Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пресса о Мондео-5


Рекомендуемые сообщения

Тест Форд Мондео 5-й генерации с 2- литровым экобустом от портала "Automail" https://auto.mail.ru/article/57256-vernut_pozicii_dlitelnyi_test_ford_mondeo/

 

eb8222as-960.jpg

Ни о чем статейка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ключевая фраза в статье - "... турбомотор подхватывает с самых низов, что лишает автомат необходимости в частых переключениях, а его характеристики позволяют разгоняться, не продавливая правую педаль до пола. И если до сотни Mondeo 2.5 добирается ещё сравнительно шустро (10,3 секунды), то после 100 км/ч темп набора скорости сильно скисает"

А в остальном да, всё то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что экобуст хватает с самых низов у меня язык не повернется. На самом деле это автомат не дает тахометру опуститься ниже 3к почти всегда, потому тяга есть почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в яндексе читал. Там его суперкаром назвали, отвечаю))))))) и в нем даже есть кожа)))))))) ржал вчера, говорю жене мы на суперкаре ездим оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет сравнить и посмеяться. Журнал уже давно называют VAG-ревю)))

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=149137&SECTION_ID=8157

Жаль, что там не было ещё СуперБ.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет сравнить и посмеяться. Журнал уже давно называют VAG-ревю)))

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=149137&SECTION_ID=8157

Жаль, что там не было ещё СуперБ.

 

Где наврали? Интересно.

Изменено пользователем Skala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где наврали? Интересно.

Любые недочёты ФВ это всего лишь маленькие минусы, которые тут же можно изменить (та же система старт/стоп), а у остальных любой недочёт это жирный минус, недоработка дизайнеров и конструкторов, нависает стекло над багажником!!! Это ж надо!!! Про свет фар, Мондео ни капли не отстаёт от Пассата, но только у Пассата динамические фары, это апофеоз инженерного мастерства!!! А у Мондео? Ну да, тоже светят, тоже поворачиваются. И всё в таком же плане. Этот журнал уже давно VAG-ревю.

 

"Наиболее гостеприимен к пассажирам Volkswagen, а наименее — Ford." - это как? В чем выражается?

"Багажник Пассата вместителен, как отсеки Mondeo и i40, но пользоваться им проще, его форма правильней, а оснащение богаче." - правильная форма?!!!

"Самый скромный багажник имеет Mazda. Несимметричные складные спинки есть у всех, но в Mondeo и Пассате имеются еще и лючки для лыж, плюс Volkswagen получает бонус за самый большой проем" - большой проём и за него бонус?!!! А почему Мондео не дали бонусы за самые большие габариты?

Это только один абзац. Смех просто.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые недочёты ФВ это всего лишь маленькие минусы, которые тут же можно изменить (та же система старт/стоп), а у остальных любой недочёт это жирный минус, недоработка дизайнеров и конструкторов, нависает стекло над багажником!!! Это ж надо!!! Про свет фар, Мондео ни капли не отстаёт от Пассата, но только у Пассата динамические фары, это апофеоз инженерного мастерства!!! А у Мондео? Ну да, тоже светят, тоже поворачиваются. И всё в таком же плане. Этот журнал уже давно VAG-ревю.

По поводу фару них же на сайте есть видео, там прекрасно видно какие они такие же на ФМ-5) Не надо тешить себя иллюзиями, Пассат лучше практически во всем :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фару них же на сайте есть видео, там прекрасно видно какие они такие же на ФМ-5) Не надо тешить себя иллюзиями, Пассат лучше практически во всем :)

На видео фары двигаются у обоих одинаково и вырубают встречку тоже одинаково. Я не тешу себя, это видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фары вроде все жалуются в соответствующей теме. И тачскинт тормозной. Ну а в остальном дело вкуса: нравится-не нравится. Мондео срочно нужен рестайлинг.

Изменено пользователем Skala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фары вроде все жалуются в соответствующей теме. И тачскинт тормозной. Ну а в остальном дело вкуса: нравится-не нравится. Мондео срочно нужен рестайлинг.

Ага, и тут же прибавка в цене на 150-200 тысяч)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. VW ровно настолько лучше, насколько и дороже.

 Отлично сказано! Спорить дальше бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/business/29/10/2015/56322c199a7947a8418012ca

Ну не прямо о мондео, но печально.

К этому всё уже давно шло. Но сейчас народ ринулся за новыми Мондео, Фокусами и Фиестами, в салоне народа больше, чем в корейских. Ценовая политика. Может всё у них наладится. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому всё уже давно шло. Но сейчас народ ринулся за новыми Мондео, Фокусами и Фиестами, в салоне народа больше, чем в корейских. Ценовая политика. Может всё у них наладится.

Да, ценовая политика просто супер)). На рестайлинговый Эксп опубликовали цены, сейчас прям очередь выстроится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,

ну эксплорер это какбы не средний уже уровень у них.ценовая политика в среднем сегменте у них норм. а уже все что выше 2млн там люди как покупали так и будут покупать. Тот же мерседес в плюсе весь кризис, хотя ни скидок ничего такого...

или форд должен везде демпинговать и продавать с минимальной маржой??)) 

и соглашусь с Димасом, я когда в мае был в салонах на тест-драйвах там тишина была, может пара человек. в августе когда уже оформлял покупку была толпа реально, толкались люди! и недавно ездил страховой случай там оформлял тоже полно народу..реально во всех авто сидят люди другие стоят ждут чтоб посидеть. к слову это про кугу, мондео, фокус и фиесту...в эксплорере сидел только я час примерно)) больше никого, но я чисто из любопытства

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ценовая политика просто супер)). На рестайлинговый Эксп опубликовали цены, сейчас прям очередь выстроится :D

Только у меня есть 5 знакомых, слезающих с Кашкаев, Лансеров 10 и Пассатов Б6 и желающих пересесть на Мондео и Кугу за эти деньги. А сколько таких по стране? Салоны Форда битком набиты людьми, я специально в Киа и Хёндай ездил, там гораздо меньше народа и все какие-то вялые, видно ждали более гуманный ценниГ. А про Эксп ты зря, не та это машина, за которой очередь встраивается, в плане цены и двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про салоны форда ты преувеличил)))) битком они не набиты, особенно в МСК, а кто успел набрать ФМ-5 до сентября и раньше - вот все мы тут и есть  :D

У меня менеджер знакомый говорит, что продажи за сентябрь просели на 40% по сравнению с августом (а они там тоже были не ахти) - поэтому жопа у них полная. Денег у людей нет. Максимум что смотрят - это фокусы и фиесты (тоже морды симпатичные) в стоковых - только с целью заменить старые авто. Салоны сократили примерно половину штата менеджеров по Фордам (например Фаворит Моторс), да и вообще.

Мне кажется, если бы ФМ-5 появился в конце 2014 - начале 2015 до скачка доллара, сейчас бы все гоняли уже на ФМ-5. А так, много у кого новые Хундаи и Опели, т.к. последние уходили за бесценок.

Форд сейчас будет повышать цены на новые авто и упрощать комплектации. Например большой экран приборки уже не будет идти в титаниуме стандартно, а только как допопция. 

Программа господдержки замены старого автопарка скорее всего не продлится на 2016 (Trade In), программа утилизации - тоже. Нет денег в бюджете.

Вчера 29 октября Форд объявил, что на 2 мес останавливает конвеер из-за низких продаж, а сотрудникам предлагают 5 окладов и увольнение.

Что касается VW, то конечно они очень поздно на рынок вышли российский. Если честно, я еще ни одного нового по МСК не видел.

Поэтому парни, радуемся, что нам подфартило купить такую тачку, улыбаемся и машем владельцам корейской, японской, китайской и европейской ереси (последним, в т.ч. с учетом стоимости их обслуживания и ремонта)

 

PS - унылый экран супер-пупер-расхваленой-простомечта системы VW new (особенно порадовали фразы "Подпапки" и "Дорожное вещание")

_N3Q6420.jpg

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну про салоны форда ты преувеличил)))) битком они не набиты, особенно в МСК, а кто успел набрать ФМ-5 до сентября и раньше - вот все мы тут и есть :D

 

Про Мск не знаю, говорю про Питер и про своих знакомых. Один сегодня уже поехал к моему продажнику за Кугой. Пока что заказывать, т.к. не знает какой движок брать и какую комплектацию.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый забирает сегодня Кугу почти в максималке (нет только панорамной крыши или люка и подсветки в зеркалах) с двигателем 1,6 Турбо. Так он с 1,7 млн до 1,35 выторговал. Народу в салоне очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый забирает сегодня Кугу почти в максималке (нет только панорамной крыши или люка и подсветки в зеркалах) с двигателем 1,6 Турбо. Так он с 1,7 млн до 1,35 выторговал. Народу в салоне очень много.

Я мондюк титаниум взял за 1.2, а батя в тот же день кугу 4вд 1.6 тренд плюс и пакет синк тоже за 1.2. каждому свое)) но ценник норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...