Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Самые богатые и самые бедные города России, или есть жизнь за МКАДом?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот карту бы такую с выделением цветом =)))

Так есть такая карта, глобальная только :) Ну, почти такая. Хотя, воровство часть коррупции, имхо.

По России если делать - Москва была бы черной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, почти такая. Хотя, воровство часть коррупции, имхо.

Не, не совсем. Точнее совсем не такая. Да и коррупция - это жеж другими словами незаконное лоббирование =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, люди есть богатые и бедные. Не потому, что богатые - умные. а бедные - тупые. Так уж вышло, так получилось. То же самое касается стран. То же самое - регионов стран. То же самое - отраслей, отдельных компаний в отрасли и пр.
Николай, речь не о бедности и богатстве, а о б их колоссальном разрыве.

 

Тебе не приходило в голову, что бывают и нищие нефтяные компании, и они разоряются и пр? А бывают богатые колхозники(с/х предприятия, имеется ввиду).
Не приходило, потому что это не так.

 

Что за балет, Игорь? Играй жоЩЩе!
Я не умею так. Умею так, как написал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе, скорее всего это беда всех околостоличных регионов, где не смогли либо сохранить доставшееся в наследство от старой экономики хозяйство, либо развить новое.
В моих представлениях государство есть тот институт, который и призван если не уничтожать, то сглаживать такие перекосы. Рчагов для этого в его руках не счесть. Оно этого не делает. А если делает, то "по заслугам" - кого побаиваемся, того кормим, а кто провинился, того нет.

Ярославская область всегда отличалась строптивостью. И при Советах, затеяв белогвардейский мятеж, и при эльцине, около трех лет перекрывая основные магистрали, соединяющие центр города и его крупнейший спальный район, Брагино. Сиьлное рабочими традициями, Обчество работяг успешно отбивалось и от ОМОНА и от бандюков, пока там просто лидеров не поворовали с целью утопления в Волге. 

Вот и один из сильнейших промышленных регионов и начал угасать, пока совсем не утух. А как ярославцы выбрали не едроса в мэры, то вообще пипец. Даже прошедшее тысячелетие старейшего города Руси в финансовом плане вылилось в ремонт одного (!) проспекта. Кому интересно, могут посмотреть, какие преференции на тысячелетие получила Казань. Офигеете. Всю жисть своих бьем, чужих ласкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как ярославцы выбрали не едроса в мэры, то вообще пипец.

Ну Скобаристан вообще отличился самым первым. В своё время ввиду активной деятельности по агитации со стороны ВВЖ, запуском ЛВЗ (а скобари выпить не дураки) губером вообще стал ЛДПРовец - Евгений Эдуардович Михайлов. Понятное дело, что никто здесь ничего за 4 года его правления сделать не смог ввиду того, что это ЛДПР - партия пиз..олов, ну и центральная власть тоже не сильно рвалась что-либо делать в регионе, где бла-бла-губернатор. Он, к слову, в нужный момент переквалифицировался в "нужную" партию ("Единство") и успешно переизбрался на второй срок под новым флагом. Сейчас замечательно чувствует себя в аппарате Президента. На его место пришёл молодой да борзый коммерсант - Кузнецов Михаил. Понятное дело, с ним тоже каши не сваришь. Коммерс он и в Африке коммерс. Ну а "Кузю" сменил Андрюша Турчак - сын одного из путинских питерских корешей. В принципе, все посчитали, что для него этот пост подготовлен как трамплин для дальнейшей карьеры. Даже прочили его на место Матвиенко, когда та эмигрировала из России в другую страну. Ну, в Москву, то бишь. Но не срослось у мальчика. Так и отбывает ссылку, как А.С.Пушкин, в Псковской губернии.

Так что с руководством региону никогда не везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что с руководством региону никогда не везло.
вот ваши унылые итоги и налицо. Впрочем, как и наши; мы выше лишь на остатках советского промышленного потенциала.

А мера у нас так и нет. Есть и.о. - мертвого осла уши, я даже фамилию не знаю. Видел пару раз у приятеля  в ночном полубандитском (полу- , потому что бандит стал его другом) клубе, где он всегда со своими собутыльниками сидит часа три.

губернатор наш ястребов силен чертами лица и фамилией, а так амеба из амеб, безвольная и улыбающаяся...Тьфу на эти так задолбавшие везде и всюду проамериканские бездушные улыбки: ему ссы в глаза, а он, улыбаясь: "Божья роса"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой моментик влияющий, как я думаю, на благосостояние регионов

 

Вот для примера в Канаде, как Бабкин пишет, оборотный налог разделен а две части, из которых бОльшая часть идет в местный бюджет

В Канаде оборотный налог разделен на федеральную часть – аналог НДС (ставка 5%) и региональную – налог с продаж (ставка от 0 до 8%). Средний оборотный налог в Канаде составляет 10%. Суммарная ставка налога в Виннипеге, где расположен завод, составляет 12% (7% – местная, 5% – федеральная).
Ставка налога на добавленную стоимость в Российской Федерации – 18%.

 

http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

 

У нас же подобный налог (НДС) в полтора раза выше и идет полностью в федеральный бюджет.

Налог "весомый" очень, один из основных...

ТОже наверняка происходит (хотя это только предположение, не рыл на тему) с акцизами на алкоголь, табак, бензин.

А это громадные суммы выкачиваемые из регионов буквально ежедневно.

 

любопытно так же в чье распоряжение другие налоги перечисляются...

 

Ну а обратно - кому что дадут.

Финансовая "вертикаль" видимо у нас тоже жесткая. А рыпаться из местных властей никто не будет, назначенцы же все

Слышал ещё что татары и башкиры себе налоги федеральные частично отжали с условием что национализм и сепаратизм развиваться не будет. Но на уровне ОБС, не более :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же подобный налог (НДС) в полтора раза выше и идет полностью в федеральный бюджет. Налог "весомый" очень, один из основных... ТОже наверняка происходит (хотя это только предположение, не рыл на тему) с акцизами на алкоголь, табак, бензин. А это громадные суммы выкачиваемые из регионов буквально ежедневно.

Правда в канаде и штатах присутствуют еще несколько сходных налогов -)

И да, там собираемость налогов 100%, при нашей собираемости в 50% - то на то и выходит -)

 

А это громадные суммы выкачиваемые из регионов буквально ежедневно.

Помнишь про "хватит кормить Кавказ"? тут на картинке неувязочка - перекормленный Кавказ почему-то не в первых строчках... Так же и с выкачкой из регионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в канаде и штатах присутствуют еще несколько сходных налогов -) И да, там собираемость налогов 100%, при нашей собираемости в 50% - то на то и выходит -)

 

Ты там работал? расскажи тогда - с удовольствием послушаю :) Чтоб не голословно только

Бабкин вон работает, и не мелкий предприниматель, руководитель серьезной конторы. Рассказал подробно с раскладкой. Ему верю, ещё и земляк :)))

 

 

 

Помнишь про "хватит кормить Кавказ"? тут на картинке неувязочка - перекормленный Кавказ почему-то не в первых строчках... Так же и с выкачкой из регионов.

 

Про Кавказ - ваще не понял, уж извини.

Поясни, в чем я не прав. Вот заправился топливом только что на штуку. знаю  что около половины из них акцизы. Куда они идут? В местный бюджет или федеральный?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там работал? расскажи тогда - с удовольствием послушаю Чтоб не голословно только

Не, не работал. Но на одном из форумов довелось почитать пару более-менее адекватных одноклубников оттуда. Притом адекватных без комплекса эмигрантов или обратного.

 

Поясни, в чем я не прав. Вот заправился топливом только что на штуку. знаю что около половины из них акцизы. Куда они идут? В местный бюджет или федеральный?

Купил сникерс - покормил дядю Сэма?... Давай уж целиком доход-расход-долги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сникерс - покормил дядю Сэма?... Давай уж целиком доход-расход-долги.

 

И сникерс причем тоже не мог сообразить :(

 

Целиком суммы уходящие/входящие конечно недоступны человеку моего уровня.

Оттого и написал что "влияет". А как влияет - серьезное исследование надо проводить.

И в то что выкачка денег происходит - уверен.

как она соотносится с "закачкой" - не знаю

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал ещё что татары и башкиры себе налоги федеральные частично отжали с условием что национализм и сепаратизм развиваться не будет. Но на уровне ОБС, не более

А от кого слышал-то? :lol:

Тебе самому не смешно?

 

 

Ты там работал? расскажи тогда - с удовольствием послушаю

Там работает как минимум 3 наших общих знакомых. Вот я даже в аське могу уточнить, или в скайпе.

Почти всегда они - онлайн.

И работают эти знакомые никак не грузчиками в магазине.

А у меня еще помимо этих есть знакомые ТАМ.

Так шта, это не теория и не опусы в тырнете.

 

 

Бабкин вон работает, и не мелкий предприниматель, руководитель серьезной конторы.

А что за контора-то?

 

 

Ему верю, ещё и земляк

Замечательно. А я - соотечественник. Нет повода не верить мне? :lol:

 

 

Про Кавказ - ваще не понял, уж извини.

Как не понять-то? :umnik:

Прямой намек. На мысли... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сникерс причем тоже не мог сообразить

Ну типа если совсем популистски - он жеж амерский, значит все пенки отдал штатам. Если глубже копнуть - несколько не так.

 

Целиком суммы уходящие/входящие конечно недоступны человеку моего уровня. Оттого и написал что "влияет". А как влияет - серьезное исследование надо проводить. И в то что выкачка денег происходит - уверен. как она соотносится с "закачкой" - не знаю

Ну вот во времена развала союза в республиках тож такая уверенность культивировалась, мол одним хлопком будем жить богаче эмиратов... когда до реалий дело дошло - оказалось совсем не так. Так и тут казаться может, как по факту - без цифр - ничего сказать нельзя ни в какую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А от кого слышал-то? :lol:

ВОт не помню, где и от кого :(

 

 

Там работает как минимум 3 наших общих знакомых. Вот я даже в аське могу уточнить, или в скайпе. Почти всегда они - онлайн. И работают эти знакомые никак не грузчиками в магазине. А у меня еще помимо этих есть знакомые ТАМ. Так шта, это не теория и не опусы в тырнете.

 

Дык напиши. В сравнении с российскими реалиями при аналогичной деятельности :)

 

 

 

А что за контора-то?

 

Ростсельмаш. Комбайны делает, слышал?

Он в соучредителях компании включающей в себя кроме Ростсельмаша ещё аналогичный завод в Канаде

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВОт не помню, где и от кого :(

Понятно :lol:

 

 

Дык напиши. В сравнении с российскими реалиями при аналогичной деятельности :)

Ты конкретней вопрос сформулируй, я просто его скопипастю.

Ответ обратно сюда скопипастю.

 

Правда, отвечать будет Леня, скорее всего, ибо Димка - хакер, ему некогда и незачем, а Гурон - вечно занят...

Короче, Леня к Одессе как-то привязан корнями, поэтому ответ будет с юморком. Ну, это если мягко сказать :lol:

Как бы меня не забанили за этот ответ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :lol:

 

 

Ты конкретней вопрос сформулируй, я просто его скопипастю.

Ответ обратно сюда скопипастю.

 

Правда, отвечать будет Леня, скорее всего, ибо Димка - хакер, ему некогда и незачем, а Гурон - вечно занят...

Короче, Леня к Одессе как-то привязан корнями, поэтому ответ будет с юморком. Ну, это если мягко сказать :lol:

Как бы меня не забанили за этот ответ :lol:

понятно , ниочем короче )))

развернутого ответа-сравнения не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, отвечать будет Леня, скорее всего, ибо Димка - хакер, ему некогда и незачем, а Гурон - вечно занят... Короче, Леня к Одессе как-то привязан корнями, поэтому ответ будет с юморком. Ну, это если мягко сказать Как бы меня не забанили за этот ответ

Я их всех троих пытал "про табуретки" и раскладку всей цепочки налогов - к сожалению совсем всю они так и не озвучили.

 

развернутого ответа-сравнения не будет

Может и будет. Там где спрашивали - это бегало во флудильной теме, где присутствовал еще пяток бухих участников, а колямба там считается лаконичным молчуном -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно , ниочем короче )))

развернутого ответа-сравнения не будет 

Чёй-та? Сформулируй вопрос, будет и ответ, что не так?

Или ты мне предлагаешь пытать человека бредом, который я сам не особо понимаю?

Сережа, это умные люди(не я, они со мной общаются. почему-то :sten: ), они твою околесицу с непониманиями просто слушать не будут. Ну, не надо им это слушать, не хотят они :lol:

На конкретные вопросы - они всегда рады ответить.

 

 

Я их всех троих пытал "про табуретки" и раскладку всей цепочки налогов - к сожалению совсем всю они так и не озвучили.

Ты не умеешь спрашивать, уж извини :lol:

 

 

Там где спрашивали - это бегало во флудильной теме, где присутствовал еще пяток бухих участников, а колямба там считается лаконичным молчуном -)

:lol: :lol: :lol:

Не, ну, не так уж совсем, но около того. Подколол, хат! :friends:

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДМ-а случайно не Николаем зовут?))))))))))

Это типа намек? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёй-та? Сформулируй вопрос, будет и ответ, что не так? Или ты мне предлагаешь пытать человека бредом, который я сам не особо понимаю? Сережа, это умные люди(не я, они со мной общаются. почему-то :sten: ), они твою околесицу с непониманиями просто слушать не будут. Ну, не надо им это слушать, не хотят они :lol: На конкретные вопросы - они всегда рады ответить.

 

как конкретнее то - не знаю даже :)))

 

Ну например сравнение в содержании магазина продовольственного в Москве/Питере/Екатеринбурге и такого же по размерам/обороту в Нью-Йорке.

 

То же самое про производство. И крупное и мелкое

 

Прочти ссылку на блог Бабкина - он там сравнивает два примерно одинаковых завода. В России и в Канаде. Вот что-то подобное и интересно почитать.

У него мне все абсолютно понятно. как в аквариуме. И по России данные совпадают с теми что я наблюдаю

Надо только с тонкостями, типа налог до такого-то дохода такой и с такого то дохода такой. А до такого дохода, например вообще не облагается :))) Зато и пенсии нет вообще. И т.д и т.п

 

А то вон красочно пишут про 90 %-й подоходный для Франции а у нас типа 13 всего. Но умалчивают с каких доходов и какого процента людей касается повышенный налог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, отвечать будет Леня, скорее всего, ибо Димка - хакер, ему некогда и незачем, а Гурон - вечно занят...

 

Эт чо, у меня где то родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо, у меня где то родственники?

Я об этом же подумал...Но, поскольку, ты с Колямбой не "кантовался" никак, то у тебя есть "смуглый братец" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например сравнение в содержании магазина продовольственного в Москве/Питере/Екатеринбурге и такого же по размерам/обороту в Нью-Йорке. То же самое про производство. И крупное и мелкое

Я давно хочу более-мене внятную картину получить, пока только кусками.

 

Все пытаю народ на предмет абстрактного табуреточного производства от регистрации фирмы (какой-нить общей формы, без специфичности типа патента) до полной схемы налогообложения учредитель-фирма-работники

 

Пока информация кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо, у меня где то родственники?

:D

Я чот не подумал об этом.

Кстати, кличут его вождем и ава почти такая же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...