Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сам набирает обороты


wazup

Рекомендуемые сообщения

Иногда бывает такой глюк: если раскрутить двигатель до ~4-4.5 тыщ оборотов, после того, как отпустишь газ, двигатель начинает сам набирать обороты до тех же 4 тыщ, и так и держит. Как только на нейтралке тормозишь и останавливаешь машину - обороты падают до холостых. Если при глюке резко газануть до ~5 тыщ - проблема практически всегда исчезает. Может, с IMRC какой косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сорее дело в КХХ он может залипать или подклинивать

просто после того как вы раскрутили двигатель, мозги переходят из close loop в open loop и боготят смесь

холостые у вас сколько оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорее дело в КХХ он может залипать или подклинивать

просто после того как вы раскрутили двигатель, мозги переходят из close loop в open loop и боготят смесь

холостые у вас сколько оборотов?

 

0.9 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великовато, у меня 740

а обороты при переключении быстро сбрасывает?

у вас либо вакууманя трубка лопнула (например на печку), либо снизу подсасывает, либо PCV клапан

если не найдете можно болтик который подпирает дроссельную заслонку немного выкрутить (на пол оборота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великовато, у меня 740

а обороты при переключении быстро сбрасывает?

у вас либо вакууманя трубка лопнула (например на печку), либо снизу подсасывает, либо PCV клапан

если не найдете можно болтик который подпирает дроссельную заслонку немного выкрутить (на пол оборота)

 

Ошибся я, холостые на 0.7 где-то, сегодня глянул. Обороты нормально сбрасывает.

Изменено пользователем wazup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это традиционная неприятность для многих моделей автомобилей. Датчик положения дроссельной заслонки дает чуть меньшее выходное напряжение, чем нужно. Не важно, какое напряжение в точке холостого хода, а важно, что оно чуть занижено в рабочем диапазоне.

Достаточно подробно описано здесь:

 

http://tv-remont.info/publ/7-1-0-207

 

Иногда и датчик положения дроссельной заслонки не нужно менять, если есть возможность чуть изменить угол расположения датчика на оси дроссельной заслонки (надфиль в руках очень помогает), чтобы выходной сигнал датчика стал чуть больше. Мне достаточно было поднять на 0,2 Вольта, ненормальное газование прекратилось.

Газует при движении, на остановке обороты нормализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по датчику положения дроссельной заслонки. Полностью закрытый дроссель с компа показывает, что он таки открыт на 16.7%. Интересно, у всех так?

 

У меня с набором скорости тоже ерунда случается. Бывает, что после "наваливания" ХХ держит около 1500-1700 оборотов, случается крайне редко, но случается. И мозги АКПП потом не понимают, что я торможу и получаются "рывки" при торможении. Я её торможу, а она меня разгоняет. Тот еще глюк. :russian_roulette:

 

Заглушил/завел и все дальше ок.

Изменено пользователем VovaC3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся я, холостые на 0.7 где-то, сегодня глянул. Обороты нормально сбрасывает.

попробуйте датчик ГУР отключить чтоли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по датчику положения дроссельной заслонки. Полностью закрытый дроссель с компа показывает, что он таки открыт на 16.7%. Интересно, у всех так?

Это нормально. Это означачает что КХХ открыт на 16,7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Это означачает что КХХ открыт на 16,7%

Спасибо, я как-то и не догадался бы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм? Дроссельная заслонка и клапан холостого хода - это разные вещи. 16.7% - это процент открытия клапана холостого хода. И к дроссельной заслонке это имеет опосредствованное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм? Дроссельная заслонка и клапан холостого хода - это разные вещи. 16.7% - это процент открытия клапана холостого хода. И к дроссельной заслонке это имеет опосредствованное отношение

Нет. Я в курсе, что разные. 0 положение ДЗ + КХХ на 16,7% приводят к таким показаниям. Хотя на первый взгляд это довольно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...