Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шторка подстаканников на центральном тоннеле


Рекомендуемые сообщения

Привет, камрады!)

Подскажите, как быть с такой фигнёй - шторка подстаканников на центральном тоннеле сама постоянно открывается, зараза - первый сантиметр нет вообще никакого демпфирования - елозит свободно туда-сюда, дальше - всё как и раньше - требуется некоторое усилие для открывания/закрывания.

 

Машине 2года 9 месяцев, дилер в Вологде грузит, что, дескать сие есть элемент внутренней отделки и гарантия на 3-ий год, соответственно, не распространяется.

У меня, кст, был куплен ещё Форд сервис контракт (ФСК) - но вологодский дилер опять же отказывается устранять этот пустячок даже по ней!

 

Дилер пытается меня убедить, что это, типа, элемент внешней отделки, а не механический узел...

 

Но что-то мне подсказывает, что элемент отделки - это молдинг, пластик и т.п., но никак не что-то движущееся... а то и руль можно причислить к элементам внутреннней отделки... и любую хрень, находящуюся в салоне - магнитолу, педали...

Кто что подскажет?

Как, кстати, устроен этот несчастный демпфер?
Что там может работать не так - из-за чего первый сантиметр эта шторка движется без усилий?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салазки смазать надо и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше и что именно? Салазки - это та фигня (щель), по которой елозит эта шторка?

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa, сними подстаканник, увидишь направляющие по чем двигается шторка, смаж ее какой-нибудь смазкой, главное что бы не жидкая и не высохла)) главное не затягивай иначе шторка может сломаться потом придется новую покупать.

 

Когда будешь снимать, шторка обязательно должна быть закрыта иначе будет шторка будет упираться в подлокотник и не снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался снять серебристую накладку на тоннеле - со стороны водителя и от подлокотника отстегнулись защёлки... но с другой стороны не хочет.

 

Да и впереди она же под накладку рычага АКП заходит - как её оттуда вытаскивать?

Смазка, смазка... есть тефлоновая для велика... раньше, помню, литолом всё подряд смазывали = типа такой нужна?

Как я уже понял, оттопырив чуть-чуть серебристую накладку - эта шторка не имеет никакого механизма, и всё демпфирование осуществляется только за счёт трения пластиковых пупырышек на ней об эту самую серебристую накладку изнутри. Так?

И открываясь - она примитивно и тупо просто уползает вниз в тоннель.

 

Но ведь по идее любая смазка нужна для улучшения скольжения? А мне ж наоборот надо, чтоб хуже скользило...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался снять серебристую накладку на тоннеле - со стороны водителя и от подлокотника отстегнулись защёлки... но с другой стороны не хочет.

 

Да и впереди она же под накладку рычага АКП заходит - как её оттуда вытаскивать?

 

Смазка, смазка... есть тефлоновая для велика... раньше, помню, литолом всё подряд смазывали = типа такой нужна?

 

Как я уже понял, оттопырив чуть-чуть серебристую накладку - эта шторка не имеет никакого механизма, и всё демпфирование осуществляется только за счёт трения пластиковых пупырышек на ней об эту самую серебристую накладку изнутри. Так?

И открываясь - она примитивно и тупо просто уползает вниз в тоннель.

 

Но ведь по идее любая смазка нужна для улучшения скольжения? А мне ж наоборот надо, чтоб хуже скользило...

 

У меня смазка типа пушечного сало(пушсало) была на салазках,зимой туго очень открывалось,как вариант его попробывать,или на салазки приклеить(только в  начало) типа изоленты что бы не открывалась сама,что бы снять накладку серебристую сначала нужно возле ручки акп все разобрать

Изменено пользователем ruslan 178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...