Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите люди добрые из под крышки расширительного бачка выдавливает антифриз?


Рекомендуемые сообщения

Вот и я осенью-зимой ездил и надеялся на крышку, на воздушную пробку, печку и т.п., ну парит чуток, зима жеж )) В принципе, не очень заметно было - выхлоп чистый, без запаха, не сладкий, чуть больше нормы парило, в бачок бурлило умеренно и не всегда, печка работала через раз и т.д. Короче, шлифанул обе башки и всё норм стало. Кстати, при перегазовке (тыс до 5 об) если посветить фонариком, у меня было видно на торце прокладки что-то вроде пузырьков, ну даже меньше, прям микро какие-то шевеления чего-то.. Погляди вокруг ГБЦ, может где-то пробивает. Антифриз тоже вонял неприятно. Пробовал герметики разные (жидкие фирменные, не порошок), помогало только, если ездил по-тошнотски, до 2500, потом опять пузыри в бачок шли. 

Ну может у тебя и не прокладка пробита, это уж самое последнее. А даже если это и кривая ГБЦ, не так уж и страшно оказывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно даже не натягивать презик на бачок, чтобы убедиться в целостности прокладки. Достаточно открыть крышку и понюхать там. Если газы прут в систему охлаждения- вонять будет точно так же как из выхлопной трубы, если не "ярче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда воняет, сейчас езжу с пробитой и только пузыри идут постоянно ,но газами не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня теперь полный калабс дырку заткнул приз натянул завел вроде все норм но так как у меня не антифриз а вода думаю надуло призик не газы а пар, но вот пока печка включена все вроде в норме печку выключаю вода из бочка начинает выкипать может быть такое? Что температура включения вентелятара стоит на 100-105С и движок тупо кипит? Так как у антефриза температура кипения где то 120С ?

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,у тебя случайно радиатор не забит? Тоже может такое быть, пока печка включена- двигатель охлаждается через нее, конечно не так эффективно как через радиатор, но вполне хватает чтоб не закипеть.

 Герметик для устранения течи системы охлаждения использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня теперь полный калабс дырку заткнул приз натянул завел вроде все норм но так как у меня не антифриз а вода думаю надуло призик не газы а пар, но вот пока печка включена все вроде в норме печку выключаю вода из бочка начинает выкипать может быть такое? Что температура включения вентелятара стоит на 100-105С и движок тупо кипит? Так как у антефриза температура кипения где то 120С ?

да прокладка у тебя  пошла перегрел ты матор

 

а точ то вода она будет кипеть  но как раньше ездили на воде 

 

еще на всякий. купи  промывку системы ож, погоняеш  и смени на норм ож

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI,у тебя случайно радиатор не забит? Тоже может такое быть, пока печка включена- двигатель охлаждается через нее, конечно не так эффективно как через радиатор, но вполне хватает чтоб не закипеть.

Герметик для устранения течи системы охлаждения использовали?

Нет не использовал!радиатор горячий верхний патрубок прям огонь Нижний чуть теплее Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не использовал!радиатор горячий верхний патрубок прям огонь Нижний чуть теплее

 

 

Нет не использовал!радиатор горячий верхний патрубок прям огонь Нижний чуть теплее

Чё-вы внатуруре извращзаетесь с двигателем.если радиатор в низу холоднее чем в верху .значит .причины -помпа-термостат-забит радиатор.это всё если нет пробки воздудуха в системе.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-вы внатуруре извращзаетесь с двигателем.если радиатор в низу холоднее чем в верху .значит .причины -помпа-термостат-забит радиатор.это всё если нет пробки воздудуха в системе.

Ну воздух стараюсь выгнать печка горячим шпарит патрубки на сколько знаю верхний и должен быть горячим Нижний чуть теплее так как ОЖ должна остывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что дтут думать. а холодный и горячий он на воде ездит раз. если в гбц  есть уже пробой постоянно будет воздух в системе и неизвестно что еще

 

так что привести устранить течи  в порядок залить антифриз тосол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил помпу, патрубки и конечно-же прокладку гбц и всё, нет пузырей и нет сильного давления, но крышку расширителя опять под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил помпу, патрубки и конечно-же прокладку гбц и всё, нет пузырей и нет сильного давления, но крышку расширителя опять под замену.

крышка то стоит  макс 100р  там хоть каждый год ее меняй.  ,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3 года и 6 крышек.

странно как то дешовые береш? незнаю.  чего у тебя с ними хз

 

у меня было всего  3 крышки родная не понравилась оригинал  очень дубовая

дешовые обычные норм.  1 была 1 в запас  на всякий, так же на ауди щас 1 в запасе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оригинал брал , меньше всех отходил около 2 недель, но скорее всего во всём виной была прокладка- пузыри шли только при температуре около 100гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оригинал брал , меньше всех отходил около 2 недель, но скорее всего во всём виной была прокладка- пузыри шли только при температуре около 100гр.

разогрев то больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поменял крышку цена 560р оригинал, старая пропускала воздух в системе не создовало давления, проверить можно на заведеную патрубки должны быть жесткими, по пропуска ож через прокладку гбц не че сказать не могу но, ож не кипит! К сожалению не долго радовался сгорела коробка снова! Думаю продам автомобиль всем спасибо удачи!

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет,не буду темы плодить,апну эту,ответа пока не нашёл.

Полдня ездил.всё норм,стрелка посередине.Приехал домой,разгрузить машину,движок на холостых.Закипел,из под капота пар-все дела.

Заглушил,открыл капот,антифриз струячит из под ГБЦ,из за пара толком не разобрать было,но весь движок в антифризе,всё залито брызгами.

ОЖ была в норме,проверял регулярно,с месяц назад долил грамульку до отметки-всё на этом.

 

.Сейчас даже не знаю с чего начать.Что привело к этому,сама пробитая прокладка или её пробило только сейчас,выхлоп был слишком белый что ли,значения не придавал раньше,зря походу.

Прокладка под замену с шлифовкой ГБЦ,это наверное сто процентов.

Заводить её наверное тоже не стоит,на эвакуаторе тащить спецам гаражным, а то и в сервис.

Машина радовала год,никаких проблем с движком,сейчас боюсь ценник на работы заставит с ней проститься,чего очень бы не хотелось.

Помогите советом,чтобы дров не наломать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,не буду темы плодить,апну эту,ответа пока не нашёл.

Полдня ездил.всё норм,стрелка посередине.Приехал домой,разгрузить машину,движок на холостых.Закипел,из под капота пар-все дела.

Заглушил,открыл капот,антифриз струячит из под ГБЦ,из за пара толком не разобрать было,но весь движок в антифризе,всё залито брызгами.

ОЖ была в норме,проверял регулярно,с месяц назад долил грамульку до отметки-всё на этом.

 

.Сейчас даже не знаю с чего начать.Что привело к этому,сама пробитая прокладка или её пробило только сейчас,выхлоп был слишком белый что ли,значения не придавал раньше,зря походу.

Прокладка под замену с шлифовкой ГБЦ,это наверное сто процентов.

Заводить её наверное тоже не стоит,на эвакуаторе тащить спецам гаражным, а то и в сервис.

Машина радовала год,никаких проблем с движком,сейчас боюсь ценник на работы заставит с ней проститься,чего очень бы не хотелось.

Помогите советом,чтобы дров не наломать. :(

сначала определи точно из  под гбц. или из  под шлангов и в каком месте   поссало. с чего выдавило хз

если  гбц прокладку поменятьсмотря чегону  наверно ценник от 5 р  будет точно  ест это типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала определи точно из  под гбц. или из  под шлангов и в каком месте   поссало. с чего выдавило хз

если  гбц прокладку поменятьсмотря чегону  наверно ценник от 5 р  будет точно  ест это типа

Струячило точно из под ГБЦ,это я видел,а вот может и ещё где прорвало-это хз...Сейчас уже сложно будет определить,весь отсек залит ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струячило точно из под ГБЦ,это я видел,а вот может и ещё где прорвало-это хз...Сейчас уже сложно будет определить,весь отсек залит ОЖ.

ну  если из под гбц. тоуже жопа. также возможно  запал термостат

 

то снимать бошмак придется и готовься к  попадалову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел книжку от предхозов,куда они записывали всё что делали с машиной,они походу в движок вообще не лазили если им верить.Замена ГРМ 120 тыс.км. назад и натяж. ролика 35 тыс. назад.Всё.ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел книжку от предхозов,куда они записывали всё что делали с машиной,они походу в движок вообще не лазили если им верить.Замена ГРМ 120 тыс.км. назад и натяж. ролика 35 тыс. назад.Всё.ппц...

ну и норм, 120 тыс грм  ремень с предхозами норм  ездоки

 

 

а так готовься грм ремень комплект. помпа,  и  с башкой, МСК, прокладка клапанной, прокладка гбц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну и норм, 120 тыс грм  ремень с предхозами норм  ездоки

 

 

а так готовься грм ремень комплект. помпа,  и  с башкой, МСК, прокладка клапанной, прокладка гбц. 

Сегодня забрал машину.Всё сделал и поменял.Голова очень здорово была просевши говорят.По деньгам 8 т. работа и 10 т. детали,примерно так вышло.

Спасибо за советы ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...