износа... :D

Написано в букваре: лить это! И если путем подбора (не имея никаких возможностей экспериментировать кроме собственного авто) вы выясните (непонятно каким образом правда) что с маслом А движок гавкнется через 325 тыс км, а с маслом Б - через 320 тыс... Но менять его надо не через "КОНСКИЙ" ( :) )пробег (напоминаю 15тыс) а через каждую пятницу.... Сильно полегчает? Или такой большой и веришь в сказки сайтов - институтов с работающими там британскими учеными? Я например уже давно узнал: никакого института стоматологов в РФ нет! А советуют только за спонсорские деньги... 

Знаете, я как-то не интересуюсь за вазелин и ЛГБТ, извините. -_-

То что "рекомендованые производителями" 15-20 тык между сменами масла это конский пробег- неоспоримый факт. Тут нечего обсуждать.

 

+100500.... :good::appl: :appl:

полностью поддерживаю....все эти умные измышления.....а я лил это, а я то........исключительно в пользу бедных....

известные профильные автомобильные издания тесты масел проводят редко...так как долго и дорого....а тут какой нибудь продаван масла на форуме лепит как истмну в последней инстанции.... :good:(обидеть никого не хочу..так как тоже ИМХО)

Известные профильные издания пишут то, за что им платят бабло. Им уже сто лет в обед нет доверия. Совсем недавно одно из них с пеной у рта вещало за то, какие охененные и экологичные у фольца двигуны. Было бы интересно узнать их мнение теперь, после срыва покровов пиндосами и многомиллиардными штрафами с бешенным отзывом тачек. 

Про какого нибудь продована в мой адрес я промолчу. Но замечу, что съезд на личности во все времена и у всех народов всегда был аналогом "фола последней надежды". :dry:

ЗЫ: кстати у меня сегодня день рождения. Спасибо вам "клубни" за хорошее настроение. Надеюсь в ваши праздничные дни, в ваш адрес будут звучать не менее "приятные слова". :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё раз напишу: каждый сам уже давно решил для себя про масло. Тему именно мониторил, до появления поста этого товарища, а так, соглашусь с Вами, ничего нового про масло уже не прочитаю.

вот поэтому к Вам мой пост не относился....

 

Про какого нибудь продована в мой адрес я промолчу. Но замечу, что съезд на личности во все времена и у всех народов всегда был аналогом "фола последней надежды".

я Ваши посты расцениваю именно так...

 

Далее в этой теме дискутировать не буду....с постами более не беспокойтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...